Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
"мораль" сей басни такова...
DeJa_VuДата: Вторник, 08.07.2008, 01:14 | Сообщение # 91
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Sayner)
в каждой истории есть своя мораль, но она для тех людей кто хочет ее видеть,"слепым картину не покажешь"

я тож так думаю... Просто если привыкнуть как в детстве "ты читаешь басню, а в конце написано - "мораль всей басни такова"", то конечно больше ты нигде морали не увидишь, а так мораль есть везде и она не обязательно должна быть одинакова для всех... Каждый понимает по своему, потому что мы - индивидуальны
 
EldexДата: Вторник, 08.07.2008, 04:34 | Сообщение # 92
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На мой взгляд, в ЭП на каждом углу появляется мысль "Как ненадо себя вести" И все эти мысли, стикаются в одну после 13ой серии.Лично для меня эта мысль и есть мараль, для каждого мараль своя. Мой вгляд на мараль таков:
Всё Эп ( на мой взгляд)это то ,до чего довёл людей страх перед чем-то эммм.... Перед кем-то сильнее их, этот страх превратил их в животных, Которые сначало убили невинное детя, а потом думают, а правельно я сделал? Которые заставляют, некоторых особей страдать, и ненавидить этот мир, а потом думают- Зря я это сделал. Ибо слова Курамы "Человеку не простительно считать, что простыми сожалениями, мы сможем исправить ошибки прошлого"- Тоже маленькая мораль. А теперь давайте подумаем ^_^=))
У вас в рука пистолет который способен убить диклониуса, и диклониус стоит перед вами в расстояние 2м,(стоит спиной), вы шелестныли, и он повернулся, Ваши действия? Варианта два, Выстрельнул или нет. Я бы не выстрельнул еслибы не знал способности диклониуса, не заметелбы "страшных" рогов.Но еслибы я знал то что за доли секунды он может меня убить, и времени на раздумье нету, и в душе говрит страх, страх за жизнь, ябы выстрельнул не раздумавая, а потом бы думал, "может не надо было этого делать?, надо было просто отбежать." и тд и тп. Ибо люди слабы, потомучто боятся смерти. ну в общем кто не понял, вот моя Мораль в ЭП:
СЛАБЫЕ(причём слабые не физически а морально) Люди будут истреблять всё, без ведомый причины, иза за страха потерять жизнь, СИЛЬНЫЕ(опятьже морально) люди будут выполнять приказы слабых, ибо слабых ооочень много. в то время как слабые люди сидят в коморках и отдают приказы..., ПОДОПОТНЫЕ(диклониусы) Будут жить по законам джунглий "или ты или тебя", Согласитесь непритно былобы, если в россию пребежит меллиард волков (^_^) и начнёт нас истреблять, конечно многие из нас возьмут палки и тд, и начнут убивать волков.

В общем как обычно написал фигню а стирать жалко ^_^

 
CerДата: Вторник, 08.07.2008, 15:31 | Сообщение # 93
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
BalRoG,
Это не дело. Не надо сносить написанное... Я блин только хотел все расписать, а ты...................

Eldex,
На самом деле все наоборот. Именно самый здоровый и воспитанный человек способен творить всякие зверства. И таких кстати около 58%. А люди, которых в обществе принято называть не воспитанными, как раз таки два раза подумают, прежде чем делать. А в каморках сидят не слабые или сильные морально. Там сидят психи всех сортов и мастей. А для психа не существует понятий морали.

 
RiCrOДата: Вторник, 08.07.2008, 18:56 | Сообщение # 94
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аха-ха-ха! Опять пошло поехало! Обстановка сильно накалена? Кто опять блеснёт умом? Кто опять морали зачитает нам здесь? :D

Мы ( в том числе и я ) когда то тут писали про всё это. Про наше понимание моралей, истин каких-то. В итоге, ни я ,ни кто другой "морали" так и не нашёл. Ну, так чего опять всё кругом пускать? Наступать на одни и те же грабли? Зачем? Или вам как говориться нравиться сотрясать воздух… эм…вернее, сотрясать ваш стол от клацанья по клавиатуре? <_<

По моему мнению, пора бы эту тему прикрыть… не закрыть, а прикрыть
Думаю, форум ничего не потеряет и главное не увидит "выходы в свет" "оппозиционеров"- "коммунистов", "нацистов" и других наиболее распространенных "вер" человечества. B)

 
SaynerДата: Среда, 09.07.2008, 19:09 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Toubhoor)
Это знаешь как Бог. Все ему молятся и поклоняются.. все думают что он на небе... а его там нет.. он как единый не существует.. он в тебе.. ты сам себе Бог.. и у каждого он разный..

