Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Lilium (Обсуждаем опенинг)
Lilium
EnoufДата: Понедельник, 24.03.2008, 02:22 | Сообщение # 46
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сначала песня была как-то неинтересно, опенинги проматывал... Но гдет к 10й серии...
Знаете, есть в НЛП приём такой, "якорь" называется. Суть в том, что у человека вырабатывается условный рефлекс, связывающий не связанные друг с другом перманентно вещи. Как лампочка у Павлова. Мелодия играется почти на всех грустных моментах, особенно с Люси. Именно потому и начинает с ними ассоциироваться. Философия ВТОРИЧНА.
Кстать, и Люси/Ню начинает грустить и вспоминать при звуке шкатулки. Так что эффект даже и не скрывается особо... Главное - на виду. Сила кинематографа - именно в множестве перезаякоренных параллельных пдоскостей - картинка, сюжет, звук, саундтрек...
 
EnoufДата: Среда, 26.03.2008, 17:35 | Сообщение # 47
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Префектура Канагава
Правый нижний угол страницы....
В манге Курама прямо говорит про департамент Канагава.
Символ префектуры... Странное совпадение?...
 
RubiusДата: Понедельник, 21.04.2008, 18:10 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Наверное лучший опенинг что я слышал в аниме, и дело вовсе не в том что я фанат EL, просто сама по себе песня очень хорошая, а какая она атмосферная, с первых секунд настраивает на нужный лад!
 
EldexДата: Воскресенье, 11.05.2008, 03:16 | Сообщение # 49
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
у меня опеннинг ЭП лежал на компе за месяц до того как я посмотрел сам эп))))кстать посмотрел эп только из за двух слов в конце опеннинга:
"Эльфийская песнь"
 
LossarotДата: Воскресенье, 11.05.2008, 22:44 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да Lilium - готов поклясться во многом именно тонкие ноты опининга поределили ощушения от EL в целом. Просто нет цены этому незатейлевому и в тоже само время проберающему душу ритму - прекрасному вокалу "беладонны" с извечным и риторическим смыслом слов на латыни...

EL - грустная история, которая просто обязана оплакиваться чередой душераздирающих проникновенных нот Лилии, ибо без Liliumа EL не EL - вот мну мнение

 
DeJa_VuДата: Понедельник, 07.07.2008, 14:56 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
когда я только включил EL первое впечатление музыка не понравилась, но блин серии к 3 я понял насколько она красива... цепляет за душу... и сразу же скачал из сети=)) аниме ужО кончилось, а музыка до сих пор в наушниках играет <_<
 
FaiMeKДата: Понедельник, 07.07.2008, 23:52 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Опенинг в Эп очень красивый! Я в каждой серии слушал его) да и перевод конешно же в тему...
 
КисюняДата: Вторник, 08.07.2008, 19:45 | Сообщение # 53
Секси-Клаус
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я кучу раз слушала опенинг. И скажу только одно... Мистика!
 
УчихаВаняДата: Вторник, 08.07.2008, 21:36 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оупин просто СУГОЙ!Я на тельчик скинул!Песня суууупер!
 
FreeLogicДата: Вторник, 08.07.2008, 22:11 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Lilium Шедевр.
Композиция идеально передает ощущения драмы в EL.
Lilium заставляет пустить слезу во многих драматичных сценах Elfen Lied. Посути c только с Lilium драма в Elfen Lied обретает настоящий смысл и глубизну сцен.А детство Люси - а когда она впервые услышала эти ноты...
Вобще чем дальше смотришь опенинг тем больше он цепляет за душу. Без Lilium "Эльфийская песнь" была бы совсем другой...


Сообщение отредактировал FreeLogic - Вторник, 08.07.2008, 22:19
 
FalkariusДата: Среда, 09.07.2008, 11:33 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, Lilum подчеркивает драматизм анимэ...когда услышал то сразу влюбился.
 
Бу^^Дата: Четверг, 10.07.2008, 21:22 | Сообщение # 57
...try to kill me XD
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
про люси конефно
 
nAToGeHbI4Дата: Пятница, 25.07.2008, 10:38 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По смыслу она подходит не только к ЭП ее можно еще и к Сталкеру...особенно када поет церковный хор....

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Пятница, 25.07.2008, 10:39
 
RainДата: Пятница, 25.07.2008, 12:14 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне больше нравится не версия опенинга, а Lilium ~extended~ (DarkJedi Final)... А вообще имхо просто подобрана песня звучанием подходящая к стилистике ЕП, и отдалённо пересекающаяся смыслом.
 
Diclo-girlДата: Пятница, 25.07.2008, 12:37 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Супер-супер-супер!С первого дня просто влюбилась!Это просто что-то!Шедевр одним словом!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Lilium (Обсуждаем опенинг)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024