Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Почему так?
EnoufДата: Пятница, 11.04.2008, 23:08 | Сообщение # 31
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Народ, чем вам так нравственность приелась? Почему нельзя посмотреть со стороны, ведь возможны и другие модели нравственности. Мы просто не знаем об их устойчивости.
почему каждый считает своим священным долгом втемяшивать себе в голову несколько вульгарных фраз, написанных премудрыми бомжами?..
Не ну конечно я перегибаю палку, на самом деле мне кажется, что человечество само сформулировало эти принципы в стремлении к локальному максимуму кривых эффективности. Но беда в том, что человечество, а перед ним природа создали из воздуха эти кривые. Далеко не все их координаты имеют смысл. Главное - устойчивость системы (т.е. сама возможность жизни). Но на мой взгляд, тут как в ДНК накопилось много лишних ценностей, без которых или заменой которых вид только выигрывает.
Я не берусь утверждать, что какая-то конкретная ценность бесполезна. Но я утверждаю, что такие ценности существуют.
 
IceLordДата: Пятница, 11.04.2008, 23:15 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Enouf,
Quote (Enouf)
почему каждый считает своим священным долгом втемяшивать себе в голову несколько вульгарных фраз, написанных премудрыми бомжами?..

Наверно, это фраза относиться ко мне...
Я не отрицаю того, что много читаю различной литературы. Согласен, многое из того, что написано, написано для того, чтобы заработать деньги, но согласись, зачем заного изобретать велосипед? Если кто-то до меня смог выразить мою мысль лучше, чем я, почему я не могу воспользоваться этим?
А если ещё глубже капнуть, то именно на этом и основываеться нынешняя система обучения : Накопление знаний, фиксирование их на "листке", а потом обучение этому подрастающего поколения. Может у тебя есть получше предложение, как не растерять знания и ошибки прошлого, кроме как чтение книг, написанных "премудрами бомжами"?
P.S. не хотел обидеть
P.S.S. если эта фраза не относиться ко мне, приношу свои извинения.
 
NexсelerДата: Пятница, 11.04.2008, 23:21 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
И поэтому у них особые способности?

Про способности: мнительным людям свойственно преувеличивать, отношусь к их возможностям "скептически" ибо ни с одним индиго, обладающим нечеловеческими силами не знаком.

Quote (ikar)
потом нас ждет новый виток развития нравственности и новые идеи рая на Земле, которые удастся воплотить...

Еще бы, люди не могут без идей о рае, который надо строить ( Вообще каждый в отдельности когда-нибудь хотел построить свой личный рай ) в самой идее построения рая нет ничего плохого или хорошего. Все зло людей кроится не в их идеях, а в реализации онных, впрочем как и все добро
 
EnoufДата: Пятница, 11.04.2008, 23:26 | Сообщение # 34
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IceLord)
P.S. не хотел обидеть

Обидчивость проходит с возрастом, зачем каждый раз извиняться перед всеми? Я думаю, ты сам с собой где-то не согласен, если всё время боишься кого-то обидеть.
Quote (IceLord)
если эта фраза не относиться ко мне

Ну я адресовал её практически ко всем аффтарам в данной теме... и тебе в том числе.

И я вообще не то немного имею ввиду. Я не о современных изданиях, с которых гребут деньги, и не о классике. Я о том, что даже самые фундаментальные понятия можно не принимать на веру. У нас в математике вообще лучше, всё строго и понятно, а в жизни как только начинаешь спорить с принципами - получаешь тапок. В математике, если хочешь, можешь написать себе совершенно любой набор непротиворечивых аксиом, выводить из них какой-то свой раздел, и никто тебе и слова не скажет, что ты бредишь...

Quote (Nexсeler)
Про способности: мнительным людям свойственно преувеличивать, отношусь к их возможностям "скептически" ибо ни с одним индиго, обладающим нечеловеческими силами не знаком.

Люблю реалистов... уже 60% плюса ты заработал smile
Quote (Nexсeler)
Еще бы, люди не могут без идей о рае, который надо строить ( Вообще каждый в отдельности когда-нибудь хотел построить свой личный рай ) в самой идее построения рая нет ничего плохого или хорошего. Все зло людей кроится не в их идеях, а в реализации онных, впрочем как и все добро

я примерно то же говорю, только более обобщённо
 
IceLordДата: Пятница, 11.04.2008, 23:38 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Enouf,
Quote (Enouf)
Обидчивость проходит с возрастом, зачем каждый раз извиняться перед всеми? Я думаю, ты сам с собой где-то не согласен, если всё время боишься кого-то обидеть.

Находясь в новом обществе, не хочеться нажить себе врагов, но вместе с тем не стоит забывать о вежливости. А именно, не хотелось бы мне, чтобы меня отсюда "вышвырнули"...Вот почему я и извиняюсь.
Когда я пишу здесь я всё ещё чувствую, что я нахожусь не в "своей тарелке".
Это не значит, что я не согласен с собой. Наоборот, я готов к самосовершенствованию и не принимаю ничего близко к сердцу(жизнь этому научила). Так что, если я где-то не прав, я с удовольствием подискусирую на данную тему.
Quote (Enouf)
Я о том, что даже самые фундаментальные понятия можно не принимать на веру

Похоже ты не правильно понял мой пост...
 
ArrisДата: Пятница, 11.04.2008, 23:47 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IceLord)
Но всё же наше общество деградирует, нравственность потихоньку уменьшаеться и порой падает на отметку 0

согласен!
Quote (IceLord)
Хм, я наверно слишком наивен, но мне порой хочеться, чтобы эти басни о Конце Света, о пришествии второго Мессии оказались правдой, ведь наврядли люди смогут скинуть эту грязь сами, без чьей либо помощи.

