Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Мирная жизнь Люси
fantikДата: Понедельник, 31.05.2010, 15:34 | Сообщение # 61
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Немного не так, chemist.
Пусть нам не мешают жить по тем порядкам, которые существуют, потому что при этом большинству людей хорошо и спокойно. Мы не хотим, чтобы некто оторвал нам голову, потому что у него есть сверхспособности, а у нас нету. Мы собираемся всегда оставаться живыми и здоровыми, потому что имеем на это право. Поступки, которые не подпадают под уголовный и административный кодекс, не должны караться смертью. Если же кто-то не захотел подчиниться существующим порядкам и решил, без каких бы то ни было законных оснований, взять на себя роль судьи и палача в одном лице - он подлежит уголовной ответственности по всей строгости закона.
Quote (chemist)
Кому-то, конечно, такая позиция может показаться справедливой. Мне - нет.

Это твои проблемы!
Если Люси и им подобные хотят мирной жизни, им придется подчиняться тем законам, которое установило человечество за время своего существования.
 
NaemnickДата: Понедельник, 31.05.2010, 22:42 | Сообщение # 62
Яд
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
впринципе возможна... после курса лечения в психиатрии и операции по вставлению мозга
 
Аэтелик2Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:52 | Сообщение # 63
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Axel)
Пусть нам не мешают жить по тем порядкам, которые существуют, потому что при этом большинству людей хорошо и спокойно.

Вообще-то большинству людей замечательно живётся при любых порядках, такие уж мы, люди, существа, так что если без лицемерия, то:
Quote (chemist)
Пусть нам не мешают жить по тем порядкам, которые существуют, потому что лично нам при них хорошо и спокойно.

Quote (fantik)
Мы не хотим, чтобы некто оторвал нам голову, потому что у него есть сверхспособности, а у нас нету.

А почему тогда ты так сильно настроена против Люси? Она ведь, в конечном итоге (да, она ошибалась в общей оценке, да, допускала необоснованные обобщения) но отрывала головы как раз:
Quote (chemist)
в ответ на нами совершенную гадость

Quote (fantik)
Если Люси и им подобные хотят мирной жизни, им придется подчиняться тем законам, которое установило человечество за время своего существования.

Не жадничай, выдели им отдельной "человеческой" земли. Потому, что люди такие же прыщи на земле, не им её узурпировать. И будешь спокойна заодно ;)
 
fantikДата: Вторник, 01.06.2010, 12:05 | Сообщение # 64
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
А почему тогда ты так сильно настроена против Люси? Она ведь, в конечном итоге (да, она ошибалась в общей оценке, да, допускала необоснованные обобщения)

Люси допускала ошибки в оценках ситуаций, необоснованные обобщения. Но ценой ЕЕ ошибок становились ЧУЖИЕ смерти. По-моему, этого вполне достаточно для негативного отношения к персонажу.
Quote (Аэтелик2)
И будешь спокойна заодно

Как в анекдоте:
Флегматик думает, что дважды два пять - и спокоен. А холерик знает, что четыре - но нервничает! :)
 
chemistДата: Среда, 02.06.2010, 10:48 | Сообщение # 65
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Это твои проблемы!

Не согласен. Проблемы как раз у тех, кто страдает избыточным, нездоровым конформизмом. Ими самими не осознающиеся, но менее серьезными от этого не делающиеся.

Quote (fantik)
Пусть нам не мешают жить по тем порядкам, которые существуют, потому что при этом большинству людей хорошо и спокойно. Мы не хотим, чтобы некто оторвал нам голову, потому что у него есть сверхспособности, а у нас нету. Мы собираемся всегда оставаться живыми и здоровыми, потому что имеем на это право. Поступки, которые не подпадают под уголовный и административный кодекс, не должны караться смертью. Если же кто-то не захотел подчиниться существующим порядкам и решил, без каких бы то ни было законных оснований, взять на себя роль судьи и палача в одном лице - он подлежит уголовной ответственности по всей строгости закона.

Quote (fantik)
Если Люси и им подобные хотят мирной жизни, им придется подчиняться тем законам, которое установило человечество за время своего существования.

Процитирую М.Ю. Лермонтова: "Ярко одаренная личность в кругу ничтожеств обречена на непонимание и одиночество, а если ведет себя соответственно "нормам" этого общества, то и на постепенное самоуничтожение". Больше здесь и добавить нечего...
 
MarikoДата: Среда, 02.06.2010, 17:16 | Сообщение # 66
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Поладит ли она с остальными? Сможет ли жить не убивая? Будет где-то работать/учиться? Что делать с некоторыми ее преследователями? Какое будущее ее ожидает? Делимся предложениями!

Поладить то мб и поладит, и убивать то ей незачем будет, если в норм обществе оказалась бы, только вот уголовщину уже никуда не деть и вряд ли по закону кто-то бы ее оправдал. Тюряга ей светит... Ну и уголовщина тем, кто скрывать ее будет, тоже, естественно.

