Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
ion1Дата: Четверг, 28.02.2008, 19:17 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот это уже более интересный вопрос.
Будет азиат-диклониус, африканец-диклониус и т.д.

Значит внешне от людей кроме рогов они ничем отличаться не будут...

Хотя тут ещё много вопросов.

 
ElfaДата: Четверг, 28.02.2008, 22:53 | Сообщение # 17
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
recanter,
как-то разговор ушел в совсем иное русло, я бы хотела больших знатоков ранней истории человечества, попросить вернуть к первоначальной теме tongue
Хотела бы вернуться к твоему сценарию и сказать, что твои вводные изначально не правильны, и вот почему. Абсолютно каждому ребенку хоть животного, не говоря уже о человеческом, в раннем детстве нужна родительская любовь и забота. Какие бы прекрасные врачи, медсестры и т.д. его не опекали, но ребенок не вырастет ущербным человеком, с чувством обиды и оставленности, только при условии, если мама и папа будут рядом с ним, и будут любить и заботится о нем. Из этого получается, что предложенные тобой сатанатории (а скорее концлагеря) в принципы ошибочная мысль. Далее. Опять же, чтобы диклониусы выросли неагрессивными, вполне мирными существами (как впрочем и люди) необходимо, чтобы в семье, где появился маленький диклониус его не отвергли, не относились с презрением, не боялись, не воспринимали, как некоего выродка, а это звучит ни мение фантастично, как и случае с "санаториями". Достаточно посмотреть на человеческие семьи, чтобы убедиться в том, что любви в семьях становиться все меньше и меньше. Откуда же маленькому существу наполнитсья любовью и внутренним покоем, если в него в свое время не вложили родители? Так что, считаю, что твои вводные изначально неверные, они утопичны.
 
recanterДата: Четверг, 28.02.2008, 23:46 | Сообщение # 18
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Elfa,
чего утопичного? Векторы можно отключать на несколько часов, т.е. родители фактически могут жить рядом, чуть не в соседней комнате, находясь вместе по полдня. Учитывая факт работы-учебы, более, чем полдня и нормальные родители детям не уделяют, так что тут все в порядке. Причем единственной причиной создания санаториев является условие, что векторы просыпаются в слишком раннем возрасте, в мульте же показано что диклониусы творят по незнанию/непониманию в детстве. Тут они будут лишены такой возможности, могут вырасти нормальными.
Насчет того, что это утопия - другой вопрос, доказать утопия это или нет можно будет только на практике. Но я в любом случае вижу тут одну альтернативу: усыплять всех диклониусов при рождении... А теперь задумайся, многие ли родители согласятся усыпить, как собаку, своего ребенка, пусть даже рогатого? Да спрячут они его, а потом, когда ему исполнится 3 года, он пойдет вершить кровавый суд и расправу, как показано в мульте...
 
ion1Дата: Пятница, 29.02.2008, 00:00 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А с Эльфой по поводу утопичности идеи я абсолютно согласен.

Самая страшная тюрьма - которая с золотыми решётками.

И от таких "санаториев" диклониусы будут бежать как от огня.
Ты сам говорил, что и среди людей бывают изгои.
Значит и в компании из 20 диклониусов появятся изгои.
То есть эти "санатории" психологии диклониусов в любом случае помогут не сильно...

 
SkydollДата: Пятница, 29.02.2008, 00:11 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ето не возможно по одной простой причине:люди все испортят)
в извращенных умах "ученых" начнут созревать мечты о ковырянии в телах диклонов,изобретении материала способного связывать и резать вектора и тп.... а позже,когда диклониусов бы уже истребили(ну если бы,что вполне реально),ученых тех одни бы считали революционерами и гениями,а другие-жестокими истребителями живого.....
ИМХО...
 
recanterДата: Пятница, 29.02.2008, 00:12 | Сообщение # 21
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Boa_juice, ion1, то есть усыплять нафиг? smile Я ведь писал уже, что родители сами не отдадут, а потом все начнется по новой, не лучше ли золотые клетки?
 
