Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
И снова о ней...
dipsatДата: Четверг, 14.06.2007, 00:31 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну незнаю... помойму, надежда --- это та же мечта, только пропущеная через призму "взрослости". а когда тобой движет меча, как бы плохо все не было, всеравно поднимаешься. стремление, больше материальное понятие... по крайней мере мне не стремление помогает...

dryoldscholar
спасибо за отценку моей "костлявой речности"))) очень приятно слышать от тебя подобное!!!

Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 14.06.2007, 23:19
 
dryoldscholarДата: Суббота, 16.06.2007, 01:09 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nekit6260)
Почему не болеешь так за самоотверженного короля, отдающего свою жизнь в бою за свою страну, как болеешь за Люси, жестокую и эгоистичную?

Вот этого-то я и не могу понять до конца. То есть - я понимаю это (как процесс "понимания" и даже иногда - получаю "понимание", как результат процесса), но в конце концов не понимаю и вынужден "понимать" снова. И главное - зачем?

Пережить убийство родных - это немыслимо. Простить такое нелегко. Но почему-то кажется, что это можно было бы простить. Почему так? За что? И наоборот - есть вещи, не столь ужасные, которые простить оказываетя куда тяжелее.

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Суббота, 16.06.2007, 01:16
 
dipsatДата: Суббота, 16.06.2007, 11:14 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
с моей колокольни...
прощение "короля", само по себе, долг. он пролил море крови, за "идею", светлое будущее. Люси же --- "просто так" невозможно простить ее за убийства. но хочется. хочется простить за один лишь ее взгляд. почему? наверное по тому, что все ее убийства неразрывно связаны с безысходностью. биться головой о стену --- самое любимое занятие человека. и вот парадокс. разбиваешь ведь стену... только голова уже не та, что в начале действа...
да и кого мы прощаем и за кого переживаем? вот вопрос...
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 17.06.2007, 21:43 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
наверное по тому, что все ее убийства неразрывно связаны с безысходностью. биться головой о стену --- самое любимое занятие человека. ...
да и кого мы прощаем и за кого переживаем?

Вот за что я люблю это дело - за то, как кто-то вдруг неожиданно ловит за хвост мои собственные разбегающиеся мысли и произносит, да так, как сам я бы, наверное, никогда не сказал.
 
dryoldscholarДата: Четверг, 21.06.2007, 00:32 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Есть штука такая - Стокгольмский синдром. Не он ли лежит в основе всего обожания вокруг персоны Люси??
 
dipsatДата: Четверг, 21.06.2007, 01:03 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну в этом есть своя доля правды. но любовь жертвы к охотнику как-то... не знаю. наверное дело больше в личности каждого. скорее это любовь к той части себя, что хочет уничтожить всех, кто "мешает жить"...
я бы сказал зависть...

или ты имел ввиду любовь, привитую постоянным обсуждением персоны Люси?

Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 21.06.2007, 11:07
 
nesecretДата: Пятница, 29.06.2007, 15:21 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
«Кто-то более жалкий…»
Это ведь не абсолютная истина, это просто философия убийцы.
А что толкнуло человека на убийство – не так уж и важно, было бы кого толкать…
Посмотрите на маленькую Люси в школе – она даже не пытается сопротивляться. Конечно, она же одна, она физически слабее своих мучителей, у нее ничего не получится… Она самая несчастная… Она ведь так и говорит: все люди – жалкие, а я – самая жалкая…
Поэтому когда выясняется, что она имеет некий бонус, делающий ее физически подавляюще сильнее – она использует его на все сто… или даже больше…

А что, скажете вы, это логично! Они сами виноваты, зачем маленькую мучили – насилие порождает насилие!

