Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Сочувствие к персонажам
Сочувствие к персонажам
fantikДата: Суббота, 15.05.2010, 22:08 | Сообщение # 31

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Доктор, помошник Ширакавы, хуже любого монстра, а вёл себя как положено нормальному человеку

Чем же он хуже Люси (она тоже подходит под определение любой монстр)? Он не мутант. У него нет раздвоения личности. У него не было моральных обязательств по отношению к Ширакаве, Кураме, Марико и Нане. Да и убил он только двоих: Кураму и Марико. У Люси этот списочек гора-а-здо длиннее.
Quote (Аэтелик2)
жертвы, похожие на того доктора, право-то у них есть, но только требовать возмездия, никак не судить.
Судить будут диклониусы.

А как насчет жертв, похожих на хозяев домов в которых ночевала наш кавайный монстрик? Или на прохожих на фестивале? Почему у вас такая избирательная амнезия? Я напомню - мне не лень! ;) И с какого это перепуга диклониусы собираются кого-то судить?
Quote (Аэтелик2)
дьяволу, будь я диклониусом, почему это мне нельзя относиться к людям так же в точности, и убивать их, как "неполноценных", "монстров", "агрессивных" и прочее?

Хмм, дайте подумать! Может быть потому, что вас после этого упакуют в саркофаг, отправят в лабораторию Какудзавы и станут проводить над вами жестокие и бессмысленные опыты? :p

Все фигня, кроме пчел. И пчелы тоже фигня!

Аэтелик2Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:27 | Сообщение # 32

Quote (fantik)
Чем же он хуже Люси

Люси убивала из-за чувств, из-за того, что считала людей "низшими" существами.
А доктор убивал ради "работы", "выслуги". Уж лучше бы он считал людей низшими существами, ИМХО.
Уж лучше мне быть низшим существом (по крайней мере, это предмет спора) чем ступенькой в чьей-то карьерной лестнице.

Quote (fantik)
А как насчет жертв, похожих на хозяев домов в которых ночевала наш кавайный монстрик? Или на прохожих на фестивале?

А чем они лучше? Тоже карьеристы, тоже скажут "именем закона" и убьют, "на войне как на войне" и убьют.

Quote (fantik)
Хмм, дайте подумать! Может быть потому, что вас после этого упакуют в саркофаг, отправят в лабораторию Какудзавы и станут проводить над вами жестокие и бессмысленные опыты?

Аргумент, но не тянет на "спрятаться и не защищать тех диклониусов, которые уже втянуты в драку" <_<

Нет закона - и все мы солдаты.
Закон - некие смягчающие обстоятельства, которые дают право лицемерно называть мирное время "мирным".

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Суббота, 15.05.2010, 23:29

IntegerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:14 | Сообщение # 33

Quote (Аэтелик2)
А чем они лучше? Тоже карьеристы, тоже скажут "именем закона" и убьют, "на войне как на войне" и убьют.

Это утверждение не имеет под собой НИКАКИХ оснований. А таких людей, которых вы описываете, не так уж много.

Дорогу осилит идущий.

ksymigrantДата: Воскресенье, 16.05.2010, 03:21 | Сообщение # 34
『Эмиттер галлюцинаций™』

Кстати диклониусы убивали только людей, а люди за всю свою историю всех випиливали напрополую: других людей и все виды флоры и фауны.
Если в диклониусе заложен код агрессивности, то в человеке он заложен втройне и лишь воспитание не дает людям стать злобными зверями воюющими друг с другом за место под солнцем. (Хотя выпиливают и с воспитанием же...)
Однако возможно люди воюют друг с другом потому, что проснулся ген регулирующий число особей одного вида, обитающих на одной планете. Но так как "зачистка" происходит неэффективно в силу ряда обстоятельств (типа страны регулирующие чтобы в мире не было глобальных войн).
Вот планета и переходит в другую фазу регуляции, создавая иной вид, который немного подкосит расплодившийся.

:D :D во что я выдал - сам не понял :D

fantikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 11:12 | Сообщение # 35

Quote (Аэтелик2)
Люси убивала из-за чувств, из-за того, что считала людей "низшими" существами.

Ненавижу фашистов, нацистов, расистов и т.п. А вы, выходит, их оправдываете?
Quote (Аэтелик2)
Тоже карьеристы, тоже скажут "именем закона" и убьют, "на войне как на войне" и убьют.

