Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
И снова о ней...
lanevnДата: Четверг, 05.07.2007, 14:30 | Сообщение # 91
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nekit6260)
Не буду вам рассказывать подробности того, почему я считаю себя далеко не дураком. И сразу перейду к тому, что именно на этом основании я считаю себя правым на подобные заявляния.

Вообще-то я ничего не писал по поводу Вашего умственного уровня, просто если уж Вы поделили людей по признаку наличия смысла жизни, то мне очень интересно на каком основании этот самый смысл жизни определяется. И ответ, что на основании того, что Вы считаете себя далеко не дураком не достаточен. Считать может кто угодно и что угодно, но если хотите предложить свои воззрения другим, то надо и аргументы, которые может воспринять другой человек предлагать.

Quote (Nekit6260)
что вызвало у вас такой гнев,

Нет, не гнев, скорее раздражение.

Quote (Nekit6260)
Почему я сам не поубивал парочку? Из собственной выгоды. Мне так проще живётся. Ещё?

Вот именно. Вы живете как проще, и при этом считаете себя вправе презирать большинство, и более того явно чувствуется в Ваших постах противопоставление себя ему, хотя большинство тоже живет именно как проще.

 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 14:39 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
уф!!!!
Quote (lanevn)
большинство тоже живет именно как проще.

ну вы ребята даете!!!
прям уже вижу головы на пиках. пыль от лошадиных копыт. и крики "АТУ ЕГО!!!" со стороны океана!!!!
конечно все живут так, как им было бы проще!!! а еще они прилагают максимум усилий, чтоб сделать это "проще" для себя! именно для себя, а не для других!
вот вам и "песнь" об этом тоже немного повествует. и том и прелесть Люси, что она выбрала свое "проще", а оно не такое уж и простое оказалось!!!
 
lanevnДата: Четверг, 05.07.2007, 14:47 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Вот так и было бы всё, если без векторов, – мелко и грязно, и закончилось бы, не успев начаться.

Для Люси закончилось бы, а для Цезаря, Наполеона, леди Макбет, Гриффиса :-) вполне неплохим стартом могло оказаться. Да и без всякого бы - Люси в отличие от упомянутых персонажей не знала чего хотела и просто бесцельно и беспорядочно металась, сметая все на своем пути. То она забитая девочка, то режет кого ни попадя, то вдруг дружить начинает со всякими, то сдается, то бежит и т.д. Потому-то, несмотря на всю свою силу, она и осталась чем-то вроде гопника, страдающего приступами меланхолии.

 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 15:26 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (lanevn)
она и осталась чем-то вроде гопника, страдающего приступами меланхолии.

ну и жесть!!!!
тоесть вы считаете, что ей впринципе не надо было ничего, и вся ее жизнь попусту, время при провождении???
мне так не кажется. цель то у мее была и очень даже глобальная!!!!
 
lanevnДата: Четверг, 05.07.2007, 15:36 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
ну и жесть!!!! тоесть вы считаете, что ей впринципе не надо было ничего, и вся ее жизнь попусту, время при провождении??? мне так не кажется. цель то у мее была и очень даже глобальная!!!!

Мне лично не нравиться кидаться такими выражениями как вся жизнь попусту и т.д. Я отметил то, что Люси сама не знала, что же с этой жизнью надо делать. Я, например, тоже поостерегся бы утверждать, что знаю. Так что честно признаюсь не знаю нужна ли цель в жизни, стоит ли в случае если ее нет смиряться или метаться и все такое.

Если под глобальной Люсиной целью Вы понимаете зачистку человечества, то это не так - это не ее цель, Люси только используется в качестве инструмента достижения этой цели. К тому же она неоднократно этой цели изменяла.

