Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Elfen Lied
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Elfen Lied [2004]
Эльфийская песнь
エルフェンリート

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Краткое описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Сообщение отредактировал Alaska - Воскресенье, 25.03.2007, 10:44
 
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:57 | Сообщение # 2
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я просмотрел EL сразу все серии за один день. Это было что-то... Никогда аниме не вызывала у меня таких эмоций! В душе мне было жаль Марико - она так и не пожила толком, и вот когда уже вроде все хорошо, этот гад... эх-х-х
 
ТеньДата: Пятница, 30.03.2007, 01:57 | Сообщение # 3
Отверженная
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Alaska, даа...это правда.эмоций просто зашибись сколько... biggrin
 
R2D2Дата: Среда, 11.04.2007, 20:46 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так жалко и марико(смерть) cry и Люси(вся ее жизнь)

Сообщение отредактировал R2D2 - Среда, 11.04.2007, 20:46
 
A1ucardДата: Вторник, 17.04.2007, 18:54 | Сообщение # 5
Маньяк
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да я тоже как посмотрел EL был под очень сильным впечетлением.Всю неделю после просмотра ходил как оконтуженый.В жизни ещё наверное так не грустил как тогда. weep
 
Jane_ChanДата: Вторник, 17.04.2007, 23:36 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я сначала жутко испугалась.. Жутко... Аж сердце болело)) Но в моей природе кайфовать от кровищи, так что я обожаю Эльфиен Лайд!!!
 
@rch@ngelДата: Суббота, 21.04.2007, 23:17 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
smile Да темная анимешка, особенно если перед етим ещеDeath Noteпосмотреть - то ваще ощущения неописуемые smile
 
KiraДата: Вторник, 24.04.2007, 17:14 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да уж жутко по началу стало,но потом всё как то прошло по быстрому
 
ArkhangellДата: Суббота, 28.04.2007, 19:45 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я конечно по жизни песимист так что 12серий прошли нопмально без имоций. НО 13 серия зацепило очень сильно, особенно когда Кураму с дочерью подорвали.

Сообщение отредактировал Arkhangell - Суббота, 28.04.2007, 19:45
 
LucyДата: Воскресенье, 29.04.2007, 12:29 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Смотрела на одном дыхании... Прежде, чем посмотреть все это проштудировала много описаний сего аниме и в принципе знала что мну ждет))) Очень понравилось. Это аниме меня очень поразило и торкнуло! Жаль, что такие мало. Сюжет очень интересный, каждая серия несет что-то новое!
 
dipsatДата: Четверг, 03.05.2007, 03:33 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Расстраивает, что большую часть так и не затронула та струнка, которая поет не о «кровище», не о страданиях, и даже не о любви. Сколько раз надо посмотреть EL чтобы понять, одну из главных мыслей мульта. На мой взгляд, мелкие детали проглядывают на протяжении всего фильма, но вся соль кроется именно в 13 серии. «Озарение».
Может, просто надо немного покопаться религии?
Страдать и принести себя в жертву, дабы искупить грехи человеческие. Умереть, ради жизни людей, вроде Коты, Юкки, Маю (Люси). Принести в жертву самое дорогое, ради спасения души (Курама).
Сам развивать тему не буду, т.к. есть еще мысли, связанные с несколько другим смыслом, более глубоким и более приемлемым для Японии. В данный момент занимаюсь рассмотрением этой стороны. Пообещаю, только, что выложу свои размышления в ближайшее время.
 
dryoldscholarДата: Четверг, 03.05.2007, 18:20 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемый dipsat,
Я не верю своим глазам. Неужели Вы в самом деле думаете, что Люси (1) умерла (2) добровольно (3) ради Коты? А вовсе не превратилась в Ню и не вернулась неизвестно зачем смутной тенью к дверям гостиницы «Клён»? Не может быть.
Я полагал, что мне одному случилось увидеть именно это.
Конечно же «озарение» Люси – это крещендо всей «Эльфийской песни», к которому она неуклонно шла все 12 серий, с первых же своих шагов по коридорам лаборатории.
Выкладывайте свои «размышления».
 
ObitoДата: Четверг, 03.05.2007, 20:31 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Неужели Вы в самом деле думаете, что Люси (1) умерла (2) добровольно (3) ради Коты? А вовсе не превратилась в Ню и не вернулась неизвестно зачем смутной тенью к дверям гостиницы «Клён»?

Хм... не думал, что вы считаете что у EL настолько банальный конец.

 
dryoldscholarДата: Четверг, 03.05.2007, 20:53 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Не понял: какой именно конец - банальный?
 
dipsatДата: Пятница, 04.05.2007, 00:14 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
что Люси (1) умерла (2) добровольно (3) ради Коты?

(1) да умерла (опять таки, делаю акцент, что ето мое виденье концовки)
(2) добровольно, в любом случае, т.к. :
1. была возможность не ввязываться в драку.
2. врядли, даже 1000 мужиков с автоматами, смогли бы расправится с ней, без ее собственного желания.
3. "В тот день, когда я смогла бы снова встретиться с тобой.Я всегда хотела извиниться перед тобой. Только из-за этого... я терпела все мучения. Продолжала жить."
4. (из непроработанных "Размышлений")))) )

"Под Путем Воина понимается смерть. Он означает стремление к гибели всегда, когда есть выбор между жизнью и смертью."
Миямото Мусаси

(3) я не говорил, что Люси умерла из-зи Коты. я говорил, про про человечество в общем. именно поетому и упомянул релилиозную нотку. смерть, как знак прощения всех тех, кто изувечил жизнь девочки. прощения всего мира, в которм так мало света, так мало доброты и понимания.

что касаемо

Quote (dryoldscholar)
не вернулась неизвестно зачем смутной тенью к дверям гостиницы «Клён»?

не часто ли мы видим то, что нам хочется видеть???

как бы ето не выглядило печально, "Эльфийская Песнь допета".
все остальное --- плод собственного воображения каждого.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024