Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: gorodeckii  
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Действительно ценность?
НяшкаДата: Вторник, 21.10.2008, 20:03 | Сообщение # 46
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Если для тебя эмоции не имеют смысла, зачем они тебе тогда?

а разве не начнёшь тогда чувствовать себя роботом? :)

 
ikarДата: Вторник, 21.10.2008, 20:08 | Сообщение # 47
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Если для тебя эмоции не имеют смысла, зачем они тебе тогда?

Эмоции как раз имеют смысл, но их нет...
Quote (Няшка)
это не значит, что он будет таким всегда

И не поспоришь <_<
Quote (Няшка)
Наверн тебе бесполезно пытаться узнать у других ценность жизни, ты должен сам определить её для себя

Верно, но интересно что это для других ;)
 
НяшкаДата: Вторник, 21.10.2008, 20:14 | Сообщение # 48
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
И не поспоришь

:p B) :D

Quote (ikar)
Верно, но интересно что это для других

а, ну тада я ответила ужо <_<

 
НяшкаДата: Вторник, 21.10.2008, 20:22 | Сообщение # 49
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
но их нет...

фот если приедешь, будут B) :D

 
MarikoДата: Вторник, 21.10.2008, 20:26 | Сообщение # 50
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
а разве не начнёшь тогда чувствовать себя роботом?

хз, если совсем прям нет, то правда будешь роботом.. буешь кушать спать писать и какать - ВСЕ :D (а мысля написать чет на форум появится вряд-ли, т.к для этого уже понадобятся эмоции)
Поэтому, сомнительно ikar, что у тебя совсем нет эмоций. Может быть у тебя нет тех эмоций, которые тебе нужны? Тогда, если они тебе действительно нужны, наверно нужно искать причину их исчезновения..


Сообщение отредактировал marikokiller - Вторник, 21.10.2008, 20:37
 
ikarДата: Вторник, 21.10.2008, 20:49 | Сообщение # 51
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Может быть у тебя нет тех эмоций, которые тебе нужны? Тогда, если они тебе действительно нужны, наверно нужно искать причину их исчезновения..

Не было тех эмоций которые я должен был испытать, и я даже не представляю почему...
Quote (Няшка)
фот если приедешь, будут

Будут не те :D надеюсь... :o
 
CerДата: Вторник, 21.10.2008, 20:54 | Сообщение # 52
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
буешь кушать спать писать и какать - ВСЕ

[spoiler]Хэй! А как же размножаться??? :o :D [/spoiler]

Добавлено (21.10.2008, 20:54)
---------------------------------------------
По теме - переливаете из пустого в порожнее...

 
gorodeckiiДата: Вторник, 21.10.2008, 21:16 | Сообщение # 53
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
У человека могут быть ценности в жизни, но сама по себе жизнь ценности не представляет

Без жизни не будет и этих ценностей, так что это опровергает само себя

Добавлено (21.10.2008, 21:16)
---------------------------------------------
А вообще

Quote (Няшка)
бесполезно пытаться узнать у других ценность жизни, ты должен сам определить её для себя

+1, они у всех разные.
 
