Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Пушки, девочки и трава
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:46 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
И еще, я бы убрал термин "несмертельное". Что он значит? Нельзя убить? Но я помню, писали в газете, мальчик и девочка лет десяти смотрели боевик по зомбоящику. В особо крутой момент пацан выстрелил девчонке в висок из пистолетика с пластиковыми пульками и убил. Значит эти детские игрушки - смертельное оружие? И так же можно выжить после выстрела из боевого. Грань "смертельности" размыта. А само слово "несмертельное" расхолаживает разных разд...ев.

Убить можно чем угодно. Даже подушкой (если душить).
Любой предмет, да и голые руки, может стать орудием убийства - вопрос лишь в фантазии и уровне подготовки убийцы.
Можно воткнуть ствол пневматической винтовки в глаз и выстрелить через него в мозг. А можно просто забить ей до смерти как палкой . Можно выстрелить человеку из травматики в яйца, а потом его, скорчившегося от боли, задушить.
А еще есть ножи, отвертки, молотки, гаечные ключи, гвоздодеры, дрели, крышки от унитазов. Или вот еще пример:

"Джулия Смит, 20 лет, была убита своим братом Майклом за то, что слишком долго висела на телефоне. Майкл до смерти забил свою сестру беспроводным телефоном, а затем несколько раз пырнул ее сломанной антенной."

Так что теперь, и беспроводные телефоны запрещать?


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Воскресенье, 05.08.2012, 16:48
 
policemanДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:59 | Сообщение # 17
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Запретить не оружие, а термин "несмертельное". Если будут в инструкции к "осе" или "макарычу" ясно писать, что пуля из него при выстреле с близкого расстояния в живот через майку пробивает навылет, и, что выстрел в голову смертелен, то люди будут более ответственны или по крайней мере не смогут отвертеться, дескать не знали.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:49 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Запретить не оружие, а термин "несмертельное". Если будут в инструкции к "осе" или "макарычу" ясно писать, что пуля из него при выстреле с близкого расстояния в живот через майку пробивает навылет, и, что выстрел в голову смертелен, то люди будут более ответственны или по крайней мере не смогут отвертеться, дескать не знали.

Весь прикол от "ос" в их "как бы нелетальности". Если их позиционировать как летальное, то они будут нафиг кому нужны - тот же боевой ПМ по характеристикам превосходит их не говоря о пистолетах и револьверах .357, .45 и больших калибров. "Оса" - не конкурент "нормальному" огнестрельному оружию.
Я у себя никаких стреляющих агрегатов пока не имею, в будущем намерен обзавестись ружьем. Будь у меня возможность легально приобрести пистолет или револьвер - я бы ей воспользовался. Травматику покупать не желаю - нож или молоток надежнее. Да и патронов они не требуют.
Тем же, у кого проблемы с милицией/психиатрами, а почувствовать себя ковбоем хочется, я бы пособетовал приобрести пороховой строительно-монтажный пистолет. Вроде как не оружие считается, а инструмент. Не застрелишь из него - так добьешь врукопашную им же - в отличие от "ос" эта штука увесистая. Или сигнальная ракетница калибром побольше - выстрел, и противник буквально сгорит живьем.
 
policemanДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:36 | Сообщение # 19
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На самом деле даже простой газовый пистолет (револьвер) можно сделать если не смертельным, то сильно калечащим. Кое-что делается с патронами, не буду писать что, дабы не нарушать УК РФ, и правила форума. А так, у моего дружбана есть легкая спортивная винтовка, но поскольку он же не носит ее с собой, то к самообороне это отношения не имеет
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 06.08.2012, 19:49 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
не буду писать что, дабы не нарушать УК РФ

Личку вроде никто не читает и не проверяет - так что можешь туда писать.
Но мне это не надо, т.к. у меня нет газового пистолета.

Quote (policeman)
А так, у моего дружбана есть легкая спортивная винтовка, но поскольку он же не носит ее с собой, то к самообороне это отношения не имеет


Ничего против винтовок я не имею. Но речь в теме не о них.
Речь о вопросе легализации вещей, которые ПОКА ЕЩЕ запрещены. Стоит ли разрешить продажу КОРОТКОСТВОЛЬНОГО БОЕВОГО ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ?
Я считаю, что стоит. Естественно, речь идет не о свободной продаже без ограничений. Совершеннолетие, несудимость, психиатр и нарколог, обучение обращению с оружием с контролем посещаемости и сдачей экзамена как на права.
Но в наши дни иметь при себе компактную, но смертоносную "машинку" необходимо. Если не от людей, так от собак. Численность бездомных животных в городах России неуклонно возрастает, они уже создают опасность для жизни и здоровья граждан. Бродячие собаки могут нападать на людей, особенно весной, во время "собачьих свадеб", когда они сбиваются в стаи и становятся агрессивными. Существует также опасность распространения бешенства - смертельно опасного заболевания. Наличие пистолета - шанс защититься от собачьей агрессии, пристрелить опасное животное до того, как оно накинется, избежать укусов и последующих болезненных уколов.
 
