Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Архив - только для чтения
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Жестокость в EL (тема об агрессии)
Жестокость в EL
NexсelerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:07 | Сообщение # 61

Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люди думают не только о себе

Pestis eram vivus - moriens tua mors ero
При жизни - был твоим несчастьем, умирая - стану твоей смертью.

EnoufДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:08 | Сообщение # 62
the nothingless

Nexсeler, это просто байка для утешения. типо мы "белые и пушистые"

Список просмотренного
Иметь право порой недостаточно, чтобы не быть дрожащей тварью
世界を助けて為にあなた自分を殺してください
Аниме? Что это? :peka:

American_IdiotДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:09 | Сообщение # 63
Злой Кавайщик

Quote (Nexсeler)
Люди думают не только о себе

+1

Если ты не будешь убивать людей, однажды они убьют тебя!!!

NexсelerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:10 | Сообщение # 64

Enouf, У тебя на глазах слишком тёмные солнцезащитные очки

American_IdiotДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:13 | Сообщение # 65
Злой Кавайщик

Quote (Enouf)
спроси себя, почему ты помогаешь людям?

Почему?! А почему бы и нет! Потому что это блин хорошо, и это добрый поступок! И я буду рад за себя, что я не как последний кусок говна прошел мимо, а помог!
Quote (Enouf)
у человека никогда не было инстинкта защиты ближнего.

неужели? а когда твоих друзей бьют, ты стоишь в сторонке или идешь к ним на помощь?

Если ты не будешь убивать людей, однажды они убьют тебя!!!

ShinigamiДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:16 | Сообщение # 66
Leutenant

Quote (Enouf)
у человека никогда не было инстинкта защиты ближнего

Его и нет, это наше сознание его создает, так как когда сам чувствуешь равнодушие других на себе, у тебя внутри все меняется и ты уже не остаешься равнодушным к другим (мой случай). Некоторые люди на равнодушие отвечают злобой и жестокостью.

Ваше имя Shin.Вы поступили в Академию с первого раза.Обучение заняло три года При этом вы преуспели во всём сразу.И в итоге, окончив Академию, оказались в десятом отряде.И на первое время оказались на должности пятого офицера. Ради достижения своей цели вы организуете новый переворот в Сейретей, попутно свергнув и короля Уэко Мундо.

JimaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:18 | Сообщение # 67
[pasokom]

Quote (Shinigami)
Noname, прикинь, а я встречал. Может мы в разных мирах живем?

Е сли из тех, кого не знаешь и кого работа не обязывает, встречал, то привет тебе, марсианин

Евангелион окончен
-------------------------------------------

ShinigamiДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:18 | Сообщение # 68
Leutenant

Quote (Noname)
Е сли из тех, кого не знаешь и кого работа не обязывает

Именно таких...

Ваше имя Shin.Вы поступили в Академию с первого раза.Обучение заняло три года При этом вы преуспели во всём сразу.И в итоге, окончив Академию, оказались в десятом отряде.И на первое время оказались на должности пятого офицера. Ради достижения своей цели вы организуете новый переворот в Сейретей, попутно свергнув и короля Уэко Мундо.

EnoufДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:21 | Сообщение # 69
the nothingless

Ладно, пришла пора сказать, к чему был весь этот звон...
Люди, полагая себя "белыми и пушистыми", заявляют таким образом о своём праве отделять зёрна от плевел. Например, казнить преступников, убивать на войнах. Ведь нужно же оправдание перед собственным страхом, почему мы уничтожаем себе подобных, пишем законы, по которым нас самих могут убить!
Quote (Nexсeler)
Enouf, У тебя на глазах слишком тёмные солнцезащитные очки

Почему тёмные??? Я что говорил, что пустота иллюзий - плохо? Я говорил, что убивать - это плохо? Я говорил, что мир жесток?
Я просто пишу, что люди это есть люди. Что есть реальные законы животного мира.
Quote (American_Idiot)
Почему?! А почему бы и нет! Потому что это блин хорошо, и это добрый поступок! И я буду рад за себя, что я не как последний кусок говна прошел мимо, а помог!

Уху и будешь радоваться, что, быть может, тебе так же повезёт и найдётся тот, кто тебе поможет. А также, ты видишь в другом человеке себя самого. Не надо тешить себя иллюзиями, что ты видишь других людей. Ты помогаешь только своему отражению. И глушишь только свой собственный страх.
Quote (American_Idiot)
неужели? а когда твоих друзей бьют, ты стоишь в сторонке или идешь к ним на помощь?

