Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:18 | Сообщение # 16
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Почему же? Некоторые люди ведь посвящаю себя спорту там и прочей фигне, или писатели, поэты и т.п... Другое дело что сложно найти для себя своё призвание. У меня тоже с этим туго...

Это-то понятно, но найти призвание это найти свой смысл в этой жизни, а ценность... что заставляет нас искать, бесконечно бороться, снова и снова двигаться дальше? Что?
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:18 | Сообщение # 17
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Все это чепуха, собственноручно раздавленная мною в самом себе....

кстати тоже никогда не видел себя на вершине этого мира...
 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:20 | Сообщение # 18
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Cer, спасибо за ответ, но я имел ввиду другое...
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:22 | Сообщение # 19
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (nyx16)
кстати тоже никогда не видел себя на вершине этого мира...

Это тут ни при чем. Просто вся эта чепуха бездоказательна, и зиждется лишь на красивых словах. А король то голый, что бы кто не говорил <_<

Добавлено (20.10.2008, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Cer, спасибо за ответ, но я имел ввиду другое...

А по моему я довольно прямо ответил на довольно прямой вопрос, про ценность жизни.....
 
RickДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:23 | Сообщение # 20
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
а ценность... что заставляет нас искать, бесконечно бороться, снова и снова двигаться дальше? Что?

Ну тогда наверно ценность в возможности найти призвание (смысл)... Плюс в том, что в этой жизни нам нравится в данный момент (увлечения)...
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:26 | Сообщение # 21
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
МММ, в чем ценность жизни... Не смысл, а именно ценность...
ikar, для тебя вообще что-нибудь имеет ценность? Определенную ценность? Ты можешь на вскидку сказать, что для тебя имеет ценность и в чем она заключается?
 
MarikoДата: Понедельник, 20.10.2008, 16:50 | Сообщение # 22
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
В чём заключается ценность жизни? Может её нет вовсе? Или дело во мне... Что я потерял? И стоит ли пытаться вернуть это обратно?..

:o ...нда.. часть меня недавно писала как раз точно такой же пост! (если ты конечно уже в теме о частях меня :D после той ссылки что я тебе давала ).. Оч странно, практически тот же смысл. Та часть меня постоянно мучается этой мыслью, в чем же смысл, если смысла нет?? Зачем сопротивляться смерти, ради кого или чего?? - и в этом духе.

Ну, а я в целом <_< думаю примерно так. Смысла и ценностей действительно нет! Но, я с этим мирюсь, или просто не обращаю внимания. А что вобщемто плохого в том что нет чего-то определенного, от чего хотелось бы жить? По мойму это наоборот хорошо.. Значит нечего и терять впринципе, значит есть свобода и очень большой выбор, который всегда есть, пока ты живешь! Но, жизнь специально терять не стоит точно.. Я так думаю.. Незнаю почему, иногда в жизни все противно и грустно, но с другой стороны бывает и приятно и интересно тоже, пусть даже если этого меньше. Мое имхо: мб ценность жизни как раз заключается в способности к жизни! Ведь живешь то один раз, и никто пока этот факт всерьез не опроверг...
Если даже жизнь и г*но и мучения, почему бы, как ты сам же ikar, выразился, не повернуть это все себе же во благо? Да и, как говорят оптимисты "если тебе плохо, знай что в любом случае могло быть и хуже.." И мне кажется эт правда!

 
ikarДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:27 | Сообщение # 23
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
ikar, для тебя вообще что-нибудь имеет ценность? Определенную ценность? Ты можешь на вскидку сказать, что для тебя имеет ценность и в чем она заключается?

Жизни в том списке уже нет, поэтому и спрашиваю.
Quote (marikokiller)
Мое имхо: мб ценность жизни как раз заключается в способности к жизни! Ведь живешь то один раз, и никто пока этот факт всерьез не опроверг...

Интересная мысль <_<
Quote (marikokiller)
Если даже жизнь и г*но и мучения, почему бы, как ты сам же ikar, выразился, не повернуть это все себе же во благо?

Дело не в том что всё плохо... жизнь... смерть... какая разница? Почему мы так отчаянно цепляемся за жизнь? Почему считается что смерть это плохо?
 
MarikoДата: Понедельник, 20.10.2008, 17:41 | Сообщение # 24
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Почему мы так отчаянно цепляемся за жизнь? Почему считается что смерть это плохо?

Ну, я примерно так думаю.. Смерть считается плохой по многим причинам, больше всего думаю по моральным. Потому что смерть безвозвратно разлучает нас с близкими - это и плохо. На самом деле ни чего плохого в смерти нет, это естественный биологический процесс. (млин, аж забавно, пишу это и рисую человечьи черепа :D , как все втему то..) Даже смерть от болезни.. да от чего угодно - все это в любом случае естественная смерть. Если даже человек сам себя убил - это тоже естественно. Как известно (из spore О_о ) выживает то сильнейший, а тот, чья психика или организм или что то еще не справилось с условиями окружения - умирает. Можно даж предположить, что жизнь и есть умение правильно взаимодействовать с внешними и внутренними (психологическими) факторами, мб еще в этом ее смысл.. А зачем уже такое умение нужно людям, это видимо другая тема, которая становится доступна только после первого достижения (с взаимодействием), или просто со временем.


