Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Нана
Daniil396Дата: Суббота, 07.05.2011, 19:46 | Сообщение # 211
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ох чувачки извините, но устал читать и думать, дошел только до 9 страницы. Мозги кипеть начали. Согласен со всеми кто считает Нану самой хорошей и милой.Для меня она лучше Люси, и самый любимый герой ЭЛ. А то что произошло на кладбище......Да чтоб эта Люси в аду горела!!! Когда смотрел этот момент, было очень неприятно видеть как Нана страдает, но вот сейчас вспоминаю и чуть не плачу :'( . ОЧЕНЬ надеюсь что Нана будет счастлива со всеми)))

Сообщение отредактировал Daniil396 - Суббота, 07.05.2011, 19:47
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 07.05.2011, 21:23 | Сообщение # 212
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Daniil396)
Да чтоб эта Люси в аду горела!!!

Правильно говоришь! Чтобы сдохла эта мразь!
Quote (Daniil396)
Когда смотрел этот момент, было очень неприятно видеть как Нана страдает, но вот сейчас вспоминаю и чуть не плачу :'( .

Да уж! Бедная девочка! Сколько же ей пришлось испытать, сколько мук и страданий выпало на ее долю... Ребенок без детства.
Quote (Daniil396)
ОЧЕНЬ надеюсь что Нана будет счастлива со всеми)))

У нее еще все впереди. Нана сумеет жить в человеческом обществе. Она будет жить и радоваться жизни несмотря ни на что. Вообще я иногда поражаюсь ее оптимизму и ее жизнелюбию. Остаться без рук и без ног, и при этом радоваться жизни - это достойно уважения. Еще более удивительно, что она осталась доброй в душе. По логике, после такого, что она пережила, да еще в таком возрасте, у человека должна быть настолько травмированная психика... Но с Наной все произошло совсем по-другому. У нее искалечено тело, но не душа. Все равно она осталась светлым и чистым ребенком.
 
Daniil396Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:40 | Сообщение # 213
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне вот интересно ваше мнение. А правильно поступил Курама с Наной, в сцене когда он держит в руках Марико, и говорит Нане (которая вся избита) "Будь счастлива"?Когда смотрел этот момент хотелось пристрелит Кураму. Нана вся избитая с такии глазами смотрит на него а он говорит будь счастлива и потопал. Нет чтобы хотя бы подойти к ней , обнять её и сказать что она всегда была хорошей девочкой и что надеется что с ней будет всё хоршо, и ещё раз обнять,потм Марико бы обняла и вот тогда можно было уйти.Надеюсь вы читали мангу. Там совершенно другая сцена, но смысл тот же. Но сцена в манге выглядела как потеплее, не так равнодушно всё было. Марико сказала чтоб, старшая сестренка(Нана) берегла папу, а курама пытался сберечь их обоих. А в аниме всё выглядело холодно и быстро. Очень жестоко. Я считаю что он неправильно, точнее не совсем правильно поступил.
 
ZirrexДата: Вторник, 17.05.2011, 15:59 | Сообщение # 214
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В общем, не сумел я прочитать все 15 страниц обсуждения, так что могу повторить чьи-то слова.. если что - извиняйте)
Нана мой самый любимый персонаж, но нравится она мне не за "доброту" и "наивность", а, скорее, за адекватность.
Если Люси использует свои векторы чтобы убивать направо и налево, то Нана пользуется ими только когда они нужны. полностью осознаёт всю ценность человеческой жизни.
Нана - это голос автора, по этому она и осталась жива до конца. На её примере автор показывает, что человек и диклониус Могут сосуществовать (иначе зритель принял бы диклониусов за сумасшедшие машины для убийств). Именно Нана произносит самые эпичные фразы. Жаль только, что в анимэ из неё сделали какую-то девочку, не способную за себя постоять. И Люси она проиграла (хотя по идее, это заслуга скорее Маю, а не Люси или самой Наны), Бандо (человека!)и то не смогла сама победить.
Марико вообще Нану публично избила (ток не ясно, зачем было предварительно её раздевать 0_о). зато в манге..
Хоть некоторые сотрудники лаборатории часто говорят о Нане как о деффектном диклониусе, это не помешало ей победить Люси, Марико и Барбару.(т.е. никого из них она так и не победила, но помешало стороннее вмешательство, а не "деффектность").
Нана не смотря ни на что продолжает дарить всем радость и счастье на протяжении всего произведения, и в итоге получает своё. Бандо, Люси, Марико, Какуздава... все они помешанны на желании отомстить всему миру.
Если бы хоть кто то из них попытался простить своих обидчиков, всё получилось бы совсем иначе...