 
VadДата: Среда, 02.06.2010, 18:58 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Chemist)
Ярко одаренная личность в кругу ничтожеств обречена на непонимание и одиночество, а если ведет себя соответственно "нормам" этого общества, то и на постепенное самоуничтожение

Вот только жаль, что слова гениального человека применят к такой бездари как люси. Знал бы Михаил Юрьевич...


Сообщение отредактировал Vad - Среда, 02.06.2010, 19:36
 
IntegerДата: Среда, 02.06.2010, 19:04 | Сообщение # 68
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Процитирую М.Ю. Лермонтова: "Ярко одаренная личность в кругу ничтожеств обречена на непонимание и одиночество, а если ведет себя соответственно "нормам" этого общества, то и на постепенное самоуничтожение". Больше здесь и добавить нечего...

Я поняла, что это вы про Люси. Но чем подразумевается ее "высшесть" среди всех остальных людей, наверное, по вашим меркам "ничтожеств"? И неужели норма "не убий" кажется вам насколько реакционной и глупой? Или по-вашему, эту норму должны соблюдать только "жалкие людишки", а королеве Люси они не только не писаны, а еще их требование от нее заведомо причисляет того кто это делает "конформистскому быдлу"?

Добавлено (02.06.2010, 19:04)
---------------------------------------------
Вообще мне сложновато представить Люси в быту: Люси у плиты с поварешкой, Люси в халете перед телевизором, Люси, качающую орущего младенца, Люси-тещу, Люси-свекровь (вот это ЖЭСТЬ %) ), бабушку Люси.....

 
MarikoДата: Среда, 02.06.2010, 19:33 | Сообщение # 69
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Quote (Mariko)

э... я не писала это :o

Quote (Integer)
Вообще мне сложновато представить Люси в быту: Люси у плиты с поварешкой, Люси в халете перед телевизором, Люси, качающую орущего младенца, Люси-тещу, Люси-свекровь (вот это ЖЭСТЬ %) ), бабушку Люси.....

ага.. %) мне она представляется только или как заключенная :D или как какая-нить уборщица в морге.. она сама с собой не сможет "нормально" жить, только очень замкнуто или вообще никак

Quote (Integer)
Но чем подразумевается ее "высшесть" среди всех остальных людей

наличием векторов и + привлекательная внешность :D
 
VadДата: Среда, 02.06.2010, 19:35 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
э... я не писала это

Упс, сори. Как так получилось - не знаю. Моя вина. Щас исправим.
 
chemistДата: Четверг, 03.06.2010, 14:25 | Сообщение # 71
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Я поняла, что это вы про Люси. Но чем подразумевается ее "высшесть" среди всех остальных людей, наверное, по вашим меркам "ничтожеств"? И неужели норма "не убий" кажется вам насколько реакционной и глупой? Или по-вашему, эту норму должны соблюдать только "жалкие людишки", а королеве Люси они не только не писаны, а еще их требование от нее заведомо причисляет того кто это делает "конформистскому быдлу"?

Потому что она обладает таким набором душевных качеств и черт характера, которые выгодно отличают ее в моих глазах от многих людей. Я не считаю, что много найдется людей, которые, пройдя через то, что пережила Люси, смогли бы сохранить верность своим светлым детским чувствам и воспоминаниям. Которые пытались бы не просто выжить в этом аду, но и найти свое место среди друзей. И, наконец, которые были бы настолько безукоризненно честны, бескорыстны, чисты и сильны духом.
За это вполне можно простить некоторые недостатки.
Quote (Vad)
Вот только жаль, что слова гениального человека применят к такой бездари как люси. Знал бы Михаил Юрьевич...
Какая глупость...


Сообщение отредактировал chemist - Четверг, 03.06.2010, 14:27
 
VadДата: Четверг, 03.06.2010, 14:33 | Сообщение # 72
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Потому что она обладает таким набором душевных качеств и черт характера, которые выгодно отличают ее в моих глазах от многих людей
Эти "душевные качества" присущи ей только в глазах почитателей.
Quote (chemist)
Какая глупость...

Естественно. Глупо эти слова применять к такой как она.


Сообщение отредактировал Vad - Четверг, 03.06.2010, 14:33
 
chemistДата: Четверг, 03.06.2010, 14:34 | Сообщение # 73
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Эти "душевные качества" присущи ей только в глазах почитателей.

Ну естественно, не хулителей же! :D
Quote (Vad)
Естественно. Глупо эти слова применять к такой как она.

Это относилось к твоим словам.
 
VadДата: Четверг, 03.06.2010, 14:41 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Эти "душевные качества" присущи ей только в глазах почитателей.

Я имел ввиду что по правде она не обладает этими качествами.
Quote (chemist)
то относилось к твоим словам.

Вот это вряд ли.
 
chemistДата: Четверг, 03.06.2010, 14:47 | Сообщение # 75
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Я имел ввиду что по правде она не обладает этими качествами.

Я бы сказал, довольно самонадеянно приписывать именно себе способность понимать "правду".
Quote (Vad)
Вот это вряд ли.

Конечно, ты же всегда прав...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024