Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Начало конца… (Возрождение понятия «Диклониус»… Чушь или Реальность?)
Начало конца…
CerДата: Среда, 23.04.2008, 00:16 | Сообщение # 46
Mister right

Награды: 4
Статус: Оффлайн
RiCrO,
Мда.. Вы путаете элементарные вещи. Перечитывать историю надо вам, и разуть глаза тоже. Ошибаетесь, так же, только вы. Сравнивать Гитлера и историю Германии с диклониусами... Вы с луны упали, по видимому... Или думать не хотите. Ваши "пророческие" вставки выглядят по детски (не серьезно).
Сегодняшняя обстановка в мире, всё что происходит в нём( особенно на Ближнем Востоке ), ставит под вопрос о дальнейшей судьбе и будущем мира…
Любой не верный шаг, любое неверное слово…может перерасти в Третью Мировую войну…
Какой глубокий анализ ситуации... Знаете, для такого вывода, основываясь на написанном, надо быть, по крайней мере не в себе... Вы, видимо очень хотите третьей мировой. Но я не разделяю ваше желание, вместе с подавляющей половиной человечества. Анализ же реальной, а не вымышленной ситуации показывает иной результат. И его мы наблюдаем за окном. А это, во первых, никаких реальных и серьезных предпосылок к глобальным, мировым конфликтам, второе набирающая все большую популярность терпимость, и третье смешение всех расс, религий, и идей.

На счет ситуации с диклониусами. У каждого великого психопата было, как минимум две вещи - собственная, сильная, преуспевающая, обеспеченная страна, и довольно большая, тренированная, обеспеченная экономически и обеспеченная оружием армия, с превосходно обученными ее высшими чинами. Ни того, ни другого у диклониусов нет. Они максимально разобщены. Можно сказать, что у них могут возникнуть идеи высшей рассы, на основе притеснения, но в наше время для таких людей есть куча субкультур. Куда обиженные охотно вступают.

Boa_juice,

Зачем так рисковать, чего ради? Столько жизней на такой тонкий лед, ради сомнительного выигрыша? Мне сложно это понять.
А сколько жизней мы ставим на тонкий лед ради будущего блага? Миллионы. Выигрыш будет огромным... Манипуляторы, проходящие сквозь материю.................

Enouf,

Очень даже скоро. Какой-нибудь человекоподобный робот уже ведёт себя более разумно, чем какой-нибудь дебил.
Какой - нибудь человекоподобный робот сможет замещать человека на его ответственных работах только через 20-30 лет... А уж замещать человека полностью... или никогда, или однажды, в далекой-далекой галактике... (дальше оркестр)
Не хочет.
А вы можете сказать где? Вы раскрыли все тайны человеческого мозга?

EnoufДата: Среда, 23.04.2008, 14:28 | Сообщение # 47
the nothingless

Награды: 0
Cer, Мололдец, хорошо описал работу современной brainwashing-machine!
далее
Quote (Cer)
Какой - нибудь человекоподобный робот сможет замещать человека на его ответственных работах только через 20-30 лет...

Есть безответственные работы smile Андроидов делают для домохозяйства и для имитации секретарш smile
Quote (Cer)
А уж замещать человека полностью... или никогда, или однажды, в далекой-далекой галактике... (дальше оркестр)

ТЫ не веришь в прогресс? В тот момент, когда человечество на пороге создания AI?
Quote (Cer)
А вы можете сказать где? Вы раскрыли все тайны человеческого мозга?

Я-то нет. Но вопрос в том, что лежит в секретных архивах wink

Список просмотренного
Иметь право порой недостаточно, чтобы не быть дрожащей тварью
世界を助けて為にあなた自分を殺してください
Аниме? Что это? :peka:

CerДата: Среда, 23.04.2008, 14:46 | Сообщение # 48
Mister right

Enouf,
Мололдец, хорошо описал работу современной brainwashing-machine!
Параноя это плохо...
Я-то нет. Но вопрос в том, что лежит в секретных архивах
Мистификация скорее минус, чем плюс.
ТЫ не веришь в прогресс?
Я реалист + держу свое воображение в узде, чтобы оно не застилало настоящую картину мира.
Есть безответственные работы Андроидов делают для домохозяйства и для имитации секретарш
И что? Мартышку тоже можно надрессировать как секретаря или уборщика... (Скиннер)

