Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
Зов ДНК
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Зов ДНК" - так называемый голос в голове Люси, который шепчет ей, что люди "низшые существа" и что "если ты не будешь убивать людей, когда-нибудь они убьют тебя", тем самым подталкивая к убийству.
 
shurikenДата: Четверг, 23.08.2007, 15:55 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
flash_lied,а как ты думаешь,мог бы Зов развиться не так как есть? То есть не призывать на войну,не с проста же он начал зомбировать диклониусов на уничтожение.
 
HonestДата: Пятница, 24.08.2007, 08:56 | Сообщение # 32
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да!??! Получилось, что зовом ДНК назвали образ в бинтах, но его мы видим только у Люси у остальных желание убивать вообще вызывается другими причинами... Можно ли по одному судить о всех, тем более это стартовый образец, а дальше диклониусы мутировали уже в своей видовой группе...
Да и вовсе диклониусы и не ненавидят людей, просто например люди в курах и свиньях не видят равных и жрут их спокойно, а ведь если бы видели то это был бы канибализм, вот и диклониусы (только Люси, вообщето...) не видят в людях равных, поэтому и убивают спокойно...
 
DorianДата: Пятница, 24.08.2007, 14:12 | Сообщение # 33
Однокрылая Тень
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а ведь ты прав. если бы у кого нибудь из людей появилась кака ято способность для убийства, то он бы тоже не видел никаких преград для её использования. ведь остальные недостаточно хороши для него. всего лишь люди...
 
flash_liedДата: Суббота, 25.08.2007, 01:31 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dorian, пасиб.
shuriken, думаю врядли. Единственное обьяснение зову, которое давали в сериале, это ненавись к человечеству, жажда его истребления. Думаю выводы излишни. Тем более я высказал все что думаю по этому поводу.

Honest,

Quote
Получилось, что зовом ДНК назвали образ в бинтах, но его мы видим только у Люси у остальных желание убивать вообще вызывается другими причинами...

Главный герой сериала - Люси, и даже больше чем Кота. Думаю вполне логично "зациклиться" на ее истории, ее нутреннем мире, дабы более глубже показать нам ее сущность, ее трагическую линию жизни. То, что зов не показали у других диклониусов не значит что его нет. Вот пример: в сериале показали всего 3-4-5 диклониусов. Хочешь сказать, что больше их нет? Так и с зовом.

Quote
Можно ли по одному судить о всех, тем более это стартовый образец, а дальше диклониусы мутировали уже в своей видовой группе...

Судя по манге, источникам то видно, что формирование диклониусов идет примерно по одному шаблону (вкраце: рождение, юность, формирование векторов и их неупровляемость, творение бед, захват этого диклониуса, обработка зовом, формирование зрелого убийцы человечества). Выходит что в общих рамках можно судить по одному. Не хочешь ли ты сказать, что зов присутствует только у одной Люси?...

Quote
дальше диклониусы мутировали уже в своей видовой группе...

Ничего себе видовая группа! Какой еще стартовый образец?! Да ты читал мой текст? Зов, если его не остановить или не заглушить, ставит крест на нормальном будущем диклониуса, внушая ему полное забвение, уничтожая надежду на светлое будущее. Когда у тебя в руках такое оружие, у тебя нет надежды на понимание и любовь и на все светлое, и все вокруг тебя - враги, предатели, лжецы, то что ты будешь делать? Дальше диклониусы развиваеются единясь с зовом. И чтобы у диклониусов вдруг не проснулись чувства, зов будет предпринимать все.

Quote
Да и вовсе диклониусы и не ненавидят людей, просто например люди в курах и свиньях не видят равных и жрут их спокойно, а ведь если бы видели то это был бы канибализм, вот и диклониусы (только Люси, вообщето...) не видят в людях равных, поэтому и убивают спокойно...