А всё именно потому, что в своих друзьях легче всего увидеть самого себя.
Quote (Shinigami)
Его и нет, это наше сознание его создает, так как когда сам чувствуешь равнодушие других на себе, у тебя внутри все меняется и ты уже не остаешься равнодушным к другим (мой случай). Некоторые люди на равнодушие отвечают злобой и жестокостью.

А теперь опиши это в терминах страха smile

Список просмотренного
世界を助けて為にあなた自分を殺してください

ShinigamiДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:25 | Сообщение # 70
Leutenant

Quote (Enouf)
А теперь опиши это в терминах страха smile

Ну, в принципе ты прав - это чистый страх, однако именно твой - ты боишься не за себя а за других, ты не хочешь, чтобы этот страх, который ты уже испытал на себе, испытали другие люди... Так и появляется сострадание... У других этот страх рождает жестокость...

Сообщение отредактировал Shinigami - Воскресенье, 27.04.2008, 22:26

EnoufДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:26 | Сообщение # 71
the nothingless

Quote (Shinigami)
Ну, в принципе ты прав - это чистый страх, однако именно твой - ты боишься не за себя а за других, ты не хочешь, чтобы этот страх испытали другие люди...

А кого мы можем увидеть в других людях, кроме самих себя?

Список просмотренного
世界を助けて為にあなた自分を殺してください

NexсelerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:30 | Сообщение # 72

Quote (Enouf)
Люди, полагая себя "белыми и пушистыми", заявляют таким образом о своём праве отделять зёрна от плевел. Например, казнить преступников, убивать на войнах. Ведь нужно же оправдание перед собственным страхом, почему мы уничтожаем себе подобных, пишем законы, по которым нас самих могут убить!

Есть люди которые не полагают себя белыми и пушистыми, понимают все свои темные и светлые стороны, но в большинстве случаев ведут себя именно как онные (Как белые и пушистые): Проявляют сострадание, на практике помогают,чем могут, и сознательно не причиняют ругим людям боль, не паразитируют на них и.т.д.
Quote (Enouf)
Уху и будешь радоваться, что, быть может, тебе так же повезёт и найдётся тот, кто тебе поможет. А также, ты видишь в другом человеке себя самого. Не надо тешить себя иллюзиями, что ты видишь других людей. Ты помогаешь только своему отражению. И глушишь только свой собственный страх.

Ты помощь другому человеку видешь только под углом: я тебе , ты мне . Не задумывался, что можно помогать и без надежды и даже без мысли о выгоде.

WolfДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:32 | Сообщение # 73
Hunter

Награды: 1
Enouf, то есть ты полностью уверен в том, что любая помощь оказанная родному человеку, другу, незнакомому и все это из-за чувства страха ?

Как часто нам по пути с теми, кто идет не туда...

EnoufДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:35 | Сообщение # 74
the nothingless

Quote (Nexсeler)
Ты помощь другому человеку видешь только под углом: я тебе , ты мне . Не задумывался, что можно помогать и без надежды и даже без мысли о выгоде.

В том-то и дело, что человек не до конца разумен, если ты не думаешь о выгоде, это не значит, что ты её не желаешь. И выгода может быть не столь очевидна.
Quote (Nexсeler)
Есть люди которые не полагают себя белыми и пушистыми, понимают все свои темные и светлые стороны, но в большинстве случаев ведут себя именно как онные (Как белые и пушистые): Проявляют сострадание, на практике помогают,чем могут, и сознательно не причиняют ругим людям боль, не паразитируют на них и.т.д.

Уху. И такой modus vivendi существует.
Quote (Wolf)
Enouf, то есть ты полностью уверен в том, что любая помощь оказанная родному человеку, другу, незнакомому и все это из-за чувства страха ?
Не полностью, но это просто самая реалистияная точка зрения, продиктованная, в том числе и бритвой Оккама

Список просмотренного
世界を助けて為にあなた自分を殺してください

NexсelerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:37 | Сообщение # 75

Quote (Enouf)
И такой modus vivendi существует.

В той или иной форме видел во всех хорошо знакомых людях

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Жестокость в EL (тема об агрессии)
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2021