День Победы - Страница 2 - Форум

Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ
  • Последние новости о конкурсах, проводимых на форуме: Здесь
  • Корреспонденты ELC. Напиши статью! Подробнее...

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Страница 2 из 5«12345»
Архив - только для чтения
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » День Победы (9 мая)
День Победы
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:54 | Сообщение # 16
ОтакУ ZerO

Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (olmerta)
так что спорить не о чем. я могу восхвлять Вермахт в свое удовольствие , кто нибудь другой - дедывоеваловбабокпомогалов
все равно нет достоверных свидетельсв.

Угу, а ещё есть такой момент -
Цитата (666BLOOD666)
"победители пишут историю"

Т.е., если бы выиграла Германия, то и история была бы другая и вполне себе могло бы быть вплоть до наоборот, ведь, даже если не приукрашивать, у Сталинского режима огрехи были идентичны Фашистскому

It is good to be bad
200+ club
300+ club
400+ club
Доступен туТ

терминаторДата: Среда, 15.05.2013, 21:53 | Сообщение # 17

Награды: 0
Цитата (policeman)
) Проиграв мы жили бы как в Германии. Нихрена. Народ на окупированных территориях хорошо оценил "прелести" немецкой жизни. И судя потому, что массово уходил в партизаны, они ему по вкусу не пришлись. Если народ, переживший красный террор, считал, что немецкий хуже, значит так оно и есть. И те, кто считают, что при немцах было бы лучше, пусть почитают хроники войны и узнают всю правду про своих немецких "освободителей".

да

Цитата (policeman)
2) Мы могли и проиграть, но потом, лет через десять собрать силы и взять реванш. Нихрена. Даже несколько лет под немцами подорвали бы наши силы. Речь шла о выживании нации.

да

Цитата (policeman)
3) Если бы не Россия, то Гитлера одолели бы союзники. Нихрена. Он уже одолел Францию, с ним воевали Италия, Болгария, Румыния и др. Он бы вконце концов захватил бы Великобританию, а с США мир бы был поделен на сферы влияния. Россия спасла всю Европу.

да

Цитата (policeman)
4) Мы победили благодаря Сталину и большевикам. Мы победили не "благодаря" им, а "вопреки".

нет.
Победить можно было только в совместном тандеме.

Цитата (olmerta)
так что гордится тем что деды исполняли роль боевых хомячков для союзников , ложась костьми за родной колхоз и гулаг не стоит

не были они боевыми хомячками у союзников. Вот полицаии у гитлеровцев, те были самыми натуральными боевыми хомячками

Цитата (olmerta)
скорее мочил большевистских партизан в отряде полиции

а по вечерам разносил бы чай немцам ;)

Цитата (olmerta)
засланные в тыл агенты НКВД целенаправленно провоцировали немецкие власти на жесткие репресивные меры по отношению к мирному населению. миллион граждан СССР воевало в рядах Вермахта с большевизмом

ага-сь... а где эти многомиллионные армии были, где сражались на фронтах?

Цитата (666BLOOD666)
вообще по факту - нету на данный момент ни одного достоверного доказательства о той или другой стороне

ерунда

Цитата (666BLOOD666)
Т.е., если бы выиграла Германия, то и история была бы другая и вполне себе могло бы быть вплоть до наоборот, ведь, даже если не приукрашивать, у Сталинского режима огрехи были идентичны Фашистскому

отмазка

Ветер рвет плащи с генералов

Сообщение отредактировал терминатор - Среда, 15.05.2013, 21:54

policemanДата: Среда, 15.05.2013, 22:04 | Сообщение # 18
TE VOY A HACER PICADILLO!

Цитата (терминатор)
Победить можно было только в совместном тандеме.

Тут речь шла не о тандеме. Сталин страшно боялся переворота, и потому репрессировал всех опытных военачальников, которые могли его (переворот) возглавить, а на их место поставил верных себе людей, не отличавшихся профессионализмом. В тридцатые годы немцы учились у наших военачальников тактике ведения боев. Потом они применили ее против нас. И мы, поскольку репрессировали своих полководцев заново учились своейже технике. Когда началась война народу конечно было необходимо объединиться под чьей-либо властью, коей был Сталин. Конечно вариант революции в тот момент был недопустим. Но не расстреляй сталин наших военачальников, а главное, подготовься к грядущей войне, о которой его предупреждали разведчики, наши потери были бы намного меньше.

Настоящему вампиру нужно только одного...
Да и этого немного, ну почти что ничего!
Настоящие вампиры - те всегда найдут оттяг!
Настоящему вампиру завсегда везде ништяк!!!