Boa_juiceДата: Пятница, 29.02.2008, 00:20 | Сообщение # 22
Benzin
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
то есть усыплять нафиг?

Усыплять, не усыплять, не знаю… но, что жить вместе нам нельзя!
Quote (recanter)
не лучше ли золотые клетки?

Все эти клетки рано или поздно с таким отношением превратятся в жуткую подземную лабораторию, с которой все началось…
 
recanterДата: Пятница, 29.02.2008, 00:27 | Сообщение # 23
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Skydoll,
Quote
ето не возможно по одной простой причине:люди все испортят)
в извращенных умах "ученых" начнут созревать мечты о ковырянии в телах диклонов,изобретении материала способного связывать и резать вектора и тп.... а позже,когда диклониусов бы уже истребили(ну если бы,что вполне реально),ученых тех одни бы считали революционерами и гениями,а другие-жестокими истребителями живого.....
ИМХО...

пусть гуманно изучают, не надо зверствовать smile

Boa_juice,

Quote
Усыплять, не усыплять, не знаю… но, что жить вместе нам нельзя!

Да почему нельзя то? Векторы не страшнее автомата. Куси себе пушку, которой Люсе башку прострелили и ходи никого не боясь. Какая разница векторами преступник вооружен или пистолетом? Обычному человеку и то и то смерть, тут разницы вообще никакой. А с введением санаториев, психи/отморозки/дебилы диклониусы будут вообще изолированы от общества, ты будешь иметь дело с лучшей частью их представителей, вроде Наны. Убийцы-диклониусы будут огр-р-ромной редкостью.

Quote
Все эти клетки рано или поздно с таким отношением превратятся в жуткую подземную лабораторию, с которой все началось…

Бред. Отношение в санаториях я вообще описал фактически детсадовские. У нас в суворовских училищах к детям строже относятся.

 
Boa_juiceДата: Пятница, 29.02.2008, 00:44 | Сообщение # 24
Benzin
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Куси себе пушку, которой Люсе башку прострелили и ходи никого не боясь. Какая разница векторами преступник вооружен или пистолетом?

А если такой пистолет у каждого второго, от детей до стариков, почти у каждого прохожего представляешь какая «веселая» начнется жизнь? Как на войне, чуть что и …
Quote (recanter)
А с введением санаториев, психи/отморозки/дебилы диклониусы будут вообще изолированы от общества, ты будешь иметь дело с лучшей частью их представителей, вроде Наны. Убийцы-диклониусы будут огр-р-ромной редкостью.

Ну, во первых ты не можешь это утверждать наверняка. Возможно, что диклониусы такой «дрессировке» не поддаются или вдруг когда выйдут, малейшая неприятность или случайность, а ведь их не так сложно вывести из себя! (Что в таких случаях делать, а если такое будет повторяться изо дня в день?) А если их на улицах сотни, тысячи, сколько таких случаев может произойти. (Никто не знает, как они в действительности будут себя вести.)
Quote (recanter)
Бред. Отношение в санаториях я вообще описал фактически детсадовские. У нас в суворовских училищах к детям строже относятся.

Что же им теперь пожизненно в детском саду сидеть, таких простые стены не удержат, и что если на сотню нормальных детей придется тысячи неуровновешанных? Что с ними делать, всю жизнь воспитывать и до смерти в заключении держать?(Чем не лаборатория?)
 
recanterДата: Пятница, 29.02.2008, 01:14 | Сообщение # 25
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Boa_juice,
Quote
А если такой пистолет у каждого второго, от детей до стариков, почти у каждого прохожего представляешь какая «веселая» начнется жизнь? Как на войне, чуть что и …

У америкосов пушки в свободной продаже, психов там полно, конечно, вечно кто-нибудь кого-нибудь отстреливает, но конца света там что-то не предвидится пока.

Quote
Ну, во первых ты не можешь это утверждать наверняка. Возможно, что диклониусы такой «дрессировке» не поддаются или вдруг когда выйдут, малейшая неприятность или случайность, а ведь их не так сложно вывести из себя! (Что в таких случаях делать, а если такое будет повторяться изо дня в день?) А если их на улицах сотни, тысячи, сколько таких случаев может произойти. (Никто не знает, как они в действительности будут себя вести.)