DEVIL_No_47Дата: Среда, 22.08.2012, 09:55 | Сообщение # 21
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да половина криминального бизнеса построено на наркотиках, с них получают самую большую прибыль, легализовав хотя бы их, куча злых дядек не так давно сменивших малиновые пиджаки на что по цивильней понесут много потерь, это же очевидно. В Чехии, например, вообще полный легалайз. Сидеть в парке и ширятся хмурым в вену там вполне себе возможно. И, в случае чего, поможет кто и организованная преступность лососнула. И всем хорошо.
 
gorodeckiiДата: Среда, 22.08.2012, 10:11 | Сообщение # 22
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Эта самая организованная преступность просто выйдет на поверхность и будет продавать уже легальные наркотики. Цены, я думаю, всё равно останутся высокими, зависимость никуда не делась. Доходы упадут, конечно, зато не нужно будет отчислять полиции и вообще тратиться на скрытность, так что в итоге всё примерно покроется <_<
 
DEVIL_No_47Дата: Среда, 22.08.2012, 10:17 | Сообщение # 23
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, Ну для начала можно просто обложить их налогом, как выпивку и табак. Вырастить самим конопли да мака и производителей, поставщиков, продавцов хоть как-нибудь да проверять. Вообще, как по мне, это гораздо проще чем кажется, но в нашей стране, где отошедшие от дел малиновые пиджаки заведуют пенсионными фондами, да, тут проблемка)
 
gorodeckiiДата: Среда, 22.08.2012, 10:36 | Сообщение # 24
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
DEVIL_No_47, просто учитывая, сколько в нашей стране бухают, я думаю, легализация наркотиков очень сильно сократит население :D А правительство этого не хочет <_<
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 22.08.2012, 12:55 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
DEVIL_No_47, просто учитывая, сколько в нашей стране бухают, я думаю, легализация наркотиков очень сильно сократит население :D А правительство этого не хочет <_<

Не надо легализовывать наркотики - это деградация и смерть.
Алкоголь - это тоже дурман, но то единственный дурман, употребление которого можно держать под контролем. Спиртное можно употреблять в меру, по праздникам и без злоупотреблений, тогда как для наркотиков понятия "употреблять в меру" нет - человек либо употребляет их, либо нет.
И не надо думать, что марихуана безвредна. Вот цитата:

"Основной вред марихуаны состоит в том, что она является своеобразной отправной точкой в мир употребления более тяжелых наркотиков. Человек находится в поиске, он экспериментирует над своим сознанием, ищет свое второе «Я». Опыт курения марихуаны способствует тому, что наркоман хочет продолжить этот опасный эксперимент с изменением сознания. Однако даже однократный прием героина, ЛСД или мескалина с ярко выраженным психическим эффектом может привести к наркотической зависимости, т.к. наркоман уже не сможет вернуться к марихуане, считая ее воздействие слишком легким и незначительным."

Источник:
http://www.megamedportal.ru/article/vred_marihuani.html

Не зря же она запрещена законом! Дыма без огня не бывает!
Если бы эта травка была бы безопасной на самом деле, то какой тогда смысл ее запрещать?

И потом, тут стоит вопрос о легализации пистолетов. Если их легализовать вместе с веществами, то страшно подумать что начнется. Укуренные люди с галлюцинациями, "на измене" - и с глоками да береттами. На улицах каждый день будут находить трупы. Оружие и вещества - вещи несочетаемые, поэтому лучше первое без второго.


Сообщение отредактировал S@1t@R_1337 - Среда, 22.08.2012, 12:55
 
DEVIL_No_47Дата: Четверг, 23.08.2012, 03:35 | Сообщение # 26
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Не зря же она запрещена законом!

Если по твоему всё, что запрещено законом - не зря, то чего же тебе не нравится, я смотрю с такой точки зрения и Россия - не говно) Только вот почему запрещены лишь дурманы не облагающиеся налогом? Мол и водка плохо и травка плохо, но раз мы не в доле, никто не скурит джойнт?)
Quote (S@1t@R_1337)
для наркотиков понятия "употреблять в меру" нет - человек либо употребляет их, либо нет.

Чувак, табак и алкоголь, про которые ты так нежно распинался тоже наркотик, это же очевидно. Человек может держать под контролем даже употребление опиатов как: героин или морфий, проблема в том что не каждый, тут уже более персональный вопрос. Однако если кто-то тычет себе в вену крокодил и гниёт заживо, при всём при том не собираясь завязывать и его это вполне устраивает, то почему бы и нет?
Quote (S@1t@R_1337)
Если бы эта травка была бы безопасной на самом деле, то какой тогда смысл ее запрещать?