Какой то большой пост получился. Пожалуй, закругляюсь.

Сообщение отредактировал Zirrex - Вторник, 17.05.2011, 16:00
 
Daniil396Дата: Суббота, 04.06.2011, 14:43 | Сообщение # 215
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zirrex)
Какой то большой пост получился. Пожалуй, закругляюсь.

Нормально! :) Полностью согласен.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 06.06.2011, 15:32 | Сообщение # 216
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zirrex)
Бандо (человека!)и то не смогла сама победить.

Но Бандо - не простой человек! Не всякий диклониус с ним справится! (Располовинила его Люси - самый сильный из диклониусов).
Бандо обладает просто нереальной скоростью реакции, каким-то образом может видеть векторы и уворачиваться от них.
Бандо крут почти как Хэнк (если он не есть Хэнк). Не каждому сильпелиту дано с ним справиться. Далеко не каждому.
 
ZirrexДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:28 | Сообщение # 217
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Бандо обладает просто нереальной скоростью реакции, каким-то образом может видеть векторы и уворачиваться от них. Бандо крут почти как Хэнк (если он не есть Хэнк). Не каждому сильпелиту дано с ним справиться. Далеко не каждому.

Почему нереальной? Он ничего такого суперского не вытворял. Видеть векторы.. ну тут не знаю. Это можно списать только на супер-классное зрение. А от векторов уворачивалась как Люси, так и сама Нана.
Ну и... тем не менее, с ним справлялся каждый встречный диклониус.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:58 | Сообщение # 218
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zirrex)
Это можно списать только на супер-классное зрение.

Скорее на искусственные глаза (такие вроде у Риддика были).
Quote (Zirrex)
тем не менее, с ним справлялся каждый встречный диклониус.

Учитывая, что самих диклониусов было показано не так уж много.
Я думаю, что если дать Бандо мощный лазерный или плазменный пистолет (или просто огнестрельный пистолет калибра 14 мм как в Фоллауте) - то он без проблем будет валить диклов вроде Наны. По крайней мере, шансов у него раз в 100 больше чем у простого охранника или спецназовца (Про элитных спецназовцев не знаю. Возможно, что они ничем не уступают Бандо).
 
ZirrexДата: Вторник, 07.06.2011, 18:36 | Сообщение # 219
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Скорее на искусственные глаза (такие вроде у Риддика были).

Но ведь он ещё до пересадки глаз спросил у Курамы "что это были за руки?". Значит, сначала - куртое зрение, потом-искусственные глаза.

Quote (S@1t@R_1337)
Я думаю, что если дать Бандо мощный лазерный или плазменный пистолет (или просто огнестрельный пистолет калибра 14 мм как в Фоллауте) - то он без проблем будет валить диклов вроде Наны.

Нана изобретательна не менее, чем Бандо. И лазерный пистолет бы ему не помог. (она от векторов уворачивалась. Чем лазеры лучше?)
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:10 | Сообщение # 220
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zirrex)
она от векторов уворачивалась. Чем лазеры лучше?)

