Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
"мораль" сей басни такова...
LossarotДата: Воскресенье, 11.05.2008, 23:02 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мы отклонились от темы.
Ведь мораль...мораль!.. - Эта самая мораль - или там суть - вещь неоднозначная, неопределенная (сколько взглядов - столько вариаций истины). Суть и логику порою сложно найти в повседневной жизни, так что EL - как максимально реалистичное творение может быть полноправно и гордо лишена таковой морали напроч. EL - кусочек скоротечной жизни, абстрактно представленной ввиде аниме (вот уж и впрямь + авторам, какая ирония! Карикатура сделанная на саму реальность жизни, которая правдивей документалистики). Это жизнь если хотите "без купюр" - мясо и кровь - значит отрованные конечности и вывороченные наизнанку органы - нет даже и тени на цензуру, жестокость так бескомпромистная психологическая давка - предощушение несносной боли (Нана, Бандо) - а затем кровавая развязка - вот действительность представленная авторами, с вопросом навроде "А что если бы..." А что если бы были такие существа как диклониусы - задали те же самые авторы себе вопрос ответом на котрый и стала продуманная со всех сторон, филосовская и такая прозаическая - Эльфийская Песнь.


Сообщение отредактировал Alaska - Вторник, 13.05.2008, 21:20
 
AnikoДата: Пятница, 27.06.2008, 19:10 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мораль такова: никто не имеет права судить других только по отличиям от себя ибо это приведет к ужасным последствиям.
 
NeweratДата: Пятница, 04.07.2008, 07:33 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люди уничтожают то что им неизвестно, то что отличается от них.Например тех же диклониусов.Я щитаю что мораль песни такова:Относись к другим так, как бы тебе хотелось чтоб относились к тебе. И для каждого здесь мораль будет немножко другая. Потому что каждый человек индивидуален и из етой аниме он возьмет в свое сердце то, что покажется ему очень близким.. wink
 
AkiroYamaokaДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:49 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да,этот Мульт сделан не просто так, это жизнь, в которую, так сказать"вникаеш".Есть добро и зло,есть хорошие люди и плохие.Плохие - обращяются с теми кто им не подвластен(или подвласте,но не им) как с...с Животными,но после этого мульта, все просмотревшие(ну не все), понимают, что Животные гараздо умней "тупых" гомосапионсов...
И даже если вокруг тьма, рано или позно будет свет...Это я к чему.Если "плохие"люди держут верх над хорошими,то это не надолго и путь к просвету ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА!!!!
Да будем же мы ХОРОШИЕ люди нести добро!!!!!!!!!
(Все это я писал смотря конец последней серии)

Филоссовский вопрос!!!!!!

 
DeJa_VuДата: Понедельник, 07.07.2008, 04:36 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Newerat)
Люди уничтожают то что им неизвестно, то что отличается от них.

Я тож так считаю.... Мы часто боимся неизвестного, пугаемся того что сильнее нас... И обычно выбираем путь не "понять-прочувствовать" - а уничтожить всё то что отличается от нас....
Ну и ещё большой акцент в аниме сделал на чувства, на эмоции, на любовь... На то что всё это способно пересилить и боль... и жестокость... и ненависть...
 
ЖнецДата: Понедельник, 07.07.2008, 04:46 | Сообщение # 81
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (DeJa_Vu)
уничтожить всё то что отличается от нас....

+1
Quote (DeJa_Vu)
Если "плохие"люди держут верх над хорошими,то это не надолго и путь к просвету ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА!!!!

Боян fdos
Quote (AkiroYamaoka)
Да будем же мы ХОРОШИЕ люди нести добро!!!!!!!!!

100% боян fdos

Многие считают, что смысл ЕП только в любви... но вынужден не согласиться, моё мнение, что смысл в познании жизни и судьбы (ИМХО)

 
CerДата: Понедельник, 07.07.2008, 06:05 | Сообщение # 82
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
AkiroYamaoka, Так нельзя. Мир не делиться на плохое и хорошее. Все критерии оценок наших действий рассматриваются через призму ситуации. Позитивное (+) действие не является однозначно добрым, как и негативное (-) однозначно злым. Окрас хорошего или плохого они приобретают исключительно за счет ситуации. Можно помогая изо всех сил забить последний гвоздь в крышку гроба лучшего друга. А можно спасти незнакомца, проявив к нему жестокость. И уж поверьте, лучше злое добро, чем доброе зло...

