Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Нана
Инженер-исследовательДата: Среда, 06.01.2010, 15:16 | Сообщение # 181
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если исходить из того,что Нана управляет протезами посредством векторов и того,что было показано,то число векторов у неё должно быть более 6 , а длина их несколько болше чем у Люси!
 
ReyhsДата: Среда, 13.01.2010, 13:01 | Сообщение # 182
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Про мангу промолчу, а в аниме четко сказано что четыре. Она сама это сказала Майю.
 
Инженер-исследовательДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:59 | Сообщение # 183
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Должен сказать, что Нана -весьма положительный персонаж. В Манге она , вообще страшно мучается совестью,что причинила много несчастей, несмотря на то , что имела рядом пример , причинившего людям, куда болшие несчастья, диклониуса - Люси.
 
Инженер-исследовательДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:33 | Сообщение # 184
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фактически именно образ Наны и вызвал у меня интерес к этому сериалу. При этом я смог убедиться,что её образ более подходит к жанру Ститчпанка - не будь она диклониусом , то скорее всего она напоминала бы Тихиро из Унесённых призраками (во всяком случае мне так кажется )
 
fantikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:52 | Сообщение # 185
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что-то я не пойму, каким боком "Унесенные призраками" относятся к ститчпанку? А Тихиро мне не нравится: невыразительная нюня, если бы не тот мальчик на Х и не старшая служанка, фиг бы она чего добилась. Нана гораздо самостоятельней, настойчивей, веселее - короче говоря, она лучше! Только добренькая черезчур. Я бы на ее месте подстерегла бы Ню в укромном уголке... и сериал бы закончился на пару серий быстрее. А то они с Майю сопли распустили: видите ли Ню добрая, совсем на Люси не похожа, а то, что Нана без ручек и ножек - сделаем вид, что так и было! Терпеть не могу таких "гуманистов"!
 
ReyhsДата: Четверг, 04.02.2010, 01:21 | Сообщение # 186
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Я бы на ее месте подстерегла бы Ню в укромном уголке...
Так она и подстерегла ;) 10.5 смотрим. И не смогла. Может быть именно поэтому Нана и воспринимается такой хорошей.
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 04.02.2010, 03:06 | Сообщение # 187
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
fantik
Quote (fantik)
Терпеть не могу таких "гуманистов"!

"Гуманист", помнится, как-то всех людей на колбасу пустить собирался.
 
fantikДата: Четверг, 04.02.2010, 20:33 | Сообщение # 188
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но ведь не пустила! ;) Просто я за справедливость. А что в 10,5 она ее подстерегла - я тоже смотрела. И так и не поняла, почему Нана так поступила. Такой подходящий момент был! Просто привести на место, и руки (ой, векторы) пачкать бы не пришлось... Нет, опять "гуманизм" в самый неподходящий момент проснулся. Девочку ей видите ли жалко стало... Нет, ее жалко, конечно. Но неужели Нане не жалко себя?
 
ReyhsДата: Пятница, 05.02.2010, 17:30 | Сообщение # 189
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Но неужели Нане не жалко себя?
В том то и дело что не жалко. Она готова на все для других. Опять же слишком готова. Это отражение самопожертвования, редкого и не всегда благородного человеческого чувства, как и многое в этом аниме гиперболизированное, доведенное до абсолюта. ЭП тем и берет что в нем нет получувств ! Так же как любовь Люси, ведь если вдуматься она провела столько времени в лаборатории и не умерла только из любви к Коте, любви которой было 2-3 дня, платонической, детской, смешной и глупой любви, которая привела к таким последствиям что волосы дыбом встают. И так со всеми персонажами в ЭП, каждый из них чувство и не просто чувство а - ЧУВСТВО. Очень хотелось бы чтобы сняли еще хотя бы одну ову и чтобы там была Нана, нет конечно не только она, но в ЭП она мне ближе всех...
 
fantikДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:25 | Сообщение # 190
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да это я все понимаю, только все равно Нану жалко. (А Люси нет!)
Лично меня ЭП берет вовсе не тем, что в нем "нет получувтсв". Меня персонажи зацепили. Вернее даже один, и еще два в нагрузку...
Почему в анимешках так любят делать из положительных персонажей бесхребетных всепрощающих амеб? Уж, гнобят их, гнобят, а они все прощают и прощают. Уважать себя нужно с самого начала. И ставить людей на место нужно с самого начала. Хотя, где этого Нане набраться? Ее всю жизнь держали как подопытного кролика, она, наверное, и потерю конечностей воспринимает как очередной эксперимент...
 
KarabinДата: Суббота, 13.03.2010, 23:37 | Сообщение # 191
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот уж кого действительно не назовешь "чудовищем" среди диклов. Да и вообще про нее мало что сказать можно, не раскрылся персонаж. Герой, ибо пошла не верную смерть, лишь бы не досталось ее друзьям.
 
diableДата: Среда, 07.07.2010, 21:04 | Сообщение # 192
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне Нану жалко, бедная, но девочка вежливая, очень старается помочь по хозяйству, но не получается.. :)
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:11 | Сообщение # 193
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что ж тут скажешь? :'( Подопытный кролик!!!

Добавлено (03.10.2010, 19:11)
---------------------------------------------
А вообще я тут заметил, что она живучая как таракан!!!!! В реальной жизни человек на ее месте давно бы концы отдал! Вспомни какой ее показывают впервые. Вся израненная, в крови, стены и пол забрызганы кровью.... Это сколько же в ней ведер? И как она, потеряв столько крови, вообще осталась жива и притом в сознании и даже улыбалась? А в следущей серии она как ни в чем не бывало снова ходит и бегает. Да для того, чтобы оправиться после такого нужен как минимум месяц, на ней же живого места не осталось!!! Потом ее четвертовали. Как после такого можно было выжить? Она должна была умереть от потери крови и болевого шока, но осталась жива, в сознании и даже, несмотря на страшную, нечеловеческую боль использовала векторы!! А ведь она еще ребенок!!!!!!!! Потом, несколько серий спустя, когда ее показывали голой, я не заметил на ее теле ни царапинки. Да после того, что с ней творили в лаборатории, шрамы должны были остаться на всю жизнь!!! При такой регенерации странно, что у нее конечности не отросли заново!!!! Интересно, все диклониусы отличаются такой живучестью (Клоны не в счет - они, похоже, немного киборги), или на Нане просто в лаборатории испытывали Т-вирус ? question

 
IntegerДата: Вторник, 05.10.2010, 21:09 | Сообщение # 194
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Вспомни какой ее показывают впервые.

Это была шиза режиссера. Он так хотел шокировать зрителя! Но, по сути, при попадании таких шаров (кроме головы, носа, рта) будут такие повреждения в порядке возрастания: синяк-гематома-перелом-открытый перелом и повреждения внутренних органов, но явно не то, что мы видели. Там более похоже, что на нее вылили ведерко с краской. Не реалистично, но неприятно.

Quote (S@1t@R_1337)
Потом, несколько серий спустя, когда ее показывали голой, я не заметил на ее теле ни царапинки.

Может, стреляли только по голове? Или просто обливали краской.Создали явно не предполагали о наличии там какого-нибудь важного органа
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 06.10.2010, 11:44 | Сообщение # 195
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Создали явно не предполагали о наличии там какого-нибудь важного органа

У создателей вообще похоже у самих вместо башки пустая консервная банка :)
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Нана
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024