Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Привет из Аниме EL (причал для споров, которым явно не место в разделе о Песне)
Привет из Аниме EL
MiniangelДата: Суббота, 20.09.2008, 02:10 | Сообщение # 316
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Тогда почему подруга Люси умерла от ранения, а та девочка выжила, хотя её ранили сильней...

Почему сильней ? У них были разные ранения, как раз у подруги Люси - смертельное, а у девочки - нет.
Quote (ikar)
Ищите. Где я это писал?

Беру свои слова назад (только потому, что я этого не нашёл). не было такого.
Quote (ikar)
То что их показали в соседних сценах абсолютно ничего не значит.

А тогда доказательства, что она именно умерла ? А что это тогда значит ?

Добавлено (20.09.2008, 02:10)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
ЗЫ: обращение ко всем - не переходите на личности и оскорбления, это червато...

Ну извините, ВАС же это в первую очередь и касается. Вопросы по типу "А ты вегетарианец?" или утверждение "давай именно ты на мой вопрос отвечай" - и есть переход на личности. Есть вопросы, которые задаются, в крайнем случае в приват, но никто на форуме не обязан отвечать на вопросы других.
Quote (ikar)
С чего вы взяли что люди и диклониусы убивают друг друга ради пропитания?

Не взял, а подумал, после вашего же вопроса про мясоедение.
Quote (ikar)
Я не работаю на правительство и не знаю тонкостей обучения и работы спецназа. Просвятите?

Не обязательно работать на правительство, чтобы подозревать значение простых слов. В двух словах, спецназ - подразумевает воинские (полицейские) подразделения СПЕЦиального НАЗначения, это своего рода элита армии (полиции) и туда набирают лучших из лучших (как правило), и одно из условий - умение быстро и очень метко стрелять. В частности Бандо стрелял без промаха на значительной дистанции одновременно поражая сразу же 4 цели.
Quote (ikar)
Предлагаете филосовский диспут на эту тему? Тогда создайте отдельный топик, там и сравним наши представления о свободе и ограничениях.

Свободу Люси никто не ограничивал. Хотите доказать обратное - проведите диспут.
Quote (ikar)
У него приказ убить только Люси. Кота - гражданский, Бандо стрелял в песок чтобы их остановить.

Вот именно !
Попробуй теперь объясни это gorodeckii, и остальным. Значит спецназ мог стрелять не точно в мишень, а сделать как бы предупредительный выстрел, прежде чем открыть огонь на поражение ? Бандо - тоже спецназ, почему допуская, что Бандо стрелял в песок, чтобы задержать Люси с Котой (ну, Люси в тот момент Ню была, но для Бандо она Люси, маньяк-убийца), отрицаем, что спецназ в случае Коты с Ню на мосту не мог стрелять в воздух и асфальт ? В случае Люси + Нана - спецназ вообще не стрелял !
Quote (ikar)
Однако потом мы видим что пули остановились прямо около лица Коты. Они бы не выжили, вернись Люси на минуту позже.

Вот подожду, пока кто нибудь ещё ответит на этот вопрос. И желательно без помощи Ванты и иноприлетян.

Ну так между прочим - переход от Люси к Ню или от Ню к Люси - контролируется сознанием Люси ? Да или нет ? Достаточно спорный вопрос... С одной стороны, вроде внешне, он происходит спонтано. С другой, если знать, как реально происходит переход у личностей, стадающих раздвоением - надо знать, что это весьма непредсказуемо, и неуправляемо; в то же время у Люси переходы происходят именно в нужные моменты ! Именно не спонтано, а как будто они вполне управляются разумом Люси. Особенно на мосту - с чего бы это Ню, до этого спокойно пребывавшая в состоянии Ню, вдруг перешла обратно в Люси ? Или - после встречи с Наной - из каких случайносте Люси опять становится Ню ? Именно складывается стойкое ощущение, что Люси вполне управляет своим состоянием, усилием воли переходя от Ню к Люси и от Люси к Ню. Опять же с Сато. Мы считаем, что она перешла в тот момент, когда Сато наставил на неё автомат, или же чуть раньше, когда Бандо ударил её прикладом по голове ?
И опять же - с чего бы это она превращается в Ню в момент расправы с Бандо ? По манге - чисто "стихийно", хотя, возможно ей надоело шлятся по пляжу, и она решила стать Ню, чтобы вернутся к Коте. С ракушкой никаких асоциаций нет, непонятно, зачем автор вообще привязал момент перехода Люси в Ню в момент, когда увидела ракушку... Ведь Люси ничего про ракушку не знала, если только её переходы не были намереными.

Сообщение отредактировал Miniangel - Суббота, 20.09.2008, 01:47
 
gorodeckiiДата: Суббота, 20.09.2008, 14:30 | Сообщение # 317
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)

Поле вижу, фишку секу... Там слово "шутка" не внутри спойлера, а в конце поста, чем и подчеркивает все его содержание !

В том то и фишка, что внутри спойлера, ты бы хоть посмотрел повнимательнее %)
Quote (Miniangel)
Если отматывать назад (...) он не узнал свою возлюбленную.

