Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Дела сердечные (Не стесняйтесь :))
Дела сердечные
ikarДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:40 | Сообщение # 1
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Что-то уже который раз во флудилке всплывает эта тема, давайте тут побеседуем про это.

Итак : что для вас любовь?

Свои мысли пока до конца сказать не готов, воспользуюсь цитатой с другого форума :
Любовь это стремление стать одним целым с другим человеком. И проходит оно в трёх направлениях. Первое - единение телом, всё на уровне природных инстинктов, пояснять думаю не надо) Второе - единение сердцем, ты начинаешь чувствовать "вторую половинку", проблемы того человека становятся твоими проблемами, тебе грустно когда когда грустно твоей любви, и радостно когда она радуется. Третье - единение душой, вы соединяете свои внутренние миры, находите что-то общее и становитесь как бы дополнением друг друга.

Ещё варианты? <_<

 
WolfДата: Вторник, 18.11.2008, 01:02 | Сообщение # 2
Hunter
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ЫЫЫЫЫЫЫЫ, может быть и отпишусь...
 
MarikoДата: Вторник, 18.11.2008, 03:37 | Сообщение # 3
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
(во как втему.. как раз щя не сплю и делать нечего! <_< )
если речь о люпфи между полами, то для меня это нечто негативное. Это - сильные переживания, которые портят жизнь, это вынужденная и бессмысленная привязанность к кому-то, от которой сложно избавиться. Многие возвышают это чувство, для меня это наоборот нечто низкое, что мешает моему здравому смыслу. К тому же это частая причина сильных депресняков (везло мне видеть страдающих от этого...). Жалко смотреть на тех кто мучается этим. Я вот не понимаю, как и зачем нужно себя мучить из-за какого-то там кого-то, из за человечешки, которых милионы на земле.. Можт я эгоистка.

может я сама не знаю что это и не испытывала, т.к

Quote (ikar)
Третье - единение душой, вы соединяете свои внутренние миры, находите что-то общее и становитесь как бы дополнением друг друга.

это у нас с моим МЧ увы отсутствует, мы практически противоположны... У нас оч мало общего, и часто мы друг друга не понимаем из-за этого.

Quote (ikar)
проблемы того человека становятся твоими проблемами, тебе грустно когда когда грустно твоей любви, и радостно когда она радуется.

Я так задолбала моего парня своими вечными проблемами, что ему уже не грустно а бесяво, когда я о них упоминаю <_<. Редко он переживает за меня.. чаще злится. оч раздражительный, нервный. Так же не понимает кое-что из того, что меня радует.
Не думаю что между нами с ним то, о чем эта тема. Но, вобщем меня это даже устраивает, в этом есть какая-то свобода, независимость.
 
CerДата: Вторник, 18.11.2008, 18:28 | Сообщение # 4
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Свои мысли пока до конца сказать не готов, воспользуюсь цитатой с другого форума :

Хе-хе... Форума... <_<

В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.
(Платони́зм — философское учение Платона и его последователей, утверждающее абсолютную реальность идей и бессмертие души. Некоторые истолковывают платонизм, как утверждение, что универсальные понятия существуют независимо от их конкретных воплощений.)

Википедия.

Добавлено (18.11.2008, 18:16)
---------------------------------------------
Еще так...

Любовь — низшая форма проявления доброты, граничащая с самопожертвованием.

Любовь — взаимное притяжение, основанное на симпатии и сексуальном желании. Исключения: В соответствии с цивилизованной моралью сексуальное влечение к родителям и ближайшим родственникам не поощряется (порицается), так как дети, родившиеся вследствие такой близости, в большинстве случаев страдают физическими отклонениями из-за нестыковки на генном уровне. Между двоюродными родственниками (кузен-кузина), дядей и племянницей сексуальная близость более дозволена.

Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность). «Такое отношение к другому существу или предмету, при котором возникает желание быть лучше, чем ты есть. Кратчайшее определение любви: „нельзя быть без“» (М. Эпштейн). Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и прочему. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчётной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов). В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека.
Википедия рулит :D

Добавлено (18.11.2008, 18:18)
---------------------------------------------
Составляющие любви

По Фромму

* жертвенность
* знание
* ответственность
* забота
* уважение

По Эпштейну

* желание
* вдохновение
* нежность
* сочувствие

По Стенбергу

* доверие
* страсть
* обязательство

Оттуда же..

Добавлено (18.11.2008, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (marikokiller)
Это - сильные переживания, которые портят жизнь, это вынужденная и бессмысленная привязанность к кому-то, от которой сложно избавиться. Многие возвышают это чувство, для меня это наоборот нечто низкое, что мешает моему здравому смыслу.

Чтение этой книги принесет разочарование тому, кто ожидает доступнойинструкции в искусстве любви. Эта книга, как раз напротив, ставит целью показать, что любовь - не сентиментальное чувство, испытать которое может всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Она хочет убедить читателя, что все его попытки любви обречены на неудачу, если он не стремится более активно развивать свою личность в целом, чтобы достичь продуктивной ориентации; что удовлетворение в индивидуальной любви не может быть достигнуто без способности любить своего ближнего, без истинной человечности, отваги, веры и дисциплины. В культуре, где эти качества редки, обретение способности любить обречено оставаться редким достижением.

Эрих Фромм. Искусство любить

(Э́рих Фромм (нем. Erich Fromm; 23 марта 1900, Франкфурт-на-Майне, — 18 марта 1980, Локарно) — социальный психолог, философ, психоаналитик, представитель Франкфуртской школы, один из основателей неофрейдизма и фрейдомарксизма.)

