Эльфийская песня

Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Жестокость в EL (тема об агрессии)
Жестокость в EL
ikarДата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:50 | Сообщение # 91
taura anwa

Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
A главная идея была в том, что человек видит в других только себя, так что помощь и отношение к другим - это отношение к себе, а отношения к другим просто быть не может

Enouf, если ты не можешь испытать настоящей жалости и сострадания, не надо вешать свои проблемы на других. В мире достаточно злых черствых и безчувственных людей, может тебе попадались именно такие, но могу тебя заверить - такие не все. Полное отрицание доброго это конечно хорошо с одной стороны - не будет боли в сердце если вдруг что случится, но также не может быть ни доверия, ни настоящих светлых чувств. У нас сейчас идет пропаганда эгоизма и выпячивания собственного "я" за счет остальных, жаль что ты ей поддался...
---------------
end of offtop, не мог промолчать.

Пляж работает с 08:00 до 20:00.
С 20:00 до 08:00 вдоль побережья работает акула.

Сообщение отредактировал ikar - Воскресенье, 27.04.2008, 23:52

RiCrOДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:10 | Сообщение # 92
<<< Ёжик в Пафосе >>>

Награды: 0
Жестокость – это частица характера человека. Она проявляется везде…Преднамеренное убийство, насилие над другими, месть…Однако со времен развития человека, как личности, история такого не знала. Первобытный общество жило по законам тех времён…где главным законам было выживание. «Homo Sapiens» был на пороге вымирания..однако случилось то, что мы называем неотъемлемой частью современно мира, а именно - взаимопомощь, совместное выживание. Но дальше началась иерархия, погоня за властью и в итоге первое зарождение понятия жестокость. Вера в духов и силы природы сменилось верой в богов, которая впоследствии сместилась верой в «создателя»,верой в всевышнего. Теперь понятие «Религия» рассматривалась как приговор человечеству. Язычество жестоко упразднялась, «неверенье» каралось смертными казнями, стала вера единая для всех людей. Однако у человечества было своё мнение в то время. Появились создатели своих религий, от «Иисуса Христа», заканчивая «великим Буддой». Вот тут- то и понадобилась понятие «жёсткость». Начались «Крестовые походы», принудительные принятия «чужой» религии, и беспощадные убийства и истребления народов. Никто не считался с мнениями других, ни крестьяне, ни мусульмане… Время шло, человечество менялось. Появились сложные структуры общества: Деспотизм сменился Монархией, Монархия дала ход развитию новых, совершенно непохожих на друг друга структур правления. Начались великие географические открытия. Открытие Америки опять дало ход жестокости, когда одна раса людей, беспощадно уничтожает другую. Началась эпоха, которая предзнаменовалась событием произошедшими в XVIII веке. Великая Промышленная революция полностью изменила взгляды человечества. Теперь понятие ручной труд отходило на второй план. Человек теперь мог производить, то что ему необходимо. Но опять начались конфликты. А именно, борьба за сырьё, наёмный труд , и место под «солнцем», и самое главное, за деньги. Человечество начало искать новые эффективные виды уничтожения самих себя. От однозарядных мушкетов до многозарядного автоматического оружия. Теперь оружие породило власть - власть насильственную и жестокую. Появился Диктат, который создал Диктатуру. Появился социализм, который создал Коммунизм. Человек, вместо того чтобы помогать другим и совместными усилиями пытаться выживать, начинает уничтожать самого себя. Две войны, которые потрясли весь мир, тому доказательство. Когда человеческие чувства, нравственность и взаимоотношения стали отходить на второй план, начинается проявляться сущность человека…Его безразличие , жестокость, презрение по отношению к другим. Миллионы людей перестали существовать по одним только причинам – жажда власти, религиозные конфликты, Расовые теории, деньги и самое главное, неимоверной жестокости человека.

Современное общество не научилось использовать «опыт» истории для оценки своей деятельности. Террористические акты , военные конфликты, религиозные резни, всё это подтверждает то факт, что мы человечество начинает вымирать, как содружество, единое целое.

Что мы делаем?

И для чего?

Зачем нам это нужно?

Кажется на эти вопросы нет ответа и найти не представляется возможным…

Бу^^Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:37 | Сообщение # 93
...try to kill me XD

но всётак жестокость можно удерживать, размышляя над поступком, преждее чем его совершить...

!1!11

^_______________^

мне плевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель*

ShinigamiДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:48 | Сообщение # 94
Leutenant

Quote (Нююю))))))
но всётак жестокость можно удерживать, размышляя над поступком, преждее чем его совершить...

Порой над поступком даже не успеваешь подумать...

А сама жестокость необходима все-таки для того чтобы выжить в некоторых случаях.

Ваше имя Shin.Вы поступили в Академию с первого раза.Обучение заняло три года При этом вы преуспели во всём сразу.И в итоге, окончив Академию, оказались в десятом отряде.И на первое время оказались на должности пятого офицера. Ради достижения своей цели вы организуете новый переворот в Сейретей, попутно свергнув и короля Уэко Мундо.

