Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Мирная жизнь Люси
Аэтелик2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:03 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да нет, всё началось с люсиной слабости, с неспособности дать отпор.

А щито это ты
1) С больной головы перекладываешь на здоровую?
2) Ненависть Люси к Людям закономерно происходит от отношения людей к ней
3) Я предпочитаю обвинять систему и не заниматься мозго...
 
VadДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:19 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
1) С больной головы на здоровую я не переваливаю.
2) Так она её заслужила, слабаков никто не любит.
3) Я в этом не сомневался. Ведь это легче всего. А вот попытаться что то сделать... А обвинять систему это и есть твоё многоточие.
Как говорится: "хочешь изменить мир - начни с себя".


Сообщение отредактировал Vad - Воскресенье, 30.05.2010, 18:19
 
IntegerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:32 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
2) Так она её заслужила, слабаков никто не любит.

Заслужила? Категорически не согласна! Тогда она была просто скромной, забитой девочкой, которую травила банда маленьких отморозков. Вы представляете, каково это девочке ее возраста суметь давать отпор когда над ней измывается не один человек, а целая компания?
 
VadДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:44 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Заслужила? Категорически не согласна! Тогда она была просто скромной, забитой девочкой, которую травила банда маленьких отморозков. Вы представляете, каково это девочке ее возраста суметь давать отпор когда над ней измывается не один человек, а целая компания?

Надо было давать сдачи. Это действует. Может не сразу, но действует. Знаю это на своём опыте. И это не отговорка что они мол бедная забитая. А когда агрессия не получает отпора, она принимает извращенные формы. Что и произошло. К тому же я не помню, чтобы они её хоть раз серьезно ударили, так что ни о какой забитости речи не идёт.


Сообщение отредактировал Vad - Воскресенье, 30.05.2010, 18:44
 
Аэтелик2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:45 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Заслужила? Категорически не согласна! Тогда она была просто скромной, забитой девочкой, которую травила банда маленьких отморозков. Вы представляете, каково это девочке ее возраста суметь давать отпор когда над ней измывается не один человек, а целая компания?

+++

А теперь, умник Vad, откуда взять силы калеке, горбатому, хромому, глухому или вот рогатому ребёнку, которого все по одному виду либо шпыняют либо сторонятся.
Воспитатель должен дать ему силы и уверенность. Всех в шеренгу, фильм о голоде в Африке, Холокосте, лекцию о всеобщем равенстве, Томо и ко - неделя карцера, выпустить на день - и две недели карцера, в одиночках, чтобы жили и боялись. Вот откуда силы берутся.
Что ты сделаешь с теми детьми, которые кончают с жизнью из-за травли сверствиков? Обвинишь в слабости, и "Аллах с вами, с вами, и с вами тоже, а я хороший"? Это такая борьба за выживание у обезьян?

 
VadДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:49 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
откуда взять силы калеке, горбатому, хромому, глухому

А она калека? Горбатая? Хромая? Глухая? Нет. У неё есть руки и ноги, которыми можно дать сдачи. И даже калека сможет дать сдачи если захочет (если он конечно не калека в душе как люси).
Quote (Аэтелик2)
сделаешь с теми детьми, которые кончают с жизнью из-за травли сверствиков

А что я смогу сделать, если они покончили жизнью???
Quote (Аэтелик2)
умник Vad

Советую воздерживаться впредь от таких высказываний. Себя я умником не считаю, просто я в жизни кое-что понял.
 
fantikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:52 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Тогда она была просто скромной, забитой девочкой, которую травила банда маленьких отморозков.

Конкретно ее травили трое мальчишек. Впечатление скромной и забитой Люси на меня не произвела. Скорее замкнутой и озлобленной. Люси выбрала неудачный стиль поведения: с одной стороны, она напрямую не отвечала на издевательства, с другой, вела себя вызывающе независимо - как будто Томо и его подручные недостойны ее внимания. Людей, которые хотят самоутвердиться за чужой счет, такое поведение очень бесит. Если бы Люси расцарапала разок-другой физиономию Томо, или взяла бы на себя труд подыграть: испугаться, заплакать, позвать на помощь воспитателей - издевательства постепенно сошли бы на нет.
Quote (Integer)
Вы представляете, каково это девочке ее возраста суметь давать отпор когда над ней измывается не один человек, а целая компания?

Ну, потом-то она дала отпор, и еще какой. Только один вопрос: а не переборщила ли она с местью? И, опять же, стоит ли переносить ненависть к конкретным людям на мир в целом...
 
IntegerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:03 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Надо было давать сдачи. Это действует. Может не сразу, но действует. Знаю это на своём опыте.

А я на своем опыте знаю, что ударишь одного - на тебя кинутся трое. Даже если этого не будит, это не значит, что наезды прекратятся.
Quote (Vad)
Что и произошло. К тому же я не помню, чтобы они её хоть раз серьезно ударили, так что ни о какой забитости речи не идёт.

А обязательно личико разукрасить, чтобы это было "серьезно"?
Люси была забитым, закомплексованным ребенком. Ей было сложно дать отпор. К тому же, не надо выбрасывать с внимание свойства ее темперамента, характера. Она меланхолик. Чувствительная, ранимая, обидчивая.
З.Ы. Но все же, я не оправдываю ее убийства. Но мне ее было очень жаль.
 
Аэтелик2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:05 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
А когда агрессия не получает отпора, она принимает извращенные формы. Что и произошло. К тому же я не помню, чтобы они её хоть раз серьезно ударили, так что ни о какой забитости речи не идёт.

