Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
А чем кончилось?
policemanДата: Четверг, 29.05.2014, 17:13 | Сообщение # 766
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Приду домой, с компа гляну.
 
Archer1453Дата: Пятница, 30.05.2014, 10:18 | Сообщение # 767
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я совершил маленький подвиг и прочёл все 50 страниц темы. Прямых ответов я не получил, но за 7 лет от пользователей собралось очень много версий, интерпретаций и их же толкований. Поиск глубинного смысла, проще говоря. Но так как само аниме к этому призывает, и подытожив всё, и беря во внимание что манга закончилась после аниме и к тому же альтернативна по сюжету, можно с вероятностью 99% утверждать, что... за дверью была именно Люси, телом и душой. Всё логично и шло именно к этому, как будто в конце вырезали последние 10 секунд. Финал логичен, завершён и хорош.
А не 100% потому, что всё равно калитка закрыта и полной уверенности в принципе быть не может. Может быть, лет через 5, 10, 50 выпустят продолжение или попадут на суд общественности черновики режиссёра. Или у студии закончатся деньги и они вернутся к своему самому успешному проекту. Ещё Солнечной системе существовать 6 миллиардов лет, так что рано или поздно мы узнаем истину.
Меня тема заинтересовала, хотя я вообще не анимешник. Если с 1 по 12 серию моя оценка возросла со средней до хорошей, но 13 и её последние 5 минут подняли планку до "великолепно". Не идеальный мультфильм, но ради драмы, персонажей и финала смотреть точно стоит.


Сообщение отредактировал Archer1453 - Пятница, 30.05.2014, 10:23
 
policemanДата: Пятница, 30.05.2014, 11:17 | Сообщение # 768
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скажу так: есть фильм "Нечто", каж 1982 года. И в конце не ясно, заражены ли оставшиеся в живых. И потом фанаты спросили актера, игравшего одного из выживших (Кита Дэвиса), был ли заражен его персонаж. На что актер ответил, что не знает про других, но его персонаж точно не заражен.
 
Archer1453Дата: Пятница, 30.05.2014, 11:59 | Сообщение # 769
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я ссылки вам уже давал.
 
policemanДата: Пятница, 30.05.2014, 12:14 | Сообщение # 770
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я до компа еще не добирался. Сегодня гляну.
 
Archer1453Дата: Пятница, 30.05.2014, 12:15 | Сообщение # 771
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, этим летом уже 10 лет мультфильму. Может быть хотя бы в эту круглую дату что- то да произойдёт. Наверняка ничего не будет, но всё- же...
 
policemanДата: Пятница, 30.05.2014, 12:18 | Сообщение # 772
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уже вышло. Спешл манга от Лина Окамото. Переведена на русский. Доберусь до компа - дам ссылки.
 
policemanДата: Пятница, 30.05.2014, 14:37 | Сообщение # 773
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Archer1453 ()
http://madboards.madman.com.au/viewtopic.php?t=18737&postdays=0&postorder=asc&start=200

Это просто форум, причем заброшенный. Там знают не больше нашего. Нужно писать непосредственно режиссеру.
 
policemanДата: Пятница, 30.05.2014, 14:39 | Сообщение # 774
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Archer1453 ()
http://elfenliedfansite.com/forum/

Этот сайт я знаю. Даже как-то регился на нем, но сейчас забыл даже свой ник. Но это опять таки фан-сайт. А нужно писать не фанатам, а создателям.
 
Archer1453Дата: Пятница, 30.05.2014, 14:48 | Сообщение # 775
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вы тогда поищите. Я точно найду меньше вашего так как языком не владею.
 
policemanДата: Пятница, 30.05.2014, 15:10 | Сообщение # 776
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Archer1453 ()
Ну вы тогда поищите. Я точно найду меньше вашего так как языком не владею.

Надо найти статьи в википедии про создателей, выйти на них, и дальше, если нет английского варианта, использовать гугл переводчик. Попозже могу попробовать.
 
Lucy_NjuДата: Пятница, 24.10.2014, 01:37 | Сообщение # 777
 
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
",она бы предала Коту.Ведь он никогда не простит ту Люси"
Возможно. Но ведь тогда, на лестнице, она извинилась, и он вроде как сказал, что любит ее. А раз любит, значит примет такой, какая она есть. И почему сразу "предала"??? Это не предательство. Что угодно, но не оно.

Добавлено (24.10.2014, 01:33)
---------------------------------------------
"Есть. Но только на японском. Прочитать невозможно. "
Переводчик тебе в помощь :-)

Добавлено (24.10.2014, 01:37)
---------------------------------------------
''Наверняка ничего не будет, но всё- же...''
Давайте будем оптимистичнее)

 
policemanДата: Пятница, 24.10.2014, 02:24 | Сообщение # 778
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lucy_Nju ()
Возможно. Но ведь тогда, на лестнице, она извинилась, и он вроде как сказал, что любит ее. А раз любит, значит примет такой, какая она есть. И почему сразу "предала"??? Это не предательство. Что угодно, но не оно.

Ну, он сказал, что не простил ее. Впрочем, без рогов она уж точно стала Ню. А к Ню он относится нормально.
 
policemanДата: Пятница, 24.10.2014, 02:25 | Сообщение # 779
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lucy_Nju ()
Переводчик тебе в помощь :-)

Можно попробовать. Тем более, что для всех образованных японцев родной английский.
 
Lucy_NjuДата: Пятница, 24.10.2014, 19:56 | Сообщение # 780
 
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Впрочем, без рогов она уж точно стала Ню. "
Нет, она осталась Люси, только без векторов
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А чем кончилось? (И кто там за дверью?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024