Но давайте взглянем иначе. Майю. Для нее ее физическая слабость не стала оправданием тому, чтобы не сопротивляться. Она ведь могла сносить издевательства отчима, а что? Он же сильнее, а она такая одинокая и несчастная! А потом пырнула бы его ножом и сожгла дом. А уж мы бы ей сочувствовали, мы бы ее оправдали… И даже бы восхищали ее силой – вот как, взяла и вмазала! Только звали бы ее тогда не Майю, а Люси…
Майю сопротивляется. Она говорит «нет» и уходит. Нет никаких оправданий, чтобы терпеть, нет никаких оправданий, чтобы мучить. Она не хочет, чтобы ее ударили, а не поджидает удобного случая, чтобы дать сдачу. А Люси хотелось поменяться местами…
Майю ставит на место даже Бандо… И для этого, оказывается, совсем не нужно выдавливать ему глаза векторами…

Майю не рушила чужие дома и нашла свой. А Люси просто шла не в ту сторону… И узнала об этом.

Почему любят Люси? Потому что 99% ведут себя также… Ищут оправдания своих бед в других… Только кишка тонка снести этим другим голову… Вот и получается, что образ, на который затрачен весь арсенал необычности, оказался таким близким…

Зачем я это все пишу? Сегодня сделала себе очередную поблажку… Быть Люси, мучительно растянутой, как на дыбе… По капле собирать пинки и обиды, чтобы было чем и кому и, главное – за что, вмазать…

Я хочу быть Майю. И не доказывать больше, что Люси не достойна того, что к ней испытывают… Не быть каждый раз умнее, сильнее и изворотливей, а сказать: «нет»! тому, что меня мучает…

p.s. ни разу не оффтоп

 
Nekit6260Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 04:31 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Несогласен. Тоесть Майю стала более "достойна"? Вернулись к старой теме.. В этом учебном году (я ещё не посмотрел EL тогда) по литре проходили 2 произведения, названий не помню. В каждом была своя Катерина. Одну донемала мать мужа, она влюбилась в другого, и не могла изменить мужу потому что "стыдно" бы ей было, и взяла убила себя. У второй похожая история, но она начала устранять тех кто ей мешал быть с любимым. Она делала всё что нужно. Вот меня бесило когда все критиковали её за это и восторгались первой! Это же ТУПО!! Первая просто моральный слабак, она оказалась ни на что не способна! Она даже с точки зрения библии хуже! Майю мы не обвиняем, потому что она ничего не сделала. Не восторгаемся и не обвиняем. А Люси.. она супер. С какой стороны не глянь. Убийства? По мне тоже так, жизнь большенства людей не имеет смысла. Только за 2 из них её стоит осудить.
 
dipsatДата: Понедельник, 02.07.2007, 16:22 | Сообщение # 84
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nekit6260)
Одну донемала мать мужа, она влюбилась в другого, и не могла изменить мужу потому что "стыдно" бы ей было, и взяла убила себя.

да... такой краткий пересказ "Грозы" я еще не слышал!))))))
вот тебе и луч света в темном царстве...

со вторым сложнее... "Леди Макбет"???...

раз пошла такая тема. то стоит вам стоит еще "на дне" прочитать...

Оф-топ :[[ есть у нас в самаре такой барчик, около пив-завода. называется "на дне". так вот там над входом портрет сами догадываетесь кого. очень интересно было слушать разговор 2 студентов-первокурсников, стоявших за пивом.
1: "слушай, а почему над входом портрет сталина?"
2: "ты че дурак???!!! бар как называется?"
1: "ну "на дне". и че?"
2: он же утанул, когда реку переплывал. его из пулемета подстрелили!"
]]

Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 02.07.2007, 16:41
 
nesecretДата: Вторник, 03.07.2007, 17:44 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nekit6260)
Майю мы не обвиняем, потому что она ничего не сделала. Не восторгаемся и не обвиняем. А Люси.. она супер. С какой стороны не глянь.

вот я и глянула, со своей стороны... и увидела, что это Люси - ничего не делала, а тащилась за событиями, только отвечая на них, безусловно, в своем восхитительном стиле....

Quote (Nekit6260)
По мне тоже так, жизнь большенства людей не имеет смысла. Только за 2 из них её стоит осудить.

ну, с такими словами не спорят...