Поговорим о Люси? У меня такое ощущение, что ты игнорируешь ее детство. В самом начале она вообщето ставила их на равне с собой (нпример когда доверилась тойдевченке). Но как в дальнейшем ставить их с ней на один уровень, если они ее ужасно, ужасно предают, издеваются. Да еще и давление в такие моменты со стороны зова ДНК. Думаю мы все взрослые люди и знаем как и на что влияет психологическая обработка... Емли, да террористов-камикадзе так готовят! Обрабатывают как петручо бабку, внушают хер знает что, и все. Ну и в такой ситуации унее оказывается очнь смертоносное оружие - векторы. На ее месте я бы тоже поубивал этих ублюдков.

Если внимательно присотреться к тому что произошло на фестивале, то становиться четко виден вклад Зова ДНК в сознание диклониуса. Люси никогда не говорила о людях плохо ( за исключением приступов), а на фестивале, как она единилась, то стала как не своя "Я убью вас, ублюдки, до последнего". И ее вгляд. Не трудно догадаться под чьим она влиянием. Да и та обработка была очень действенна: на почте предательства ее жизни, и уничтожение последней надежды...

Малин, да прочитайте внимательнее мой текст. Я там все описал и разъяснил.

Кстати...

Quote
у остальных желание убивать вообще вызывается другими причинами...

Хорошая тема для обсуждения, но этой темы никак не касается. Тут говорим про зов и только. Но как я писал выше, у Наны и у Марико зова небыло, так что я думаю написать еще одну работу и постараюсь подробно рассмотреть их истории.

 
HonestДата: Суббота, 25.08.2007, 09:05 | Сообщение # 35
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ну, .. Я конечно понимаю, что я популярный автор, но не до такой же степени biggrin

Флеш, твой монолитный труд хоть и объёмен, но в нём есть ряд существенных, можно сказать глобальных ошибок:

1. В данном разделе обсуждается аниме, НЕ МАНГА, поэтому доводы касающиеся магни в топку...

2. Ты игнорируешь базовые принципы научного исследования, то биш элементарную статистическую выборку, ориентировку на одного персонажа в топку...

3. Шаблонности нет и быть не может, мы не в манге и в аниме, как раз напротив показано, как по разному развиваются в отличных друг от друга условиях разные особи данного вида, в разных поколениях, шаблонность в топку...

4. Да ты читал мой текст? - Из принципа? Да, он большой, но: Покажи у Наны зов ДНК, в той форме что у Люси!?! Да нет его у неё, просто нет, потому что нет. А то что она говорит, что всех людей килл (в разборке с Бандо), дак это вообще банально... Если б в тебя стреляли, в ногу, в руку, и говорили, что ты урод и таких убивают или опыты только и проводят, интересно ты тоже б людей любил!?!? Я б их может и не всех, но обидчиков то наказать попробовал (Нана попыталась Банде руки укоротить, и то не получилось...)

5. Довод - мы все взрослые люди (похожий - мы все серьёзные) - не довод, а само убеждение, в топку...

6. А на празднике у неё крышу сорвало не из-за зова, а потому что один маленький педро сказал, что будет с корешком, а оказалось с девчушкой, но Люси то не знала что это кузина... Увидела и фраза из твоего поста...

7. Диклониусы появляются при рождении, а не на ярмарках, и зовы ДНК тоже...

8. Научной новизны никакой, простое собрание собственных домыслов, так что работа большая проделана, но в топку её....

Строить теории на одном представителе группы, всё равно что всем наливать водки, если наливает пьющий...

 
dipsatДата: Суббота, 25.08.2007, 10:34 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
я вот думал-думал и решил выяснить еще один момент. а кто ваще в фильме упомянал зов ДНК? насколько мне помнится Кокудзава младший. и то когда решился вступить в случечку...
так вот. вы когда-нибудь слышали про такое понятие "метефора"? какие там голоса? просто выражение, которое подрозумивало под собой совершенно другое. не истребление человечества, далеко, а продолжение рода с себе подобными.
вот вам и зов ДНК...
 
flash_liedДата: Суббота, 25.08.2007, 14:55 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Свои убеждения строил не просот так, спонтанно или основываясь на принципе "по одному - толпу". Я основывался больше на сериале, на увиденном, на прочитаных анализах, на прочитанных книгах, которые в частности раскрываютнекоторые нюансы и проблемы сериала.