терминаторДата: Среда, 15.05.2013, 22:33 | Сообщение # 19

Цитата (policeman)
Тут речь шла не о тандеме. Сталин страшно боялся переворота, и потому репрессировал всех опытных военачальников, которые могли его (переворот) возглавить, а на их место поставил верных себе людей, не отличавшихся профессионализмом. В тридцатые годы немцы учились у наших военачальников тактике ведения боев. Потом они применили ее против нас. И мы, поскольку репрессировали своих полководцев заново учились своейже технике. Когда началась война народу конечно было необходимо объединиться под чьей-либо властью, коей был Сталин. Конечно вариант революции в тот момент был недопустим. Но не расстреляй сталин наших военачальников, а главное, подготовься к грядущей войне, о которой его предупреждали разведчики, наши потери были бы намного меньше.

во франции, польше и англии вроде никого не репрессировали, ан... результат у них не лучше был, а то и похуже

666BLOOD666Дата: Среда, 15.05.2013, 22:48 | Сообщение # 20
ОтакУ ZerO

Цитата (терминатор)
ерунда

ну давай тогда мне хоть одно доказательство, которое НЕ будет с чьих-либо слов :p Не сможешь - так что хватит жалких отмазок тут
Цитата (терминатор)
отмазка

Это логика - уж поверь, коммунисты были ничем не лучше фашистов :p

It is good to be bad
200+ club
300+ club
400+ club
Доступен туТ

Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Среда, 15.05.2013, 22:49

терминаторДата: Среда, 15.05.2013, 23:24 | Сообщение # 21

Цитата
Это логика - уж поверь, коммунисты были ничем не лучше фашистов

не более чем твоя убежденность, вера.
Вера не нуждается в доказательствах и логике

gorodeckiiДата: Четверг, 16.05.2013, 00:46 | Сообщение # 22
Борец с каваем

Награды: 3
Цитата (терминатор)

Это как раз у тебя вера, а 666BLOOD666 правду говорит :D

Человек, который не ценит жизнь... не достоин самой жизни

666BLOOD666Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:59 | Сообщение # 23
ОтакУ ZerO

Цитата (терминатор)
Вера не нуждается в доказательствах и логике

gorodeckii сказал всё за меня :p
А что б окончательно убедится в том, что фашисты=коммунисты, нужно просто спросить тех, кто воевал на стороне фашизма и узнать ИХ причины, а не те, которые им фашисты диктовали...
У меня такая возможность была и поверь - поговоришь с этими дедушками, бабушками, и согласишься в том, что фашисты это те же коммунисты, только омрачённые проигрышем в войне и кончись она иначе, сейчас бы ты с таким же успехом прославлял бы фашистов, а коммунистов ненавидел...
Хотя кажись сейчас из них уже никого не прославляют :D

It is good to be bad
200+ club
300+ club
400+ club
Доступен туТ

Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Четверг, 16.05.2013, 01:00

gorodeckiiДата: Четверг, 16.05.2013, 01:07 | Сообщение # 24
Борец с каваем

Странно кстати, как тут все думают, что если бы фашизм победил - он бы остался стопудов навсегда. Почему не рассматриваете возможность его "перестройки"? Умер бы Гитлер, к власти пришли бы немецкие аналоги Хрущёва и Брежнева, дальше кризис, развал, просирание полимеров и наступило бы говно, похожее на то, что сейчас. Разве что тогда вся Европа была бы в говне, а не только СНГ :o

666BLOOD666Дата: Четверг, 16.05.2013, 01:16 | Сообщение # 25
ОтакУ ZerO

Цитата (gorodeckii)
Странно кстати, как тут все думают, что если бы фашизм победил - он бы остался стопудов навсегда. Почему не рассматриваете возможность его "перестройки"? Умер бы Гитлер, к власти пришли бы немецкие аналоги Хрущёва и Брежнева, дальше кризис, развал, просирание полимеров и наступило бы говно, похожее на то, что сейчас. Разве что тогда вся Европа была бы в говне, а не только СНГ :o

Ну я не так писал, а даже если и писал, то ты не так понял... Я к тому, что если бы Гитлер выиграл войну и удержал бы в руках власть лет 30-40, то сейчас бы фашизм был бы на том месте, где коммунизм, ФГ была бы на месте СССР, а ХЗ когда бы праздновали день победы над коммунизмом и отсюда всё остальное... Да, эта Империя тоже бы развалилась, как и СССР, но просто История бы тогда была совсем другой, вот что я имею ввиду. В обоих режимах есть плюсы и есть минусы и идиотизм говорить, что мол совок - хорошо, фашистская германия - плохо.
Для примера "плохого СССР" - давайте вспомним, из-за чего, собственно, появился Гитлер, а точнее - из-за чего он пришёл к власти, саму его идею, а так же не забываем бесчинства советских солдат на оккупированных землях(выше уже приводили урывки из историй) :p ... Как я и писал - НЕВОЗМОЖНО доказать, что СССР в войне играл только светлую сторону, как и то, что Фашистская Германия играла только тёмную <_<

It is good to be bad
200+ club
300+ club
400+ club
Доступен туТ

Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Четверг, 16.05.2013, 01:26

терминаторДата: Пятница, 17.05.2013, 22:20 | Сообщение # 26

Цитата
ну давай тогда мне хоть одно доказательство, которое НЕ будет с чьих-либо слов

какого черта тебя это так напрягает. Издавна самые серьезные люди верили доказательствам со слов других людей. Да они их перепроверяли, сверяя с показаниями других людей, уликами, логикой, но верили. Не вижу сколка-нибудь значимой причины вдруг вот так вот ни с чего ради тебя отказывать от этого.

