Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Мирная жизнь Люси
Аэтелик2Дата: Четверг, 15.07.2010, 19:19 | Сообщение # 286
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Квартиру сначала надо найти. Это раз. На нее нужны деньги. Это два.

О.К. в нормальной стране можно жить.

Quote (Integer)

Quote (Аэтелик2)

8 лет прошло, Люси мелкой была, Кота родителей в лицо не вспомнит, а Люси он любит.

Он их помнит. И когда идет речь о Канае, ему делается действительно грустно.

Отец для Коты - прошлое, а когда речь идёт о Канаэ, Коте становится плохо потому, что он чувствует свою вину в её гибели. Вот такое чувство, это ближе к чистоплюйству/ханжеству, а не к жалости.
В любом случае, я думаю, такое лечится.
 
fantikДата: Четверг, 15.07.2010, 21:15 | Сообщение # 287
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Отец для Коты - прошлое

Подумаешь, зверски убили человека! Это же давно было - целых восемь лет назад! А зато у Люси грудь большая... Это ваша логика?
Quote (Аэтелик2)
Коте становится плохо потому, что он чувствует свою вину в её гибели.

Кота в ее смерти не виноват. Виновата во всем маньячка Люси. А вы ей мужа подбираете и размножаться предлагаете. Жуть какая!
Quote (Аэтелик2)
это ближе к чистоплюйству/ханжеству, а не к жалости.

Для чувства, которое испытывает Кота, есть название - горе.
Quote (Аэтелик2)
В любом случае, я думаю, такое лечится.

Если Кота простит Люсе гибель своих близких, вот тогда я скажу, что он неизлечимый псих.
 
VadДата: Четверг, 15.07.2010, 21:26 | Сообщение # 288
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Если Кота простит Люсе гибель своих близких, вот тогда я скажу, что он неизлечимый псих.

Насколько я помню, он это и сделал.) Но дело не в этом. Помнить о том что сделала люси он будет всегда.
 
IntegerДата: Четверг, 15.07.2010, 21:40 | Сообщение # 289
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
В любом случае, я думаю, такое лечится.

Вы так говорите, будто то, что пережил Кота - сущие пустяки. >(
Quote (Аэтелик2)
О.К. в нормальной стране можно жить.

Но и там квартиру за одну стипендию не купишь.
 
fantikДата: Четверг, 15.07.2010, 21:42 | Сообщение # 290
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Насколько я помню, он это и сделал.)

Все-таки я сомневаюсь, что там было именно прощение. Просто парень был в полном шоке и пытался как-то переосмыслить реальность и свое отношение к ней. Лично я считаю, что на лестнице он действовал (в смысле, целовался с Люси) в состоянии аффекта. Хотя, возможно, я слишком хорошо думаю о Коте...


Сообщение отредактировал fantik - Четверг, 15.07.2010, 21:44
 
VadДата: Четверг, 15.07.2010, 21:43 | Сообщение # 291
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Все-таки я сомневаюсь, что там было именно прощение. Просто парень был в полном шоке и пытался как-то переосмыслить реальность и свое отношение к ней. Лично я считаю, что на лестнице он действовал (в смысле целовался с Люси) в состоянии аффекта. Хотя, возможно, я слишком хорошо думаю о Коте...

Хммм... Может быть и так... Кто знает...
 
Аэтелик2Дата: Четверг, 15.07.2010, 23:56 | Сообщение # 292
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Отец для Коты - прошлое

Кота отца жалеет, не более, смерть отца не гложет его, а вот сожаление о своей запачканной репутации святого в истории с Канаэ - гложет, жить не даёт, Коте нравится себя жалеть. Слушай, какого дьявола, один и тот же приём, да, убили человека, но это ты, fantik, вопишь об этом, реакция Коты не такая болезненная, как твоя, но ты приписываешь свою реакцию Коте, зачем?

Quote (fantik)
Quote (Аэтелик2)

Коте становится плохо потому, что он чувствует свою вину в её гибели.

Кота в ее смерти не виноват. Виновата во всем маньячка Люси. А вы ей мужа подбираете и размножаться предлагаете. Жуть какая!

fantik, Кота не виноват, но зачем снова этот приём?! Это ты считаешь, что Кота не виноват, но он чувствует свою вину, говорит о ней, это факт, при чём здесь ты?

