Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Почему так?
ikarДата: Среда, 09.04.2008, 19:20 | Сообщение # 1
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Навеяло перетряской мыслей о EL

Вспомним эпизод с Люси в детдоме : она в компании сверстников, но не имеет друзей, нет даже самого захудалого приятеля. Виной тому пара рожек, из-за которых ей приходиться терпеть унижения от самой настоящей банды. Потом наконец то появилась подруга, сама подошла и предложила свою дружбу и понимание... НО! эта подруга при первом же удобном случае не упустила шанс поиздеватся. А теперь предлагаю вспомнить детский сад, школу, начальные/средние классы, может даже старшие. Разве там такого не было? БЫЛО! Я уверен, каждый сможет вспомнить не один пример подобного у себя в детстве. Напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ?! Почему мы не можем жить дружно со всеми? Почему если дружить так против кого то? Почему дети по одиночке настоящие ангелы, а как соберутся в стайку - обязательно кого нибудь обидят? Ведь они знают что это нехорошо, что действительно другому больно, вчера они могли вдвоем играть и быть хорошими друзьями, а сегодня один со своими приятелями издевается над другим. ПОЧЕМУ ТАК?! Почему полное понимание приходит когда дети вырастают, НО(!!!) большинство от этого не меняется, даже взрослые люди получают удовольствие от боли и ничтожности другого...

Немного вернемся - когда бедная голодная Нана, вся в пыли и грязи, подошла попросила себе еду, лоточник даже не посмотрел что у нее в сумке а прогнал прочь. Что ему стоило если не угостить глодного ребенка, то хотя бы потратить немного времени на нее, ведь были у Наны деньги, он просто не захотел возиться...
ПОЧЕМУ ТАК?!
Может именно это нам хотели ненавязчиво сказать, пряча все за драмой любви и секретными лабораториями?

Хотелось бы услышать мысли по всем вопросам dry

P.S. просьба не писать посты типа "все люди уроды, давайте станем диклониусами и захватим мир", интересны мысли "почему" а не " так и есть"

 
EnoufДата: Среда, 09.04.2008, 19:31 | Сообщение # 2
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отвечу иносказательно.
Почему Цермело добавил аксиому выбора? Разве нельзя обойтись без неё, без всего этого физического БРЕДА, который из неё следует? Разве нельзя обойтись обычным анализом? Зачем людям ТАКАЯ бесконечность, когда мы даже не можем представить себе хотя бы счётное множество?
 
RickДата: Среда, 09.04.2008, 20:07 | Сообщение # 3
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Изначально, я думаю, один член "стаи" хочет как-то уязвить кого-то вне. Причин на то может быть много, например зависть. Также он чувствует поддержку со стороны этой "стаи", и чувствует, что у другого этой поддержки нет. Поэтому он решается. И получает одобрение "стаи". Отсюда все члены "стаи" делают вывод, что подобные действия нравятся "стае". И дальше цепная реакция, ограниченная только совестью членов "стаи".
По началу, возможно, никто никого сильно обидеть не хочет. Но потом желание показат себя перед "стаей", чем-то заинтересовать её, может стать сильнее моральных принципов и совести.
Например, та девочка не хотела зла Люси. Но рассказала про её пёсика. Я думаю, просто ей хотелось быть "своей" в той школе, она не особо задумывалась о последствиях, просто ей хотелось рассказать.

Про Нану. Многим людям просто не хочется видеть, что кому-то нужна помощь. Ведь это причиняет боль. Это только мы знаем, какая хорошая Наночка. А может быть, она выпрашивает пирожки у каждого продавца в городе и обменивает их на наркоту? Бред конечно, но некоторым так думать легче.

Enouf, попробую хорошенько выспаться и понять твоё сообщение.

 
Boa_juiceДата: Среда, 09.04.2008, 20:20 | Сообщение # 4
Benzin
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ?! Почему мы не можем жить дружно со всеми? Почему если дружить так против кого то? Почему дети по одиночке настоящие ангелы, а как соберутся в стайку - обязательно кого нибудь обидят? Ведь они знают что это нехорошо, что действительно другому больно, вчера они могли вдвоем играть и быть хорошими друзьями, а сегодня один со своими приятелями издевается над другим. ПОЧЕМУ ТАК?!

Мы такие сами по себе, это у нас родом из детства, мы созданы таковыми, так уж водится.
 
ikarДата: Среда, 09.04.2008, 20:38 | Сообщение # 5
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Boa_juice,
Quote (ikar)
интересны мысли "почему" а не " так и есть"

...
 
EnoufДата: Среда, 09.04.2008, 20:41 | Сообщение # 6
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Rick, это одно из мнений. Второй вариант: это поведение в крови у людей. Слишком уж чётко этот механизм работает. Всё зависит от твоей веры в разумность людей.
Обидеть там и вправду никто никого не хочет, даже забивая пёсика. Они совсем не для того, чтобы нанести ей обиду это делали. А чтобы самим почувствовать превосходство. Но она-то этого не понимала... Потому так печально всё и закончилось. Смешно судить детей. Да и многие взрослые не слишком-то превосходят их в развитии. Очень редко люди действуют из ненависти. Ещё реже из ненависти к конкретному человеку. И на то обычно есть некоторые причины. И большинство людей заучило схему "око за око". Я-то перестал людей как-либо осуждать, с тех пор как понял, что имею несколько больший интеллект, чем средний человек, и я просто не вправе судить людей, когда я не понимаю даже, как они не могут понять зачастую очевидных вещей. Но всё-таки я в людей верю... И считаю, что они могут всё понять, просто не хотят... Может, я наивен... Также я не верю в зло, т.к. вижу, что у каждого действия есть некоторая причина, и почему я решил, что чужие причины лучше моих? Уж лучше оставить мир таким, какой он есть. А мой предыдущий пост... Парадокс Банаха-Тарского относится к теории меры. В этом есть определённый философский момент... Раз нельзя ввести корректную меру хотя бы на таком простом объекте, как прямая, то почему же мы меряем людей и удивляемся результатам???
 