слух послушай песню "новый маленький Исус" групы "Люмен" ,ато лень писать всю песню сюда!
 
EnoufДата: Пятница, 11.04.2008, 23:51 | Сообщение # 37
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IceLord)
Находясь в новом обществе, не хочеться нажить себе врагов, но вместе с тем не стоит забывать о вежливости. А именно, не хотелось бы мне, чтобы меня отсюда "вышвырнули"...Вот почему я и извиняюсь.

Be easy, man!
Quote (IceLord)
Похоже ты не правильно понял мой пост...

Тогда расшифруй smile
 
ArrisДата: Пятница, 11.04.2008, 23:51 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nexсeler)
Про способности: мнительным людям свойственно преувеличивать, отношусь к их возможностям "скептически" ибо ни с одним индиго, обладающим нечеловеческими силами не знаком.

Quote (Enouf)
Люблю реалистов... уже 60% плюса ты заработал

видно сразу какие из вас реалисты!! да вы дальше монитора невидите!
я уже писал но напишу еще раз "прокали (те) свои глазки ,можнт будет свитлей"
Quote (IceLord)
Находясь в новом обществе, не хочеться нажить себе врагов, но вместе с тем не стоит забывать о вежливости. А именно, не хотелось бы мне, чтобы меня отсюда "вышвырнули"...Вот почему я и извиняюсь.
Когда я пишу здесь я всё ещё чувствую, что я нахожусь не в "своей тарелке".
Это не значит, что я не согласен с собой. Наоборот, я готов к самосовершенствованию и не принимаю ничего близко к сердцу(жизнь этому научила). Так что, если я где-то не прав, я с удовольствием подискусирую на данную тему.

согласен полностью !в новом колективе надо висти сибя достойно да и встаром тоже ! и вообще непорок это когда человек извиняетя это наоборот огромный "+"
 
IceLordДата: Суббота, 12.04.2008, 00:00 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Enouf,
Quote (Enouf)
Я о том, что даже самые фундаментальные понятия можно не принимать на веру

Quote (IceLord)
А если ещё глубже капнуть, то именно на этом и основываеться нынешняя система обучения : Накопление знаний, фиксирование их на "листке", а потом обучение этому подрастающего поколения.

История имеет множество примеров того, что ничего не стоит принимать на веру. Думаю, мне не стоит приводить примеров, говоря об этом, ты уже знаешь достаточно их.
Ну а именно, мой пост был написан в ответ тому, что ты считаешь, что люди заучивают
Quote (Enouf)
несколько вульгарных фраз
.
Не знаю, что ещё добавить, если всё же остались вопросы - задавай, я к вашим услугам.
P.S.Общаясь с людьми я понял одну вещь, пока сам человек не захочет - он не поймёт, хоть кол на голове теши...
P.S.S. Я никого лично не имел ввиду.
 
NexсelerДата: Суббота, 12.04.2008, 00:11 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
да вы дальше монитора невидите!

По моему, лучше видеть мало, но истину, чем видеть много, но глюки. Доверяй но проверяй

А вообще обидно, когда тебя критикуют, и при этом не подкрепляют критику стоящими аргументами.

Quote (IceLord)
Нет, это другие люди, не все, конечно, но всё таки они уже есть и находяться среди нас. Ты можешь со мной не соглашаться - это твоё право, и я его уважаю, но глупо не принимать это во внимание и отрицать, не повторяй ошибок древних жрецов, считавших что земля плоская

Вот пример позитивного отношения к чужому мнению happy happy happy
 
ShinigamiДата: Суббота, 12.04.2008, 00:16 | Сообщение # 41
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nexсeler)
По моему, лучше видеть мало, но истину, чем видеть много, но глюки.

Не согласен вообще... Истину познаешь после анализа всей картинки (разбивая ее на части), а не при анализе какой-то одной отдельной ее части.

 
ArrisДата: Суббота, 12.04.2008, 00:17 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nexсeler)
По моему, лучше видеть мало, но истину, чем видеть много, но глюки. Доверяй но проверяй

я неговорю что вижу много ! я говорю что вижу достаточно !
Quote (Nexсeler)
А вообще обидно, когда тебя критикуют, и при этом не подкрепляют критику стоящими аргументами.

еслибы ты кроме монитора еще бы видил что твориться в мире выходя на улицу или хотябы по тиливидинию то тыбы неговорилбы так!
я вообщето некритикую я ппросто и прямо говорю что вам надо чаще выходитьб на улицу!
 
ikarДата: Суббота, 12.04.2008, 00:24 | Сообщение # 43
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Что то от темы слишком отошли...
 
ArrisДата: Суббота, 12.04.2008, 00:25 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Что то от темы слишком отошли...

согласен !но нетак мы уж и сильно и отошли !
 
NexсelerДата: Суббота, 12.04.2008, 00:26 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shinigami)
Истину познаешь после анализа всей картинки (разбивая ее на части), а не при анализе какой-то одной отдельной ее части.

В полной картине может быть больше дезенформации, чем реальной информации, по этому стоит быть осторожным.
По моему, не стоит верить всему тому, что пишут про Индиго в И-нете и на страницах желтой прессы, единственное чему можно более-менее доверять - собственный опыт и собственное восприятие. Увижу малыша индиго со сверхспособностями - поверю. За всю мою жизнь подобных не видел

Добавлено (12.04.2008, 00:25)
---------------------------------------------
дезинформации*

Добавлено (12.04.2008, 00:26)
---------------------------------------------
Реал, вернемся в тему

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024