Флуд - Страница 402 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 402 из 663«12400401402403404662663»
Модератор форума: gorodeckii 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Флуд
MarvДата: Пятница, 12.09.2014, 21:44 | Сообщение # 6016

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Mariko ()
ну а если аниме не про любовь, что мешает вживаться в образ и чувства героя если он женского пола?
в том-то и сексизм <_<

Дело в том, что я не особо люблю аниме без романтической линии <_< Мне просто не интересно...))) Нет, ну если это только не какие-нибудь ужасы, триллер и полный треш, тогда мне пофиг на то кто гг.

Во имя Добра уничтожим нечистые расы!
Несогласных в тюрьмы!
Еретиков на костер!
Кто не с нами тот против нас!
Люди, я даю вам последний шанс!
Слушайте, все во имя веры!
(с) Последнее испытание - "Всё во имя веры"

RickДата: Пятница, 12.09.2014, 22:13 | Сообщение # 6017
Hollow

Награды: 2
Цитата Marv ()
О дааа.

Всегда слышал, что есть люди, ассоциирующие себя с ояшами в аниме, но первый раз вижу человека, который в этом признался :o

:o

MarikoДата: Пятница, 12.09.2014, 22:24 | Сообщение # 6018
observer

Награды: 1
Цитата Marv ()
Дело в том, что я не особо люблю аниме без романтической линии <_< Мне просто не интересно...)

а ну тогда ясн <_<
хех, а мне вот почему-то наоборот романтика не интересна, не понимаю чего в ней находят многие :o

Цитата Rick ()
Всегда слышал, что есть люди, ассоциирующие себя с ояшами в аниме, но первый раз вижу человека, который в этом признался

так щя вроде уже аниме более менее без ояшей.. не? :o или ты забросил это дело?

MarvДата: Пятница, 12.09.2014, 22:43 | Сообщение # 6019

Цитата Rick ()
Всегда слышал, что есть люди, ассоциирующие себя с ояшами в аниме, но первый раз вижу человека, который в этом признался

Ты читаешь книгу и сопереживаешь персонажу, проживаешь события в этой книге вместе с ним, когда смотришь аниме, здесь всё тоже самое. Так интересней. И скажи, что в этом постыдного, что бы никому не говорить об этом?
Цитата Mariko ()
хех, а мне вот почему-то наоборот романтика не интересна, не понимаю чего в ней находят многие :o

Могу только предположить, что в ней находят... вероятно её предпочитают либо люди которые по натуре романтики, а может кто-то ищет в романтическом жанре те чувства, которые никогда не испытывал в жизни.

Несогласных в тюрьмы!
Еретиков на костер!

Сообщение отредактировал Marv - Пятница, 12.09.2014, 22:44

MarikoДата: Пятница, 12.09.2014, 22:52 | Сообщение # 6020
observer

Награды: 1
Marv, я вот смотрю тебе нравится берсерк? а ты похожей манги какой-нибудь не знаешь? кроме клеймор

MarvДата: Пятница, 12.09.2014, 23:12 | Сообщение # 6021

Mariko, если именно с мочиловом монстров в средневековом мире, то пока ничего не припомню. Но чем-то мне напомнила берсерка Vinland Saga.

Несогласных в тюрьмы!
Еретиков на костер!

RickДата: Пятница, 12.09.2014, 23:46 | Сообщение # 6022
Hollow

Награды: 2
Цитата Mariko ()
так щя вроде уже аниме более менее без ояшей.. не?

ну это кого считать ояшем, и в широком смысле всё ещё 95% аниме - с ними.
Цитата Mariko ()
или ты забросил это дело?