Сперва-то их все равно будет мало, по их поведению уже можно будет судить, как они себя поведут, когда их станет больше... и прекратить все, откатить к программе уничтожения диклониусов, в этом случае будет никак не поздно, их векторы не сравнятся с оружием массового поражения, присутствующего у людей, несколькими бомбами можно будет легко накрыть все санатории разом, а выпущенное на волю количество диклониусов (небольшое) отловить и расстрелять силами омона/спецназа.

Quote
Что же им теперь пожизненно в детском саду сидеть, таких простые стены не удержат, и что если на сотню нормальных детей придется тысячи неуровновешанных? Что с ними делать, всю жизнь воспитывать и до смерти в заключении держать?(Чем не лаборатория?)

Принудительная лоботомия с удалением опухоли будет их спасением. А расчет нормальных-ненормальных диклониусов ты сделал гипотетический, как оно на самом деле - неизвестно, так что рано трубить "в атаку!". smile

 
ion1Дата: Пятница, 29.02.2008, 01:21 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Skydoll)
ето не возможно по одной простой причине:люди все испортят)

Мне показалось, или в аниме всё испортили диклониусы в лице гендиректора?

Quote (recanter)
Boa_juice, ion1, то есть усыплять нафиг?Я ведь писал уже, что родители сами не отдадут, а потом все начнется по новой, не лучше ли золотые клетки?

Я не знаю.
Можно себя убеждать в возможности сожительства.
Но в итоге всё придёт к глобальной "чистке рядов", можно не сомневаться.

Quote (recanter)
не лучше ли золотые клетки?

но клетки остануться клетками, из чего бы не были сделаны.
И психология "загнаных зверей", останется.
И трупы людей тоже.
Грустно, но факт.

Слава богу, что рогатых существ не существует, а эта проблема надуманна =)

 
ЖнецДата: Пятница, 29.02.2008, 01:25 | Сообщение # 27
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (ion1)
Слава богу, что рогатых существ не существует, а эта проблема надуманна

А мне жалко... всё таки от сосуществования с диклониусами я бы не отказался...
З.Ы.И почему я стал замечать что для многих слова "Диклониус", "Рогатое существо", "Векторы" асосицируеться с грудой крови, мяса и смертей? Разве не люди были своеобразным "толчком" для создания так называемой "машины убийства" в виде диклониуса?
 
SimpleWarmДата: Пятница, 29.02.2008, 01:29 | Сообщение # 28
Unstable
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ENomine, я тоже думал о возможностах сосуществования. И пришел к выводу, что, конечно, оч интересно было бы, но уж слишком рисково. А вдруг доля потенциальных убийц окажется выше чем доля "Нана-типных"?
 
ion1Дата: Пятница, 29.02.2008, 01:32 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Скажи, кто виноват в убийстве, кузнец, выковавший кинжал или маньяк, схвативший этот кинжал и зарезавший всю деревню?
Люси была предрасположена к убийствам изначально - поэтому толчок и подействовал.
Не было бы в ней чёрточки "убийцы" - этот толчок бы встретил сопротивление.
Нет же, Люси всё плохое (именно плохое) впитывала как губка.

Quote (ENomine)
всё таки от сосуществования с диклониусами я бы не отказался...

Только что все ужасы и кошмары расписывали, а кому-то нравится =)
Думаешь в нашем мире нет жестокости?
То сть убийства бы были.
И интересно это до тех пор, пока тебя лично не коснётся...
 
ЖнецДата: Пятница, 29.02.2008, 01:35 | Сообщение # 30
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (SimpleWarm)
А вдруг доля потенциальных убийц окажется выше чем доля "Нана-типных"?

А вдруг если у меня сейчас взорвёться системник, то произойдёт мировая война?

Диклониус - тот же человек... просто если человек может взять автомат и использовать как оружие, то у диклониуса уже оружие есть... векторы... люди как и диклониусы бывают разные...

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024