EnoufДата: Среда, 23.04.2008, 17:23 | Сообщение # 49
the nothingless

Cer,
И что? Мартышку тоже можно надрессировать как секретаря или уборщика... (Скиннер)

По крайней мере, всё что не касается абстрактного мышления у робота уже есть, ты это признал smile
Но почему, по-твоему, нельзя создать искусственно апарат способный мыслить абстрактно?
Может, это комплекс? smile По-моему, когда люди говорят "это всего лишь жестянка", они просто пытаются откреститься от собственной никчёмности. Я уже свою парашу знаю, так что мне всё равно, умнее меня машина или нет - пора побороть комплекс неполноценности smile

Список просмотренного
世界を助けて為にあなた自分を殺してください

CerДата: Среда, 23.04.2008, 19:46 | Сообщение # 50
Mister right

Enouf,
Но почему, по-твоему, нельзя создать искусственно апарат способный мыслить абстрактно?
А разве я не ответил? Потому, что я контролирую свое воображение. Я же не сказал, что такого не будет... Я сказал что однажды, в далекой-далекой галактике...

К стати, на счет мозга... Вы, кто говорит что у развития человеческого мозга есть достижимый предел, что-нибудь слышали о Эрике Канделе и Мемори Фармасьютикалс?

Сообщение отредактировал Cer - Среда, 23.04.2008, 19:47

MarikoДата: Среда, 23.04.2008, 20:06 | Сообщение # 51
observer

Награды: 1
Quote (Enouf)

Мну кажется уже есть такие машины, только массово их не показывают, какиенить секретные разработки. Оч опасные мозги у робота, именно потому что превосходят человечьи. То есть у реального интелекта, не то, что секретарши и домохозяйки - это х*ня все по сути интелект там простецкий оч. Самый неприкол в том, что если настоящий AI начнет соображать, осознавать сея, учиться, самосовершенствоваться, х че человек с ним поделает, натуральная матрица может получиться или че похлеще... истребление какоенить, если АИ почувствует угрозу со стороны людей. (а он ее наверняка почувствует, человек - слишком нестопудовое существо)
Cer, возможно и правда не скоро AI будут действительно заменять человека, а может и вобще не будут, будущее неизвестно. Но вот то что сейчас таких еще не существует, это хз.. Как терминаторы т врядли конечно, biggrin а вот в виде кодов каких нить и программ то наверняка уже где то есть, а то и используются.

NexсelerДата: Среда, 23.04.2008, 20:39 | Сообщение # 52

Quote (marikokiller)
Оч опасные мозги у робота, именно потому что превосходят человечьи.

Для того чтоб построить более умную машину, чем человек, обладующую интелектом, ни чем не хуже человеческого интелекта, надо сначала построить машину равную человеку ........ современные разрабодки находятся на уровне насекомых, может чуть сложнее насекомых....... Так что AI осознавшее себя как личность и самостоятельно принявшее решение перебить все человечество - только научная фантастика, до этого еще далеко, очень далеко. Теоретически это возможно, но нам до этого еще пилить и пилить cool
Quote (Enouf)
апарат способный мыслить абстрактно

Шоб создать аппарат, способный мыслить абстрактно, надо создать аппарат способный просто Мыслить, я такого пока не видел, а вы? biggrin
Вообще стоит спросить Шинигами, у него как раз сейчас курс AI идет, он просто должен знать smile

Pestis eram vivus - moriens tua mors ero
При жизни - был твоим несчастьем, умирая - стану твоей смертью.

Сообщение отредактировал Nexсeler - Среда, 23.04.2008, 20:40

EnoufДата: Четверг, 24.04.2008, 00:29 | Сообщение # 53
the nothingless

Quote (Cer)
К стати, на счет мозга... Вы, кто говорит что у развития человеческого мозга есть достижимый предел, что-нибудь слышали о Эрике Канделе и Мемори Фармасьютикалс?