Quote
В данном разделе обсуждается аниме, НЕ МАНГА, поэтому доводы касающиеся магни в топку...

И почему это мангу тут игнорируют? Это первоисточник всего сериала! Значит в других темах в ветке "Аниме" вообще нельзя упомянать о манге, т.к. это не ее раздел. И упомяать только в ветке "манга"? Глупо. Но все равно я следовал именно сериалу на 95%. А те несчастные 5% - манге.

Quote
Ты игнорируешь базовые принципы научного исследования, то биш элементарную статистическую выборку, ориентировку на одного персонажа в топку...

Ну я не проводил научного исследования, пока... Так что глупо тут что-то разглядывать. Это скорее анализ одного из аспектов сериала, в данном случае - Зова ДНК. Ну тем более мне интерестно узнать, какими именно словами я нарушаю принципы научного исследования. Зов ДНК, как и его распространение на диклониусов с роджения - это факт в сериале, с которым бессмысленно спорить. Так что твои доводы, мол я сужу по одному обо всех, беспочвенны.

Quote
Шаблонности нет и быть не может, мы не в манге и в аниме, как раз напротив показано, как по разному развиваются в отличных друг от друга условиях разные особи данного вида, в разных поколениях, шаблонность в топку...

Согласен лишь с одним - да, они, диклониусы, развиваются по разному, в зависимости от условий. И это я не опровергал в своей работа, и даже доказал. Но я непонял причем тут шаблонность? Ее и нет как-раз в моей работе. У Люси был Зов, и я его описал. У Нны и марико его небыло, т.е. он был, но не проявился, ибо небыло смысла. Марико и так убивать рада, и Нана поначалу убивала неосознанно, но потом ее нашел Курама. Все логично, и у каждой из них своя история. Где тут шаблонность?

Quote
Да ты читал мой текст? - Из принципа? Да, он большой, но: Покажи у Наны зов ДНК, в той форме что у Люси!?! Да нет его у неё, просто нет, потому что нет. А то что она говорит, что всех людей килл (в разборке с Бандо), дак это вообще банально... Если б в тебя стреляли, в ногу, в руку, и говорили, что ты урод и таких убивают или опыты только и проводят, интересно ты тоже б людей любил!?!? Я б их может и не всех, но обидчиков то наказать попробовал (Нана попыталась Банде руки укоротить, и то не получилось...)

Я, кладя руку на сердце, читай твой пост. А вот ты мой - сомнительно... У тебя просто уйма нестыковок с моим текстом. Толи ты его не читал, толи читал но не понял до конца, незнаю. Я никогда не говорил и писал, что у Наны зов такой же как у Люси! У нее (Наны), зов не проявился, кроме случая на пляже. За определения зова на пляже служат два момента: 1. Ты видел ее глаза в этот момент? 2. Шрифт текста перекрасился в красный, каким говорила Люси когда едилилась с с голосом. 3. И как-то резко прошел ее гнев, не так ли? Ну пальнул Бандо в нее из пушки, попал по голове и вдруг злость Наны как рукой сняло... И ведь рука бандо распалась, Нана могла убить своего обидчика, как ты и говоришь, но не стала, ибо взяла себ в руки, и прогнала Зов ДНК. Это был 100% приступ зова. Другие варианты просто не попадают под эти факторы.

Quote
Довод - мы все взрослые люди (похожий - мы все серьёзные) - не довод, а само убеждение, в топку...

Не совсем понял что ты хотел этим сказать...

Quote
Диклониусы появляются при рождении, а не на ярмарках, и зовы ДНК тоже...

