Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Пушки, девочки и трава
DEVIL_No_47Дата: Суббота, 15.09.2012, 19:49 | Сообщение # 46
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, Ну не думаю что в землице сырой он сильно об этом жалеет)
 
policemanДата: Суббота, 15.09.2012, 20:51 | Сообщение # 47
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (DEVIL_No_47)
Ну не думаю что в землице сырой он сильно об этом жалеет

Зато жалеют его поклонники. Думаю, останься он жив, он бы создал еще нимало хороших песен.
 
DEVIL_No_47Дата: Суббота, 15.09.2012, 21:22 | Сообщение # 48
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
policeman, Слушай, ты понимаешь что множество великих и не очень музыкантов, писателей, художников могли бы написать много всего хорошего. Но они этого не сделают, так как мертвы. Ваш капитан очевидность. И раз уж сделать они этого не смогут то и говорить об этом не стоит. Нечего жалеть трупы, итак слишком много к ним почести. Так или иначе они писали клёвые вещи при жизни, а что ещё нужно?)
 
policemanДата: Суббота, 03.11.2012, 00:51 | Сообщение # 49
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К вопросу об обучении обращения с оружием. На мой взгляд это необходимо, дабы избежать вот таких случаев.
И инструктор пойдет под суд, хотя он сам ничего и не сделал. Обращаться с оружием надо уметь
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 16.01.2013, 21:40 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьет! И хорошо, если только себе!
Но почему из-за дураков не давать нормальным людям, которые в здравом уме, не алкаши, не наркоманы и не уголовники?
 
policemanДата: Среда, 16.01.2013, 23:36 | Сообщение # 51
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Но почему из-за дураков не давать нормальным людям, которые в здравом уме, не алкаши, не наркоманы и не уголовники?

Им то как раз можно разрешить. Это я к тому, что обучение должно быть обязательным и не за деньги. Расскажу некоторые основные моменты для впервые берущих оружие в руки. Вопервых, считать оружие всегда заряженным и готовым к стрельбе, дабы не было случайных выстрелов. Вовторых, всегда сначала заряжать ствол одним патроном, что-бы если руку при выстреле выкрутит отдачей, не было еще случайных выстрелов, как здесь. Втретьих, всегда палец держать под спусковым крючком. Почему именно под? Да потому что, если отвести его в сторону, то это будет неудобно и он рано или поздно сам собой ляжет на спуск. Ну и если оружие все-таки заряженно не одним а несколькими патронами, то чщательно считать все выстрелы, что-бы точно знать, сколько осталось патронов, и закончились они или нет. Прицеливаясь в мишень (для реального боя это конечно не подойдет) нужно наводить оружие на цель не движением руки, а шагов вправо-влево, что-бы не было в руке или теле групп несимметрично напряженных мышц. При стрельбе они могут затечь или еще что. Разумеется держать рот открытым: уши нам еще пригодятся. Про такие вещи, что никогда не наводить даже разряженный ствол на кого-либо думаю все знают, но иногда это бывает случайно, скаж. при перезарядке, за этим нужно следить. Равно как не допускать, что-бы опущенный дулом к низу ствол был нацелен на ноги. При осечке всегда подождать несколько секунд. а потом выбросить патрон, нацелив оружие всторону от всех, и увидеть, что патрон упал (иногда, конечно очень редко, если попался патрон сильно меньшего калибра, он может проскочить из патронника сразу в ствол. видел лишь в кино, но конструкция, скаж охотничьего ружья этого не исключает). Это все правила, общие для всех типов стрелкового оружия (пистолеты, винтовки). По конкретнее надо слушать инструктора. И нужно, что бы инструктор все время был рядом. И наконец, это только часть правил, все щас я не могу не вспомнить. Про себя скажу, что я не снайпер, просто у меня не слишком хорошее зрение, и мне иногда бывает немного трудно видеть далеко стоящую мелкую цель (скаж. пробку от бутылки). Ну и не очень умею задерживать дыхание и не слишко плавно жму на спуск. Так что учиться метко стрелять нужно у инструктора.
А та баба просто дура. Решила пострелять, не думая, что может получиться.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 17.01.2013, 12:45 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Конечно, учиться обращению с оружием и стрельбе из него можно только под присмотром профессионала, опытного человека, который знает все тонкости и нюансы. И только в таких местах, где от этого не пострадают невинные люди. Пуля - она же дура.

