Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 22:46 | Сообщение # 31
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Потому что смерть безвозвратно разлучает нас с близкими - это и плохо.

Это я кажется начал забывать, пасиб за напоминание <_<
Quote (Няшка)
но очень не хочу исчезать, я хочу чтобы остались мои чувства и мысли.

Я тоже так считал, пока не довелось проверить... Оказалось мне на это наплевать... как думаете, это плохо?
Quote (Няшка)
Наверное жизнь начинаешь ценить, когда осознаёшь или находишь то, ради чего стоит жить, т.е. тот самый смысл жизни. Или когда появляется в жизни человек, из-за которого не хочешь уходить в мир иной.

Вещи со временем меняются, начинаешь по другому на них смотреть, люди тоже... получается калейдоскоп самообмана...
Quote (diclonius)
или тогда начинаешь ценить,когда был на волоске от смерти.

Не всегда.
Quote (gorodeckii)
И по-моему у тех, кто не считает жизнь ценностью нет ценностей вообще и остается немного вариантов: 1. С крыши, из окна, на кухню за ножом ... (возможны вариации)

Вот это точно не выход. Смерть от отчаянья хуже всего прочего.
Quote (Cer)
ikar, Вот я не пойму... Ты писал что у тебя есть силы, и есть естественная мотивация контакта. Но ты не видишь ценности своей жизни. Это значит или что одно из двух отсутствует, или что ты просто боишься не найти одного из двух. Поверю, что ты писал искренне, значит второе.
А смысл, который ты ищешь, это всего лишь усложненная модель твоего мотива...

Не совсем так... Есть желание этого контакта, перебиваемое полученным опытом.
И я не смысл ищу, а пытаюсь понять что движет меня и всех остальных жить дальше.
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:05 | Сообщение # 32
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Есть желание этого контакта, перебиваемое полученным опытом.

Счас я буду умный вещь говорить! Так как я все правильно сказал B) )))

"Неудачи усиливают, а успехи ослабляют неуместные при выполнении задания реакции индивидов." Макклелланд "Мотивация Человека".

Иначе говоря груз "неудач" взятый в центр внимания не только не помогает, но и сильно мешает. Можно сказать так - твоя подпись - символ неудачи))

Quote (ikar)
пытаюсь понять что движет меня и всех остальных жить дальше

Что движет? Да что угодно! Тысячи мотивов, произведенных от нескольких врожденных. Выбери тот, который ты озвучал, и усложни его до такой степени, чтобы все твои вопросы отпали...
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:16 | Сообщение # 33
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Иначе говоря груз "неудач" взятый в центр внимания не только не помогает, но и сильно мешает.

Хм... он ещё и предостерегает от повторения ошибок.
Quote (Cer)
Можно сказать так - твоя подпись - символ неудачи))

Убегают от акул только неудачники? rofl <_<
Quote (Cer)
Выбери тот, который ты озвучал, и усложни его до такой степени, чтобы все твои вопросы отпали...

Зачем..?
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:20 | Сообщение # 34
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
он ещё и предостерегает от повторения ошибок

"Неудачи учат нас!"... Бред! Зачастую неудачи учат нас только тому, что мы не смогли взять верх. И все. А тем более когда из них набирается груз. Это экспериментально доказано.
Quote (ikar)
Убегают от акул только неудачники?

Только неудачники ищут диклониусов в одном и том же месте девять месяцев к ряду! :D :D
Quote (ikar)
Зачем..?

Это ты мне скажи, зачем тебе рай?
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:31 | Сообщение # 35
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Зачастую неудачи учат нас только тому, что мы не смогли взять верх.

Или тому что надо сменить подход.
Quote (Cer)
Только неудачники ищут диклониусов в одном и том же месте девять месяцев к ряду!

:p :p :p
Quote (Cer)
Это ты мне скажи, зачем тебе рай?

Мы наверное понимаем разное под этим понятием. Я не то слово подобрал... Не рай в привычном понимании, а то что наконец позволит перестать метаться в поисках частичек душевного тепла, теряя их по дороге. Т.е. другими словами место/общество/стиль жизни, которые можно будет с уверенностью назвать своими.
Но для этого понять в чем ценность жизни question
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:40 | Сообщение # 36
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Или тому что надо сменить подход.

Я об этом и говорил. Убрать из центра внимания "груз неудач".
Quote (ikar)
Не рай в привычном понимании

Я по твоему дурак? baka
Quote (ikar)
Но для этого понять в чем ценность жизни

Так, если взять в счет сказанное мною и тобою... А именно
Quote (Cer)
у тебя есть силы, и есть естественная мотивация контакта. Но ты не видишь ценности своей жизни. Это значит или что одно из двух отсутствует, или что ты просто боишься не найти одного из двух. Поверю, что ты писал искренне, значит второе.