Добавлено (03.07.2007, 17:44)
---------------------------------------------
оффтоп

Quote (dipsat)
он же утанул, когда реку переплывал. его из пулемета подстрелили!"

куууул!!!

Сообщение отредактировал nesecret - Вторник, 03.07.2007, 17:46
 
lanevnДата: Среда, 04.07.2007, 13:55 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nekit6260)
По мне тоже так, жизнь большенства людей не имеет смысла.

Я так понимаю, что у меньшинства этот смысл все-таки есть. Можно поподробней, пожалуйста? Особенно о том, КТО вы такой, что считаете себя вправе кидаться такими заявлениями. Не господь бог случайно? Скольких бессмысленно портящих воздух вы уже убили? Это же так супер, в противном случае получается вы сами моральное ничтожество.

 
dipsatДата: Среда, 04.07.2007, 14:19 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ух как все закрутили. я бы не стал на личности переходить. все же вопрос "кто чего достоин?" весьма субьективен и ставить его ребром, как минимум, признак цинизма, ну или глупости...
какая раздница, кто, что про тебя думает? если ты сам ОЧЕНЬ (!!!) уверен в себе, то все остальные в сравнении с тобой слишком примитивны (" ... еще более жалкого") вопрос в том, сможешь ли ты увидеть свои недостатки, на которые тебе ткнут пальцем "неверные".
вот Люси один раз послушала совета и сильно обожглась. а ведь это вопрос!
что бы для нее было лучше? быть изгоем, чисто морально, не убив всех детей и продолжая жить в унижении или физически (как по сценарию)?
 
Nekit6260Дата: Четверг, 05.07.2007, 07:31 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (lanevn)
Я так понимаю, что у меньшинства этот смысл все-таки есть. Можно поподробней, пожалуйста? Особенно о том, КТО вы такой, что считаете себя вправе кидаться такими заявлениями. Не господь бог случайно? Скольких бессмысленно портящих воздух вы уже убили? Это же так супер, в противном случае получается вы сами моральное ничтожество.

Думаете так легко меня в тупик поставить?
Не буду вам рассказывать подробности того, почему я считаю себя далеко не дураком. И сразу перейду к тому, что именно на этом основании я считаю себя правым на подобные заявляния. Потому что я вижу людей и большенство из них так предсказуемы. Почему я сам не поубивал парочку? Из собственной выгоды. Мне так проще живётся. Ещё? happy
И кстати перед тем как написать то, что вызвало у вас такой гнев, я написал "по мне", что значит "по моему мнению". Я не совершил попытки претендовать на истину. Так что ваша реакция не адекватна.

P.S. Это оффтоп так что лучше не отвечайте ^^

Сообщение отредактировал Nekit6260 - Четверг, 05.07.2007, 07:52
 
dryoldscholarДата: Четверг, 05.07.2007, 11:26 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Nekit6260)
Почему я сам не поубивал парочку? Из собственной выгоды. Мне так проще живётся.
coooollll!!! Welcome to the real world! Вот, где настоящие диклониусы живут.
Есть бородатый анекдот про чувака, убившего старушку из-за 10 копеек. Его спросили «зачем». «10 старушек – уже рубль!». Вот так и было бы всё, если без векторов, – мелко и грязно, и закончилось бы, не успев начаться. Именно векторы во многом и делают «Песнь» «большой и чистой». Или не только векторы?
 
dipsatДата: Четверг, 05.07.2007, 13:30 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ах вектороы... разве есть что-то еще, что отделяет Люси от реального мира кроме векторов??? ничего... как по мне, то векторы, самое настоящее прикрытие (именно в аниме).как "твой ответ солнцу" не будь вы такие плохие ("я вас людей ненавижу"), небыло бы и векторов...
подумалось...
а ведь векторы, как болезьнь, уничтожающая человечество, такая же как ядерная бомба или сибирская язва. созданная самими людьми, чтобы уничтожать себе подобных...


Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 05.07.2007, 13:44
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024