Какой ты однобокий. Для начала задам встречный вопрос:"Если она опасна, то смысл её легализации в Нидерландах, Чехии?" Тупой вопрос, не правда ли? Война с наркотиками ведётся уже много лет, она уже почти столетняя и почти все лозунги со смыслом примерно таким:"Мы хотим защитить от этого наших детей, дааа детей" Конечно и такое трындят, но главным образом это просто выгодно. Это выгодно республиканской партии США точно так же, как Нидерладам выгоден её легалайз. Судя по твоим постам с "укуренными людьми с галлюцинациями" ты о каннабисе вообще мало что знаешь, да и знакомых любящих посмолить у тебя не наблюдается, а основываясь на диванных теориях диванные теоретики принимают неверные решения. Про Марию Хуану столько ерунды пишут, что про хорошие стороны, что про плохие. Так или иначе, что скажу я точно, курить лучше чем пить, да и куривший народ поприятней любителей нажраться) В общем не принимай, не люби, не пыхти, но не будь уж таким категоричным)
Quote (S@1t@R_1337)
И не надо думать, что марихуана безвредна.

Вот тут вопрос очень спорный. Естественно она не безвредна. Ничто не безвредно, даже та яичница, что ты лопаешь на завтрак имеет вредные свойства. Заставлять любителя поторчать не употреблять всякие, простите, гадости, то же самое что заставлять какого-нибудь обычного взрослого семьянина правильно питаться. И раздражающе для нашего подопытного и бесполезно для того, кто над ним опыт ставит. Только вот семьянина это заставляет жена, а торчка - закон. Так или иначе, если человек захочет: он бросит и пить, и курить, и дуть, и всё на свете, ни от кого кроме него это не зависит и, по-моему, не должно.
Quote (S@1t@R_1337)
Укуренные люди с галлюцинациями, "на измене" - и с глоками да береттами. На улицах каждый день будут находить трупы.

Тебе надо "Комиссара Рекса" снимать, чувак

Добавлено (23.08.2012, 03:35)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
DEVIL_No_47, просто учитывая, сколько в нашей стране бухают, я думаю, легализация наркотиков очень сильно сократит население :D А правительство этого не хочет <_<

Чего это ему сокращаться то?) Мы первые по уровню употребления героина, чувак, наша страна самая хмурая) Не думаю что легализация намного усилит прирост покупателей))


Сообщение отредактировал DEVIL_No_47 - Четверг, 23.08.2012, 03:29
 
gorodeckiiДата: Четверг, 23.08.2012, 11:07 | Сообщение # 27
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Чего это ему сокращаться то?) Мы первые по уровню употребления героина, чувак, наша страна самая хмурая) Не думаю что легализация намного усилит прирост покупателей))

Усилит, всякие школьнички будут загоняться по тому, как это круто. Вон Санёк бухает, а я дуну травки, и буду ещё круче. И если полный запрет кого-то останавливает, то никого не остановит плашка 18+, как уже известно по опыту с алкоголем :D
Quote (DEVIL_No_47)

Если по твоему всё, что запрещено законом - не зря, то чего же тебе не нравится, я смотрю с такой точки зрения и Россия - не говно)

А он не считает Россию говном, голосовал за ЕдРо на выборах, так что тут ты стреляешь впустую yes :D
 
DEVIL_No_47Дата: Четверг, 23.08.2012, 11:59 | Сообщение # 28
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Вон Санёк бухает, а я дуну травки, и буду ещё круче. И если полный запрет кого-то останавливает, то никого не остановит плашка 18+, как уже известно по опыту с алкоголем

Лол, а сейчас у травки вообще возрастной планки нету, если с алкоголем она ещё хоть как то действует, то дунуть, при желании может каждый ребёнок.

Quote (gorodeckii)
А он не считает Россию говном, голосовал за ЕдРо на выборах, так что тут ты стреляешь впустую yes :D

Хахахаха, ну это очень многое объясняет, в принципе) Никогда пока не спорил с живим единороссом :3
 
gorodeckiiДата: Четверг, 23.08.2012, 12:58 | Сообщение # 29
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Лол, а сейчас у травки вообще возрастной планки нету, если с алкоголем она ещё хоть как то действует, то дунуть, при желании может каждый ребёнок.

Хех, ты хочешь сказать, что дурь достать легче, чем бухло? :D
Quote (DEVIL_No_47)
Хахахаха, ну это очень многое объясняет, в принципе) Никогда пока не спорил с живим единороссом :3

Да он вроде не совсем единорос, насколько я понял, он просто за #стабильность и считает, что если не Путин - то кто же <_<
 
DEVIL_No_47Дата: Четверг, 23.08.2012, 16:54 | Сообщение # 30
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Хех, ты хочешь сказать, что дурь достать легче, чем бухло? :D

Бывает и так :D
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024