 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 15:48 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да нет же!!! конечно не "глобальную зачистку"!!!))))
как по мне, так она просто маленькая девочка, которая хотела ЖИТЬ!!!! а ей все "мешали"...
просто, споткнувшись однажду, она встала, но только через 8 лет...
про цель...
а ведь ето самое оснавное и самое трудное в жизни. выбрать свою цель.
вот если абстрагироваться от EL и вспомнить мой любимый Air...
Мисузучик доказала, что она сильная. как выворачивали ее слова: "Вы моя цель..."
Люси не такая... она слаба и беззащитна. ей не хватало того же тепла и она сломалась. но тем не мение она на последнем дыхании протащила на себе всю ьоль и горе собственных поступков. она молодец(!!!!) по своему она прекрасна...
вот только слабенькая, как бы не пыталась от этого отмахнуться и доказать обратное...
поэтому и люблю ее.


Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 05.07.2007, 16:14
 
lanevnДата: Четверг, 05.07.2007, 16:26 | Сообщение # 97
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
как по мне, так она просто маленькая девочка, которая хотела ЖИТЬ!!!! а ей все "мешали"...

По моему Вы и сами были согласны, что основной "мешающий" она сама. Ну это я так. Вы же вроде возражали на мой пост о том, что метания Люси связаны с отсутствием цели жизни, которая у некоторых встречается. А просто жить хочется всем, даже бацилл. Или вы на характеристику Люси как "Гопник" обиделись? Так а как еще охарактеризовать человека у которого нету ни цели в жизни, ни каких-либо тормозов, зато полно физической силы и желания ее применить.

 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 16:36 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
)))))))
про гопника....
ето слишком далеко от моего понимания. даже у "гопника" есть цель!!! хотя бы набить кого нить или нажраться в подьезде!
а я бы не назвал это (метания Люси) отсутствием цели. я бы сказал, что она живет одним днем.
а ведь это намного прекраснее и интереснее, чем тупо волочиться по четкому пути. всеравно можно оступиться и раздавить бабочку!
то ли дело иметь цель и идти по головам!!! разве не интересно???
кстати, дети улиц своих не трогают!!!! в отличии от Люси! а за родню вообще порвут все, что против!


Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 05.07.2007, 16:45
 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 17:42 | Сообщение # 99
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
про идти на пролом...
а товарищи Сталин, Александр, Гитлер, Жанна Дарк, да Ельцин, в конце концов, тоже гопота, в вашем понятии??
"в мире так много прекрасного"... жизнь, ето не то, что видишь по дороге из дома в школу! и если в вашем понятии "идти на пролом" --- слоган гопника, то мне вас искренне жаль.

P.S. без перехода на личности. адрисовано читающим!!!!

 
lanevnДата: Четверг, 05.07.2007, 18:26 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
а товарищи Сталин, Александр, Гитлер, Жанна Дарк, да Ельцин, в конце концов, тоже гопота, в вашем понятии?? "в мире так много прекрасного"... жизнь, ето не то, что видишь по дороге из дома в школу! и если в вашем понятии "идти на пролом" --- слоган гопника, то мне вас искренне жаль.

Выверните свою фразу навыворот и получите то, что я писал. Впрочем повторяю:

Quote (lanevn)
Для Люси закончилось бы, а для Цезаря, Наполеона, леди Макбет, Гриффиса :-) вполне неплохим стартом могло оказаться. Да и без всякого бы - Люси в отличие от упомянутых персонажей не знала чего хотела и просто бесцельно и беспорядочно металась, сметая все на своем пути. То она забитая девочка, то режет кого ни попадя, то вдруг дружить начинает со всякими, то сдается, то бежит и т.д. Потому-то, несмотря на всю свою силу, она и осталась чем-то вроде гопника, страдающего приступами меланхолии.

Понимаете???? В отличие от!!!! Сталин, Александр, Гитлер, Жанна Дарк тоже в списке с Цезарем, Наполеоном, леди Макбет, Гриффисом (из Берсерка). У них у всех была великая цель, которой они посвятили свои жизни. Люся же, сами писали, живет сегодняшним днем и реагирует прямо-таки рефлекторно, похоже вообще не просчитывая как ее поступки отзовутся позже. Что Вам было непонятно.

И еще раз

Quote (dipsat)
если в вашем понятии "идти на пролом" --- слоган гопника

ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ????????
ПРО ГОПНИКА Я ПИСАЛ:

Quote (lanevn)
Так а как еще охарактеризовать человека у которого нету ни цели в жизни, ни каких-либо тормозов, зато полно физической силы и желания ее применить.