Quote (fantik)
Люси выбрала неудачный стиль поведения:

И что? Люси виновата? Нет.
Томо вполне проявил себя, забив щенка, и мне глубоко по барабану - почему он это сделал. Так что Люси справедливо не лезла на рожон в драку.
И что за профессорские рассуждения о стратегии поведения маленькой девочки? Вы что, не позволяете ей вести себя так, как она вела себя? Надеюсь, скидку на возраст вы сделали?
Такие профессорские рассуждения выпрыгивают, когда с больного на здорового валят.


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Воскресенье, 30.05.2010, 19:08
 
IntegerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:08 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Если бы Люси расцарапала разок-другой физиономию Томо, или взяла бы на себя труд подыграть: испугаться, заплакать, позвать на помощь воспитателей - издевательства постепенно сошли бы на нет.

Не думаю, что бы сошли на нет. Меня саму, с 9 до 16 одноклассники травили. Я побывала все возможные методы. На помощь позвать - не остановит. Побыть -- тоже. Сама била, не помагало
.
Quote (fantik)
Ну, потом-то она дала отпор, и еще какой. Только один вопрос: а не переборщила ли она с местью? И, опять же, стоит ли переносить ненависть к конкретным людям на мир в целом...

Ой, та не оправдываю я ее.
 
VadДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:15 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
И что? Люси виновата? Нет

Да, виновата. Она до этого довела.
Quote (Integer)
А я на своем опыте знаю, что ударишь одного - на тебя кинутся трое. Даже если этого не будит, это не значит, что наезды прекратятся.

А никто и не говорит, что это легко. Если избрал этот путь, то идти надо до конца. Если кидаются трое, надо бить троих. И если наезды не прекращаются, то надо сопротивляться до тех пор пока это всё не прекратится.
Quote (Аэтелик2)
И что за профессорские рассуждения о поведении маленькой девочки? Вы что, не позволяете ей вести себя так, как она вела себя? Надеюсь, скидку на возраст вы сделали?

Мне было 11 лет, когда я всё это прошел. Так что никаких профессорских рассуждений здесь нет.
Quote (Аэтелик2)
Такие профессорские рассуждения выпрыгивают, когда с больного на здорового валят.
%)
 
IntegerДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:21 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Если кидаются трое, надо бить троих.

Бить троих? И как вы это себе представляете? Как одна девочка, не обладающая никакими физическими преимуществами, побьет троих?
 
Аэтелик2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:31 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Да, виновата. Она до этого довела.

*валит с негодяя Томо на Люси*

Quote (Vad)
А никто и не говорит, что это легко. Если избрал этот путь, то идти надо до конца. Если кидаются трое, надо бить троих. И если наезды не прекращаются, то надо сопротивляться до тех пор пока это всё не прекратится.

Quote (Vad)
Мне было 11 лет, когда я всё это прошел. Так что никаких профессорских рассуждений здесь нет.

И почему я уверен, что если бы у тебя были рога, тебя били бы до сих пор, ожесточённо, и без оглядки на результат? %)
 
VadДата: Воскресенье, 30.05.2010, 19:40 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
побьет троих?

Не обязательно побить. Главное дать отпор. И для этого потребуется не один раз, это понятное дело. И то что она девочка ничего не значит. Это даже преимущество, так как она может применять запрещенные приёмы (ну например удар в промежность). Дальше она могла после очередного "сеанса" выбежать на улицу, схватить первую попавшуюся палку. Затем врезать первому попавшемуся из троицы. Убить не убьет. А сотрясение сделает. Зато этот товарищ. В следующий раз призадумается, стоит ли трогать эту неадекватную. И даже если эта процедура не поможет, то её можно повторить еще и еще раз, до тех пор пока не поможет.
Главное здесь показать характер, показать что не ни за что сдашься и не сломаешься. Только это вызывает уважение. И это доступно даже ребенку её возраста.

Добавлено (30.05.2010, 19:40)
---------------------------------------------

Quote (Аэтелик2)
*валит с негодяя Томо на Люси*

Он негодяй безусловно. Но то что произошло - только её вина.
Quote (Аэтелик2)
И почему я уверен, что если бы у тебя были рога, тебя били бы до сих пор, ожесточённо, и без оглядки на результат?

Я через это прошел, и поверь мне я знаю что эти люди невероятно трусливы, и много им не надо. Так что эта фраза смысла не имеет.
 
Аэтелик2Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:14 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Он негодяй безусловно. Но то что произошло - только её вина.

Повторяю, ты обвиняешь и тех, которые остались инвалидами/убили себя в процессе "сопротивления".
А способ спасти им жизнь считаешь или ненужным, или вторичным, только потому, что этот способ направлен на защиту (в том числе) Люси. Вот научишься воскрешать, тогда будешь говорить, что в первую очередь виноваты гонимые а не тупая система.
В рассматриваемом случае всё началось именно с плохих воспитателей и не лучших детей.

Quote (Vad)
Я через это прошел, и поверь мне я знаю что эти люди невероятно трусливы, и много им не надо.

Поиграем в верю/неверю? О.К. нет, я уже не буду.

П.С. должно быть понятно, что Люси скорее всего побрыкалась вначале, а потом сделала кое-какие выводы и избрала другую форму поведения. Вывод, сделанный Люси наверное правильный, ибо Томо в конце показал себя как дурного садиста. И меня не может интересовать, почему Томо убил щенка.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024