Когда же они успели так нехорошо себя зарекомендовать? За те две секунды эфирного времени, когда им бошки отрывали?
Quote (Аэтелик2)
Аргумент, но не тянет на "спрятаться и не защищать тех диклониусов, которые уже втянуты в драку"

Лежа на диване, все такие герои... ;)

Сообщение отредактировал fantik - Воскресенье, 16.05.2010, 11:13

Аэтелик2Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:38 | Сообщение # 36

Quote (fantik)
Ненавижу фашистов, нацистов, расистов и т.п. А вы, выходит, их оправдываете?
Quote (Аэтелик2)

Да-да... Весь мир стал похож на кошмар.
Ныне 10-летние девочки стали фашистами, главное ярлык наклеить, а там, глядишь, и ООН с подачками прибежит.

Quote (fantik)
Когда же они успели так нехорошо себя зарекомендовать? За те две секунды эфирного времени, когда им бошки отрывали?

Знаешь, люди могут казаться не такими уж плохими, до тех пор, пока не попытаешься объяснить им какой-нить прописной истины, которая мешает спокойно сидеть в кресле. Это опыт из жизни.

Quote (fantik)
Лежа на диване, все такие герои... ;)

Добавлено (16.05.2010, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Integer)
А таких людей, которых вы описываете, не так уж много.

Вот уж не знаю %)

Закон - некие смягчающие обстоятельства, которые дают право лицемерно называть мирное время "мирным".

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Воскресенье, 16.05.2010, 12:48

fantikДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:58 | Сообщение # 37

Quote (Аэтелик2)
Ныне 10-летние девочки стали фашистами, главное ярлык наклеить, а там, глядишь, и ООН с подачками прибежит.

Quote (Аэтелик2)
люди могут казаться не такими уж плохими, до тех пор, пока не попытаешься объяснить им какой-нить прописной истины

Если люди не принимают истину, которая МНЕ кажется прописной, это еще не причина записывать их в плохиши. Я тоже могу ошибаться. И еще я предпочитаю думать о людях хорошо, пока они своими действиями не убедят в обратном.

Аэтелик2Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:14 | Сообщение # 38

Quote (fantik)
Если люди не принимают истину, которая МНЕ кажется прописной, это еще не причина записывать их в плохиши. Я тоже могу ошибаться. И еще я предпочитаю думать о людях хорошо, пока они своими действиями не убедят в обратном.

Принимают - непринимают. Они и думать-то категорически не желают ни о чём отвлечённом. Каким же это образом они смогут принять что-то или не принять?

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Воскресенье, 16.05.2010, 13:31

chemistДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:42 | Сообщение # 39
Рыцарь Люси

Награды: 1
И опять о фашизме.... Тенденция, однако. :D
Настоящий фашизм в аниме демонстрируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люди. Но кому-то неприятно это принимать, и он переводит стрелки на диклониусов. ;)

Elfen Lied - навсегда!
Обычные люди меня совершенно не интересуют! (с) Харухи Судзумия

chemistДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:44 | Сообщение # 40
Рыцарь Люси

Ах да, забыл про рогатого гендиректора - у него методы и рассуждения тоже вполне фашистские. Но он вообще непонять кто, по манге - так и вовсе простой человек.

Elfen Lied - навсегда!
Обычные люди меня совершенно не интересуют! (с) Харухи Судзумия

MahoДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:25 | Сообщение # 41

Нужно поставить просто себя на место Люси.
Если к примеру затравить и загнать в угол кошку (в принципе мирнейшее и кавайное существо), она может броситься и выцарапать глаза.

Сообщение отредактировал Maho - Понедельник, 17.05.2010, 13:26

OneMoreДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:43 | Сообщение # 42

Quote (Maho)
Если к примеру затравить и загнать в угол кошку (в принципе мирнейшее и кавайное существо), она может броситься и выцарапать глаза.

А Люси травили и в угол загоняли все кому не лень. Люди, с которыми она пересекалась, дали ей искажённую систему ценностей и идеалов - и поплатились.

Kyon: Big Damn Hero
Katawa Shoujo
Touhou Project
Eversion

VadДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:29 | Сообщение # 43

Quote (Maho)

Выцарапывать она ничего не будет. Она может поцарапать, это да. Затем она убежит.
Убежать люси могла всегда. Да и в угол её никто не загонял.

NaemnickДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:48 | Сообщение # 44
Яд

Quote (chemist)
Настоящий фашизм в аниме демонстрируют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО люди

с какого интересно боку? :D :D :D
что такое фашизм знаем, нет? это идея мировой власти. что такое нацизм знаем? это превосходство одной нации\расы над другой. что хотелось сотворить психбольной знаем. так что как минимум Люси в одном лице является Адольфом и Бенито данного аниме.

CerДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:52 | Сообщение # 45
Mister right

Награды: 4
Axel, Ну, она же не хотела, товарищ милиционер, оно само! :'( :D

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Сочувствие к персонажам
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2020