Мой мосск тоже ограничен, пошёл гуглить smile
marikokiller, просто никто не доверит AI даже доступа в интернет. И не факт, что в нагрузку к абстрактному мышлению мы должны делать личность. К тому же, мы ничего не знаем о возможности хотя бы существования человеческой личности при IQ>200. Скорость самоосознания может быть губительной при невероятно высоком интеллекте. Так что терминаторы всякие там - могут быть и сказками. А вот абстрактное логическое мышление у машин... дело ближайшего будущего.
Nexсeler, современные разработки на уровне домохозяйки. Эллочку-людоедку уже в 20м веке перешагнули, не то что насекомых.
Quote (Nexсeler)
Шоб создать аппарат, способный мыслить абстрактно, надо создать аппарат способный просто Мыслить, я такого пока не видел, а вы?

По-моему, просто "мыслить" делится на несколько частей. Мышление логическое и мышлене абстрактное. Логика у машины уже есть. А абстрактное мышление - умение достраивать свою логику. Даже у человека есть некоторые ограничения в этом. Как теоремы в математике... доказательство может быть очень коротким, но чтобы его придумать требовались в своё время годы и десятилетия.

Я считаю, что абстрактное мышление сильно отличается от логического не только структурой, но и оценкой производительности. Счётную задачу всегда можно решить, от скорости работы зависит только скорость решения. Но задачу творческую (в научном смысле) абстрактное мышление раскусывает только при определённом уровне развития. Рост производительности в творческих задачах от уровня интеллекта экспоненциальный, в то время как в счётных - полиномиальный, близкий к линейному.
В том-то и проблема, что нам крайне сложно решить некоторые такие задачи, в то время как мощный интеллект будет считать их очевидными. Понять, как ощущает себя такой интеллект, мы, возмножно, и не сможем.
К тому же повторю вопрос - почему личность должна идти в нагрузку к интеллекту?

Список просмотренного
世界を助けて為にあなた自分を殺してください

CerДата: Четверг, 24.04.2008, 00:34 | Сообщение # 54
Mister right

Enouf,
Мой мосск тоже ограничен, пошёл гуглить
То есть вы не знаете не про CREB, не про разработки Мемори Фармасьютикалс, и пишете про ограниченность мозга на полном серьезе?

EnoufДата: Четверг, 24.04.2008, 01:08 | Сообщение # 55
the nothingless

Quote (Cer)
То есть вы не знаете не про CREB, не про разработки Мемори Фармасьютикалс, и пишете про ограниченность мозга на полном серьезе?

Мммм... объём мозга ограничен, тебе так не кажется? smile По крайней мере, хоть какое-то ограничение уже есть smile Может, он недостижим на практике, и объём памяти может быть огромным...
Но кстати, где я в своих постах про механизмы памяти говорил? Даже с неограниченной памятью у человека есть ограниченное внимание, т.к. если анализировать слишком много факторов сразу, то никакой мощности не хватит, в силу экспоненциального роста сложности задачи tongue

Список просмотренного
世界を助けて為にあなた自分を殺してください

CerДата: Четверг, 24.04.2008, 01:16 | Сообщение # 56
Mister right

Второе ближе к сути. Человеку с абсолютной памятью (или с памятью близкой, к абсолюту, примеры есть) очень трудно сосредоточить внимание. Очень трудно. Однако это дает понимание того, что к своим предельным возможностям человек даже не приблизился.

MarikoДата: Четверг, 24.04.2008, 09:26 | Сообщение # 57
observer

Quote (Nexсeler)
Для того чтоб построить более умную машину, чем человек, обладующую интелектом, ни чем не хуже человеческого интелекта, надо сначала построить машину равную человеку

Что значит равную человеку? Не вижу никакой связи. Если AI только програмный, там нужно просто комп подходящий.. Какойнибудь световой.... Дальнейшее развитие AI себе сам обеспечит, если конечно получит доступ к нужным ему для этого ресурсам.
Quote (Nexсeler)
способный просто Мыслить, я такого пока не видел, а вы?

Видела простецкий, но он потому и простецкий был, что у компа мощности на большее не хватало.

AlaskaДата: Четверг, 24.04.2008, 14:59 | Сообщение # 58
Главный специалист

Не вижу связи последних постов с темой, закрыто

И да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого...” © Elfen Lied

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Начало конца… (Возрождение понятия «Диклониус»… Чушь или Реальность?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2021