Угу согласен(почти ;) ),мы сами творим то что желаем и выбераем то что хотим.
Quote (Toubhoor)
Если ты нашел в этом для себя мораль, то для тебя она одна, для второго другая.. скорее всего на это и расчитано, что каждый найдет свою мораль, но само по себе оно её не несет.

Ну не совсем так,ведь аниму(историю,легенду и т.д и т.п.)создавали не безчувственные и безличностные машины,а люди.Вот они и занесли в историю свою идею,мнение - а эт в следствии и мораль :)
Quote (DeJa_Vu)
Каждый понимает по своему, потому что мы - индивидуальны

В точку!!)Я индивидуален и я этим доволен H9

Добавлено (09.07.2008, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (RiCrO)
Кто опять блеснёт умом? Кто опять морали зачитает нам здесь?

Я!Можно Я,ну пожалуста Я.А? boxing
 
helgieДата: Суббота, 12.07.2008, 19:56 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-моему, EL отлично описывает проблему ксенофобии.
Люди истребляют всё отличающееся.

Ходят разговоры, что через некоторое время на планете не останется белых людей. Этим
аргументируют свои поступки расисты и всякие неонацисты. Они готовы устроить геноцид
неевропеоидных наций.

Вот точно так же в EL истреблялось следующее звено эволюции.

 
EnoufДата: Суббота, 12.07.2008, 22:28 | Сообщение # 97
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что EL отражает проблему ксенофобии я думал недолго, не это тамо главное. Всё куда шире...
Честно говоря, после стопочки просмотренного аниме я уже вижу токо проблему больших сисек и не менее крупных колючек на пути к ним :)
 
a12Дата: Вторник, 15.07.2008, 20:31 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мораль сей басни такова-толпа *** даже льва.Кхм...ну тоесть Люси умерла...или что-то в этом роде...D;D;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;

здесь вам не тут, тость не подворотня...

Сообщение отредактировал ikar - Вторник, 15.07.2008, 20:45
 
Бу^^Дата: Пятница, 18.07.2008, 11:46 | Сообщение # 99
...try to kill me XD
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для каждого своя мораль..... если мыслить шире- у каждого своя правда и нестоит так яро навязывать её другим
 
LiarДата: Пятница, 18.07.2008, 12:32 | Сообщение # 100
Отаку
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Любовь спасет мир! Вот главная мысль, а вапще так много всего, все не перечислишь.

Добавлено (18.07.2008, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (КрОшкА_Бу)
у каждого своя правда

И это кстати тоже. Для когото главная мысль савсем в другом. И тем неменее все мы правы.


Сообщение отредактировал Liar - Пятница, 18.07.2008, 12:33
 
CerДата: Пятница, 18.07.2008, 15:20 | Сообщение # 101
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Liar)
Любовь спасет мир! Вот главная мысль, а вапще так много всего, все не перечислишь.

Такой же ответ дала моя 14-летняя сестра... А любви то там и нету особо :o


Сообщение отредактировал Cer - Пятница, 18.07.2008, 15:34
 
kriotivДата: Пятница, 25.07.2008, 23:09 | Сообщение # 102
Стальной Алхимик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мораль басни в том
что надо помогать ближнему
а не призерать его
В том что мир практически стал бесчувственным
 
Adrian_ShephardДата: Суббота, 13.09.2008, 19:27 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мораль басни в том
не замочишь ты -
замочат тебя
Так что берите в РУКИ Desert Eagle-лы и стреляйте во всех тех у кого на голове рожки и розовый цвет волос (путать с эмо разрешается) , если не хотите чтоб вам голову оттяпали , или что-то ещё хуже.
 
Bloody_PandaДата: Суббота, 13.09.2008, 20:06 | Сообщение # 104
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
по моему мораль песни такова что даже сущевству которое отличается от других нужно тепло И ласка,то до чево люди могут довести таких сущевст как диклониусов если их считать монстрами и пытаться убить (пример-Люси),
 
VALKERUДата: Суббота, 27.09.2008, 17:23 | Сообщение # 105
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне тута кажется просто хотели показать как жесток наш мир.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024