Сообщение отредактировал Cer - Вторник, 18.11.2008, 18:29
 
ikarДата: Среда, 26.11.2008, 02:48 | Сообщение # 5
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Что-то мнений мало )) Остальные стесняются?

Ещё несколько цитат в тему :

Quote
Любовь - беспощадная тварь!
Она не выбирает свои жертвы, она косит всех без раздора, словно венерическая зараза...
Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в ее волны, не подозревая, что их ждет дальше..

Любовь постоянно сопровождает ее верная спутница - Боль! Вам обязательно придется с ней познакомиться, так как с каждой заветной и сладостной инъекцией любви вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли, так было и будет всегда...

Все мы приговорены к испытанию Любовью, испытанию страшному и коварному. Каждого из нас ждет своя особая мука. Некоторым будет суждено вынести любовные пытки, некоторым нет... Но и те, кому посчастливилось выжить, станут мучаться вечно, ибо каждого из них Любовь пометит своим раскаленным клеймом!

Quote
Кто не любил, тот не поймёт Тебя,
Кто не страдал, тот будет лицемерить,
И горький яд плодами сердца сеять
Бросая камни в Небеса.

Кто не любил, тот не познал спасенье,
Тот не нашёл в пространстве дней себя,
Не пустит он, о, мой Господь Тебя
В свой тусклый мир для исцеленья.

Кто не любил в душе,
Того отвергнет и судьба…

Quote
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.

Пускай прочитана страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба

 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 26.11.2008, 19:19 | Сообщение # 6
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
любовь?... на мой взгляд как такогого чувства любви нет... есть набор чувств вкупе дающих похожие на любовь эмоции... короче что то типо того.
 
CerДата: Среда, 26.11.2008, 19:51 | Сообщение # 7
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
любовь?... на мой взгляд как такогого чувства любви нет... есть набор чувств вкупе дающих похожие на любовь эмоции... короче что то типо того.

Одно большое противоречие <_<


Сообщение отредактировал Cer - Среда, 26.11.2008, 19:56
 
SashekeДата: Среда, 26.11.2008, 21:48 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Долго задавал себе этот вопрос,но закинул его глубоко и надолго...

Добавлено (26.11.2008, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Cer)
Первое — влечение к телу, порождающее желание

Самый глупый пункт...
Quote (Cer)
Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы

Более мение...
Quote (Cer)
Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.

А вот это в самый раз.....
Quote (Cer)
симпатии и сексуальном желании

Мда,мне этого не понять...
Quote (Cer)
духовной близости

+1
Quote (Cer)
Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать всё от себя зависящее для благополучия любимого человека.

Абсолютно согласен....

Добавлено (26.11.2008, 21:48)
---------------------------------------------
ИМХО
Любовь - самое сильное и прекрасное чуство,которое сопровождается невероятными эмоциями и романтикой.За последнее время очень сильно пытался понять это чуство,но всё к чёрту....В большей части согласен с marikokiller ибо проблем от этого не сосчитать.......Чесно говоря всегда мечтал найти эту любовь,но потом нашел для себя более стоющие цели,хоть конечно любовь это и сила,но видимо мне просто не дано.........
Потому всегда когда вечером ложусь отдыхать начинаю смеяться где-то глубоко в себе так сильно,что самому стаёт не посебе......а всё из-а того,что глубоко в душе я романтик,но при этом одинок...а понятие сексуального желания для меня - это самый большой бред созданый природой....это бесит,когда природа забивает этим мозги и появляется глупый флирт и т.д.Ненавижу это ибо в современной жизни понятие любви многие понимают именно так...
А когда нету не любви,не друзей,а только родные,которые пытаются поддержать то всё-равно чуствуеш себя одиноким и потом появляются другие цели в жизни.....

 
НяшкаДата: Среда, 26.11.2008, 21:50 | Сообщение # 9
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Для меня любовь=жизнь <_<
 
GiNgErRrreDДата: Среда, 26.11.2008, 22:26 | Сообщение # 10
Тыквенная семечка
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Любовь - способность вовремя отпустить..

или как-то так)

Ромен Гари

 
goosДата: Среда, 26.11.2008, 22:45 | Сообщение # 11
Eva's Saint
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Все знают что я неумею красиво говорить <_<
Так что небуду.
Я полностью согласен с Sasheke, совершенно полностью, до каждой мелочи !!!
 
alTeRna94Дата: Понедельник, 01.12.2008, 01:39 | Сообщение # 12
Мозгоправ
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sasheke, +100
 
MarikoДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:08 | Сообщение # 13
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
но потом нашел для себя более стоющие цели,хоть конечно любовь это и сила,но видимо мне просто не дано.........

практически мои мысли <_< , правда чувства меня скорее отвлекли на время от целей, но потом я снова вернулась в свое русло.

Quote (Sasheke)
а понятие сексуального желания для меня - это самый большой бред созданый природой....это бесит,когда природа забивает этим мозги и появляется глупый флирт и т.д.

да, я тоже не понимаю. для кого-то это все или многое.. для меня - ничто.
Quote (Sasheke)
Ненавижу это ибо в современной жизни понятие любви многие понимают именно так...

а мне плевать на то, как это понимают остальные, но я тоже ненавижу ибо иногда это касается меня лично..
 
MarikoДата: Понедельник, 01.12.2008, 09:13 | Сообщение # 14
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
самое сильное

и ЗЫ.. имхо, это не самое сильное.. К примеру чувство страха или ненависти такой же силы или больше.. Просто влюбленность (или любовь, как уж вам больше нравится) длительна и как-то зациклена, а другие чувства более импульсивны..
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:15 | Сообщение # 15
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sasheke, ммм... согласен! +!
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Дела сердечные (Не стесняйтесь :))
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024