Ну то ощущение, что ты не читал мой текст, с каждым твоим пунктом все усиливается. Я не писал что зовы проявляются на ярмарках, а уж тем более диклониусы! Вот цитата:

Quote
Откуда же тогда взялся этот зов? С рождения он, или приобретается в процессе жизни?
А приобретается зов как раз при рождении, а иногда при «Заражении» обычного человека, который в последствии родил диклониуса.

Отсюда явно видно, что диклониусы рождаются вместе с зовом. Читай внимательно.
Я говорил лишь что зов проявляется при случае, а не матриализуется из ниоткуда! Но одно я непонял. К чему ты сказал такую глупость, как "Диклониусы рождаются не на ярмарках"... Да с чего ты взял что в моем тексте есть такая мысль?

Quote
Научной новизны никакой, простое собрание собственных домыслов, так что работа большая проделана, но в топку её....

Какой научной нафиг? Я же не проект какой-нибудь готовил, или диплом защищал в научной академии... Это был лишь анализ зова ДНК. И основан он на моих мыслях, которые взяли почву из сериала! Предже чем писать эти анализы (пишу не первый раз), я читаю много литературы, в основном по психологи. Вот в воиз постах нет никакого смысла, не тикакой жажды узнать наконец что такое этот зов. Твои посты песпочвенны. И детские выражения, вроде "В топку" уже надоело слушать... Пора взрослеть и разбираться со всем непонятным.

Quote
Строить теории на одном представителе группы, всё равно что всем наливать водки, если наливает пьющий...

Я строю теории на представителе диклониусов. Мало того, на главном диклониусе сериала, на главном герое! Еще маловато? Я практически дословно помню все диалоги в сериале, и знако кто и кода говорил слово Зов ДНК, или голос ДНК, или что-то, имеющее его ввиду. Скажу еще только то, что этот термин употреблял не только Какузава.

Стоит еще сказать, что тема "Что натолкнуло на убийства Нану и Марико", это не касающиеся этой темы разговоры. Но это можно пообсуждать, если создать тему по соседству. И по теме скажу лшь одно: из на убийства натолкнул не зов ДНК.

 
HonestДата: Воскресенье, 26.08.2007, 08:20 | Сообщение # 38
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А ведь фигура в бинтах - это даже не зов ДНК, это как заметил один из учасников форума - тёмная сторона души Люси, которая, к слову сказать, появилась не сразу, а путем систематических издевательств, которые не смогла пережить детская психика. Вот и появилось роздвоение личности, которое к ДНК - никакого отношения не имеет.

Другое дело, что Люси, спасибо ей, пыталась даже с ним бороться, только случай и слепое желание любить уничтожили остатки надежды...

Тёмная сторона Люси не победила, просто она поддалась-здалась, устала бороться, потеряв последнюю надежду, может быть самою дорогую - на любовь...

Я Люси wacko и мне теперь всё равно...

Сообщение отредактировал Honest - Воскресенье, 26.08.2007, 08:21
 
shurikenДата: Воскресенье, 26.08.2007, 15:31 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Honest прав.Зов не фигура в бинтах,а то что есть у нас всех-темная сторона.
 
flash_liedДата: Понедельник, 27.08.2007, 00:20 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Honest, Со всем согласен, вот только кроме фигуры в бинтах. С чего вы взяли что это "темная сторона" Люси? Я привел этот аналог лишь для того, чтобы показать этакую негативность, мрачность действий зова. Это была метафора. В ериале показано что с психико, славо тебе господи, у Люси все в порядке. Мало того, по описанию, данному зову в серале, тот образ в бинтах совбадает на 100%.

И еще, если бы все над кем кто-то издевался становились потом шизефрениками, а вследствии убийцами, то у спокойной жизни человечества появилась бы угроза...

