Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ещё один выход (Почему он просил "Не уходи!")
Ещё один выход
Имеет ли такое решение право на жизнь?
1. Безусловно [ 48 ] [50.53%]
2. Возможно [ 24 ] [25.26%]
3. Затрудняюсь ответить [ 5 ] [5.26%]
4. Наверное, нет [ 2 ] [2.11%]
5. Это художественный вымысел [ 1 ] [1.05%]
6. Да нет конечно! [ 2 ] [2.11%]
7. Кота - болван [ 7 ] [7.37%]
8. На кол её! [ 6 ] [6.32%]
Всего ответов: 95
ФК_КубаньДата: Четверг, 21.02.2008, 15:35 | Сообщение # 16
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ion1
Quote (ion1)
Датак, ради мазы и любителей хэппи-эндов

Да тут хэппи-эндом и не пахнет. Это в NGE скорее хэппи-энд, чем тут.

NexT0n

Quote (NexT0n)
Что с тобой Кладезь знаний? Неужели незнаешь?

Не, не знаю. Плохая я кладезь. cry
Quote (NexT0n)
И я не знаю

Я к тому, что это... авторы предлагают нам прощать всех и вся?
Тогда к чему это может привести?


Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Четверг, 21.02.2008, 15:37
 
ikarДата: Четверг, 21.02.2008, 15:44 | Сообщение # 17
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Но вот что мы видим дальше. Попрощались - и... она возвращается? Ведь даже простое предположение, что за дверью стоит Люси, уже всё меняет. Вот ты сказал, что он был уверен, что видит её в последний раз, поэтому просил её остаться. Зачем? Выходит, лукавил, обманывал её? Опять обманывал, как в детстве? Неужели он не ждал её потом? Если он был уверен, что её в конце концов переедут на танке, почему мы видим её (или кого-то похожую на Люси) в конце?

Я верю что тот разговор был искренним, им бы просто не дали быть вместе Какудзава с компанией.
Она ушла чтобы не ставить под удар эту семью которая ее приняла. Если бы они вместе с Котой пошли домой то спецназ устроил бы стрельбу не на мосту а в гостинице "Клен".
Quote (ФК_Кубань)
Это понятно. А Котофей тут при чем? Он ведь перед ней извиняется. За них.

Вот такой он человек.
Quote (ФК_Кубань)
Но его "вдруг начнёт мучить совесть, если она обидит кого-нибудь ещё".

Он понимает что сможет остановить ее если она снова сорвется
Quote (ФК_Кубань)
Счас пообедаю и всё вам раскладу по полочкам, ибо я - кладезь знаний.

Кнопочка "я" еще не западает? dry
 
NexT0nДата: Четверг, 21.02.2008, 15:46 | Сообщение # 18
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
авторы предлагают нам прощать всех и вся?Тогда к чему это может привести?

хмм...не скажу что прощать-не всегда прощать-правильно...может как и многие другие произведения-понимать?? ведь перед тем как простить или всеже выдернуть чеку надо понять...саму ситуацию и *жертву*)))
Но вот есть одна особенность этого-понять другово-почти что простить...Но прощать ли?))или чеку выдернуть?)) Выбор...

А приведет это только к тому что будет меньше сорр и драк...да и вообще-почти что...(социальный)рай?)Ведь если друг друга прощать то войн как таковых небудет...
хз хз хз)))меня чето понесло)

Сообщение отредактировал NexT0n - Четверг, 21.02.2008, 15:47
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 21.02.2008, 16:02 | Сообщение # 19
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar
Quote (ikar)
Она ушла чтобы не ставить под удар эту семью которая ее приняла. Если бы они вместе с Котой пошли домой то спецназ устроил бы стрельбу не на мосту а в гостинице "Клен"

Согласен. Но разве Кота этого не понимал?
Quote (ikar)
Он понимает что сможет остановить ее если она снова сорвется

Только поэтому? Это единственная причина таких слов?
Quote (ikar)
Кнопочка "я" еще не западает?

Как говаривал один мой знакомый: "Ярчайшей гранью моего бриллианта является скромность".

NexT0n

Quote (NexT0n)
Но вот есть одна особенность этого-понять другово-почти что простить...Но прощать ли?))или чеку выдернуть?)) Выбор...

Выбор! Верно, выбор!
В NGE есть выбор, в "Корзинке фруктов", там, есть выбор, в "Его и её обстоятельствах" есть выбор. А тут нет выбора: авторы сами выбрали. Вишь как оно выходит...
 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 16:07 | Сообщение # 20
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Меня тоже концовка прибила... Ведь казалось бы как красиво: попрощались, Люська уходит, чтобы больше никого не подставлять под удар, умирает, принеся себя в жертву, раскаиваясь своим поступком за прошлое, которое не может исправить, за будущее, которое потеряла... Ан нет - силуэт за дверью... Является ли такая концовка счастливее (если представить, что Люся жива)? Только в одном случае: если Люся умерла как личность, а вернулась в виде Ню-ю. Но это маловероятно, вернулась скорее всего именно Люси, победившая свое второе "я". И у меня лично мурашки по телу пробегают, когда я пытаюсь представить КАКИМИ ГЛАЗАМИ на нее будут смотреть Кота, Нана и другие... А потому я не могу принять однозначно эту концовку, иногда, чтобы было легче, я предпочитаю думать, что Люси все таки погибла тогда, после прощания.
А почему Кота говорит "не уходи"? Тоже вопрос не простой... Ну, во-первых, он таки не от мира сего, действительно, слишком добрый, почти святой для меня, не верю, что такие люди реально существуют.
А во-вторых... Может, его "не уходи" - это как вопль о том, чтобы не уходила (не умирала в ней) та грустная девочка из детства и Ню? Т.е. "не уходи" - не становись безжалостным чудовищем?
 
ikarДата: Четверг, 21.02.2008, 16:27 | Сообщение # 21
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Только поэтому? Это единственная причина таких слов?