Сообщение отредактировал Shinigami - Понедельник, 28.04.2008, 00:48

EnoufДата: Понедельник, 28.04.2008, 00:56 | Сообщение # 95
the nothingless

Хватит уже фраз "фу быть таким, как ты". Просто задумайтесь, что останется от обычных представлений о человеке, если многократно воспользоваться бритвой Оккама

Список просмотренного
Иметь право порой недостаточно, чтобы не быть дрожащей тварью
世界を助けて為にあなた自分を殺してください
Аниме? Что это? :peka:

MarikoДата: Понедельник, 28.04.2008, 08:53 | Сообщение # 96
observer

Награды: 1
Ууууу нафлудили то без меня biggrin biggrin biggrin ... Просто я вчера лазила по блогам, там наткнулась на странную девочку. Она написала о себе примерно так:
" Я одинока. У меня нет друзей с общими интересами. Просто не могу найти друга, цель жизни которого, как и у меня убить всех людей. Можете предложить мне убиться, или сказать что это подростковый максимализм, но это не поможет. Так что идите все на х**!" - это были ее слова. И, судя по коментариям и ее ответам, она писала это серьезно! Знаете, ПРОТИВНО!!
Среди фанов ЭП тоже видела парочку подобных, именно тех, кто не в шутку хочет быть киллером. Причем, почему-то мне кажется у них эти мысли в башке и до просмотра еще были.

EnoufДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:03 | Сообщение # 97
the nothingless

marikokiller, плюсадын
ржунимагу, где ты таких придурков откапываешь? ссылку хоть опубликуй!
Были определённо до просмотра smile
Токо небось они даже котёнка слепого не смогут убить, наивные гото-деффачки
EL конечно можно трактовать и как инстркцукцию к дейстию, если мозгу нечем заняться, кроме приятных размышлений о расчленёнки. Но обычно такие люди начинают блевать даже от фотографий реальных трупов с оторванными конечностями и вырванными шмотамаи мяса. Ну а при виде реальных рваных ран обычно вообще сознание теряют

Список просмотренного
Иметь право порой недостаточно, чтобы не быть дрожащей тварью
世界を助けて為にあなた自分を殺してください
Аниме? Что это? :peka:

MarikoДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:16 | Сообщение # 98
observer

Enouf, ссылку не буду оставлять, фж*пу biggrin :D biggrin ие.
Бесит сам образ мышления.. Что типо, вот я не такой как все.. я не человек.. а остальные все обычные люди и они все сволочи, потому что люди. людям положено быть сволочами. Обобщалово бесявое какое-то. Не удивительно, что у таких дефачек нет друзей, раз они так заранее отстойно настроены ко всему человечеству. Можно подумать их папа с мамай не люди...
А во.. кстати
Quote (Enouf)
Токо небось они даже котёнка слепого не смогут убить
если сильно себя любят, то смогут, ради того чтоб доказать какие они жэстокие экстрималы.

ЗЫ. какое то флудилище получается уже surprised wacko %)
-----
И еще кой че.. Ненавидящий людей, видимо себя человеком не считает. Отделяет себя, вот он уникальность то какая, не такой как все! Ни кто не понимает его. Но, представить, что будет если такие личности появятся массово! Это ж Ужос.. Если они без разбору ненавидят людей.. В ЭП по моему это очень хорошо показано, причем не со стороны Люси, а со стороны тех пацанов в детском доме. Ведь они Люси-то человеком не считали, им было на нее наплевать. Она не такая как они, значит она дерьмо и не человек. А в реале, как будто наоборот.. Эта деффачка относится ко всему человечеству так, как эти пацанчики к Люси. Мну так показалось.

Сообщение отредактировал marikokiller - Понедельник, 28.04.2008, 10:35

AntigenДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:35 | Сообщение # 99
Клан Малкавиан

Quote (marikokiller)
Ууууу нафлудили то без меня... Просто я вчера лазила по блогам, там наткнулась на странную девочку. Она написала о себе примерно так:" Я одинока. У меня нет друзей с общими интересами. Просто не могу найти друга, цель жизни которого, как и у меня убить всех людей. Можете предложить мне убиться, или сказать что это подростковый максимализм, но это не поможет. Так что идите все на х**!" - это были ее слова. И, судя по коментариям и ее ответам, она писала это серьезно! Знаете, ПРОТИВНО!!Среди фанов ЭП тоже видела парочку подобных, именно тех, кто не в шутку хочет быть киллером. Причем, почему-то мне кажется у них эти мысли в башке и до просмотра еще были.

Это таки подростоквый максимализм (интересно сколько ей лет) . Надо понимать, девочку окружают... эм-м... бяки. Отсюда и желание всех убить. И ищет она не напарника для убийств, а просто человека который бы её понял. Её никто не понимает, она никому не нужна, её очень одиноко. Это судя по её словам. Ей нужна помощь психолога (я не говорю что ей пора в дурдом, нужна именно квалифицированная помощь).
А как бы она серьёзно не утверждала что хочет всех убить, забейте - как писали выше врядли она до этого дойдёт.
Что касается EL - жестокости могло быть в разы больше, утонченной и изощренной. Жестокость как таковая не была целью авторов, как следствие непонимания и/или ксенофобии да, но не сама по себе. ИМХО.

AlaskaДата: Вторник, 29.04.2008, 10:42 | Сообщение # 100
Главный специалист

Тема закрыта

И да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии...
“Человеку непростительно считать, что пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого...” © Elfen Lied

Форум » ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » Кладовка » Жестокость в EL (тема об агрессии)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Лучшие проекты о Японии.

Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2020