Слоган гопника это скорей "Делай то, что тебе нравится и не парься последствиями".

И ОБЪЯСНИТЕ КАКОГО ВЫ МНЕ ПРИПИСЫВАЕТЕ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ МОИМ МНЕНИЯ.

Сообщение отредактировал lanevn - Четверг, 05.07.2007, 18:35
 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 18:44 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
хорошо....
Quote (lanevn)
У них у всех была великая цель, которой они посвятили свои жизни.

ПРЕКРАСНО!!!!! во только почему вы считаете, что Люси не посвятила свою жизнь такой же идеи, что и завоевание мира или признание, только много круче и реальнее! СВОЕЙ идей, что имела для нее намного больше значения, чем вырезать всех неверных и завоевать мир. раз пошло такое дело, то под ваше клеше больше какудзава подходит (не важно какой).
Quote (lanevn)
ПРИПИСЫВАЕТЕ АБСОЛЮТНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ МОИМ МНЕНИЯ.

тоже великолепно.
вот только я лишь расставлял запятые в тех местах, где мне было интереснее)))) а вся ваша эмоциональная полемика, лишь спор с тем, с кем вы хотите поспорить... к тому же если вы заметили, в моих постах очень много вопросов, на которые вы так яро отвечаете со свойственным вам возбуждением.
я одинок, т.к. я лучший? не так ли???
зеркало...


Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 05.07.2007, 18:45
 
dryoldscholarДата: Четверг, 05.07.2007, 19:35 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ремарка. Есть цель, а есть целостность – как внутреннее соответствие цели. Цель можно искусственно поставить перед собой, а можно действительно иметь её, даже не осознавая, т.е. быть целостным. Мне видится, что целостной Люси не была ни разу, её всегда раздирало на части, но цель перед собой она поставила очень отчётливо. Помните? Встав с земли: «Я вас всех уничтожу, ублюдки!» Только не смогла эта цель дать её целостности.
На счет гопников и раскольниковых. Люси имеет общее и с теми, и с другими. Она – не начитавшийся книжек молодой человек, который от нечего делать навоображал себе бог весть что, но и не безмозглая амёба, которая только рефлекторно выплёскивает свою агрессию на окружающих. Её драма очень жизненна и приземлённа (не было бы векторов – стала бы гопником), но она достаточно умная девочка, чтобы осознавать смысл своих поступков и из своего ограниченного опыта делать глобальные выводы. Яркая и ни на кого не похожая.
 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 19:41 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
приношу свои извинения lanevn по поводу клеше. не особо обращаю внимания на номер поста.
но во всем остальном...

хехеее dryoldscholar,
"мудор не тот, кто дох знает, а тот, кто правельно применяет свои знания, пусть и скудные."

http://elfenlied.clan.su/forum/15-133-1#3606
пост 12)))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 05.07.2007, 19:46
 
nesecretДата: Пятница, 06.07.2007, 11:08 | Сообщение # 104
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Яркая и ни на кого не похожая.

яркая - да. насчет "непохожая"... просто очень концентрированный образ, чуть разбавить - получится очень похожа на многих и многих

 
dipsatДата: Вторник, 10.07.2007, 13:08 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
свежая мысль....
само сабой разделять Люси и Ню не имеет смысла, ибо они есть единое целое.
но как то уж очень все палярно. как 2 динамика в противофазе. первый пытается догнать второй, а второй притормозить, чтоб поровняться с первым. тока не выходит. сигнал одновременный!))))))))
к чему я это...
ясно, что одна, то, что не хватает второй и наоборот. вся прелесть (или далеко не прелесть) в том, что они не поровняются, для достижения желаемого результата. а ведь сигнал на них обеих тоже один подается... лишь один раз они сработали на одной волне. когда в памяти Ню вылезла картинка ручья. и какая-то боль, непонятная и неизвестная, шаровой молнией пронеслась из одного уха в другое, разорвавшись над головой. именно в этот момент я заметил такой же пепельный осадок в ее глазах. тут-то один динамик и погарел...
(до думаю --- допишу...)))) )
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024