Нельзя допускать несерьезного отношения к оружию. Как и ко всему, что может убить человека (автомобилю, взрывчатке, ядовитым веществам). Но думаю, одна из причин в том, что многие не держали в руках ни разу, но насмотрелись кино и наигрались игр. Думают, что это просто - нажал на спусковой крючок (который называют курком) - и все. Плюс известное русское разгильдяйство. Но без оружия оружейная культура как в США в России не появится.
Я за короткоствол, но короткостволизм не должен быть стихийным. Не на уровне Амму-Наций из ГТА.
 
policemanДата: Четверг, 17.01.2013, 17:44 | Сообщение # 53
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, могу пояснить свои убеждения. Я сам фанат оружия, но в тоже время понимаю, что "пуля - как слово: вылетит - не поймаешь". Если запретить огнестрел, но полностью легализовать несмертельные травматы, то население, уверенной, что они стреляют мыльными пузырями будут палить направо-налево, и в итоге число жертв возрастет до небес. Просто слово "несмертельный" сильно расхолаживает. Если полностью запретить настоящее оружие, население начнет делать самопалы - половина останется без пальцев, и к тому же самопал нельзя отследить, от него легко избавиться. Тоже не выход. И к тому же преступность это не снизит. Стволы под сильным прэссом не только в Японии. В Австралии тоже. Помоему, там правила даже строже японских. И вот там, где стволы население не имеет право носить в принципе, был такой случай. Пришел один чувак в бар, достал запрещенный автомат, стал стрелять. Пострелял всех, пошел к себе домой, стал отстреливаться от полиции, сбил один вертолет. в общем, убил человек тридцать пять, пока его не схватили (угадайте, сколько он получил). И это в стране, где полный запрет на оружие. Плюс убить можно не только из огнестрела. И большинство жертв убийств не от стволов и погибает. Мне не близки два типа людей: те которые говорят, что нужен полный запрет на огнестрел, и те, что говорят - стволы продавать при демонстрации паспорта, хоть беглому зэку. Почему первые - я уже сказал. Вторые: многие люди не знают элементарных правил безопасности. Легко сказать: не наставляй ствол на людей. Но очень часто у неопытного стрелка при перезарядке (чистке, сборке-разборке) оружие направляется дулом куда угодно. Плюс всякие "забавы" в виде нацеливания стволов друг на друга.
Советую посмотреть третий сезон, вторую серию. Это австрийский сериал Альпийский патруль (Medicopter 117). В этой серии ясно показано, что происходит, когда в руки дол...ов попадают стволы.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:29 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (policeman)
Пришел один чувак в бар, достал запрещенный автомат, стал стрелять. Пострелял всех, пошел к себе домой, стал отстреливаться от полиции, сбил один вертолет. в общем, убил человек тридцать пять


Прямо как в ГТА!

Цитата (policeman)
угадайте, сколько он получил


Думаю пожизненное, если у них нет смертной казни. Или срок больше 100 лет.

Цитата (policeman)
Плюс убить можно не только из огнестрела. И большинство жертв убийств не от стволов и погибает.


Большинство убийств совершается ножами. Притом не являющимися ХО.

Цитата (policeman)
Мне не близки два типа людей: те которые говорят, что нужен полный запрет на огнестрел, и те, что говорят - стволы продавать при демонстрации паспорта, хоть беглому зэку.


Как и во всем, здесь тоже нужно выбирать срединный путь. Перекос в любую сторону приносит не пользу, а только вред.
 
policemanДата: Четверг, 17.01.2013, 20:43 | Сообщение # 55
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Думаю пожизненное, если у них нет смертной казни. Или срок больше 100 лет.

Ну близко. Тридцать пять пожизненых сроков и еще тысячу лет тюрьмы. Парню было двадцать с чем-то лет. Сейчас сорок с чем-то. Ну до сих пор отдыхает. Сам говорит - была депресия, поэтому и пошел стрелять.
 
olmertaДата: Четверг, 24.01.2013, 15:15 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
легалайз - только за - трава , грибы , лсд , а вот винт и героин не надо, конечно
короткоствольное оружие разрешено в Прибалтике и Молдавии , почему у нас нельзя ?
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 24.01.2013, 16:28 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (olmerta)
короткоствольное оружие разрешено в Прибалтике и Молдавии , почему у нас нельзя ?