SashekeДата: Среда, 22.10.2008, 00:10 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar, отличная тема.Давно хотел открыть такую,но всё время держал всё в себе.Последнее время такое чуство,что скоро крыша поедет.Ночами не сплю и думаю :"Зачем это всё?В чём смысл?Кому это надо?Почему этот вопрос постаёт перед мною?".Я получал много ответов:"Розслабся,тут ничего особенного,живём один раз не забивай себе голову,будь попроще,в радости,в любви,его нету".Тогда я начал проверять любой из своих вариантов:
1.В радости и эмоциях - но так,как их особо и нету я этот пункт сразу же отбросил.
2.В чуствах и любви - сейчас этого почти никто не понимает и не хочет,любви не встречал,только разочарование.
3.В учёбе - бред как я уже позже понял,можно выучиться и уже иметь роботу,но даже на ней не чуствовать себя не счасливым .
4.В близких - нет потому,что у них есть и своя цель в жизни и они тоже имеют свои точки зрения.
5.Просто жить не о чём не думая(существовать) - я себе даже такого не представляю.
6.Для того,что бы просто стать счасливым и делать такими других - 1.не чуствую себя счасливым,2.потому не могу делать других такими же.
Всё было перепробовано,пока я не открыл книгу с китайской и индийской филоссофии и не прочитал истин Будды.(книга моего отца так,как он очень увлекается этой филоссофией)
Я нашел ответ на этот вопрос и не то,что нашел я его чуствую,ощущаю и я счаслив,что это случилось.
Там говорится:
"В этот Мир для радости ты призван и миссия твоя быть радосным ибо Космос - это сущий хаос,а мы люди призваны для того,что бы порождать Гармонию и сравнивать её шансы в тяжелой борьбе против Хаоса,так появился этот Мир и Бог который создал нас!Спорить о смысле жизни глупо.Запомните жизнь - это екзамен,который мы должны пройти,наша душа безсмертна и будет или подниматься на одну ступеньку выше,или опускаться.Главное наше Страдание - наша душа замкнута и не имеет свободы,так найдите своё предназначени,идите к своей мечте и помагайте другим на своём пути,только тогда ваша душа обретёт свободу и вы сможете понять Истину.Будьте счасливы от того,что вам далась такая возможность,что вы надоходитесь с близкими и дорогими для вас людьми,что вы можете чуствовать и любить,вот главное Счастье - ПРОСТО НАДО НАЙТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ,не думайте о том зачем всё это идите к своей цели,к своему самопознанию и вы найдёте то,что искали,обязательно найдёте"!!!

Я нашел ответ который так долго искал и если кто-то может сказать лучше и знает больше прошу выложите свои мысли ибо очень меня это интересует,как и каждого думаю...

Quote (Cer)
По теме - переливаете из пустого в порожнее...

Надеюсь такого ответа ещё не было и я не повторился.....

Спасибо...

 
ikarДата: Среда, 22.10.2008, 00:32 | Сообщение # 55
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Sasheke)
Будьте счасливы от того,что вам далась такая возможность,что вы надоходитесь с близкими и дорогими для вас людьми,что вы можете чуствовать и любить,вот главное Счастье - ПРОСТО НАДО НАЙТИ ЭТИХ ЛЮДЕЙ,не думайте о том зачем всё это идите к своей цели,к своему самопознанию и вы найдёте то,что искали,обязательно найдёте"!!!

Знаешь, а я ведь пришёл к такому же выводу, именно это я имел ввиду под
Quote (ikar)
и со слабой надеждой когда нибудь найти если не свой рай то хотя бы путь к нему.

Quote (ikar)
Не рай в привычном понимании, а то что наконец позволит перестать метаться в поисках частичек душевного тепла, теряя их по дороге. Т.е. другими словами место/общество/стиль жизни, которые можно будет с уверенностью назвать своими.

Только... поиск этот... слишком уж болезненный. Есть цель, но на пути к ней теряешь открытость и черствеешь внутри. Порой до такой степени что сама жизнь перестаёт быть чем-то важным...
Помог вспомнить то что забыл ;) Аригато годзаимас!
 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 01:17 | Сообщение # 56
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Есть цель, но на пути к ней теряешь открытость и черствеешь внутри. Порой до такой степени что сама жизнь перестаёт быть чем-то важным...

Собаки, регулярно подвергаемые ударам электрического тока, от которых они не могли защититься, в конечном счете становились на столько пассивными, что не делали попыток прекратить пытку даже тогда, когда у них появлялась такая возможность.
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 10:59 | Сообщение # 57
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Будут не те :D надеюсь... :o

А какие ты имеешь в виду? nani

 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 11:00 | Сообщение # 58
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Собаки, регулярно подвергаемые ударам электрического тока, от которых они не могли защититься, в конечном счете становились на столько пассивными, что не делали попыток прекратить пытку даже тогда, когда у них появлялась такая возможность.

Вот ток мы не собаки :)

 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 14:50 | Сообщение # 59
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
Вот ток мы не собаки

Ты правда хочешь со мною поспорить?
 
НяшкаДата: Среда, 22.10.2008, 14:54 | Сообщение # 60
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Ты правда хочешь со мною поспорить?

:D ага ^___________________________________^ *сжала в руке за спиной батончик* <_<

МЫ НЕ СОБАКИ! :p

 
Форум » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » Пообщаемся » Действительно ценность?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024