Ты видно пересмотрел звездных войн, где лазерные лучи не отбивали мечами только ленивые. На самом же деле скорость лазерного луча - это скорость света, а она равна приблизительно 300 000 000 м/с. Даже агент Смит и Нео, способные уворачиваться от пуль, не увернутся от лазера,т.к. скорость света - это максимально возможная скорость в природе. Быстрее света двигаться просто нельзя. Тем более макроскопическому объекту, будь это человек, машина или камень. Что касается векторов - то выражение "быстрые как свет" скорее следует понимать как образное сравнение. Они быстрее скорости большинства пуль (но опять же, обычных, не гауссовых), но до скорости света им точно далеко. Уже тот факт, что от них уворачивался и Бандо, и другие диклы говорит о том, что до скорости света векторам далеко.
Главное приеимущество диклониусов над людьми - это их способность останавливать летящие в них метательные снаряды, будь это пули, гранаты, ядра или сюрикены. Следовательно, диклониусы устойчивы к определенным видам легкого стрелкового оружия. Но способности эти ограничены и не стоит их преувеличивать. Чем больше энергия пули - тем меньше у диклониуса шансов эту пулю остановить. Конечно, разные диклониусы могут сильно различаться по силе векторов. Но пулю из современной снайперской винтовки они вряд ли остановят. В крайнем случае - существует целый ряд крупнокалиберных снайперских винтовок (McMillan TAC-50, AW50F, Barrett M82a1, Accuracy International AS50, ВССК "Выхлоп") которые гарантированно уничтожат даже такую цель.
Другое важное преимущество диклониусов - это то, что они в CQC могут запросто порвать любого бойца, а то и целый десяток. В закрытом помещении у человека против них нет шансов. Но на открытой местности ситуация может измениться не в их пользу. Далеко не у всех 15-метровые векторы. У большинства они не превышают 2-3 метра. Моэтому, если у диклониуса нет с собой огнестрела, а у человека он есть и достаточно мощный - то исход боя будет, скорее всего, не в пользу диклониуса. Тем более, что Бандо - опытный, натренированный боец и стреляет превосходно.
То, что он проиграл - это, скорее всего, воля автора, который не мог допустить гибели Наны. Про сюжетные ходы и бесчисленные "рояли в кустах" говорить не будем - нечего засорять этим тему. Сам знаешь, что ГГ всегда неуязвимы. Я же говорю про то, как это могло бы быть в реальности.
 
ZirrexДата: Вторник, 07.06.2011, 20:51 | Сообщение # 221
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Быстрее света двигаться просто нельзя.

Небольшая поправка: у фотонов огромная скорость, но при этом нулевая масса. Двигаться быстрее можно, если масса уйдёт в минус (хотя это само по себе невозможно).

Уворачиваться от чего бы то нибыло не значит двигаться быстрее. Уверен, что Бандо, как и Нана уворачивались от векторов методом "кинусь вправо, авось ударят влево". (тем более, каждый раз когда кому то удавалось увернуться от векторов, ему ещё приходилось отвлекать собственно хозяина векторов)

Quote (S@1t@R_1337)
гауссовых

если мне не изменяет память, самая крутая пушка Гаусса уступает пистолетам по скорости пули.

Quote (S@1t@R_1337)
(McMillan TAC-50, AW50F, Barrett M82a1, Accuracy International AS50, ВССК "Выхлоп")

как пример - в начале снайпер пытался убить Люси противотанковой снайперкой, но она остановила пулю. При этом даже не напрягалась, сделала это случайно. (кстати, что это за снайпа была? 0_о)
И ещё один пример - в манге Марико смогла частично остановить учебную боеголовку. Врдяли у неё сила меньше, чем у "выхлопа".

Quote (S@1t@R_1337)
То, что он проиграл - это, скорее всего, воля автора, который не мог допустить гибели Наны

ээ.. скорее наоборот. То, что Бандо выжил - это воля автора. Ибо есть пару очевидных тактических приёмов, пользуясь которыми Нана могла бы спокойно грохнуть мистера Бандо (я до сих пор не понимаю, почему она не додумалась устроить песчанную бурю). Хотя, пожалуй по воле автора там ничья. Ибо оба спокойно могли бы прикончить друг друга, если бы не случайность.

Quote (S@1t@R_1337)
Но на открытой местности ситуация может измениться не в их пользу.

ну.. всегда есть то, что можно кинуть. В крайнем случае - отталкиваться от земли, и прыгать вокруг противника, пока у того голова не закружиться. Ещё можно вырывать куски земли.


Сообщение отредактировал Zirrex - Вторник, 07.06.2011, 20:59
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:10 | Сообщение # 222
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Zirrex)
если мне не изменяет память, самая крутая пушка Гаусса уступает пистолетам по скорости пули.

Это в наши дни. Мы не знаем, в каком году происходит действие манги и какие там пушки.
Quote (Zirrex)
как пример - в начале снайпер пытался убить Люси противотанковой снайперкой, но она остановила пулю.