да уже раз восемь забросил :o но всё ещё смотрю :(
Цитата Marv ()
Ты читаешь книгу и сопереживаешь персонажу, проживаешь события в этой книге вместе с ним

Ну, обычно не персонажу, а персонажам.
Я не очень понимаю, чем центральный герой так уж впереди в плане сопереживания, чем остальные, если все герои нормально раскрываются.
Кроме того, ассоциирование подразумевает не только сопереживание (которое безлично), но и воображаемое восприятие переживаний и ощущений персонажа как личных, родственных, подсознательное сравнение себя с персонажем, оценка действий персонажа не с третьей стороны, а как с первой.
Ну и в целом, вообразить себя на месте персонажа в какой-то паре сцен - обычное дело, но это может быть не обязательно центральный персонаж. А под ассоциированием подразумевается постоянный процесс.
Цитата Marv ()
Так интересней. И скажи, что в этом постыдного, что бы никому не говорить об этом?

Ну я лично не вижу никакого профита в ассоциировании как таковом, ибо близко воспринимать отдельные эмоции и ощущения можно и без этого, а ассоциирование может только портить картину, когда персонаж разрывает тебе шаблон. Сколько можно найти забавных отзывов, сводящихся к "невозможно смотреть аниме с таким персонажем", когда просто поставят центральным персонажа, с которым сложно себя ассоциировать.
Я, сколько себя помню, всегда ассоциировал себя исключительно с третьей стороной, ну, или как я иногда говорю, с определённым персонажем Ever17 (но никто тут не поймёт этой отсылки). И какие бы герои не были, я никаких проблем в восприятии не испытывал. Поэтому я смотрю на ассоциирование как на что-то диковинное. Но постыдного тоже в нём не особо вижу.

Dark_FlameДата: Пятница, 12.09.2014, 23:58 | Сообщение # 6023

проверка... баня есть? :D

ShandrisДата: Пятница, 12.09.2014, 23:58 | Сообщение # 6024

Цитата Marv ()
Ты читаешь книгу и сопереживаешь персонажу, проживаешь события в этой книге вместе с ним, когда смотришь аниме, здесь всё тоже самое. Так интересней. И скажи, что в этом постыдного, что бы никому не говорить об этом?

Тебе было просто ассоциировать себя с Макото Ито ?
Для аниме я вот тоже не представляю себе ассоциацию с персонажем, даже когда это ояш с минимумом индивидуальности. В ВН это бывает попроще, но как только ГГ с выраженным характером - уже не выходит.
Для аниме я представляю только сторонний сэлфинсэрт и конечно не во время повествования а как фантазия одного из возможных вариантов. Или же фантазия с характерным чертами взятыми из истории без повторения сюжета и ситуаций.

MarvДата: Суббота, 13.09.2014, 00:17 | Сообщение # 6025

Цитата Rick ()
Я не очень понимаю, чем центральный герой так уж впереди в плане сопереживания, чем остальные, если все герои нормально раскрываются.

Возьмём простой пример книги, например тот же самый Поттер, там я сопереживаю больше всех именно одному персонажу, т.к. повествование идёт именно о нём, нам раскрывают его мысли, чувства, тут волей-неволей будешь ему сопереживать больше всех. И "чем центральный герой впереди", а тем, что книга или другое произведение про него, и автор его специально выделяет теми или иными способами из общей массы.
Цитата Rick ()
Ну, обычно не персонажу, а персонажам.

Я как правило сопереживаю всем мне симпатичным персонажам, но как написал выше ГГ отдаю предпочтение.
Цитата Rick ()
Кроме того, ассоциирование подразумевает не только сопереживание (которое безлично)

У кого безлично, у кого нет, можно сопереживать безлично, а можно переживать эмоции персонажа как свои.
Цитата Rick ()
но и воображаемое восприятие переживаний и ощущений персонажа как личных, родственных, подсознательное сравнение себя с персонажем,

Вот здесь и кроется вся загвоздка: я чувствую по полной переживания только того персонажа который мне нравится, если же персонаж - тряпка-кун, то соответственно я буду испытывать те чувства которые испытываю я, а не персонажи могу злиться на ГГ, но в этот момент буду всё равно сравнивать и ассоциировать себя с ним.
Цитата Rick ()
Ну я лично не вижу никакого профита в ассоциировании как таковом

А какой может вообще быть профит? От просмотра аниме никакого профита кроме убитого времени, пары новых словечек и нескольких правок в мировоззрении не почерпнёшь.
Цитата Rick ()
а ассоциирование может только портить картину, когда персонаж разрывает тебе шаблон.

