Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:26 | Сообщение # 1
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Жизнь... а такая ли это ценность? Чем дальше, тем больше убеждаюсь в обратном, и всё больше не понимаю тех кто так за неё цепляется...
Сегодня утром мне надо было пройти кардиологическое обследование. За мной в кабинет вошёл мужчина со словами "мне срочно", сделал пару шагов, потом вдруг остановился и упал. Навсегда. Я смотрел на него, и знаете... мне было всё равно. Врачи понятное дело засуетились, попытались что-то сделать но было поздно... а я тупо смотрел на смерть и мне было всё равно.
В соседней теме мелькал вопрос "что ты будешь делать если на тебя наставят пушку?" Теперь я знаю на него ответ... Не так давно я шёл поздно вечером домой, решил срезать путь через несколько дворов, в одном из них видно что-то происходило, из темноты на меня вышли трое и один без слов направил пистолет мне в голову. Не знаю что его остановило, но мы просто стояли и смотрели друг на друга, потом что-то крикнули, и они так же без слов растаяли в темноте. Я понимал что любой момент может оказаться последним, но не было ни страха, ничего. Пустота. Мне было всё равно, выстрелит он или нет, умру я или нет.
Если честно, меня это напугало и сбило с толку. Жизнь конечно была не сахар, бесконечные предательства друзей, которых в конце концов не осталось, одиночество год за годом, прерываемое только на краткий миг, заканчивающийся новой болью и потрясениями, два раза мне казалось что наконец нашёл счастье и два раза сгорал до пепла в погоне за солнцем, а осколки надежд втаптывали в грязь. Но после этого я всё равно продолжал идти на поиски, подгоняя себя мыслью о том что моя смерть всё ещё огорчит родственников и со слабой надеждой когда нибудь найти если не свой рай то хотя бы путь к нему.
А тут я вдруг понял что не знаю зачем всё это делаю... В результате я не знаю в чём же такая ценность жизни?!
Гомен насай за такой текст, но если вы всё же дочитали до конца и не считаете меня законченым идиотом... В чём заключается ценность жизни? Может её нет вовсе? Или дело во мне... Что я потерял? И стоит ли пытаться вернуть это обратно?..
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:39 | Сообщение # 2
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar, Силы есть? Или это уже пустое? Просто я задаюсь этими же вопросами уже не первый год...
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:44 | Сообщение # 3
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Cer, Силы есть, вопрос нахрена...
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:49 | Сообщение # 4
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar, Как я понял, первичные драйвы и естественные мотивы не катят? <_<
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:53 | Сообщение # 5
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Как я понял, первичные драйвы и естественные мотивы не катят?

Если кратко - да. <_<
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:54 | Сообщение # 6
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar, Однако ты уже упомянул один - мотив контакта. Значит он все же важен для тебя?
 
RickДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:54 | Сообщение # 7
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ikar, ну вообще во многом +1...
А что скачать, не знаю... Но в принципе, жить так как тебе нравится - имхо не так уж плохо. Поэтому надо надеяться, что ты найдёшь что-то, что не захочется терять, место, где тебе будет хорошо.
Ценность жизни есть пока человек чего-то хочет от жизни. Надо найти себе какие-нибудь увлечения...
 
RickДата: Понедельник, 20.10.2008, 15:56 | Сообщение # 8
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
А что скачать, не знаю...

Млин, уже очепятки типа по Фрейду... rofl rofl rofl
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:04 | Сообщение # 9
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
интересный вопрос поднят...
кое кто пожелал мне найти смысл жизни... если сможешь, то станешь первым кому это удалось...
Quote (ikar)
сделал пару шагов, потом вдруг остановился и упал. Навсегда. Я смотрел на него, и знаете... мне было всё равно

да... было у меня и такое... даже на похоронах мне было ни то что никак, а даже скучно... но кое что случилось со мной и теперь мне далеко не так по..й на жизнь... желаю понять это и тебе... только не таким способом как я...
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:04 | Сообщение # 10
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Однако ты уже упомянул один - мотив контакта. Значит он все же важен для тебя?

Дело в том что я уже не знаю, поэтому и решил спросить, что важно для других.
Quote (Rick)
Поэтому надо надеяться, что ты найдёшь что-то, что не захочется терять, место, где тебе будет хорошо.

Аригато за напоминание!
Quote (Rick)
Ценность жизни есть пока человек чего-то хочет от жизни. Надо найти себе какие-нибудь увлечения...

Увлечения... это всё поверхнотно, в них можно забыться, не более :(
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:05 | Сообщение # 11
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (nyx16)
кое кто пожелал мне найти смысл жизни... если сможешь, то станешь первым кому это удалось...

Не смысл... в чём же её ценность?
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:08 | Сообщение # 12
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ценность? может быть в том что у всех лишь один шанс узнать ответ на этот вопрос?

Сообщение отредактировал nyx16 - Понедельник, 20.10.2008, 16:09
 
RickДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:09 | Сообщение # 13
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Увлечения... это всё поверхнотно, в них можно забыться, не более

Почему же? Некоторые люди ведь посвящаю себя спорту там и прочей фигне, или писатели, поэты и т.п... Другое дело что сложно найти для себя своё призвание. У меня тоже с этим туго...
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:12 | Сообщение # 14
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Почему же? Некоторые люди ведь посвящаю себя спорту там и прочей фигне, или писатели, поэты и т.п... Другое дело что сложно найти для себя своё призвание. У меня тоже с этим туго...

вообще мне кажется, что ответ на вопрос в чем ценность жизни у каждого свой, поэтому и нет точного ответа... и не будет. каждый сам должен найти свою мечту, а найдя отдать за нее все... ведь это ценность его жизни...


Сообщение отредактировал nyx16 - Понедельник, 20.10.2008, 16:13
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:14 | Сообщение # 15
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
поэтому и решил спросить, что важно для других

Для меня все равно. Лично мне не нужен "рай". Наоборот, его возможность сильно пугает меня, по этому я очень часто сам вдребезги разбиваю все, что может к нему привести. Я сознательно создаю себе уйму проблем, чтобы забыться, расхлебывая их. В общем я полностью поглощен одним из естественных мотивов. И вижу смысл лишь в том, чтобы поглощать все больше и больше эмоций, связанных с ним. Мне не нужны ни "высокие идеи", ни "призрачные смыслы". Все это чепуха, собственноручно раздавленная мною в самом себе....

Примерно так :)

 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024