OopsДата: Среда, 09.04.2008, 20:50 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Та ну...........мы ж уже в других топиках кто-знает кто как писали-там .......почти всё отображено и каждный думает что хочет бо ответы после просмотра можна дать 100%.
И то о чём ты спрашиваешь-является ЧАСТЮ а не всей суттю того что нам хотят сказат....люди хватит прикаловатся xx
 
ikarДата: Среда, 09.04.2008, 23:47 | Сообщение # 8
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Oops, ты про что?
Эльф, так главный вопрос - ПОЧЕМУ мы такие?
 
ShinigamiДата: Среда, 09.04.2008, 23:55 | Сообщение # 9
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
ПОЧЕМУ мы такие?

Сам-то как думаешь?

Я такой, какой есть всего лишь благодаря нашему обществу, людям другим то есть. Это же просто защитные реакции сознания и организма... Жестокость - нас к ней приучают... Другое дело, что не каждый ее примет... Любое другое типа ксенофобии, расизма - это у нас внутри заложено генами предков... Увы, но часть сознания у нас все же есть от рождения (генетическая память), просто она вступает в режим работы когда наше основное сознание сформировалось - это как аналог подключаемых модулей...

Вопрос о ксенофобии: это же боязнь чужого, непонятного, это в крови у любого из нас - даже не пытайтесь возразить, у вас возникали мысли уничтожить то, что вам непонятно... Просто с возрастом некоторые из нас могут блокировать подобные приступы и ксенофобия уже не имеет такой яркий характер. Искоренить ее просто так не получится... Пока что все... Подумаю еще немного...

 
ikarДата: Четверг, 10.04.2008, 00:05 | Сообщение # 10
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Shinigami, сформулирую вопрос немного по другому - почему дети такие жестокие? Почему если дружить то против кого-то?
 
ShinigamiДата: Четверг, 10.04.2008, 00:19 | Сообщение # 11
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Shinigami, сформулирую вопрос немного по другому - почему дети такие жестокие? Почему если дружить то против кого-то?

У детей отсутсвуют определенные понятия поведения, блоки и ограничители, которые есть у взрослых... К тому же дети думают совершенно подругому, в отличие от взрослых. Для них неприемлемо искать другие решения (исключения очень редки), они исполльзуют самые простые решения своих желаний и проблем, не заботясь о последствиях своих действий. Поэтому сказать,что ребенок жесток немного неверно - у детей отсутствует понимание значения слова жестокость, они по просту не задумываются об этом. Теперь по поводу стаи детей: вы видели как ведет себя стая диких животных (например, волков)? Дети ведут себя также - выбирают себе жертву, заведомо слабее себя (они так полагают) как и стая животных на охоте и начинают над ней издеваться. Лично сам прошел через это - был жертвой... Потом история ангалогична Люси - меняч просто стали бояться... Вернемся к теме: если для стаи животных - это способ выжить, то для детей - способ развлечения и самоутверждения. Такие вот пироги. Итог: сознание детей не сформировано, в итоге вся генетическая память (а это и объединение в стаю в т.ч.) работает в чистом виде, без блоков. Итог на лицо.

Возможные варианты решений мне приводить не хочется - любое воздействие на детей чревато дальнейшими плачевными последствиями.

Кстати, СМИ являются, помимо общества, еще одним фактором, формирующим сознание детей таким образом. Это не общие слова. Это чисто мои размышления. Что скажете? Ответил я вам на вопрос?

 
CerДата: Четверг, 10.04.2008, 00:56 | Сообщение # 12
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
почему дети такие жестокие? Почему если дружить то против кого-то?

Общая цель сплочает, а нет чувства, которое способно сплотить крепче, чем чувство ненависти. Вот и выходит, что "другого, слабого" приносят в жертву, ради сплоченности основного отряда, так как по жизни люди несравненно сильны в группе.


Сообщение отредактировал Cer - Четверг, 10.04.2008, 00:56
 
ShinigamiДата: Четверг, 10.04.2008, 01:03 | Сообщение # 13
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Общая цель сплочает, а нет чувства, которое способно сплотить крепче, чем чувство ненависти. Вот и выходит, что "другого, слабого" приносят в жертву, ради сплоченности основного отряда, так как по жизни люди несравненно сильны в группе.

Ну, это я в принципе упустил... Увы, никто не совершенен...

 
ikarДата: Четверг, 10.04.2008, 01:17 | Сообщение # 14
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Rick, Shinigami, Cer, вы конечно правы... но ведь каждый ребенок по отдельности не станет так делать, он понимает что это нехорошо (правда тут может быть то что просто не перед кем выделываться...) Неужели за все время развития человечества мы так и не смогли сохранить ничего хорошего что передавалось бы просто по наследству? Именно на подсознательном уровне что так делать нехорошо, нельзя, запрет! И все таки поражает еще то, что когда человек взрослеет и приходит понимание всего - он зачастую продолжает поступать так же, несмотря на любое воспитание.
 
CerДата: Четверг, 10.04.2008, 01:24 | Сообщение # 15
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ikar, А что плохого в человеческой сплоченности? Достижение любой цели стоит каких-то затрат. В качестве затрат выступают те, кто не может приспособиться к группе. Именно такие качества помогают тренировать солдат, которые защищают нашу родину, "сплоченность против...". Да и не только солдат, но и различные команды в различных сферах.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024