Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:05 | Сообщение # 421
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (olmerta)
вообще то более менее показаны подробно Люси и Нана

В том-то и дело. Разве двое представителей могут быть показателем, по которому можно сделать исчерпывающие выводы о всей расе?

Цитата (olmerta)
а Нана - тут же начала провоцировать на драку Люси . инстинкт тоже есть ...

Ее послали - она и провоцировала. Вина тут не инстинкта, а папы. Она любит его настолько, что готова сделать ради него все что угодно. А он послал ее фактически на смерть.

Цитата (olmerta)
этот период продолжался относительно недолго в истории человечества

Как раз первобытности многие десятки тысяч лет. Когда появились известные истории цивилизации? Примерно 4-5 тысячелетия до н.э. Что было раньше? Первобытное общество охотников-собирателей.

Цитата (olmerta)
кошки убивают ВСЕ . а люди - таких ничтожное меньшинство , клиенты психушек

Кошки не являются разумными существами. Ни одно из животных не обладает интеллектуальными возможностями, равными человеческим.
Люди просто слишком умны чтобы тупо мочить все движущееся, а охота как способ добычи пищи отодвинута земледелием и скотоводством.
Диклониусы - раса или подвид людей. В любом случае, они Homo. Кроме внешнего вида и дополнительных способностей они ничем не отличаются. Их поведение - вполне человеческое.
 
olmertaДата: Суббота, 09.03.2013, 18:20 | Сообщение # 422
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Кошки не являются разумными существами. Ни одно из животных не обладает интеллектуальными возможностями, равными человеческим.

дельфины . у них интеллект сравним с человеческим . сложный язык , групповые действия и все такое. просто они используют мозги для более эффективной охоты . приматы сами по себе слабые существа им приходилось использовать мозги для создания орудий

Цитата
. Когда появились известные истории цивилизации? Примерно 4-5 тысячелетия до н.э. Что было раньше? Первобытное общество охотников-собирателей.

большинство первобытных людей собирали коренья

Добавлено (09.03.2013, 18:20)
---------------------------------------------

Цитата (S@1t@R_1337)
а охота как способ добычи пищи отодвинута земледелием и скотоводством.

если бы люди были хищниками , они начали бы охотится друг на дружку при недостатке дичи . никакого земледелия не было бы
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:26 | Сообщение # 423
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (olmerta)
просто они используют мозги для более эффективной охоты

Так и люди. Одно из первых и изначальных полей для применения разума - это как раз охота. Просто потом разум развился настолько, что охота как таковая стала уже не так нужна.

Цитата (olmerta)
большинство первобытных людей собирали коренья


Цитата (olmerta)
если бы люди были хищниками , они начали бы охотится друг на дружку при недостатке дичи . никакого земледелия не было бы


Человек - существо достаточно гибкое в пищевом отношении, что позволяет ему выживать порой в очень тяжелых условиях и населять всю планету от Сахары до полярных станций.
А каннибализм при голоде - явление распространенное. В блокадном Ленинграде имел место, как и во многих осажденных городах и крепостях до этого.
Более того, некоторые племена и без голода практикуют человекоедение.
 
olmertaДата: Суббота, 09.03.2013, 19:24 | Сообщение # 424
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Та ветвь приматов, которая начала специализироваться преимущественно на раскалывании костей крупных животных должна была стать по своей морфологии прямоходящей. В высокой траве и в кустарниках для обзора местности необходимо было выпрямляться, тем более для закидывания головы назад, когда по полету хищных птиц высматривалось местонахождение искомых останков. Но этому примату надо было также нести или кости или камни. Двуногость обеспечивала высокую скорость бега, возможность хорошо передвигаться в скалах, плавать в воде, перепрыгивать через что-либо.

Это были всеядные, в немалой степени растительноядные, но преимущественно плотоядные высшие приматы, пользующиеся обкалываемыми камнями как компенсацией недостающих им анатомических органов для расчленения костяков и разбивания крупных костей животных и для соскребывания с них остатков мяса. Однако для умерщвления животных никаких – ни анатомо-морфологических, ни нейрофизиологических – новообразований у них не было.

Так что троглодитиды включились в биосферу не как конкуренты убийц, а лишь как конкуренты зверей, птиц и насекомых, поедавших "падаль", и даже поначалу как потребители кое-чего остававшегося от них. Троглодитиды ни в малейшей степени не были охотниками, хищниками, убийцами, хотя и были с самого начала в значительной степени плотоядными, что составляет их отличительную экологическую черту сравнительно со всеми высшими обезьянами. Разумеется, при этом они сохранили и подсобную растительноядность. И не существует никакой аргументации в пользу существования охоты на крупных животных в нижнем и среднем палеолите. Троглодитиды, начиная с австралопитековых и кончая палеоантроповыми, умели лишь находить и осваивать костяки и трупы умерших и убитых хищниками животных.

а охотниками люди были на протяжении десятков тысяч лет , быстро сменив это на сельское хозяйство
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:45 | Сообщение # 425
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сам по себе без оружия человек в охотники не годится. Но есть копье, праща, лук и командное взаимодействия. Это все - детище человеческого разума. Главное преимущество человека, перекрывшее физическую слабость - именно разум. Разум позволил людям изготавливать оружие и ловушки, а это посильнее клыков и когтей.

Цитата (olmerta)
Это были всеядные, в немалой степени растительноядные, но преимущественно плотоядные высшие приматы

Это подтверждает предыдущий пост. Человек - существо гибкое. Эта гибкость в сочетании с разумом и помогла ему выжить и фактически доминировать на планете.
И только не надо думать, что ему не свойственна агрессия. По крайней мере он не менее агрессивен, чем приматы в целом.

И причем тут диклониусы? Где доказательство, что они более хищные чем люди. Если бы это было так, то они не просто бы убивали, а буквально жрали людей в сыром виде.

olmerta,
Пример по-настоящему хищного разумного существа - это Дрен из фильма "Химера". Это действительно хищник по всем параметрам.
Диклониусы не такие, как это существо.
 
olmertaДата: Суббота, 09.03.2013, 20:30 | Сообщение # 426
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (S@1t@R_1337)
Если бы это было так, то они не просто бы убивали, а буквально жрали людей в сыром виде.


а у каждого укушенного за пару часов отрастали рожки и он тоже шел бы жрать людей ;)
 
GellerДата: Вторник, 08.03.2016, 15:11 | Сообщение # 427
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А зачем существование ? Диклониус более совершенное существо , и следует очистить мир от примитивных обезьян , что бы рогатые могли развиватся . " Человечество должно умереть , что бы жил Сверхчеловек"
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024