МММ, вспомним, что ты сказал мне, когда я вот так отошел от сюжета и стал строить предположения о событиях за кадром, и мы сразу находим, что тебе сказать: ВСЕ ВЫСОСАНО ИЗ ПАЛЬЦА <_<
Quote (Miniangel)
можно сравнить силу векторов (их количество и длинну) у Люси и Марики

Марико называют "совершенным диклониусом" и "единственной, кто может победить Люси", из этого вывод - Марико исключение. Тем более если сравнить векторы Люси, Наны и №3, можно увидеть, что они все разной длины и особой тенденции не наблюдается.
Quote (Miniangel)
Там (в учебнике биологии) много каких существ не перечислено, т.е. мы их не наблюдаем. Это доказательство, что их нет ?

Тогда на основании чего ты сделал вывод, что людских силпелитов не существует, прикрывшись тем, что у меня "двойка по биологии"?
Quote (Miniangel)
Вопросы по типу "А ты вегетарианец?" или утверждение "давай именно ты на мой вопрос отвечай" - и есть переход на личности. Есть вопросы, которые задаются, в крайнем случае в приват, но никто на форуме не обязан отвечать на вопросы других.

Тогда какое ты имеешь право спрашивать у меня, каннибал ли я? Это касается и тебя тоже. А под переходом на личности подразумевается личное оскорбление.
Quote (Miniangel)
"Докозательства чего ?"

Того, что Кота не забывал Юку.
Quote (Miniangel)
Вот именно !

Утопающий хватается за соломинку :D
Quote (Miniangel)
Значит спецназ мог стрелять не точно в мишень, а сделать как бы предупредительный выстрел, прежде чем открыть огонь на поражение ?

Значит потом он по-любому открыл бы огонь на поражение. <_<
Quote (Miniangel)
Бандо - тоже спецназ, почему допуская, что Бандо стрелял в песок, чтобы задержать Люси с Котой (ну, Люси в тот момент Ню была, но для Бандо она Люси, маньяк-убийца), отрицаем, что спецназ в случае Коты с Ню на мосту не мог стрелять в воздух и асфальт ?

В таком случае он делал это, чтобы не попасть в Коту, а Люси им все равно надо было поразить.
И еще: Бандо стрелял в песок прямо перед Котой. Это заставило его остановиться. Разумеется, только нездоровый человек будет перебегать дорогу пуле. В случае на мосту расстояние намного больше, пули облетают Коту и Ню слева, справа и сверху, но не загораживают дорогу к отступлению, поэтому они продолжают бежать.
Quote (Miniangel)
Вот подожду, пока кто нибудь ещё ответит на этот вопрос.

Этот вопрос адресован тебе, так как ты единственный, кто это отрицает <_<
Quote (Miniangel)
у Люси переходы происходят именно в нужные моменты !

Конечно, если бы они не происходили в нужные моменты, случились бы вещи, несовместимые с сюжетом: смерть Коты, смерть Бандо, Наны. "Переходы" совершаются по воле авторов, тогда, когда им удобно.
Quote (Miniangel)
Именно складывается стойкое ощущение, что Люси вполне управляет своим состоянием, усилием воли переходя от Ню к Люси и от Люси к Ню.

Вспомним мангу: "Голова раскалывается... черт, опять тупой стану..." (русский перевод момента после отрубания конечностей Нане) судя по-всему ей совсем не хочется снова становиться "тупой". Кроме того Люси ужасно расстроилась, когда узнала, что все это время она могла быть рядом с Котой. Вопрос: зачем ей это?
 
MiniangelДата: Суббота, 20.09.2008, 17:19 | Сообщение # 318
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Тогда какое ты имеешь право спрашивать у меня, каннибал ли я? Это касается и тебя тоже. А под переходом на личности подразумевается личное оскорбление.

Да, меня тоже касается. Я разве именно это отрицал ? Обзыватся вегетарианцами - не оскорбление ?
Quote (gorodeckii)
МММ, вспомним, что ты сказал мне, когда я вот так отошел от сюжета и стал строить предположения о событиях за кадром, и мы сразу находим, что тебе сказать: ВСЕ ВЫСОСАНО ИЗ ПАЛЬЦА

Неправда. Я не так сказал. Одно дело, когда рассуждаешь, что было за кадром, используя то, что реально было в фильме, и другое дело брать то, что в фильме не показано, и вообще к фильму отношения не имеет. К примеру, если предполагать, что был ещё один диклониус - не показаный в фильме - это одно, это именно домысливание; если упоминать инопланетян, про которых в фильме не слова - это и будет "высасывание из пальца".
Quote (gorodeckii)
Марико называют "совершенным диклониусом" и "единственной, кто может победить Люси", из этого вывод - Марико исключение. Тем более если сравнить векторы Люси, Наны и №3, можно увидеть, что они все разной длины и особой тенденции не наблюдается.

Третье поколение. Но в целом, моему высказыванию не противоречит. У Наны векторы длинней, да, но бывают чисто индивидуальные особенности. Как ты сравниваешь с №3 - непонятно.
Quote (gorodeckii)
Тогда на основании чего ты сделал вывод, что людских силпелитов не существует, прикрывшись тем, что у меня "двойка по биологии"?