Она не остановила пулю. Просто частично затормозила. Если бы не та пятикилограммовая бандурина на голове Люси - она бы сдохла.
Но в реальности от такой пули никакой шлем не спасет. Даже если он и выдержит попадание пули - цели просто свернет шею и она упадет в воду уже мертвая. Так что это ляп.
Конечно мы ушли в оффтоп и вместо обсуждения персонажа и его (а, точнее, ее) роли в аниме и манге обсуждаем шансы Наны и Бандо поубивать друг друга. Поэтому пусть мой пост будет последним постом подобного рода. На мой взгляд, Бандо не слабак и не хлюпик, не стоит его недооценивать. Он спецназовец с высоким уровнем подготовки, метко стреляет и обладает потрясающей скоростью реакции. Причина же всех его поражений - в тактических просчетах (во время первой битвы он хотел подорвать Люси, выстрелив по гранате, но даже не задумался о том, что она, как и человек, может просто подобрать автомат и выстрелить) и в недооценивании противника. А также в излишней самоуверенности. Будь Бандо поумнее и не так самонадеян - все шансы были бы на его стороне.
 
ALXДата: Среда, 29.06.2011, 19:00 | Сообщение # 223
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Daniil396)
А то что произошло на кладбище......Да чтоб эта Люси в аду горела!!! Когда смотрел этот момент, было очень неприятно видеть как Нана страдает, но вот сейчас вспоминаю и чуть не плачу

Зато Марико ее головой "погладила", об мост.Так, не слабенько. А потом еще как по боксерской груше прошлась, на этом же мосту, да на глазах у Курамы чуть не задушила, да делала это медленно и все выспрашивала, кого же он больше любит. Думаю, это можно не считать, это так мелочи. Это не считается. Марико ведь маленький ребенок, ей все простительно.
А то что произошло на кладбище, не надо было быть такой самоуверенной. Ей же "папа" Курама сказал, не лезь на рожон, только сообщи где Люси и и не пытайся ее задержать, и все. Да и Люси предупреждала, чтоб не доводила до греха, а уходила по-хорошему, или вы не слышали? Не слушала старших, ну и получила то, что получила. Мне тоже было жалко Нану, но в том, что с ней случилось, она виновата сама. А вы что хотели, чтобы Люси, "на задних лапках" как нашкодившая собачка вернулась за Наной в лабораторию? "Ой извините меня! Я больше так не буду!" Не на того напали. Если Нана может сидеть на цепи и терпеть эксперименты над собой, то у Люси не тот характер. Добавлю, что после побега из лаборатории, Люси, "направо и налево" , просто так, не убила ни одного человека, Какудзава-мл. и спецназ, пришедший ее захватить или уничтожить, не в счет, в этих случаях была самооборона.


Сообщение отредактировал ALX - Среда, 29.06.2011, 19:18
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 29.06.2011, 19:31 | Сообщение # 224
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ALX)
Зато Марико ее головой "погладила", об мост.Так, не слабенько. А потом еще как по боксерской груше прошлась, на этом же мосту,

Я тоже помню этот момент - как Марико швыряла ее об асфальт с приличной высоты. Досталось девчонке будь здоров! Так и убить можно запросто! Не факт, что человек остался бы после такого жив.
Конечно, живучестью она отличается феноменальной. Еще в самом начале, когда ее показывали прикованной к стене, это было видно - она потеряла столько крови, но была жива и даже в сознании. Более того, она практически моментально восстанавливается после ранений. На теле у нее ни царапины (хотя после таких экспериментов на ней не должно быть живого места) - что говорит об очень высокой скорости регенерации. Но что меня больше всего удивило и поразило - это то, что у нее крайне высокий болевой порог, в несколько раз выше, чем может быть у человека (Бандо не в счет). Несмотря на потерю всех 4 конечностей, она оставалась в сознании и даже могла использовать векторы несмотря на страшную боль.
 
ZirrexДата: Четверг, 30.06.2011, 19:47 | Сообщение # 225
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ALX)
Добавлю, что после побега из лаборатории, Люси, "направо и налево" , просто так, не убила ни одного человека, Какудзава-мл. и спецназ, пришедший ее захватить или уничтожить, не в счет, в этих случаях была самооборона.

девочка, которая попалась Люси под горячую руку, когда она шла из лаборатории Какудзавы тоже не в счёт?

Quote (S@1t@R_1337)
Еще в самом начале, когда ее показывали прикованной к стене, это было видно - она потеряла столько крови, но была жива и даже в сознании. Более того, она практически моментально восстанавливается после ранений.

а кто сказал, что она всю эту кровь потеряла сразу? Мб она сидела прикованная к стене пару недель, или дольше.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024