Сообщение отредактировал marikokiller - Понедельник, 20.10.2008, 17:43
 
НяшкаДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:10 | Сообщение # 25
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Почему считается что смерть это плохо?

Скорее всего потому, что мы не знаем что будет после. И если чесн, я мож и хочу уснуть навечно, но очень не хочу исчезать, я хочу чтобы остались мои чувства и мысли.

Quote (ikar)
В чём заключается ценность жизни? Может её нет вовсе? Или дело во мне... Что я потерял? И стоит ли пытаться вернуть это обратно?..

Наверное жизнь начинаешь ценить, когда осознаёшь или находишь то, ради чего стоит жить, т.е. тот самый смысл жизни. Или когда появляется в жизни человек, из-за которого не хочешь уходить в мир иной. <_<

 
dicloniusДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:29 | Сообщение # 26
Псих
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
когда появляется в жизни человек, из-за которого не хочешь уходить в мир иной

или тогда начинаешь ценить,когда был на волоске от смерти.
думаю что можно повторить слова Матоки из Призрака в доспехах:внешность можно помнять,но
наши чувства,мысли,слова-вот что делает нас индивиадуальными.
Но это так просто к слову,хочу добавить что это еще добавляет немного цены жизни каждому

Добавлено (20.10.2008, 19:29)
---------------------------------------------
даа ЕГЭ по русскому мне не здать

 
gorodeckiiДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:39 | Сообщение # 27
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Жизни в том списке уже нет, поэтому и спрашиваю.

Значит такие вещи есть. А вот теперь моя точка зрения в чем ценность жизни: для меня ценность жизни - сумма ценностей всех вещей, которые имеют для тебя какую-то ценность. Так как если ты умрешь, иными словами лишишься жизни, все эти вещи для тебя исчезнут. Поэтому ценность жизни для всех разная, для кого-то выше, для кого-то ниже. И по-моему у тех, кто не считает жизнь ценностью нет ценностей вообще и остается немного вариантов: 1. С крыши, из окна, на кухню за ножом ... (возможны вариации) и 2. Продолжать жить просто для того, чтобы жить. Вот мое ИМХО

Добавлено (20.10.2008, 19:39)
---------------------------------------------

Quote (diclonius)
тогда начинаешь ценить,когда был на волоске от смерти

Судя по первому посту в этой теме, ikar задался этим вопросом как раз после того, как побывал на волосок от смерти:
Quote (ikar)
Не так давно я шёл поздно вечером домой, решил срезать путь через несколько дворов, в одном из них видно что-то происходило, из темноты на меня вышли трое и один без слов направил пистолет мне в голову. Не знаю что его остановило, но мы просто стояли и смотрели друг на друга, потом что-то крикнули, и они так же без слов растаяли в темноте. Я понимал что любой момент может оказаться последним, но не было ни страха, ничего. Пустота. Мне было всё равно, выстрелит он или нет, умру я или нет.

К слову:
Quote (ikar)
В соседней теме мелькал вопрос "что ты будешь делать если на тебя наставят пушку?"

Мой вопрос звучал не так. Я спросил, как бы ты ответил на вопрос "убить тебя или нет". Сказал бы ты "Да, я хочу умереть"?
 
dicloniusДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:50 | Сообщение # 28
Псих
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
на счет пистолета похожий случай был со мной,только оттяпали мизинец.СМЕРТЬ ГОПАМ!!! >(
 
CerДата: Понедельник, 20.10.2008, 20:36 | Сообщение # 29
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar, Вот я не пойму... Ты писал что у тебя есть силы, и есть естественная мотивация контакта. Но ты не видишь ценности своей жизни. Это значит или что одно из двух отсутствует, или что ты просто боишься не найти одного из двух. Поверю, что ты писал искренне, значит второе.

А смысл, который ты ищешь, это всего лишь усложненная модель твоего мотива...

Добавлено (20.10.2008, 20:36)
---------------------------------------------

Quote (marikokiller)
ценность жизни как раз заключается в способности к жизни

Жизнь ради жизни? Что-то совсем грустно... :(
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 20.10.2008, 21:11 | Сообщение # 30
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Жизнь ради жизни? Что-то совсем грустно

Почему? Я считаю, что смысл жизни в том чтобы жить и получать удовольствие от жизни. По идеи всё, что мы делаем, мы делаем либо для того чтобы поддержать свою жизнь, либо для того, чтобы получить удовольствие <_<
 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024