Сравнение такое - двойку по русскому языку поставят не за незнание одного конкретного русского слова, но за безграмотное написание текста, за незнание основ и правил. Вот если не знать нескольких букв русского алфавита - тогда вполне двойка. В случа с силплетами - это не просто отсутствие одного вида, это коренное противоречие законам биологии, людские силплеты невозможны, как вечный двигатель.
Quote (gorodeckii)
Того, что Кота не забывал Юку.

Это понятно. Я вроде и так понял. И тебе подробно расписал. Возражения есть ?
Quote (gorodeckii)
В таком случае он делал это, чтобы не попасть в Коту, а Люси им все равно надо было поразить.
И еще: Бандо стрелял в песок прямо перед Котой. Это заставило его остановиться. Разумеется, только нездоровый человек будет перебегать дорогу пуле. В случае на мосту расстояние намного больше, пули облетают Коту и Ню слева, справа и сверху, но не загораживают дорогу к отступлению, поэтому они продолжают бежать.

Quote (gorodeckii)
Значит потом он по-любому открыл бы огонь на поражение.

Тоже не возражение.

Добавлено (20.09.2008, 17:18)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Вспомним мангу: "Голова раскалывается... черт, опять тупой стану..." (русский перевод момента после отрубания конечностей Нане) судя по-всему ей совсем не хочется снова становиться "тупой".

Кто у нас "лучший переводчик с английского" ?
I'm gonna turn stuped - Я собираюсь стать тупой (превратится в Ню).
Теперь вопрос - как оно звучит по японски ?
Замечу - её как раз преследовал спецназ, и векторы она использовать не могла, поскольку те были блокированы Наной; как раз голова раскалывалась не потому, что "собиралась Ню стать" (осмыслено или непроизвольно), а именно в результате действий Наны, по блокировке векторов.

Добавлено (20.09.2008, 17:19)
---------------------------------------------
ПС. Кстати, а чего до сих пор мангу не перевели ?
Хотя бы ту часть, которая фильма касается ? Уж если влом с японского, перевели бы, хотя бы, как переводится с английского !

 
gorodeckiiДата: Суббота, 20.09.2008, 21:49 | Сообщение # 319
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
если упоминать инопланетян, про которых в фильме не слова - это и будет "высасывание из пальца".

Rick допиши, что это была шутка, на всякий случай.... для Miniangel :D
Quote (Miniangel)
Третье поколение. Но в целом, моему высказыванию не противоречит

Ну кстати, если между вторым и третьим поколением такая пропасть в развитии, почему этот скачок случился именно сейчас? question
Quote (Miniangel)
Это понятно. Я вроде и так понял. И тебе подробно расписал. Возражения есть ?

Да, он не забывал Юку, но у меня несколько другой взгляд: во время событий 8 серии Коте лет 9-10. Юке тоже. Вопрос на засыпку: это была его первая встреча с двоюродной сестрой? Вряд ли.Наверняка он до этого с ней встречался, или по крайней мере знал, что она у него есть. Поэтому он не мог забыть Юку. Как факт, не мог. Он помнил о ее существовании, когда приехал, но ее внешность забыл, и тому свидетельство его растерянность в первой серии, при встрече. И еще ему много чего могло напомнить о Юке - фотографии, напоминания родственников и т.п., в то время как о Люси ему ничего не могло напомнить, ничего напоминающего ее у него не осталось, и никто из его родственников (живых) не знал о ней. <_<
Quote (Miniangel)
Тоже не возражение.

В каком смысле? %)
Quote (Miniangel)
Кто у нас "лучший переводчик с английского" ?
I'm gonna turn stuped - Я собираюсь стать тупой (превратится в Ню).
Теперь вопрос - как оно звучит по японски ?

1) Эту главу я читал только по-русски.
2), 3) Ну да, опять "трудности перевода", но если все сваливать на плохой перевод, мы вообще зря теряем время, так как каждая реплика каждого персонажа может быть истолкована по-другому <_<
Quote (Miniangel)
Замечу - её как раз преследовал спецназ, и векторы она использовать не могла, поскольку те были блокированы Наной; как раз голова раскалывалась не потому, что "собиралась Ню стать" (осмыслено или непроизвольно), а именно в результате действий Наны, по блокировке векторов.

И зачем ей тогда становится Ню, ведь ее действия совершенно неосознанны, вдруг наткнется на спецназ?
Quote (Miniangel)
ПС. Кстати, а чего до сих пор мангу не перевели ?

37 глав, в процессе.
Quote (Miniangel)
Уж если влом с японского, перевели бы, хотя бы, как переводится с английского !

Может сам возьмешься? Насколько я понял, основная проблема не в переводе, а в эдитинге <_<

Добавлено (20.09.2008, 21:49)
---------------------------------------------

Quote (Miniangel)
Обзыватся вегетарианцами - не оскорбление ?

Ну если для тебя "вегетерианец" звучит оскорблением.... %)
Тем более он не обзывался, он спросил. Этот вопрос куда естественне, чем про каннибализм. Вегетерианство - абсолютно нормальное явление, а каннибализм - нет.