 
HonestДата: Понедельник, 27.08.2007, 09:13 | Сообщение # 41
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Дам, вообщето я не о твоих словах говорил... Эта фигура появляется уже после понесённых страданий... Люси была маленькой девочкой, а дети внутренне ранимы.. им нужна в беде обязательная поддержка, а у Люси даже родители отвернулись, а это основная группа защитников, по умолчанию... Как результат, а у детей это часто бывает, её сознание - она сама, создаёт (создаётся) сильного воображаемого друга ну и очень злого, потому как её злобе не как выбратся наружу, ну не получает она до конца выхода, моё мнение,... Так вот этот друг - её тёмная сторона (ненависть), а почему тёмная, потому что светлой сторону, которая говорит, что надо убить что б ещё ночку переночевать просто не получается...
 
g0rthaUrДата: Четверг, 30.08.2007, 19:31 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Щас я себе руки чем нить привяжу к стулу чтоб не ляпнуть лишнего , ответ на етот вопрос можно в манге поискать тогда ясно становится что ето за зов , точнее чей и его причины :) нащёт причины - жестокость всегда пораждает жестокость причём ответы как правило в разы больше. Кто не читал мангу советую почитать , до 76 главы на англ языке могу ссылку дать , дальше развечто торрентами тянуть япосские сканы без перевода :( :cry:
 
HonestДата: Четверг, 30.08.2007, 20:08 | Сообщение # 43
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
g0rthaUr, а если не читать мангу, а только исходя из аниме??

Тогда где зов ДНК и кого и куда он зовёт??

 
КукловодДата: Пятница, 31.08.2007, 01:25 | Сообщение # 44
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Зов ДНК - полная чушь!!!!!!

Человек сам выбирает свой путь (по крайней мере, у него создаётся впечатление, что делает он это сам... Хе-хе-хе... Поверьте мне, я то уж знаю, кто "дёргает за ниточки"...))))

Никогда не понимал людей, говоривших: "у меня на роду написано...", "судьба у меня такая..."

Всё это всего лишь признание челом, что он бессилен что-либо менять в своей жизни!

Можно потерять всё и всё-таки найти счастье (вспомним Нану и Маю) Главное - не поддаться тому, на что тебя толкает жизнь, иначе станешь заложником ситуации...

Люси и есть такой заложник. Эта фигура в бинтах действительно была тёмной стороной Люси. Тем, чем она должна была стать по плану этого жестокого мира. Она просто согласилась с этим планом...
Пожалуй многие бы использовали этот наиболее простой и радикальный выход...

Хотя сам я считаю, что даже будучи монстром можно остаться человеком!!!

 
g0rthaUrДата: Пятница, 31.08.2007, 11:53 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Honest)
g0rthaUr, а если не читать мангу, а только исходя из аниме??
Тогда где зов ДНК и кого и куда он зовёт??

Без манги , тяжело даже невозможно , по аниме та фигура вообще хз кто , можно строить догадки мол таки тёмная сторона иле её истинное предназначение , но всёравно мимо smile , мангу лучше почитать
Quote (Кукловод)
Люси и есть такой заложник. Эта фигура в бинтах действительно была тёмной стороной Люси. Тем, чем она должна была стать по плану этого жестокого мира. Она просто согласилась с этим планом...
Пожалуй многие бы использовали этот наиболее простой и радикальный выход...
Хотя сам я считаю, что даже будучи монстром можно остаться человеком!!!

Люси осталась , за время своего заточения она передушила в себе всё лишнее , стала здравмыслящим человеком , восемь лет (или сколько , точно не помню:) она сидела в лаборатории и не свихнулась даже более того стала достойным человеком , я склоняю голову перед её волей и характером , нащёт того что Люси с кемто согласилась ты неправ помоему она всех в топку отправила кто хотел ей свою волю навязать она действительно свободна , когда в конце аниме увидел что она отдалась спецназовцам , дала себя растрелять , ппц просто жалко я понимаю почему она ето сделала и всёже не могу принять что она сдалась какимто людишкам , потому и манга для меня лучче там иначе дело кончилось.
Как в Хеллсинге чудовище могут убить только истинные люди , а не какието псы


Сообщение отредактировал g0rthaUr - Пятница, 31.08.2007, 11:57
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024