Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Ксенофобия
Ксенофобия
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:00 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Tesla)
иногда ксенофобами называют тех кто боится пришельцев. <_<

Но тут уж смотря какие пришельцы. Это могут быть быть как опасные Хищники и Ксеноморфы, так и вполне дружелюбные гуманоиды.
Вообще с ксенофобией надо бороться. Разве это хорошо, когда люди не могут ужиться на одной планете из-за различий в национальности, цвете кожи, религии? А ведь человечеству еще предстоит контактировать с инопланетными цивилизациями!
 
policemanДата: Пятница, 26.08.2011, 09:25 | Сообщение # 17
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для меня все не так просто. Многие негры в африке недавно бывшие язычниками стали христианиами. Есть арабы христиане (ливанцы). Александр Мень известный русский православный священник был этническим евреем. Я сам на 1/8 поляк. Многие люди других национальностей делают много для России. У меня часть друзей расисты, но в институте я знаю двух негров: они хорошие ребята, но по русски до сих пор говорят плохо и учатся не смотря на это хорошо. А я с ними говорю по английски. Для меня скорей важна не этническая а религиозная принадлежность. Но то, что сейчас в европе мне очень ненравится. Христиане не могут активно отмечать праздники, люди нетрадиционной ориентации не только проводят свои шествия, но и в Исландии стали главой страны. Раньше они этого стыдились и скрывали, а сейчас гордятся и выставляют на показ. Я считаю, что такаю сверхтолерантность погубит европу. Тот же Брейвик, папример, боролся со сверхтолерантной партией, но выбрал неправильный метод. Ведь толерантность ко многим людям не допустима (Париж 2005 и 2007, Лондон 2011 и др.) Это слабость властей. А то что в америке про негра надо говорить: "человек с немного более темной кожей" ? Если бы я был негром, меня бы это злило. Вот так. Да длинное высказывание но ладно.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:21 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Ведь толерантность ко многим людям не допустима

Толерантность заканчивается на нетолерантности. Нельзя быть терпимым к нетерпимости. Есть такие явления - фашизм, нацизм, ваххабизм, - которые угрожают самому существованию свободы, толерантности и гражданского общества. Это прямая угроза демократии. Если такие люди придут к власти - будет тоталитаризм.
Границей прав и свобод человека должны быть права и свободы других людей. В Европе же права одних соблюдаются в ущерб правам других, что неправильно и противоречит самой сути демократии. Доходит до таких ситуаций, когда нарушаются права большинства в угоду меньшинствам. Это антидемократия. Защита прав гомосексуалистов и лесбиянок не должна сопровождаться ущемлением прав людей с традиционной сексуальной ориентаций.
 
policemanДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:52 | Сообщение # 19
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я про это и говорю. И нельзя свихиваться на толерантности как в европе и америке. Толерантность к нац. и религиозным меньшинствам - одно, а избрание мусульманина главой США совсем другое.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:28 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пусть избирают кого хотят, но это должны быть честные выборы, полностью отражающие волю большинства.
Если большинство окажется исламским - это уже вопрос о миграционной политике в стране :D :D :D
 
policemanДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:49 | Сообщение # 21
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да но ведь я не думаю, что большинство американцев голосовали за Обаму как за мусульманина. Скорее, за его программу. А то, что он мусульманин приняли как данность.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:55 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Какое нам дело, мусульманин американский президент или нет? Он же не вводит у себя в Америке шариатские суды.
 
policemanДата: Понедельник, 29.08.2011, 19:27 | Сообщение # 23
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да но сейчас в мире наблюдается "положительная дискриминация". Когда где-нибудь в мире обижают мусульман (Косово, Ливия, Афганистан Ирак) то НАТО тут как тут. А христианский Южный Судан спасали христианские Эфиопия, Руанда, Уганда. НАТО даже не притронулось. Христианской в 21 веке будет не европа и америка, а африка. А НАТО во главе с США уничтожают христианство. Я уверен, что через 100 - 200 лет на карте будут Исламская республика Франция, Исламский эмират Великобритания, Федеративная исламская республика США. И это без шуток. В той же Франции христиан сейчас дай бог 20%. Остальные атеисты и мусульмане. В остальной европе и в США не лучше.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 29.08.2011, 19:52 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Да но сейчас в мире наблюдается "положительная дискриминация". Когда где-нибудь в мире обижают мусульман (Косово, Ливия, Афганистан Ирак) то НАТО тут как тут. А христианский Южный Судан спасали христианские Эфиопия, Руанда, Уганда. НАТО даже не притронулось. Христианской в 21 веке будет не европа и америка, а африка. А НАТО во главе с США уничтожают христианство. Я уверен, что через 100 - 200 лет на карте будут Исламская республика Франция, Исламский эмират Великобритания, Федеративная исламская республика США. И это без шуток. В той же Франции христиан сейчас дай бог 20%. Остальные атеисты и мусульмане. В остальной европе и в США не лучше.

Надеюсь, что Россию это не затронет и она останется православной.
 
policemanДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:01 | Сообщение # 25
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дай Бог, ведь это наша культура, традиция и история. Я верю, что мы не будем слепо копировать запад, а брать лишь-то, что верно. А Россия я надеюсь сохранит свою веру. Я хоть и частично поляк, моя бабушка католичка, другая была мусульманкой, но я считаю православие верой своих предков. И верю, что Россия будет православной и через 100
и через 200 лет. Ведь коммунисты вытравить веру не смогли. Это было ее испытание. А на западе христианство искоренняют и не понимают к чему это ведет.
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 29.08.2011, 20:59 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Запад уже зажрался и бесится с жиру.
 
NaemnickДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:15 | Сообщение # 27
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Да но ведь я не думаю, что большинство американцев голосовали за Обаму как за мусульманина. Скорее, за его программу. А то, что он мусульманин приняли как данность.

если надумаешь это говорить в США то советую это сделать как можно ближе к мексиканской или канадской границе, ибо говорить будешь в самой христианизированной стране мира. А поскольку это протестанты, то советую еще заранее договориться с блокпостами и иметь суперноги ^^
 
policemanДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:25 | Сообщение # 28
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может она и самая христианизированная, в чем я в последнее время сильно сомневаюсь, но ведь они избрали мусульманина президентом, а значит согласны с этим фактом.

Добавлено (29.08.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Может она и самая христианизированная, в чем я в последнее время сильно сомневаюсь, но ведь они избрали мусульманина президентом, а значит согласны с этим фактом.

 
NaemnickДата: Вторник, 30.08.2011, 00:14 | Сообщение # 29
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Может она и самая христианизированная, в чем я в последнее время сильно сомневаюсь

республиканцы наверно у нас завелись, да
Quote (policeman)
но ведь они избрали мусульманина президентом, а значит согласны с этим фактом.

они избрали предложившего лучшую на момент избрания программу, лол. начал бы качать права исламистов - скормили бы куклус клану. и да, его рейтинг неуклонимо падает
 
policemanДата: Четверг, 18.10.2012, 23:00 | Сообщение # 30
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Про расизм могу сказать еще кое-что. Есть такая страна в Африке Либерия (Liberia). Краткая история ее такова: когда на севере США отменили рабство, то освобожденных рабов решили переселить на их историческую родину. Купили у африканского короля часть его земли и переселили туда бывших рабов. Эти люди, хотя и были чернокожими, говорили по английски, и считали себя не африканцами, а американцами. В своей новой стране они стали привелегированным, правящим классом. Поскольку это были относительно образованные люди, то страна стала достаточно быстро развиваться. Но коренному населению недовались многие права. Чем не расизм и ксенофобия. Почти полтора века это была одно из богатейших стран Африки. Но наконец племенное население решило, что они должны сами править своей страной. Итог: после прихода к власти коренного населения, страна стала одной из самых бедных (беднее Эфиопии) стран Африки. Я не восхваляю расизм и ксенофобию, вообще отношусь ко всему этому абсолютно нейтрально, хотя у меня часть друзей русский националисты. Расизм я не ругаю и не хвалю, но считаю, что иногда он просто необходим.

Добавлено (18.10.2012, 23:00)
---------------------------------------------
И хочу разделить ксенофобию и национализм. Это не синонимы. Если первое подразумевает ненависть в другим (кстати совсем не обязательно по национальности), то второе значит любовь к своей (нации, стране, культуре...). Я считаю, что УМЕРЕННЫЙ национализм, это просто залог выживания нации. А идея мультикультурности призвана ее уничтожить. И толерантность ко всяким нацменьшинствам, порой переходящая в самоуничижения ради их обычаев просто похожа на мазохизм. Если араб приезжает в Европу, то пускай соблюдает европейские нормы. Никто его в Европу не звал. Я не оправдываю поступок Брэйвика, но под его словами об опасности захвате Европы приезжими из Африки готов подписаться. Не должны Европейцы строить у себя мечети. Если мусульманину нужны мечеть, пускай делает ее за свои деньги в своем доме и зовет к себе других единоверцев. Это мое мнения, человека атэистичного. Я не призываю изгнать всех приезжих (я понимаю, что это не реально). Но я призываю заставить их следовать нормам морали (баранов на улицах не резать, погромы не устраивать, девушек не лапать, потому что те так одеты). Согласен следовать этим нормам, честно трудиться, а не жить на пособие - милости просим. Нет - пинка под зад и езжай к себе и следуй своим обычаям. Мы ведь не едем к ник и хороводы не водим, дискотеки не устраиваем, хиджабы не срываем. Хозяин должен быть терпим к гостям, но к гостям, а не к захватчикам. Если же этого не делать, то учитывая уровень эмиграции и рождаемости в их среде, скоро хозяин превратится в нацменьшинство. И пускай не расчитывает на аналогичное отношение к себе от новой "титульной нации". Вот это (плюс здоровый патриотизм) я называю умеренным национализмом. Я знаю других националистов. Один мой дружбан, по совместительству анимэшник, еще и рьяный скинхэд и расист. Бил приезжих за цвет кожи. Это радикальный национализм, на мой взгляд уже перебор. Но любовь к Родине, своему народу и культуре у человека должна быть. Я не считаю, что патриотизм выражается в неприятии иностранного. Вовсе нет, заимствовать надо, но с умом а не все подряд. Если же "Копипастить" (ненавижу это слово), все без разбора, то остатнешся у разбитого корыта. Как нельзя засорять свой язык словами-кальками из других языков. Уж лучше писать оригинал или грамотный русский аналог. Я например нормально знаю английский. Но против всяких "гаманий" в пк игры, и "фазэров" с "фэйсами.

 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Ксенофобия
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024