Сообщение отредактировал gorodeckii - Суббота, 20.09.2008, 22:54
 
MiniangelДата: Суббота, 20.09.2008, 22:50 | Сообщение # 320
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Rick допиши, что это была шутка, на всякий случай....

А то ведь gorodeckii, не поймет. ^_^ По моему очевидно, что это шутка.
Quote (gorodeckii)
Ну кстати, если между вторым и третьим поколением такая пропасть в развитии, почему этот скачок случился именно сейчас?

Есть сложные биологические процессы, в двух словах не описуемые.
Quote (gorodeckii)
В каком смысле?

В прямом !
Quote (gorodeckii)
1) Эту главу я читал только по-русски.

К переводу я не буду придиратся, но там не видно, чтобы она "расстраивалась".
Но, кстати, по п. 2 и 3 - может из за слишком уж кривого перевода у нас разные видения аниме и манги ?
Quote (gorodeckii)
И зачем ей тогда становится Ню, ведь ее действия совершенно неосознанны, вдруг наткнется на спецназ?

Замаскироватся. Вспомни, спецназ на пляже не причинял вреда Ню, но почти сразу же стали стрелять (Бандо и Сато), когда увидели Люси. Главное - когда Нана её обнаружила, то обнаружила именно как Люси - диклониуса, они (спецназ) могли её опять найти... потому, скрывшись от глаз спецназа Люси поспешила перейти в Ню.
Quote (gorodeckii)
37 глав, в процессе.

Quote (gorodeckii)
Может сам возьмешься? Насколько я понял, основная проблема не в переводе, а в эдитинге

Маловато будет. Там желательно, как я понял, знать япониский и иметь графический редактор - у меня ни того ни другого... И японский практически не знаю, и редакторы - дороговатые програмки.
Quote (gorodeckii)
Вегетерианство - абсолютно нормальное явление, а каннибализм - нет.

Так я тоже только спросил. И это кому как - убивать людей тоже ненормальное явление, а тем более ненормальное оправдывать убийц.
Он не просто спросил - он требовал ответа на этот вопрос ! Извини меня, для кого-то неприемлемо есть такое мясо, как говядина, свинина и курица, едят только морепродукты и рыбу; зато считается вполне нормальным врага на войне пленить, а затем убить, зажарить и съесть. Вот тебе и сравнение - вегетарианство, действительно хоть и не является положительным явлением, но по крайне мере не преследуется законом, в отличии от убийства людей и канибализма.

Добавлено (20.09.2008, 22:50)
---------------------------------------------
Обрати внимание - на то как поступают с говядиной в Индии. Они чем то вегетарианцы ? Да нет, они вполне питаются против вегетарианских законов, просто чтут корову, как священое животное. И тогда какое отношение имело вегетарианство вообще к нашей теме ? Вегетарианцы вполне могут убивать людей и животных, у них вся сущность только в том, чтобы не питатся пищей животного происхождения (что совсем не мешает им убивать любых живых существ). Ну так возможно есть люди, даже среди тех кто на этом форуме, кому религия предписывает пожирать людей, т.е. быть приверженцем канибализма.

Сообщение отредактировал Miniangel - Суббота, 20.09.2008, 22:41
 
ApsalaraДата: Суббота, 20.09.2008, 22:52 | Сообщение # 321
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Miniangel, gorodeckii, ikar, жжоте нах! :o :o :o
 
MiniangelДата: Суббота, 20.09.2008, 23:02 | Сообщение # 322
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Да, он не забывал Юку, но у меня несколько другой взгляд: во время событий 8 серии Коте лет 9-10. Юке тоже. Вопрос на засыпку: это была его первая встреча с двоюродной сестрой? Вряд ли.Наверняка он до этого с ней встречался, или по крайней мере знал, что она у него есть. Поэтому он не мог забыть Юку. Как факт, не мог. Он помнил о ее существовании, когда приехал, но ее внешность забыл, и тому свидетельство его растерянность в первой серии, при встрече. И еще ему много чего могло напомнить о Юке - фотографии, напоминания родственников и т.п., в то время как о Люси ему ничего не могло напомнить, ничего напоминающего ее у него не осталось, и никто из его родственников (живых) не знал о ней.

