Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » почему я люблю EL? (наверное, пришло время спросить именно это.)
почему я люблю EL?
dipsatДата: Суббота, 09.06.2007, 22:14 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
так вот, почему вы любите "песнь" (если любите вообще). именно "почему?", а не "за что?". ваши любимые персонажи (опять-таки почему именно они). да мало ли чего еще...
вобщем, ПОЧЕМУ EL???
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 10.06.2007, 20:57 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"Почему?" - то есть: в чём причина. Так? Потому что она заставила меня вспомнить кое-что, что я, казалось, уже забыл. Показала то, что всегда так хотел увидеть, но, как выяснилось, сам не знал об этом.
Заставила почувствовать чужую боль как свою, да так, что нет желания от неё избывляться, или посмотреть на свою как на чужую - со стороны, да так, что она стала видна как под микроскопом...


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Воскресенье, 10.06.2007, 21:11
 
dipsatДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:44 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
наверное, потому, что она вылазиет за рамки "понимания". заставляет уйти в себя. уйти, чтобы не вернуться. потому что в ней нет "грязи" которую все прячут. нет лицемерия и ужимок. все так, как должно быть...
 
19th_angelДата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:38 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люблю ли? Пожалуй, нет. Уже нет. Все-таки там хватает неприятных вещей. Скажем так, "Песня" мне интересна. До сих пор. Хочется дочитать мангу. Интересны персонажи, хотя, в моих глазах они куда менее живые, чем, наверное, в ваших.
Любимые персонажи... Наночка, конечно же, в первую очередь. (Таки, тема отцвской любви для меня становится важнее романических отношей...) И еще Аннушка в манге (еще одна прилежная дочурка)... =)
Почему именно EL? Да потому, что она особенная! Нет таких больше. У EL очарование бритвы, она отсекает душу от разума, вынуждая их бодаться друг с другом. Это своего рода эмоциональный сюрреализм (да, да, как у Дали) - картина, безумная и безобразная в деталях, но в целом оставляющаа впечатление завершенности и красоты.
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 10.06.2007, 23:53 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (19th_angel)
эмоциональный сюрреализм (да, да, как у Дали)

Ы! Хорошо сказал. Дали - очень в тему. Только почему-то не сказал бы, что у меня она что-то отсекает. Может и нет у меня разума? Разум, ау!!
 
19th_angelДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:08 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ага. "Песня" все отсекла и с собой забрала... )
 
dipsatДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:46 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот еще. потому что дала волшебный пендаль для размышлений не о работе, а о себе. пенните меня, а то я сам не в силах думать ни о чем, кроме проклятого положения на рынуе...

Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 11.06.2007, 00:53
 
American_IdiotДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:47 | Сообщение # 8
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люблю потому что EL поставила меня на путь аиимешника, люблю за рисовку, за сюжет, за саундтрек, за невероятно переданные эмоции персонажей, за те переживания которые она мне подарила... В общем за все люблю!
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 11.06.2007, 00:51 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"Песнь" - сама как мимолётный сон о чём-то... таком... ээ.. о чём же? неужели забыл? так быстро? не верю! Спать, спать! Свежая голова - она легче отрубается (народная диклонийская поговорка). Старая голова - лучше новых двух (как говорят у нас, Горынычей). "чтобы ночью нам присниться..." ("очень страшно засыпать...") Хрррррр.........
 
AloneДата: Понедельник, 11.06.2007, 15:52 | Сообщение # 10
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
заставляет взглянуть на окружающее по другому(вкупе с этим потрясный саунтрек,который заседает глубоко в душу),интересные персонажи,списанные наверное с реальных людей ,настолько они правдоподобны, легко в них увидеть себя,возможные бытовые, жизненные ситуации...
Песня дала мне очень многое ,и 1-ое из всего это понимание людей и их проблем(некоторых)...
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 11.06.2007, 21:59 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
За безумное желание жить, которое есть в обеих этих девочках - Нане и Люси. Только в одной это желание заставляет её продолжать жить, даже после того как её по сути трижды убили, а в другой - умереть на взлёте, добровольно отказаться от своего второго шанса...
 
otAДата: Воскресенье, 17.06.2007, 14:15 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Потому-что я воспринимаю EL как другую реальность в котором каждый персонаж - живой.
 
ragnarokДата: Вторник, 19.06.2007, 07:41 | Сообщение # 13
Форумский нэко
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Люблю аниме где много крови.....
 
Cliff_05Дата: Вторник, 19.06.2007, 21:04 | Сообщение # 14
Студент
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
EL-первый для меня аниме.Раньше игнорировал все,думал одна пошлятина, тут попался EL, загрузил 3 серию(символический для меня номер) и первые кадры были о том как Кота надевал Ню трусы biggrin giggling Таки посмотрел сначала и понял истинный смысл картины.
 
MythrandirДата: Пятница, 22.06.2007, 18:25 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мое сердце Аниме покорило давно, все началось с Sailor Moon, теперь же дошел до EL и пока стараюсь постичь смысл истории, но по впечатлению от первых серий - я просто в ВОСТОРГЕ!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » почему я люблю EL? (наверное, пришло время спросить именно это.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024