Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Elfen Lied
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Elfen Lied [2004]
Эльфийская песнь
エルフェンリート

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Краткое описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Сообщение отредактировал Alaska - Воскресенье, 25.03.2007, 10:44
 
Mad_CreatorДата: Среда, 20.06.2012, 01:07 | Сообщение # 196
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Решила посмотреть аниме исключительно из за песни Lilium, которая мне уже давно нравилась)
А когда узнала, что она из этого аниме, то сразу же пошла искать его и нашла.
Что-ж, по-началу было жутковато, но потом понравилось, а в конце даже на слезу пробило. Очень красивое аниме *___* love
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 20.06.2012, 14:45 | Сообщение # 197
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mad_Creator)
Что-ж, по-началу было жутковато

Не знаю. Не так уж. Вы еще не смотрели фильм "Нечто" 1982 года и его приквела! blood blll suicid
Я, лично, ужо привык к кровищи и кишкам на экране, меня это нисколько не шокирует, могу спокойно есть бутерброд и смотреть, как человека на экране пытают, потрошат или расчленяют.

Quote (Mad_Creator)
а в конце даже на слезу пробило

Люси жалко или Марико? Смерти первой я бы точно радовался.
 
policemanДата: Среда, 20.06.2012, 18:20 | Сообщение # 198
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Смерти первой я бы точно радовался.

Только в анимэ она то выжила, хотя и стала неизвестно кем (а ведь и вправду интересно, кем она стала после потери обоих рогов ?)
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 20.06.2012, 18:28 | Сообщение # 199
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Просто злой и истеричной с...ой.
Потеря рогов - потеря векторов. Можно спокойно убивать.
 
abbadonДата: Среда, 05.11.2014, 21:13 | Сообщение # 200
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мне понравилось в этом аниме , то что здесь целых два харизматичных злодея - Люси и Курама , с хорошей проработкой мотивации их поступков . кстати , в аниме это редкость - среди полчищ стандартных бармалеев можно выделить разве что Ягами Лайта , Минишиму из "Психопасса" и маньячат- близнецов из "Черной Лагуны"
 
policemanДата: Среда, 05.11.2014, 21:35 | Сообщение # 201
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата abbadon ()
мне понравилось в этом аниме , то что здесь целых два харизматичных злодея - Люси и Курама , с хорошей проработкой мотивации их поступков . кстати , в аниме это редкость - среди полчищ стандартных бармалеев можно выделить разве что Ягами Лайта , Минишиму из "Психопасса" и маньячат- близнецов из "Черной Лагуны"

Ягами Лайт - скорее не маньяк, а опытнейший стратег. Минисиму я не знаю. А вот маньяки-близнецы - вполне подходящий пример.
 
GellerДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:09 | Сообщение # 202
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что я ощутила ? Да я рыдала в три ручья , наверно недели две не могла отойти - настолько это аниме эмоционально
 
БандоДата: Вторник, 15.03.2016, 21:20 | Сообщение # 203
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Первое аниме в моей жизни. И пока единственное. До сих пор отхожу.

Сообщение отредактировал Бандо - Вторник, 15.03.2016, 21:21
 
LightAДата: Среда, 03.01.2018, 14:26 | Сообщение # 204
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Впервые посмотрел ЕЛ примерно 5 лет назад, с тех пор оно было лучшим в моем топе аниме(да и наверно вообще любых произведений исскуства). После я откладывал просмотр, чтобы забыть как можно больше и снова ощутить те эмоции (стереть память нельзя, поэтому только так), и не заметил, как прошло так много времени.
За эти года было просмотрено куча аниме, включая много того, что я считал шедевром. Но сегодня, пересмотрев Песнь, я понял, что с ней это все даже рядом не стоит.
Я задумался: как так, почему ЕЛ так хороша? почему эта сцена прощания Люси и Коты вызывает такую бурю чувств? Да потому, что Кота совершил(как мне это видится) поступок, на который далеко не каждый человек способен - да, не простил Люси, это понятно, но он ПРИНЯЛ ее, его любовь все же оказалась сильнее ненависти (за убийство родных!!!) и я уверен что и прощение наступило бы через некоторое время, осознай он все окончательно. Для меня это является идеалом, пусть это кто-то и посчитает безрассудством, но это то, к чему я стремлюсь, хоть и понимаю, что невозможно. Лучше простить, чем ненавидеть. Вот это и вызывает у меня и грусть и счастье одновременно.
В общем ЕЛ идеальна)


Сообщение отредактировал LightA - Среда, 03.01.2018, 14:50
 
GellerДата: Пятница, 05.01.2018, 15:47 | Сообщение # 205
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата LightA ()
Я задумался: как так, почему ЕЛ так хороша? почему эта сцена прощания Люси и Коты вызывает такую бурю чувств? Да потому, что Кота совершил(как мне это видится) поступок, на который далеко не каждый человек способен - да, не простил Люси, это понятно, но он ПРИНЯЛ ее, его любовь все же оказалась сильнее ненависти


Да не было у него особой любви к Люси . Думаю он любил Люси в детстве , не зная кто она такая , любил Ню ... Но истинную Люси так и не смог полюбить
 
LightAДата: Суббота, 06.01.2018, 01:28 | Сообщение # 206
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Geller ()
Да не было у него особой любви к Люси . Думаю он любил Люси в детстве , не зная кто она такая , любил Ню ... Но истинную Люси так и не смог полюбить

Но по сути Люси и Ню, это же один человек. просто Ню - все самое лучшее, что есть в люси, так сказать чистая ее душа. И вопрос тут в том, сможет ли Кота принять ее "злую" часть со всевозможными скелетами в шкафу. в 13 серии каждый отвечает на этот вопрос по-своему. Мне кажется, что он это принял, ну или как минимум начал, тк времени ему подумать до прощания было дано маловато, конечно. Причем сделал он это уже к тому времени, когда сказал "я не смогу простить тебя за убийство...".


Сообщение отредактировал LightA - Суббота, 06.01.2018, 03:12
 
GellerДата: Воскресенье, 14.01.2018, 13:16 | Сообщение # 207
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мог ли Кота перейти на "Темную Сторону" , и продолжать помогать Люси , как раньше Ню ? Здесь собственно не нужно любви , а нужно то что японцы называют "гири" - совокупность морально- нравственных установок , обязывающих к каким то действиям . Но у Кота этого не было ... в отличие от Люси в взаимодействии с Курамой , Наной в последней серии , или той девочкой , которую она пыталась спасти в супермаркете
Кота не стал удерживать её , возможно подсознательно считая что будет лучше для всех , если Люси умрет ...
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:29 | Сообщение # 208
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уж перед кем, а перед ней Кота уж точно ни чем не был обязан.
С какого перепоя Кота вообще должен быть чем-то обязан ей?
 
GellerДата: Понедельник, 15.01.2018, 16:03 | Сообщение # 209
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так и Ню он вовсе не был обязан помогать .... когда оказалась что его любимая Ню не такая няшная , то ...
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 16.01.2018, 22:36 | Сообщение # 210
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вообще он мог просто вызвать ментов и скорую. Всего делов.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024