Quote (Cer)
Иначе говоря груз "неудач" взятый в центр внимания не только не помогает, но и сильно мешает.

Quote (ikar)
надо сменить подход

А так же раскрыть твой... ммм... главенствующий мотив
Quote (ikar)
бесконечные предательства друзей, которых в конце концов не осталось, одиночество год за годом, прерываемое только на краткий миг, заканчивающийся новой болью и потрясениями, два раза мне казалось что наконец нашёл счастье и два раза сгорал до пепла в погоне за солнцем, а осколки надежд втаптывали в грязь

Так вот, выходит что ценность в твоей жажде "контакта" (общее понятие) с людьми. То есть потерять эту ценность все равно что... (пардон за глупый пример) заплатить за ужин, но отказаться его есть из за хреновой закуски (в некоторых ресторанах дают пожевать всякую ерунду дабы подогреть аппетит и удержать клиента)))) ИМХО ^^
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 23:48 | Сообщение # 37
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Cer, тут ты прав, для меня это важно. Но я пожалуй перефразирую вопрос... Люди так отчаянно цепляются за жизнь, считается что нет ничего хуже смерти, а я смотрю на неё и не чувствую ничего. Мы себя обманываем в ценности самой жизни, или же это что-то со мной?
 
CerДата: Вторник, 21.10.2008, 00:03 | Сообщение # 38
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Мы себя обманываем в ценности самой жизни, или же это что-то со мной?

То есть ты обособляешь себя ото всех людей? <_< (шутка)

Мне вот интересно, а ты не задумывался, почему тебя не пугает смерть? Смотри ка... У тебя есть мотив, силы, и ты признаешь их важность. Но давит "груз неудач". Может быть твое безразличие к смерти есть способ убежать от гнета этого груза?

 
ikarДата: Вторник, 21.10.2008, 00:11 | Сообщение # 39
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Cer, может быть.
 
MarikoДата: Вторник, 21.10.2008, 15:06 | Сообщение # 40
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Оказалось мне на это наплевать... как думаете, это плохо?

мне тож вобщем наплевать на мысли и чувства, но чет я не вижу ни одной причины для того чтоб считать, что это плохим <_< ! Может наоборот в этом есть какаянить душевная сила, типа не зависишь от всяких эмоций и моральных привязанностей, свободы больше, мысля трезвее и все такое <_<
 
gorodeckiiДата: Вторник, 21.10.2008, 15:27 | Сообщение # 41
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)

Вот это точно не выход. Смерть от отчаянья хуже всего прочего.

Я в курсе, там второй вариант написан. Ты мой пост о ценности жизни прочитал?
 
НяшкаДата: Вторник, 21.10.2008, 19:41 | Сообщение # 42
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Вещи со временем меняются, начинаешь по другому на них смотреть, люди тоже... получается калейдоскоп самообмана...

Хм, может ты просто считаешь, что если начнёшь что-то заново, то всё пойдёт по одному и тому же сценарию и поэтому стало уже пох и не видишь смысла делать что-то дальше?

 
ikarДата: Вторник, 21.10.2008, 19:53 | Сообщение # 43
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Может наоборот в этом есть какаянить душевная сила, типа не зависишь от всяких эмоций и моральных привязанностей, свободы больше, мысля трезвее и все такое

Зависимости конечно нет, но и эмоций этих тоже нет! Это нормально?!
Quote (gorodeckii)
Ты мой пост о ценности жизни прочитал?

Прочитал. И не согласен. У человека могут быть ценности в жизни, но сама по себе жизнь ценности не представляет. Был у меня один такой знакомый... теперь и за собой стал это замечать...
Quote (Няшка)
Хм, может ты просто считаешь, что если начнёшь что-то заново, то всё пойдёт по одному и тому же сценарию и поэтому стало уже пох и не видишь смысла делать что-то дальше?

Для каждой ситуации свой собственный сценарий, порой достаточно одной мелочи в нужное время и всё перевернётся, но... итог в большинстве случаев один и тот же.
 
MarikoДата: Вторник, 21.10.2008, 19:58 | Сообщение # 44
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Это нормально?!

а почему бы и нет? Если для тебя эмоции не имеют смысла, зачем они тебе тогда?
 
НяшкаДата: Вторник, 21.10.2008, 20:02 | Сообщение # 45
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
итог в большинстве случаев один и тот же.

это не значит, что он будет таким всегда :)

Наверн тебе бесполезно пытаться узнать у других ценность жизни, ты должен сам определить её для себя :)

 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024