Может считают, что народ не готов? Но с таким подходом он никогда не будет готовым!
 
policemanДата: Суббота, 29.03.2014, 22:19 | Сообщение # 58
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, есть хорошие фильмы, вроде "Семь Самураев" или "Затойчи". И там ясно показано, что будет если человек, воруженный огнестрельным оружием, но толком не умеющий с ним обращаться, сразится с противником, вооруженным мечем или хотя-бы хорошей палкой, но умеющим мастерски с этим оружием обращаться. У стрелка не будет практически никаких шансов. А эти фильмы вполне реалистичны. Во всяком случае, и в "Семи Самураях" и в "Затойчи" все холодное и огнестрельное оружие было настоящее. Это я к чему? Да к тому, что для самообороны не обученному человеку огнестрельное оружие мало поможет. Если сразятся хрупкая девушка с пистолетом и здоровенный, но безоружный амбал, то она даже не успеет выстрелить. Он моментально ее обезоружит. Но будет разозлен, и вполне возможно, что если бы до попытки применения огнестрела она могла "отделаться" ограблением или изнасилованием, то теперь он спокойно сможет ее убить.

Что касается наркоты. В Нидерландах ее легализовали. Туда потянулись нарики со всей Европы. Выросла преступность: у нарика нет денег даже на легальную дозу. Он пойдет грабить, дабы деньги достать. Я сторонник смертной казни, как в Китае за торговлю наркотой.

Проституцию неплохо было бы легализовать: криминал потеряет большой источник дохода. Только надо проверять "работниц" на наличие разных заболеваний.
 
fulgrimДата: Суббота, 29.03.2014, 22:46 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата
Кстати, есть хорошие фильмы, вроде "Семь Самураев" или "Затойчи". И там ясно показано, что будет если человек, воруженный огнестрельным оружием, но толком не умеющий с ним обращаться, сразится с противником, вооруженным мечем или хотя-бы хорошей палкой, но умеющим мастерски с этим оружием обращаться.

да ,я тоже заметил что в голивудских фильмах
- у законопослушных граждан нет оружия , только у бандитов и копов
- если оно и есть , то бандит вырывает из трясущихся рук ...
но эта альтернативная реальность созданная леваками - режиссерами . в реальности легализация короткствола в Прибалтике и Молдавии намного снизила уровень преступности
кстати , а в чем проблема с обучением - есть тиры , инструкторы и тд

Цитата

Что касается наркоты. В Нидерландах ее легализовали. Туда потянулись нарики со всей Европы. Выросла преступность: у нарика нет денег даже на легальную дозу. Он пойдет грабить, дабы деньги достать

там была легализована только трава ( сейчас легалайз в Уругвае и Колорадо )
 
терминаторДата: Суббота, 29.03.2014, 23:26 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата fulgrim ()
в реальности легализация короткствола в Прибалтике и Молдавии намного снизила уровень преступности

это личное мнение или проводились научные исследования?

Цитата policeman ()
Кстати, есть хорошие фильмы, вроде "Семь Самураев" или "Затойчи". И там ясно показано, что будет если человек, воруженный огнестрельным оружием, но толком не умеющий с ним обращаться, сразится с противником, вооруженным мечем или хотя-бы хорошей палкой, но умеющим мастерски с этим оружием обращаться. У стрелка не будет практически никаких шансов. А эти фильмы вполне реалистичны. Во всяком случае, и в "Семи Самураях" и в "Затойчи" все холодное и огнестрельное оружие было настоящее. Это я к чему? Да к тому, что для самообороны не обученному человеку огнестрельное оружие мало поможет. Если сразятся хрупкая девушка с пистолетом и здоровенный, но безоружный амбал, то она даже не успеет выстрелить. Он моментально ее обезоружит. Но будет разозлен, и вполне возможно, что если бы до попытки применения огнестрела она могла "отделаться" ограблением или изнасилованием, то теперь он спокойно сможет ее убить.

тут много зависит от ттх огнестрела, расстояния и степени решимости противостоящих людей
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Пушки, девочки и трава (Легалайз или не легалайз - вот в чем вопрос)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024