Quote (fantik)
Для чувства, которое испытывает Кота, есть название - горе.

Кота жалеет не столько Канаэ, сколько самого себя, часто, когда человек с виду кается в проступке, на самом деле, он себя жалеет, сожалеет о том времени: вот если бы я не делал того-то, был бы совсем чистенький.
Бегство от реальности своеобразное, с амнезией. Вычти от реакции Коты на смерть отца, реакцию на смерть Канаэ, будет его жалость к себе.
Кота не простил Люси самое тяжёлое для самого себя - историю с Канаэ. Просто возложил на Люси всю ответственность и отправился жить с миром. О Люси он не вспоминает сидя с газеткой, как и об отце, вот мера силе его чувства сожаления.. Вобщем, не поймёшь - не обессудь ;)
Quote (fantik)
Все-таки я сомневаюсь, что там было именно прощение. Просто парень был в полном шоке и пытался как-то переосмыслить реальность и свое отношение к ней. Лично я считаю, что на лестнице он действовал (в смысле, целовался с Люси) в состоянии аффекта. Хотя, возможно, я слишком хорошо думаю о Коте...

Я писал, что прощения не было, и что "первое слово дороже второго". А "второе слово",т.е. прощение, сказано было затем, чтобы не испытывать в дальнейшем какого-либо дискомфорта в виде воспоминаний и прочего. (Я простил, меня простили, никто не обижен. Салам, я вас давно забыл и не вспоминаю)

Добавлено (15.07.2010, 23:56)
---------------------------------------------

Quote (Integer)
Но и там квартиру за одну стипендию не купишь.

Кота сирота, о нём, надеюсь, позаботится государство, да и не суть сводить всё к цене на квартиру.


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Пятница, 16.07.2010, 00:01
 
fantikДата: Пятница, 16.07.2010, 09:07 | Сообщение # 293
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Кота отца жалеет, не более, смерть отца не гложет его

С чего ты это взял? С того, что Кота не помнил обстоятельства гибели своих родственников (в этом месте Кота должен поблагодарить Люси за свое счастливое детство)? Еще раз повторяю: в русском языке для подобного рода чувств есть отдельное понятие - горе. Не надо придумывать эвфемизмы, чтобы снизить значимость переживаний персонажа, который тебе явно не нравится.
Quote (Аэтелик2)
реакция Коты не такая болезненная, как твоя, но ты приписываешь свою реакцию Коте, зачем?

А зачем ты приписываешь Коте свое пофигистическое отношение к гибели его родственников и к гибели людей в целом? Мне кажется, что мое отношение к убийству людей более нормально что ли...
Quote (Аэтелик2)
Кота не виноват, но он чувствует свою вину

Это типа: главное доказательство - признание своей вины? И плевать на факты?
Quote (Аэтелик2)
часто, когда человек с виду кается в проступке, на самом деле, он себя жалеет, сожалеет о том времени: вот если бы я не делал того-то, был бы совсем чистенький.

Коте не в чем каятся. Он был до конца верен своему "другу". Только у этого самого "друга" были какие-то странные представления о "дружбе".
Quote (Аэтелик2)
Бегство от реальности своеобразное, с амнезией.

Какая сволочь этот Кота! За амнезией укрылся, трус! А ему было делать что?
Quote (Аэтелик2)
Просто возложил на Люси всю ответственность

Ответственность за убийства Канаэ и отца Коты, равно как за убийства детей в детдоме, нескольких семей в собственных домах, кучи народу на фестивале, охранников лаборатории, спецназа, Кисараги, Ширакавы, Какудзавы-младшего, неизвестной девчонки, а также расчленение Наны полностью лежит на Люси. И не надо придумывать ей отмазки.
Quote (Аэтелик2)
не суть сводить всё к цене на квартиру.

Да. Суть в том, что нельзя жить с убийцей своих родных.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:59 | Сообщение # 294
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Quote (Аэтелик2)

Кота отца жалеет, не более, смерть отца не гложет его, а вот сожаление о своей запачканной репутации святого в истории с Канаэ - гложет, жить не даёт

С чего ты это взял? С того, что Кота не помнил обстоятельства гибели своих родственников

Quote (fantik)
А зачем ты приписываешь Коте свое пофигистическое отношение к гибели его родственников и к гибели людей в целом?