DeJa_Vu, А вы не задавались вопросом почему? Почему мы пытаемся уничтожить все отличное от нас, все непохожее, все непонятное?.. Что за космический закон, вырабатываемый всеми существами во вселенной? Все просто. Этот мир не наш друг. Большая часть мира нас совсем не любит. Мы для него такая же непохожая форма жизни, которую надо уничтожить для собственного блага. Наш вид, закаленный громадным числом лет горького опыта, высек у себя во лбу каленным железом - непохожее НЕ НАШ ДРУГ. По крайней мере изначально. Это первое правило для любого существа, желающего жить в нашей вселенной. Конечно, человечество наломало не мало дров, глупо следуя этому важному правилу. Ведь не являясь нашим другом изначально, оно может стать им в последствии. "Не стремись причинить максимальное зло своему врагу, может статься он окажется твоим другом". Но и кидаться с любовью и пониманием к чему-то отличному от тебя тоже крайне глупо. Я бы сказал так, встречая нечто новое надо в первую очередь отбросить все эмоции в сторону. Иначе шанс ошибки возрастает в разы. А ошибка в таком враждебном месте, как вселенная, может стоить нам всего. Нам нужны друзья, но не умея выбирать друзей, мы копаем себе могилу. То же самое произошло с диклониусами. Люди поддались эмоциям, утратили здравый смысл и ушли в крайность - ненависть. Но я уверяю вас, что если бы мы ударились в другую крайность и полюбили диклониусов, итог был бы тем же. В таких сложных вопросах нет места ни любви ни ненависти.

 
DeJa_VuДата: Понедельник, 07.07.2008, 07:01 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ENomine)
Писал(а) (DeJa_Vu) Если "плохие"люди держут верх над хорошими,то это не надолго и путь к просвету ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА!!!!

Боян fdos


эм... если ты не заметил то это написал AkiroYamaoka, =)

Добавлено (07.07.2008, 07:01)
---------------------------------------------

Quote (Cer)
Люди поддались эмоциям, утратили здравый смысл и ушли в крайность - ненависть. Но я уверяю вас, что если бы мы ударились в другую крайность и полюбили диклониусов, итог был бы тем же.

Да тут люди ударились в крайность - ненависть, но кто сказал что нам обязательно нужно кидаться в другую крайность и безумно начинать любить их? Ведь самое правильное с ситуации с диклониусами было отнестить к ним с осторожностью, а тут на тебе нашли одну "маньячку" и значит они все маньяки... Ведь и среди людей хватает маньяков, да они не убивают за 5 минут целую толпу, но зато они в течение многих лет снова и снова убивают, И ведь никто из-за этих маньяков не ставит ВСЕХ людей "под прицел"
 
CerДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:24 | Сообщение # 84
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (DeJa_Vu)
Ведь самое правильное с ситуации с диклониусами было отнестить к ним с осторожностью

Quote (Cer)
Я бы сказал так, встречая нечто новое надо в первую очередь отбросить все эмоции в сторону. Нам нужны друзья, но не умея выбирать друзей, мы копаем себе могилу.
 
SaynerДата: Понедельник, 07.07.2008, 18:17 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мараль такава:нехрен арать и тыкать пальцами в милых лелово волосых девчушек с рагами(и не стоит вызывать экзерцистов) а то граждане и без чегото остатся моно.
Ну а если серьезно, то коротко и просто(эх попотеть предется...):люди боятся и видят угрозу в тех кто отличается и может быть сельнее нас.Автары показали что можно сделать из подобных диклониусам существ с подобным к ним отношениям.Не стоит лепить бирки с (перепугу) не узнав и не поняв.
П.С.:мог бы еще долго че разказывать и развивать так кто будет читать)Самаму впад.... читать сильно большие статьи. ;)
 
nAToGeHbI4Дата: Понедельник, 07.07.2008, 21:26 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вы када-нибудь смотрели фильм "Дьяволы" вот там было или в программе Другое Кино сказано:
Оставь детей без любви и ласки,без человеческого тепла,в жестоком и порочном обществе и они станут Дьяволами-монстрами в чьих сердцах живет ненависть.

Добавлено (07.07.2008, 21:26)
---------------------------------------------
мораль тоже имеющее отношение к этому аниме.

 
ToubhoorДата: Понедельник, 07.07.2008, 22:02 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если я не ошибаюсь, то поучительными и содржащими идею и мораль были только советские мультфильмы.. Это же просто Аниме с сюжетом и наличие в нем морали изначально не предполагалось.. Это уже просто ваши домыслы))
 
nAToGeHbI4Дата: Понедельник, 07.07.2008, 22:17 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интересно..правда была у мня мысль,что у каждой истории...у каждой сказки имелось правдивое происхождение...хотелось бы что бы была и с ЭП...но....
 
SaynerДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:43 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
nAToGeHbI4, ты знаешь тож была мысля но похожь что мы ошибаемся....
Toubhoor, в каждой истории есть своя мораль, но она для тех людей кто хочет ее видеть,"слепым картину не покажешь" :)
 
ToubhoorДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:51 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sayner)
в каждой истории есть своя мораль, но она для тех людей кто хочет ее видеть,"слепым картину не покажешь"

Нед, возможно морали и нет, просто каждый видит в этом своё...

Это знаешь как Бог. Все ему молятся и поклоняются.. все думают что он на небе... а его там нет.. он как единый не существует.. он в тебе.. ты сам себе Бог.. и у каждого он разный.. а религия отстой (это так, ответ с переходом на оффтоп).

Если ты нашел в этом для себя мораль, то для тебя она одна, для второго другая.. скорее всего на это и расчитано, что каждый найдет свою мораль, но само по себе оно её не несет...

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024