Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Мирная жизнь Люси
VadДата: Четверг, 03.06.2010, 14:57 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Я бы сказал, довольно самонадеянно приписывать именно себе способность понимать "правду"

То же самое и про тебя можно сказать.

Добавлено (03.06.2010, 14:57)
---------------------------------------------

Quote (chemist)
Конечно, ты же всегда прав

Ну по крайней мере я не использую слова гениального человека относительно слабоумной убийцы.


Сообщение отредактировал Vad - Четверг, 03.06.2010, 14:57
 
fantikДата: Четверг, 03.06.2010, 14:57 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Quote (Vad)
Я имел ввиду что по правде она не обладает этими качествами.

Я бы сказал, довольно самонадеянно приписывать именно себе способность понимать "правду".

Эту фразу с тем же основанием можно адресовать и тебе самому.

Quote (chemist)
Quote (Vad)
Вот это вряд ли.

Конечно, ты же всегда прав...


Вот видишь, ты сам это признаешь! :)
Мирная жизнь - это не жизнь в аквариуме. И кто такая эта Люси, чтобы все под нее подстраивались? Если она не может контролировать свою реакцию на внешние раздражители, то о какой нормальной жизни можно вообще вести речь?
 
chemistДата: Четверг, 03.06.2010, 15:03 | Сообщение # 78
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Мирная жизнь - это не жизнь в аквариуме. И кто такая эта Люси, чтобы все под нее подстраивались? Если она не может контролировать свою реакцию на внешние раздражители, то о какой нормальной жизни можно вообще вести речь?

Как показано в аниме, регулировать свою реакцию на раздражители она научалась все лучше и лучше...
 
CerДата: Четверг, 03.06.2010, 15:04 | Сообщение # 79
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
регулировать свою реакцию на раздражители она научалась все лучше и лучше...

Действительно, теперь вместо голов, она отрывает руки и ноги, прогресс на лицо! angel
 
IntegerДата: Четверг, 03.06.2010, 15:14 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Я не считаю, что много найдется людей, которые, пройдя через то, что пережила Люси, смогли бы сохранить верность своим светлым детским чувствам и воспоминаниям

Когда человек попадают в такую ситуацию как Люси, он по-любому (с редкими исключениями) будет цепляться за светлые воспоминания, будет помнить дорогих людей.
Quote (chemist)
Которые пытались бы не просто выжить в этом аду, но и найти свое место среди друзей.

Место нашла Ню, а не Люси. Для нее никто кроме Коты не нужен был.
Quote (chemist)
настолько безукоризненно честны, бескорыстны, чисты и сильны духом.

По-моему, это скорее про Майю или Нану, но не как про Люси. Честная? Это еще можно. Бескорыстная? Возможно. Но чиста и сильна духом?! Это по-моему перебор. По-настоящему сильная личность бы подавила своего зверя, она бы нашла в себе силы переступить через обиды, она бы не покатилась по наклонной. Чистая личность не стала бы так много убивать, не стала бы издеваться над своей жертвой, прежде чем убить (это я про тот свинский поступок с Наной)
Quote (chemist)
За это вполне можно простить некоторые недостатки.

Да, ее недостатки совсем мелкие, к чему придираться...

Надо понимать, что даже если дома все сложится хорошо для Люси, она не сможет жить в тепличных условиях. Все равно будут конфликты, недарозумения, проблемы. И как их решать будет? Если старыми методами, то уж точно тогда она не заслуживает мирной жизни.

 
gorodeckiiДата: Четверг, 03.06.2010, 15:19 | Сообщение # 81
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
По-моему, это скорее про Майю или Нану, но не как про Люси. Честная? Это еще можно. Бескорыстная? Возможно. Но чиста и сильна духом?! Это по-моему перебор. По-настоящему сильная личность бы подавила своего зверя, она бы нашла в себе силы переступить через обиды, она бы не покатилась по наклонной. Чистая личность не стала бы так много убивать, не стала бы издеваться над своей жертвой, прежде чем убить (это я про тот свинский поступок с Наной)

Угу, чистая личность наверное продолжила бы сидеть в тюрьме до смерти, или бы чисто и благородно покончила с собой, чтобы другим не мешать. Проблема в том, что такие "личности" бывают только в вымышленных вселенных
 
IntegerДата: Четверг, 03.06.2010, 15:21 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, Я имела ввиду что им ближе данные черти, чем Люси
 
chemistДата: Четверг, 03.06.2010, 15:23 | Сообщение # 83
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Проблема в том, что такие "личности" бывают только в вымышленных вселенных

Хочется верить, что исключения встречаются...


Сообщение отредактировал chemist - Четверг, 03.06.2010, 15:24
 
chemistДата: Четверг, 03.06.2010, 15:25 | Сообщение # 84
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Угу, чистая личность наверное продолжила бы сидеть в тюрьме до смерти, или бы чисто и благородно покончила с собой, чтобы другим не мешать.

А вот это было бы достаточно глупо.
 
gorodeckiiДата: Четверг, 03.06.2010, 15:26 | Сообщение # 85
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Я имела ввиду что им ближе данные черти, чем Люси

Возможно, но мы же здесь не сравниваем Люси и Нану
Quote (chemist)
Хочется верить, что исключения встречаются...

Исключения они на то и есть, чтобы подтверждать правила
 
gorodeckiiДата: Четверг, 03.06.2010, 15:27 | Сообщение # 86
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
А вот это было бы достаточно глупо.

Но мне почему-то кажется, что большинство люси-фобов были бы только за такой исход
 
VadДата: Четверг, 03.06.2010, 15:28 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Но мне почему-то кажется, что большинство люси-фобов были бы только за такой исход

Безусловно...
 
gorodeckiiДата: Четверг, 03.06.2010, 15:31 | Сообщение # 88
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)

Безусловно...

<_<
 
chemistДата: Четверг, 03.06.2010, 15:33 | Сообщение # 89
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Но мне почему-то кажется, что большинство люси-фобов были бы только за такой исход

Безусловно...


Вот только вряд ли она согласилась бы им в этом подыграть. :D
 
CerДата: Четверг, 03.06.2010, 15:40 | Сообщение # 90
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Вот только вряд ли она согласилась бы им в этом подыграть.

Вот так так! Благодарности полные трусы! Какужзава, видите ли, спасает ее от виселицы, изолирует, чтобы ни себе, ни другим вреда не причинять, а мы злые и обиженные ходим! :o
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024