Походку её как он узнал ?
Вообще-то, Кота с Юкой постарше будут. Хотя кто-то говорил, что "одного возраста с Люсей", даже отрицая тот факт, что по манге возраст Люси такой же как Канае (или Канае тоже одного возраста с Котой ?). И можно заметить, что я лично одного своего двоюродного брата с рождения знал, а про другого не знал, пока мне 9 лет не исполнилось - так что теоретически можно и не знать двоюродного брата (да и родного) до приличного возраста. Но Кота Юку естественно знал ещё задолго до событий фильма. Там не "вряд ли", там Юка четко говорит "ты приедешь опять, через год" ? "опять" - он уже не первый раз к ней приезжал. И потому был так уверен, что и через год ещё раз приедет.
Фотографий родственников нам в фильме практически не показывают, как и самих родственников - не показана мама Коты, мама с папой Юки, и два её родных брата, а так же обе бабушки и дедушка Коты. Вот так, не показано и все - поэтому упоминания не заслуживают. Про внешность - это ерунда, персонажи походу фильма меняют внешность - вон, Ню подстриглась "под Канае". Он помнил Юку, именно помнил - и не важно, вспомнил он её внешность или нет, я могу наголо подстричься и никто из моих знакомых, с кем чуть ли не каждый день встречаюсь, меня не узнает в лицо (проверял уже). Не могла ему напомнить и фотография Юки - от Канае осталась ракушка, а от Юки ничего - даже фотографии по фильму у Коты не было; впрочем фотографий Коты у Юки тоже не было (даже странно, почему ?).
Про Люси, как я уже писал, была возможность напомнить целый ряд факторов : рога, мелодия, внешний вид, манера общатся, мельком полученные воспоминания("лжец"!), напоминания Юки о фестивале и многое многое другое. Юку он даже по походке узнал, а Люси, если бы не тот случай на мосту, не вспомнил бы никогда в жизни !
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:21 | Сообщение # 323
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
В прямом !

Какая-то кривая у тебя прямая... :D
Quote (Miniangel)
Замаскироватся. Вспомни, спецназ на пляже не причинял вреда Ню, но почти сразу же стали стрелять (Бандо и Сато), когда увидели Люси. Главное - когда Нана её обнаружила, то обнаружила именно как Люси - диклониуса, они (спецназ) могли её опять найти... потому, скрывшись от глаз спецназа Люси поспешила перейти в Ню.

Хорошо, более очевидный пример. Вторая серия. Люси душит Бандо и уже готова его убить. Вдруг он задевают ее руку. Она смотрит на нее, хватается за голову (кстати видно, что это не особо приятный процесс) и становится Ню. Вопрос: зачем ей сейчас становится Ню? Если бы она это контролировала, она могла бы хотя бы убить Бандо, а потом уже превращаться.
Quote (Miniangel)

Маловато будет. Там желательно, как я понял, знать япониский и иметь графический редактор - у меня ни того ни другого... И 1)японский практически не знаю, и 2)редакторы - дороговатые програмки.

1)Вряд ли они переводят с японского, по-моему все-таки с английского. Японский - довольно редкий язык в России.
2)xDDDDDDDDD, я тебе могу кинуть ссылку на тот же фотошоп, его вполне достаточно <_<
Quote (Miniangel)
Вот тебе и сравнение - вегетарианство, действительно хоть и не является положительным явлением, но по крайне мере не преследуется законом, в отличии от убийства людей и канибализма

Что ты такого отрицательного увидел в вегетерианстве?
Quote (Miniangel)
Он не просто спросил - он требовал ответа на этот вопрос !

И ты тоже требовал, и успокоился только тогда, когда мы с ikarом ответили. А вот ты так и не ответил на вопрос, ты начал возникать, почему это тебя обзывают вегетерианцем, и што мы все каннибалы чтоли и т.п.
Quote (Miniangel)
какое отношение имело вегетарианство вообще к нашей теме ?

Ты сам сказал, что не стал бы есть мясо, если бы для этого понадобилось убийство разумного существа. Из этого можно предположить, что ты вегетерианец, так как таких людей называют вегетерианцами. Поэтому тебе был задан вопрос. Если ты подтвердишь, что ты вегетерианец, значит твое утверждение - абсолютная правда. Если ты не вегетерианец - значит неправда. Но судя по тому, что ты до сих пор уклонялся от ответа можно заключить, что ты не вегетерианец и весь этот бред про каннибализм ты развел только для того, чтобы замять этот вопрос, и не показать, что ты соврал.
Quote (Miniangel)
Вегетарианцы вполне могут убивать людей и животных, у них вся сущность только в том, чтобы не питатся пищей животного происхождения (что совсем не мешает им убивать любых живых существ)

У тебя что, вегетерианцефобия? %)
Quote (Miniangel)
Походку её как он узнал ?

Это вобще про что?
Quote (Miniangel)
Вот так, не показано и все - поэтому упоминания не заслуживают

Ты первый упомянул "мамашу Юки" в своем отступлении в посте 312
Quote (Miniangel)
Он помнил Юку, именно помнил

Несколькими строчками выше ты подтвердил, что он наверняка до этого с ней встречался. Он забыл конкретный промежуток времени до убийства Канаэ. И вообще, ты медик и прекрасно знаешь, как протекает частичная амнезия, и от чего она случается??
Quote (Miniangel)
Про Люси, как я уже писал, была возможность напомнить целый ряд факторов : рога, мелодия, внешний вид, манера общатся, мельком полученные воспоминания("лжец"!), напоминания Юки о фестивале и многое многое другое

Вот он и вспомнил ее на мосту. <_<
 
MiniangelДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:18 | Сообщение # 324
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Какая-то кривая у тебя прямая...