Я аниме смотрел, прекрасно помню, как Кота постоянно канючил по поводу того, что он-де виноват в смерти Канаэ. О Люси, которую он любил, или об отце, Кота не плакал.

Quote (fantik)
Quote (Аэтелик2)

Кота не виноват, но он чувствует свою вину

Это типа: главное доказательство - признание своей вины? И плевать на факты?

Коте плохо, потому, что он чувствует свою вину, и не важно, виноват он или нет, ему будет плохо, даже если ты будешь утверждать мне о его невиновности, я и сам-то мож знаю. Я терпеливый, ага...

Quote (fantik)
Quote (Аэтелик2)

часто, когда человек с виду кается в проступке, на самом деле, он себя жалеет, сожалеет о том времени: вот если бы я не делал того-то, был бы совсем чистенький.

Коте не в чем каятся. Он был до конца верен своему "другу". Только у этого самого "друга" были какие-то странные представления о "дружбе".

Quote (Аэтелик2)
Кота жалеет не столько Канаэ, сколько самого себя, часто, когда человек с виду кается в проступке, на самом деле, он себя жалеет, сожалеет о том времени: вот если бы я не делал того-то, был бы совсем чистенький.

Как ты заметила, я о Канаэ...

Quote (fantik)
Ответственность за убийства Канаэ полностью лежит на Люси.

И снова знакомый приём! :o :D
Это ты так считаешь, fantik. А вот Кота на протяжении всего сериала винил себя в смерти Канаэ (о чём я и говорю), и оттого, что ты говоришь о его невиновности, Кота не перестал винить себя в смерти сестры.


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Пятница, 16.07.2010, 12:25
 
AntigenДата: Пятница, 16.07.2010, 15:46 | Сообщение # 295
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Каждый раз когда вижу эту тему, я читаю её как "Моя жизнь с Люси". Это вводит меня в ступор на пару секунд :D
 
fantikДата: Пятница, 16.07.2010, 16:29 | Сообщение # 296
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Кота постоянно канючил по поводу того, что он-де виноват в смерти Канаэ. О Люси, которую он любил, или об отце, Кота не плакал.

Просто до сцены на мосту Кота не помнил ни истинных обстоятельств гибели своих родичей, ни о Люси, которую, по вашему мнению, он так "любил".
Quote (Аэтелик2)
Я терпеливый, ага...

Я тоже.
Quote (Аэтелик2)
Quote (fantik)
Ответственность за убийства Канаэ полностью лежит на Люси.

И снова знакомый приём!


Это не прием. Это правда.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:00 | Сообщение # 297
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Просто до сцены на мосту Кота не помнил ни истинных обстоятельств гибели своих родичей, ни о Люси, которую, по вашему мнению, он так "любил".

А ощущение, что Кота успокоился со своей газеткой просто полнейшее. Не помнит он о Люси, об отце, и о Канаэ тоже не помнит. Потому, что теперь он знает: виновата Люси. А я-де чистенький. И не грустно ему...
Вобщем, такое мнение, что Кота себя а не Канаэ жалел, имеет право быть, оно отлично соотносится с сюжетом, и вряд-ли опровержимо.

Quote (fantik)
Это правда.

Угу :)
 
fantikДата: Пятница, 16.07.2010, 17:07 | Сообщение # 298
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Вобщем, такое мнение, что Кота себя а не Канаэ жалел, имеет право быть, оно отлично соотносится с сюжетом, и вряд-ли опровержимо.

Если тебе приятнее думать, что все кругом - дерьмо, а вы с Люси - д'Артаньяны, то флаг тебе в руки!
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:40 | Сообщение # 299
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Если тебе приятнее думать, что все кругом - дерьмо, а вы с Люси - д'Артаньяны, то флаг тебе в руки!

Люси на д'Артаньяна, конечно, потянет. На злого. А Кота добрый, но до д'Артаньяна ему... Фуруд пошёл <_<


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Пятница, 16.07.2010, 17:43
 
KarabinДата: Суббота, 17.07.2010, 22:03 | Сообщение # 300
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Убираем рога, красим волосы, делаем паспорт, находим богатенького старичка, женимся. Старичек дохнет, жене (Люси) переходит все имущество. Вуаля... XD
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024