Не единственная но одна из.
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 21.02.2008, 16:34 | Сообщение # 22
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar
Quote (ikar)
Не единственная но одна из

Остальные в студию, плиз. cool

recanter

Quote (recanter)
И у меня лично мурашки по телу пробегают, когда я пытаюсь представить КАКИМИ ГЛАЗАМИ на нее будут смотреть Кота, Нана и другие...

А представь себе, что будет с Юкой, если она узнает. А ведь Люсяся такая "умница," что ещё и сама всё расскажет...
Quote (recanter)
А во-вторых... Может, его "не уходи" - это как вопль о том, чтобы не уходила (не умирала в ней) та грустная девочка из детства и Ню? Т.е. "не уходи" - не становись безжалостным чудовищем?

Хм... вариант.

Кто что об сим думает? О том, что Кота не хотел, чтобы Люси вновь стала чудищем-страшилищем? Т.е. вот шо выходит: "Не становись снова такой, я всё для тебя сделаю, только не надо ещё бессмысленных смертей". Т.е. он ВСЁ готов отдать, чтобы она исправилась? Ради чего? Ради себя? Ради всех людей? Или ради неё?

Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Четверг, 21.02.2008, 16:36
 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 16:39 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
немножко не в тему, но когда показывали Люси и Коту в детстве, в тот момент, когда Кота обрызгал Люси, она на него так злобно посмотрела, что я аж приготовился к тому, что сейчас голова с плеч слетит =)
Только потом вспомнил, что Кота типа жив в будущем, значит не слетит =)
 
ikarДата: Четверг, 21.02.2008, 16:49 | Сообщение # 24
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ion1)
немножко не в тему, но когда показывали Люси и Коту в детстве, в тот момент, когда Кота обрызгал Люси, она на него так злобно посмотрела, что я аж приготовился к тому, что сейчас голова с плеч слетит =)Только потом вспомнил, что Кота типа жив в будущем, значит не слетит =)

ну не умела она играть, не с кем до этого было.
 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 17:07 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это сам факт того, что Люси всёвоспринимала, как агрессию... благо вовремя смекнула =)
 
Boa_juiceДата: Четверг, 21.02.2008, 17:14 | Сообщение # 26
Benzin
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ФК_Кубань
Quote (ФК_Кубань)
Вот ты сказал, что он был уверен, что видит её в последний раз, поэтому просил её остаться. Зачем? Выходит, лукавил, обманывал её? Опять обманывал, как в детстве?

А это что-то вроде «несбыточной мечты»… Вот так мечтаешь с дуру: «Пусть вернется, пусть живет, я ее прощаю, лишь бы не умирала!» А она и в правду вернулась! Не ожидал, неужели, не может быть, а сам внутри рад, сам в глубине на это надеялся…
Плевать на прошлое, что было, то было, теперь я тебя уж точно тебя никуда не отпущу, не на кого не променяю! И будь, что будет!
«Я пол ночи сегодня думал, какую тему влепить, так ничего и не придумал, а вот вы с Arris(сом) молодцы лихо у вас получилось, и здорово и интересно!»
Quote (ion1)
Хотя я не уверен, что её возвращение сделает кому-то хорошо...

Но, что не сделает хуже, так это точно! Смертей и расставаний хватает!
 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 17:18 | Сообщение # 27
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Хотя я не уверен, что её возвращение сделает кому-то хорошо...
Но, что не сделает хуже, так это точно! Смертей и расставаний хватает!

Не сделает хуже исключительно в том случае, если не учитывать, что возвращение Люси = возвращение кошмара в "семью" Коты, ведь охота на Люську в разгаре... cry

 
ion1Дата: Четверг, 21.02.2008, 17:22 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А ещё ведь прийдут Люси ловить...
Короче Люся опять забила на то, что может причинить страдания Коте и пришла...
 
Boa_juiceДата: Четверг, 21.02.2008, 17:23 | Сообщение # 29
Benzin
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Люси = возвращение кошмара в "семью" Коты, ведь охота на Люську в разгаре...

Да уж лучше так, чем и вовсе не возвращаться!
 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 17:32 | Сообщение # 30
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
А ещё ведь прийдут Люси ловить...
Короче Люся опять забила на то, что может причинить страдания Коте и пришла...

Да, если она вернулась, то так и есть. cry

Quote
Да уж лучше так, чем и вовсе не возвращаться!

Хз. По мне, такая концовка была бы для всех счастливее, хоть и жалко Люську. cry cry

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ещё один выход (Почему он просил "Не уходи!")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024