Неевклидова геометрия :D
Смысл может быть или прямой или переносный, ну сарказм или ирония в крайнем случае... у кого там, что кривое - я не понял.
Quote (gorodeckii)
Хорошо, более очевидный пример. Вторая серия. Люси душит Бандо и уже готова его убить. Вдруг он задевают ее руку. Она смотрит на нее, хватается за голову (кстати видно, что это не особо приятный процесс) и становится Ню. Вопрос: зачем ей сейчас становится Ню? Если бы она это контролировала, она могла бы хотя бы убить Бандо, а потом уже превращаться.

Лучше подумай, почему эта ракушка заставила её в Ню превратится. Люси её в первый раз в жизни видела...
Quote (gorodeckii)
Что ты такого отрицательного увидел в вегетерианстве?

То же, что и в канибализме. Извращеное представление о еде. Вы на мои вопросы не ответили, вы их ещё более ранее проигнорировали, в лучшем случае сказали "это не так, аргументы, где это видано ?", только я так возмущатся не стал пропусканием вопросов. Читай, к примеру, мне был задан вопрос про спецназ, "мог ли он промахнутся", я ещё до вопроса утверждал, что это не совсем так, дальше я переспросил (что такое спецназ, опять же намекая на меткую стрельбу), и наконец, четко ответил. Ваши же ответы все ещё оставляют желать лучшего...
Quote (gorodeckii)
Ты сам сказал, что не стал бы есть мясо, если бы для этого понадобилось убийство разумного существа. Из этого можно предположить, что ты вегетерианец, так как таких людей называют вегетерианцами. Поэтому тебе был задан вопрос. Если ты подтвердишь, что ты вегетерианец, значит твое утверждение - абсолютная правда. Если ты не вегетерианец - значит неправда. Но судя по тому, что ты до сих пор уклонялся от ответа можно заключить, что ты не вегетерианец и весь этот бред про каннибализм ты развел только для того, чтобы замять этот вопрос, и не показать, что ты соврал.

Во-первых, я не вегетарианец.
Во-вторых, я не ем мяса, не являясь вегетарианцем. Можно, оказывается не есть мяса, но не быть вегетарианцем. А тем более я тебе привел пример - можно не есть мяса коровы, считая её священым животным, но кушать мясо других животных. И весь этот бред разведён только для бреда, и развели его вы с Ikarом. А я сказал лишь, что не буду убивать разумных существ. В том числе и для поедания мяса. И не только. Учитывая, что вегетарианцы вполне убивают и разумных и неразумных животных, только что не ради их мяса - твой бред вникуда !
В-третьих, человек, представь себе, изначально не был плотоядным, он мясо стал есть только с голодухи. Я вот, не думаю, что вы с Ikar настолько оголодали, что не можете без мяса прожить, тем более если вам для добывания мяса потребуется убийство разумного существа, убийство человека, убийство близкого или даже родного человека. Начался спор с того, что Икар сказал, что вообще в природе убивать - это нормально, убивать ради пропитания - вполне нормально. Я и заметил, что в природе поедание своих родичей (хищник хищником) - тоже вполне нормально, только не все люди считают нормальны поедание человека человеком - канибализм. Будем продолжать развивать эту тему ?
Ты так же спросил, кто для меня разумные сущетства, и я не ответил, поскольку это слишком уж очевидно, а вопрос риторический. Это как со свободой (могу ссылку на википедию или google дать). Но в двух словах, по биологии, человек называется "человек разумный". Все остальные существа, имеющие в названии слово "разумный" - так же являются разумными : таракан разумный, бегемот разумный, корова разумный, обезьян разумный и т.д.
Quote (gorodeckii)
Это вобще про что?

Про узнавание Юки.
Quote (gorodeckii)
Ты первый упомянул "мамашу Юки"

И ? Мамаша Юки в аниме упоминается ?
Quote (gorodeckii)
Вот он и вспомнил ее на мосту.

Не так.

Добавлено (21.09.2008, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Так теперь конкретно по теме "Люси или Юка"
Многие люди рассматривают ЭП как истории любви Коты и Люси. Если обратиться к первоисточнику (манге), там более выражена эта линия. Образно говоря телом он с Юкой, но душой и сердцем с Люси, и этому не помешала даже смерть последней. А так как основы сюжета манги в аниме сохранились, я предполагаю, что это осталось и в аниме. И не я один


Чего ты там, про мангу хотел мне рассказать ?
^_^ B) ^_^
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:48 | Сообщение # 325
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Лучше подумай, почему эта ракушка заставила её в Ню превратится. Люси её в первый раз в жизни видела...

А дело не в ракушке, превращения происходят сами по себе, спонтанно, а ракушка она так.. для прикола :D
Quote (Miniangel)
Извращеное представление о еде

Ничего извращенного, они просто не едят мясо. <_<
Quote (Miniangel)
Вы на мои вопросы не ответили, вы их ещё более ранее проигнорировали, в лучшем случае сказали "это не так, аргументы, где это видано ?"

Quote (gorodeckii)
НЕТ, я (за ikarа тоже могу поручиться) и диклониусы не каннибалы

Quote (ikar)
Если вам так важно это знать - нет я не каннибал.

Вот наши ответы. Ты что, даже не читаешь, с чем споришь?
Quote (Miniangel)
Во-первых, я не вегетарианец.

