Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мир в будущем (Каким он будет?)
Мир в будущем
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:14 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интересно было бы предположить, каким мир будет в будущем, лет эдак через 100. Что в нем произойдет такого грандиозного, что в нем изменится? Будет ли он похож на наш нынешний или непохож вообще? Шагнут ли технологии невообразимо вверх или, наоборот, человечество ждет большой регресс? Что произойдет, когда кончится углеводородное топливо - газ и нефть же не бесконечны? Будет ли в новом мире мир или он погрузится в кровавый туман войны?

Хотелось бы знать, что вы думаете на этот счет.
Я лично считаю, что в будущем разовьются в первую очередь информационные технологии, компьютеры, компьютерные сети. Быть может, появится что-то вроде Матрицы, к которой люди смогут подключаться для коммуникации. Разовьется генная инженерия, нано- и биотехнологии. Будут мутанты, киборги, люди с искусственными имплантами, разовьется робототехника. Промышленность станет полностью автоматизированной, почти без участия человека, который только контролирует и чинит. Разрастутся города. Будут новые виды транспорта, небоскребы в километр и два высотой, города уйдут под землю настолько, насколько они уйдут вверх.

Но в новом мире увеличится в разы разрыв между развитыми и развивающимися странами. Последние будут представлять собой пустоши и развалины, народ их будет жить в крайней нищете. Что-то среднее между Диким Западом и Ближним Востоком. Отсталость в техническом развитии лет на 100, ужасная экологическая обстановка. Загрязнено все - воздух, вода, почва. Последствия ядерных бомбардировок (локальные удары в войнах), применения биологического оружия - страшные инфекции, заболевания, возможно даже зомби-апокалипсисы (если какой-нибудь "Т-вирус" вырвется из лаборатории), высокие уровни радиационного заражения. Некоторые места - "мертвые зоны", где из-за загрязнения воздуха без противогаза долго не протянешь.

Но процветающие страны от этого постапокалипсиса будут ограждены. Будут города под огромными куполами. Перенаселенные города - миллионов в 20-30 и больше - выглядящие как система из 5-10 огромных куполов с туннелями между ними.

Прогресса демократии не будет. Жесткие, авторитарные режимы, полный контроль вплоть до чипов под кожей вместо паспортов, по которым можно определить местонахождение любого. Во многих местах - вообще откровенный тоталитаризм с репрессиями, концлагерями, расстрелами. В пустошах - анархия, беспредел, право сильного. Беззаконие, всем заправляют банды. Терроризм, исламизм, сектантство, религиозные фанатики.

В новом мире будет ожесточенная борьба за оставшиеся ресурсы. Непрекращающиеся войны.

Но это лишь мое мнение. Как думаете вы?
 
policemanДата: Четверг, 03.05.2012, 16:14 | Сообщение # 2
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто знает, будет ли будущее вообще... Вон мая например предрекла конец света в декабре 2012 года ;) . Посмотрим, но если честно, я не ожидаю каких-либо кардинальных изменений. Чип в мозг? И в Сомали или Южном Судане, где под 90% населения неграмотны. И в Китае и в Индии с 1,5 и 1,3 млрд. человек? Сомнительно... Если что и ждет мир хренового, так это полное разрушение экосистемы. Спасибо промышленникам США, Китая, да и России, заливающих нефтью и сточными водами Мексиканский залив, Ангару и Байкал и отравляющих атмосферу выхлопными газами и фабричным дымом. Если их и наша правящие верхушки срочно не начнут (а они не начнут) что-то делать, то стеклянные колпаки над большими городами лет через 50 вполне могут появиться. Ну или персональные противогазы.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:44 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В том, что в мире будущего будет экологическая катастрофа, я не сомневаюсь. Большая часть тяжелой индустрии будет в развивающихся странах, где дешевая рабочая сила. "Зеленые технологии" там применяться не будут - не выгодно. Природа будет изгажена капитально!
также я не сомневаюсь в том, что будут огромные мегагорода с огромными небоскребами и развитой системой подземных коммуникаций.
Бурное развитие IT началось уже сегодня и будет ускоряться. Появление искусственного интеллекта - вопрос времени. Киборги уже существуют (бионические руки, импланты для слепых людей, позволяющие им видеть).
 
policemanДата: Четверг, 03.05.2012, 16:54 | Сообщение # 4
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Киборги уже существуют (бионические руки, импланты для слепых людей, позволяющие им видеть).