Не вижу ничего плохого, когда персонаж рвёт шаблон... Да и вообще каждому своё, кому-то интересны гг-неудачники, кому-то непризнанные гении, кому-то чудаки, кому-то рыцари в блистающих доспехах...
и на фразы типа:
Цитата Rick ()
"невозможно смотреть аниме с таким персонажем", когда просто поставят центральным персонажа, с которым сложно себя ассоциировать

Есть только один ответ: не нравится, не смотри.
Цитата Rick ()
И какие бы герои не были, я никаких проблем в восприятии не испытывал. Поэтому я смотрю на ассоциирование как на что-то диковинное.

Наверное просто ассоциировать себя можно по-разному.

Несогласных в тюрьмы!
Еретиков на костер!

MarvДата: Суббота, 13.09.2014, 00:23 | Сообщение # 6026

Цитата Shandris ()
Тебе было просто ассоциировать себя с Макото Ито ?

Читай выше.
Цитата Shandris ()
В ВН это бывает попроще, но как только ГГ с выраженным характером - уже не выходит.

У меня всё наоборот, взять к примеру ГГ из романса валькирий он меня раздражает в силу своей безэмоциональности, а Макото Ито... ну я ему позавидовал, сказал какой же он дурак, и постарался забыть что вообще смотрел это аниме.
Цитата Shandris ()
Для аниме я представляю только сторонний сэлфинсэрт и конечно не во время повествования а как фантазия одного из возможных вариантов. Или же фантазия с характерным чертами взятыми из истории без повторения сюжета и ситуаций.

Ну у кого такого не бывает... так кстати фанфики хорошо писать.

Несогласных в тюрьмы!
Еретиков на костер!

policemanДата: Суббота, 13.09.2014, 00:26 | Сообщение # 6027
TE VOY A HACER PICADILLO!

Цитата Marv ()
Поттер

Блин, и что люди в нем находят? Ничего интересного - книга для детей. Мне абсолютно не нрава. Хотя признаю, что на вкус и цвет товарища нет.

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

policemanДата: Суббота, 13.09.2014, 00:28 | Сообщение # 6028
TE VOY A HACER PICADILLO!

Блин, болезнь из меня все силы вымотала. Прошел сегодня три километра (решил идти до поликлиники пешком, а не на метро), дошел и просто свалился - минут пять не мог прийти. Или это из-за анемии, или еще из-за чего, но сил у меня нет. совсем. Блин, а я ведь еще недавно хвастался своей физической формой. :(

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

ShandrisДата: Суббота, 13.09.2014, 00:29 | Сообщение # 6029

Цитата Marv ()
Читай выше.

Дай лучше ссылку, а то где и насколько выше :(
Цитата Marv ()
Ну у кого такого не бывает... так кстати фанфики хорошо писать.

Ну только если фанфики с сэлфинсертом, это кстати проще всего.

MarvДата: Суббота, 13.09.2014, 00:36 | Сообщение # 6030

Цитата Shandris ()
Дай лучше ссылку, а то где и насколько выше :(

Читай то, что я Рику ответил, как раз до тебя.
Цитата Shandris ()
Ну только если фанфики с сэлфинсертом, это кстати проще всего.

Помню, пытался писать как раз на тему Поттера, но меня не хватило.

Несогласных в тюрьмы!
Еретиков на костер!

Сообщение отредактировал Marv - Суббота, 13.09.2014, 00:37

Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Флуд (Пустой)
Страница 402 из 663«12400401402403404662663»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017