Ну наконец-то <_<
Quote (Miniangel)
Во-вторых, я не ем мяса, не являясь вегетарианцем

М-да, видимо для тебя вегетерианцы - особый класс, и звание вегетерианца - позор на всю жизнь %)
Quote (Miniangel)
вегетарианцы вполне убивают и разумных и неразумных животных, только что не ради их мяса - твой бред вникуда !

Например? По-твоему все вегетерианцы - убийцы? Что за бред? %) %)
Quote (Miniangel)
Мамаша Юки в аниме упоминается ?

Нет, значит она не достойна упоминания, что я и пытался тебе сказать. <_<
Quote (Miniangel)
Чего ты там, про мангу хотел мне рассказать ?

Очень умный ход. К твоему сведению это мечты Юки. <_<
 
ikarДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:38 | Сообщение # 326
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Почему сильней ? У них были разные ранения, как раз у подруги Люси - смертельное, а у девочки - нет.

Почему? Нам это разве чётко говорят?
Quote (Miniangel)
А тогда доказательства, что она именно умерла ? А что это тогда значит ?

Нам показали как маленькую девочку расстреляли. Потом нам показали как над другой девочкой ставили опыты... девочки абсолютно не похожи... что вам ещё надо?
Quote (Miniangel)
Ну извините, ВАС же это в первую очередь и касается. Вопросы по типу "А ты вегетарианец?" или утверждение "давай именно ты на мой вопрос отвечай" - и есть переход на личности. Есть вопросы, которые задаются, в крайнем случае в приват, но никто на форуме не обязан отвечать на вопросы других.

Вопрос "Вы вегетарианец" - логическое следствие ваших фраз, ответ на который внёс бы ясность в пару ваших высказываний.
По утверждение - где я это писал? %)
Вступление в дискуссию предполагает собой ответы на вопросы собеседника...
Quote (Miniangel)
Свободу Люси никто не ограничивал. Хотите доказать обратное - проведите диспут.

Вашими словами получается что то время которое она была заперта в лаборатории её свободу никак не ограничивали... :o
Quote (Miniangel)
Значит спецназ мог стрелять не точно в мишень, а сделать как бы предупредительный выстрел, прежде чем открыть огонь на поражение ?

Предупредительный выстрел автоматной очередью? Эт как?
Quote (Miniangel)
отрицаем, что спецназ в случае Коты с Ню на мосту не мог стрелять в воздух и асфальт ?

Потому что, ещё раз повторяю, пули остановились прямо около Коты, если бы не Люси он бы не выжил.
Quote (Miniangel)
В случае Люси + Нана - спецназ вообще не стрелял !

Потому что доктор дал им отбой - в зону поражения вошёл Курама.
Quote (Miniangel)
Вот подожду, пока кто нибудь ещё ответит на этот вопрос. И желательно без помощи Ванты и иноприлетян.

Я веду разговор с Вами и вопрос задал Вам. Давайте придерживаться этого, за слова других сложно отвечать.
Жду ответа <_<
Quote (Miniangel)
Ну так между прочим - переход от Люси к Ню или от Ню к Люси - контролируется сознанием Люси ?

Не думаю. В сцене с Бандо Люси было не выгодно первращаться в Ню, да и мы видим что этот процесс достаточно неприятный. Если переход контролируется сознание Люси, почему она дала Какудзаве себя забрать? И ждала пока он усыпит Ню, если она могла стать Люси в любой момент?!
А например на мосту (учитывая что это конец сериала) Люси правда могла сама сделать этот переход, т.к. Коте угрожала опасность, а она его любит.
Quote (Miniangel)
если только её переходы не были намереными.

Вот вот.
 
MiniangelДата: Понедельник, 22.09.2008, 08:30 | Сообщение # 327
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Очень умный ход. К твоему сведению это мечты Юки.

Это мечты Коты.

Добавлено (22.09.2008, 08:30)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
А дело не в ракушке, превращения происходят сами по себе, спонтанно,

Не катит. Что же она не превратилась-то на полчаса раньше, на полчаса позже ?
Quote (ikar)
Не думаю. В сцене с Бандо Люси было не выгодно первращаться в Ню, да и мы видим что этот процесс достаточно неприятный. Если переход контролируется сознание Люси, почему она дала Какудзаве себя забрать? И ждала пока он усыпит Ню, если она могла стать Люси в любой момент?!