Смотря что панимать под киборгами. В какой-то мере пират XVII века с деревянной ногой-протезом это тоже киборг. А рука-протез как у Бандо (не просто неподвижная внешняя имитация) это помоему, увы, пока еще сюжет из фантастики. Как человек будет ей двигать? Ведь сигналы из мозга в нее не пошлешь. А импланты для слепых? Певица каж. Диана Гурцкая слепая. У нее точно бы на имплант денег хватило. Но зрение ей ведь так и не вернули (я могу ошибаться, говоря, что слепая певица именно Диана). Помоему на настоящий момент это все еще не существует, но я могу ошибаться.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 03.05.2012, 16:59 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но в разработке наверняка есть. С учетом скорости развития технологий, науки, медицины, кибернетики такие импланты, связанные с нервной системой человека, появятся достаточно скоро.
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:15 | Сообщение # 6
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
итак, ну начнёмс...

Quote (S@1t@R_1337)
Что в нем произойдет такого грандиозного, что в нем изменится? Будет ли он похож на наш нынешний или непохож вообще? Шагнут ли технологии невообразимо вверх или, наоборот, человечество ждет большой регресс? Что произойдет, когда кончится углеводородное топливо - газ и нефть же не бесконечны? Будет ли в новом мире мир или он погрузится в кровавый туман войны?


Итак, начну пожалуй - буду отталкиваться от того, что вижу сейчас. Во первых на на 90% уверен, что никокого будущего с летающими машинами, роботами, полётами в другие галактики человечеству не светит - всё это бред романтиков. Если посмотреть на сегодняшний мир, то однозначно в будущем у людей будут чипы под кожей(об этом была реальная дискуссия по тв) и т.п. Имхо - в предсказании нашего будущего действительно преуспели японцы. Сейчас в сюжетах большого количества аниме будущее перед нами предстаёт либо в постапокалиптической эпохе, либо - в нём контролируется каждый шаг человека и его поступки. Кто не согласен - прошу аргументы против...

Quote (S@1t@R_1337)
Но в новом мире увеличится в разы разрыв между развитыми и развивающимися странами. Последние будут представлять собой пустоши и развалины, народ их будет жить в крайней нищете. Что-то среднее между Диким Западом и Ближним Востоком. Отсталость в техническом развитии лет на 100, ужасная экологическая обстановка. Загрязнено все - воздух, вода, почва. Последствия ядерных бомбардировок (локальные удары в войнах), применения биологического оружия - страшные инфекции, заболевания, возможно даже зомби-апокалипсисы (если какой-нибудь "Т-вирус" вырвется из лаборатории), высокие уровни радиационного заражения. Некоторые места - "мертвые зоны", где из-за загрязнения воздуха без противогаза долго не протянешь.


+100500 и -100499 за "замби"... Ты что - школоло? %) Я согласен там с каким-нибудь восстанием машин, вирусом, который делает людей полностью бессмертными или не восприимчивыми к боли.... Но зомби - это величайший бред макак с северной америки

Quote (S@1t@R_1337)
Но процветающие страны от этого постапокалипсиса будут ограждены. Будут города под огромными куполами. Перенаселенные города - миллионов в 20-30 и больше - выглядящие как система из 5-10 огромных куполов с туннелями между ними.


А ещё вариант - элита мира сего переселится на другую планету, оставив простых людишек жить в прогнившем, из-за их же деятельности, мире

Quote (S@1t@R_1337)
Жесткие, авторитарные режимы, полный контроль вплоть до чипов под кожей вместо паспортов, по которым можно определить местонахождение любого. Во многих местах - вообще откровенный тоталитаризм с репрессиями, концлагерями, расстрелами. В пустошах - анархия, беспредел, право сильного. Беззаконие, всем заправляют банды. Терроризм, исламизм, сектантство, религиозные фанатики.


Вот это уже верное будущее... А главное - всё это будет введено под предлогом "повышения безопасности"

Quote (S@1t@R_1337)
В новом мире будет ожесточенная борьба за оставшиеся ресурсы. Непрекращающиеся войны.


Ну эт не на долго... Для войн тоже требуется не мало ресурсов.. +с развитием технологий человечество само себя изничтожит... и как по мне - это к лучшему. Какое бы будущее и было, мир в любом случае рано или поздно станет, как Чернобыль

Quote (policeman)
Если что и ждет мир хренового, так это полное разрушение экосистемы. Спасибо промышленникам США, Китая, да и России, заливающих нефтью и сточными водами Мексиканский залив, Ангару и Байкал и отравляющих атмосферу выхлопными газами и фабричным дымом. Если их и наша правящие верхушки срочно не начнут (а они не начнут) что-то делать, то стеклянные колпаки над большими городами лет через 50 вполне могут появиться. Ну или персональные противогазы.