Цитата
Это логика - уж поверь, коммунисты были ничем не лучше фашистов

У-ух!.. меня в дрожь бросило, ты вдруг логику признал? Ну-ка поделись мыслями

Цитата
А что б окончательно убедится в том, что фашисты=коммунисты, нужно просто спросить тех, кто воевал на стороне фашизма и узнать ИХ причины, а не те, которые им фашисты диктовали...

о как! всего-то ничего в германию смотаться и сделать то против чего ты выступил - "доказательство, которое НЕ будет с чьих-либо слов"

Цитата
сейчас бы ты с таким же успехом прославлял бы фашистов, а коммунистов ненавидел...

во-первых, меня бы не было
а во-вторых... хватит и во-первых.

Цитата
Странно кстати, как тут все думают, что если бы фашизм победил - он бы остался стопудов навсегда. Почему не рассматриваете возможность его "перестройки"?

кончился бы когда-нибудь. Только к тому времени от населения на оккупированных землях 20% населения осталось (если бы повезло)

Цитата
Для примера "плохого СССР" - давайте вспомним, из-за чего, собственно, появился Гитлер, а точнее - из-за чего он пришёл к власти, саму его идею, а так же не забываем бесчинства советских солдат на оккупированных землях(выше уже приводили урывки из историй)"

бесчинства солдат? да ни вопрос были они, есть и будут! У кого-то крышу сорвало от ненависти, кто-то просто козел и ему нравиться творить сволочизм, кто-то посчитал, что имеет право поживиться за счет проигравшего, поймали доносчика - показательно повесили.
Но есть одно существенное отличие: геноцид коренного населения, был официальной линией политики нациской Германии

Цитата
Как я и писал - НЕВОЗМОЖНО доказать, что СССР в войне играл только светлую сторону, как и то, что Фашистская Германия играла только тёмную

ты еще проценты высчитай /сарказм/

666BLOOD666Дата: Суббота, 18.05.2013, 00:00 | Сообщение # 27
ОтакУ ZerO

Цитата (терминатор)
какого черта тебя это так напрягает

меня это напрягает не более, чем орущая сигнализация автомобиля под окном моего дома, когда меня там нет :o
Цитата (терминатор)
Издавна самые серьезные люди верили доказательствам со слов других людей.

А я назвал себя "самым серьёзным людом"? :o Я просто говорю то, что вижу, а я не вижу фактов, которые бы явно говорили, что фашизм был хуже советского союза :o
Цитата (терминатор)
ты вдруг логику признал? Ну-ка поделись мыслями

лениво спорить с зомбированным пиплом boring
Цитата (терминатор)
меня бы не было

не факт
Цитата (терминатор)
да ни вопрос были они, есть и будут! У кого-то крышу сорвало от ненависти, кто-то просто козел и ему нравиться творить сволочизм, кто-то посчитал, что имеет право поживиться за счет проигравшего, поймали доносчика - показательно повесили.

а я как бы не про фашистов, а про население оккупированных совком земель на почве "защиты от "плохих и злых" немцев"
Цитата (терминатор)
ты еще проценты высчитай /сарказм/

Зомбиииии :D

It is good to be bad
200+ club
300+ club
400+ club
Доступен туТ

gorodeckiiДата: Суббота, 18.05.2013, 00:06 | Сообщение # 28
Борец с каваем

Цитата (терминатор)
кончился бы когда-нибудь. Только к тому времени от населения на оккупированных землях 20% населения осталось (если бы повезло)

Докажи <_<

MaxNRGДата: Суббота, 18.05.2013, 12:07 | Сообщение # 29
Odd One

Деградация :'(

Alaska, закрой тему пожалуйста <_< Или удали,сожги и развей по ветру ^_^

666BLOOD666Дата: Суббота, 18.05.2013, 12:29 | Сообщение # 30
ОтакУ ZerO

Цитата (MaxNRG)
Деградация :'(

Сказал человек без собственного мнения и с чужими мозгами... Ну ну :o

It is good to be bad
200+ club
300+ club
400+ club
Доступен туТ

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » День Победы (9 мая)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.Rambler's Top100Рейтинг@Mail.ru

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2017