(насчет Какудзавы надо подумать). Меня читать будем ? На пляже было холодно, Люси в одной майке (мокрой к тому же), она сильно замерзла (это буквально не видно, поскольку аниме, но ведь чуть раньше, в сцене где она ракушки ищет, она дрожала от холода). Бандо она убивать не собиралась... помучила, помучила и бросила. Если бы она хотела убить его - убила бы в любой момент. Для диклониуса убить человека - доля секунды. Почему она не убила Бандо, когда он автомат поднимал ? Для спецназовца поднять автомат - доля секунды, однако он не успевает - Люси тут же ему руку отрывает. Ну и после руки - доля секунды, и Бандо без головы. Ан нет. Он говорит "я запомню, я навсегда запомню твоё лицо" - так ту же ему глаза вырывает, чтобы нечего было "вспоминать"...
Переход же был, скорей всего не секундный, а нескольких минут требовал... и усилия воли.
Да, вот, почти мысль потерял - тот момент, когда она именно решила бросить Бандо размыт. Если она не хотела его убивать... то он был уже для неё неинтересен, она стала думать: "что же делать дальше", и в этот момент почувствовала ракушку у себя в руке. Вот глядя на ракушку Люси и подумала, как тут холодно и неуютно. Ну и т.д.
 
ikarДата: Понедельник, 22.09.2008, 12:12 | Сообщение # 328
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Бандо она убивать не собиралась... помучила, помучила и бросила. Если бы она хотела убить его - убила бы в любой момент. Для диклониуса убить человека - доля секунды.

Agita (лат. - адские муки), потом она стала его душить. За то что он её мучал убить быстро мало. Равноценные действия. А не задушила до конца только потому что Бандо задел её руку с ракушкой.
Quote (Miniangel)
Да, вот, почти мысль потерял - тот момент, когда она именно решила бросить Бандо размыт. Если она не хотела его убивать... то он был уже для неё неинтересен, она стала думать: "что же делать дальше", и в этот момент почувствовала ракушку у себя в руке. Вот глядя на ракушку Люси и подумала, как тут холодно и неуютно.

Она не сама на ракушку посмотрела. Бандо задел её руку, и она удивилась, что это у неё там. Да и как мы видим переход довольно неприятный...
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 22.09.2008, 21:41 | Сообщение # 329
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Это мечты Коты.

Да нет, это Юка мечтает.
Quote (Miniangel)
Не катит. Что же она не превратилась-то на полчаса раньше, на полчаса позже ?

Потому что авторы так задумали. Хорошо, если тебе так понятнее будет: переходы не спонтанны, они случаются тогда, когда необходимы для сюжета, поскольку в воле автора было перекинуть Люси в Ню или Ню в Люси. В воле автора но не в воле Люси.
Quote (Miniangel)
Бандо она убивать не собиралась

Ты же говорил, что она кровожадный монстр, которому только дай возможность кого-нибудь убить, и она это сделает. Если не хотела его убивать - зачем ей было начинать его душить, а потом уже превращаться? Превратилась бы сразу, когда выдавила глаза.
Quote (Miniangel)
Да, вот, почти мысль потерял - тот момент, когда она именно решила бросить Бандо размыт. Если она не хотела его убивать... то он был уже для неё неинтересен, она стала думать: "что же делать дальше", и в этот момент почувствовала ракушку у себя в руке. Вот глядя на ракушку Люси и подумала, как тут холодно и неуютно. Ну и т.д.

Ну и зачем ей при всем этом превращаться в Ню? Сама она с пляжа уйти не может?
 
MiniangelДата: Вторник, 23.09.2008, 21:15 | Сообщение # 330
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Она не сама на ракушку посмотрела. Бандо задел её руку, и она удивилась, что это у неё там. Да и как мы видим переход довольно неприятный...

Насчет "задел" вопрос спорный. Да именно, адские муки, так зачем его было мучить, если всё равно убивать ? Даже так показано "Но я запомню, навсегда запомню твое лицо" - и тут же Люси вырывает ему глаза. Зачем ? Если все равно убьёт... Вот именно, что у неё уже не было желания убивать, и глаза вырвала, чтобы запомнив лицо все равно ж при встрече не узнал бы (не могла же она предположить, что ему зрение "чудодейственным образом" вернут).
Quote (gorodeckii)
Да нет, это Юка мечтает.

Опять же твои домыслы. Где там Юка мечтает ? Это Кота говорит, потому что это - мечты Коты.
Quote (ikar)
Нам показали как маленькую девочку расстреляли. Потом нам показали как над другой девочкой ставили опыты... девочки абсолютно не похожи... что вам ещё надо?

Чем "непохожи" ? Назови 10 различий ! Единственная причина полагать, что та девочка и №3 не одно и то же - это только то, что впрямую об этом в фильме не говорится. Но там много чего "не говорится". Например Нана подходит к гостинице Клён и вспоминает, как Курама ей говорил "Забудь о Люси!". Стоп ! а в какой момент он ей это успел сказать ??
nani
Quote (gorodeckii)
Ты же говорил, что она кровожадный монстр, которому только дай возможность кого-нибудь убить, и она это сделает. Если не хотела его убивать - зачем ей было начинать его душить, а потом уже превращаться?

Долго объяснять, и ты всё равно не поймешь (посмотри диалог Бандо с Курамой). Не вижу я чтобы она его душила (он бы задыхался), но не суть - смысл душить ? Она именно издевалсь... И смысл - пока она "веселилась" с Бандо, "забыла", не думал что ей холодно, а вот как надоело, вспомнила про ракушку (ну пусть Бандо "напомнил", смысла не меняет, она могла и не обращать внимания на руку с ракушкой), так и стала "трансформироватся" в Ню.
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Привет из Аниме EL (причал для споров, которым явно не место в разделе о Песне)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024