Знаешь, меня вот всегда удивляли подобные тебе не из-за того, что пишут подобное, а из-за того что при этом пишут это в нэте.... Я ничего не имею против зелёных, которые хоть и делают тоже самое, но при этом особо озабоченные из них живут в хижинах, ходят пешком и т.п. Они, по крайней мере, сами следуют своим идеям, не то что половина жалких людишек, которые только и могут, что писать длинные тексты в газеты и интернеты по поводу экологичности.
Я открыто говорю - мне плевать на экологию и всю хрень, связанную с этим. Кто что-то имеет против - марш от сюда, выбросите комп, перестаньте ездить на автомобилях, автобусах, выкиньте дезодоранты, одеколоны, телевизоры... Что, не можем? Так это же не экологично, нэ? На производство всего этого и из-за работы этих же приборов загрязняется окружающая среда... %)
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:17 | Сообщение # 7
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
увы, пока еще сюжет из фантастики

ты давно дискавери или чтот похожее смотрел? %)
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 03.05.2012, 17:19 | Сообщение # 8
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Наше будущее через пару тысяч лет 100% будет примерно такое
 
policemanДата: Четверг, 03.05.2012, 17:58 | Сообщение # 9
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
что писать длинные тексты в газеты и интернеты по поводу экологичности.

Я не экологист, спокойно бросаю мусор на улице и не соблюдаю никаких правил (разве что только костры в лесу не жгу). Просто я понимаю, что брошенная обертка (или даже стто или тысяча оберток) это ничто по сравнению даже с маленьким заводом.
Quote (666BLOOD666)
ты давно дискавери или чтот похожее смотрел?

Я вообще смотрел по нему только "Разрушители мифов".
Quote (666BLOOD666)
Наше будущее через пару тысяч лет 100% будет примерно такое

Думаю, что гораздо раньше :D . При такой тенденции лет через 500 (зданий на картинке уже не будет).
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:29 | Сообщение # 10
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Я вообще смотрел по нему только "Разрушители мифов".

Ясн... Крч - протезы рук, похожие на тот, что был у Бандо, уже давно существует. Гдет в классе 6-м одну программу, где мужику дали механический протез руки(функций у него правда немного - можно только чтот взять и отпустить - силу захвата контролировать почти невозможно), а если учесть, что по дискавери большая часть программ идёт гдет через лет 5 после их выпуска, то впринципи сейчас вполне реально создание руки, идентичной той, что была у Бандо.
ПС: Уже в том году, когда программу выпустили, была возможность соединения нервов с рукой таким образом, чтобы ей можно было управлять... Так что всё это уже далеко не фантастика, а просто - мега дорогая игрушка для инвалидов-миллионеров <_<
Quote (policeman)
Думаю, что гораздо раньше :D . При такой тенденции лет через 500 (зданий на картинке уже не будет).

ну кто его знает... Мб здания сохранятся, как пирамиды в Египте :D
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 03.05.2012, 18:45 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я лично за какие- то нормы бережного, разумного отношения к природе. Но это не значит, что надо взять и остановить научно-технический прогресс. Не в пещеры же возвращаться!
 
ОблакоДата: Пятница, 04.05.2012, 05:13 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Я лично за какие- то нормы бережного, разумного отношения к природе. Но это не значит, что надо взять и остановить научно-технический прогресс. Не в пещеры же возвращаться!

Иначе сократить выбросы получится только сократив население раз эдак в 10 или больше. Собственно как в аниме Элис/A.Li.Ce
Найти трудно т.к. аниме не снискало популярности и существует только в плохом качестве поэтому дам ссылку http://mult-online.com.ua/1107-elis.html Там кажется население довели до 1.000.000.000 ровно и убивали излишек так чтобы люди продолжали существовать, но численность не росла, но и намерено не снижалась.
Кроме истребления есть ещё один вариант и тогда человечество станет саранчой космоса т.к. этот вариант о переселении человека на другие планеты так чтобы на каждой планете было не больше определённого количества людей и поскольку численность людей будет расти то будет и расти количество заселённых планет. В геометрической прогрессии.
Все варианты грусны как ни крути.

Добавлено (04.05.2012, 05:13)
---------------------------------------------
Кстать об управляемых протезах. Скоро и нерв подводить не надо будет. Ведь человек уже управлял компьютером с помощью мысли. Пока это работает медленно, но начало определённо положено и думаю вскоре мы сможем увидеть на рынке замену клавиатуре и мыши в виде считывателя мысли. Разработка вообще имеет невероятное множество применений.


Сообщение отредактировал Облако - Пятница, 04.05.2012, 05:14
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 04.05.2012, 12:39 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Кроме истребления есть ещё один вариант и тогда человечество станет саранчой космоса т.к. этот вариант о переселении человека на другие планеты так чтобы на каждой планете было не больше определённого количества людей и поскольку численность людей будет расти то будет и расти количество заселённых планет. В геометрической прогрессии.
Все варианты грусны как ни крути.


Колонизация планет - идея интересная. Но колонии можно будет контролировать только до определенного момента. Когда они достигнут определенного развития, то как-то уследить за ними будет уже нельзя. Возможны варианты вроде американской войны за независимость, но в космическом масштабе. В конце-концов, в космосе будет бесчисленное количество абсолютно независимых заселенных планет, торгующих и периодически воюющих друг с другом. Земля же может прийти в запустение, стать чем-то вроде большой свалки (или большого Чернобыля), где из населения будут разве что какие-нибудь племена мутантов-кочевников, которые влачат свое жалкое существование в пустошах.

Ну можно, конечно, попытаться построить Империум (как в Вархаммере), объединяя планеты огнем и мечом. Только я сомневаюсь, что такое огромное образование сможет просуществовать достаточно долго. Если даже на одной планете не может быть слишком больших государств (и Римская Империя рухнула, и СССР развалился), то что говорить про космос. Каждая планета - это целый мир со своими специфическими условиями, своими законами, обычаями. Пытаться их как-то объединить, унифицировать - бессмысленно. Каждому свой мир дороже какого-то абстрактного Империума. Можно, конечно, применить грубую военную силу, но "On peut tont faire avec les baionettes excepte s'y asseoir". На штыках долго не усидишь. Так говорил Талейран.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.05.2012, 13:40 | Сообщение # 14
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Кто тут бредит о колонизации других планет - можете сразу переставать. Единственное, что нам светит колонизировать в ближайшие 100 лет - это Марс. Остальные планеты солнечной системы непригодны для жизни, а до более далёких лететь невероятно долго, в экспедиции сменится несколько поколений, пока они достигнут хотя бы границы солнечной системы. А посылать такие экспедиции непрактично. Больше того, сообщение от них тоже будет идти до Земли очень долго, потому что не сможет превысить скорость света. Поэтому пока не изобретут телепортацию, либо способ превысить скорость света - никакой колонизации не будет. И к первому, и ко второму есть предпосылки, но очень слабые, и серьёзные продвижения здесь произойдут точно не в ближайшую сотню лет.
Quote (666BLOOD666)

Я открыто говорю - мне плевать на экологию и всю хрень, связанную с этим. Кто что-то имеет против - марш от сюда, выбросите комп, перестаньте ездить на автомобилях, автобусах, выкиньте дезодоранты, одеколоны, телевизоры... Что, не можем? Так это же не экологично, нэ? На производство всего этого и из-за работы этих же приборов загрязняется окружающая среда...

"Зелёные" борятся не за то, чтобы отказаться от техники и вернуться в хижины, а за то, чтобы добывать энергию на всё это без вреда для окружающей среды, чтобы машины и автобусы ездили не на бензине, а, например, на водороде, чтобы электричество для компов и телевизоров добывалось не сжиганием угля, а от "чистых", восполняемых источников. Не останавливать научно-технический прогресс, а наоборот, развивать дальше. И сейчас вроде бы до людей потихоньку доходит, что нужно что-то менять, но слишком медленно доходит, так что экологическая катастрофа вполне возможна.
 
ОблакоДата: Пятница, 04.05.2012, 17:21 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Колонизация и вообще освоение космоса определённо начнётся с луны. Она находится ОЧЕНь близко к земле, поэтому минимизированы проблемы с переброской ресурсов, сегодня уже существует механизм способный построить здание без участия человека + кислород присутствует в лунном грунте, а так же на луне есть лёд (т.е. вода)
Как известно на луне гравитация в 6 раз меньше земной что означает что для старта космолёта нужно 6 раз меньше усилий + нет атмосферы взлёт облегчается ещё сильнее, а значит как только на луне появится первая верфь для космических кораблей начнётся эра настоящих космических путешествий.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Мир в будущем (Каким он будет?)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024