Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Почему так?
EnoufДата: Четверг, 10.04.2008, 01:26 | Сообщение # 16
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar, таки почему или зачем?
Почему небо голубое? Потому что кислород рассеивает красный больше, чем голубой.
Зачем небо голубое? А * его знает.

Quote (Shinigami)
Поэтому сказать,что ребенок жесток немного неверно - у детей отсутствует понимание значения слова жестокость, они по просту не задумываются об этом.

Абсолютно согласен.
Только одно НО, причём скорее не к твоему посту. При взрослении у детей отпадает необходимость кого-либо унижать, они находят себе место и цену, это правда. НО. Появляется комплекс дерева. Это либо а) "Я могу то-то и то-то, это мой потолок", либо б) "Нет ничего невозможного, я добьюсь, чего хочу". Дыра здесь одна. Нет никакого вопроса "почему". Строгий норматив "много денег/любви/друзей=много счатья", конечно, хорош, но он не обоснован. Он закладывается с детства. Но ребёнок как бы стремится быть больше других во всех возможных смыслах. Взрослый же растёт над собой. Но проблема в том, что этот рост - просто некоторое представление о норме в пространстве человеческих состояний. Если определить норму по-другому, и это определение даст жизнеспособную систему, то всё будет по-другому. Возможно, вообще не лучше и не хуже. А совершенно по-другому. Мы просто не в состоянии придумать нечто на нас не похожее.
Вот и ответ на вопрос темы. Почему? потому что таков наш набор аксиом. С логикой вывода не поспоришь, тем более выводит сама жизнь. Наиболее глубокая причина - принцип удовольствия. И норма удовольствия.
ikar, я ответил на твой вопрос?
 
IceLordДата: Четверг, 10.04.2008, 11:28 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всё продумано до нас(с)Кто-то из Великих.
Quote (ikar)
эта подруга при первом же удобном случае не упустила шанс поиздеватся. А теперь предлагаю вспомнить детский сад, школу, начальные/средние классы, может даже старшие. Разве там такого не было? БЫЛО! Я уверен, каждый сможет вспомнить не один пример подобного у себя в детстве. Напрашивается вопрос - ПОЧЕМУ?! Почему мы не можем жить дружно со всеми? Почему если дружить так против кого то? Почему дети по одиночке настоящие ангелы, а как соберутся в стайку - обязательно кого нибудь обидят? Ведь они знают что это нехорошо, что действительно другому больно, вчера они могли вдвоем играть и быть хорошими друзьями, а сегодня один со своими приятелями издевается над другим. ПОЧЕМУ ТАК?! Почему полное понимание приходит когда дети вырастают, НО(!!!) большинство от этого не меняется, даже взрослые люди получают удовольствие от боли и ничтожности другого...

Если смотреть на данный вопрос с точки зрения психологии, то есть такой контенгент людей, которому нравиться "унижать всё и вся", показать, что вот такой я "крутой". Это так сказать способ самовыражения. В человеческой истории издревна повелось, что "сильным" представителям рассы - ему все плюшки. Вот и в школе человек, находясь на подсознательном уровне, хочет уважения и начинает показывать свою "силу". Тут и находяться люди, которые не способны противостоять таким "выскочкам",которых унижают, над которыми издеваются. Ещё хуже если эти люди к этому привыкают и уже во взрослой лестнице, поднявший на самый верх они становятся такими, как Какудзава.
А понимание жить со всеми дружно, считаеться как проявление слабости. Ведь как можно сильному человеку дружить со слабым и при этом не издеваться над ним? Это же абсурд и не под какие рамки не идёт. Конечно, допускаються союзы типа "сильный+умный", где сильный, но не умный защищает от себе подобных своего своего слабого, но умного союзника(часто эти люди настолько сближаються, что становяться друзьями). Исключения были и есть всегда, но они, увы, не правила.
Лично меня больше бесит другое, почему же некоторые люди стоят и смотрят на то, как это происходит, почему никто не хочет просто так, безкорыстных целей, подойти и врезать тому сильному, чтобы он не трогал слабого, но нет, все бояться быть на месте тех, кого бьют и унижают. А ведь всё настолько просто, сильных никогда не бывает больше слабых, стоит лишь только слабым объединиться и дать отпор этим сильным, так сказать показать, что и слабые в группе представляют силу. Но этого не происходит, т.к. люди выбирают из двух зол наименьшее: пусть кого-то, а не меня.
Я, кажеться, отвлёкся от темы, прошу прощения...
Не всегда человек, оказавшись один, являеться ангелочком, скорее наоборот они продолжают "унижать всё и вся"(P.S. Гендиректор Какудзава). Ну а те, кто всё таки понимает, но продолжает причинять зло, тоже бояться оказаться на месте тех, кого они били и унижали, эти люди чаще всего слабовольные, которые безропотно подчиняються сильным(P.S. Учёный, который в 13 серии взорвал Кураму и Марико). Но, встречаються и сильные личности, люди с волей, которые понимают всё происходящее, но не могут ничего сделать, они понимают, что если свергуть сильных, то на их место придёт ещё более жестокие и беспощадные люди. Такие люди чаще всего стараються смягчить боль тех, на кого приходиться ярость сильных людей.(P.S. директор Курама)

Quote (ikar)
Немного вернемся - когда бедная голодная Нана, вся в пыли и грязи, подошла попросила себе еду, лоточник даже не посмотрел что у нее в сумке а прогнал прочь. Что ему стоило если не угостить глодного ребенка, то хотя бы потратить немного времени на нее, ведь были у Наны деньги, он просто не захотел возиться...ПОЧЕМУ ТАК?!

Чаще всего человек взобравшись по карьерной лестнице не смотретит на ниже стоящих, так и продавец не хочет обращать внимание на грязную девочку, у которой по видимому нет денег. Чаще всего люди так и не замечают изюменки в этих "грязных" людях, ведь стоило ему только потратить чуточку больше времени на неё, как он стыл бы богатым человеком. Это происходит скорее потому что человек не хочет воспринимать реальность такой какой она есть, сам продавец закрылся в своём ларьке и продаёт мороженое\пироженое, а приходя домой бережно пересчитывает накопленное и откладывает на то, что он собираеться в будущем купить, этакий "скупердяй", который наверняка обдирает свою же семью.
Но в самом аниме есть противопоставление: булочница, которая кормила Маю, добрая женщина, которая даже приготовила на её день рождение торт из остатков. Что двигало ею? Почему она помогала этой девочке, ведь она могла поступить как и тот продавец?
Скорее всего, у этой женщины есть дома семья, маленькая дочка, которую она очень любит и копит те гроши, которые ей удаёться заработать, чтобы получше одеть дочь или купить что-нибудь вкусненького. У этой булочницы ещё сохранилось "сердце", т.к. она живёт дочерью, а не материальными богатствами, как тот продавец.

Quote (ikar)
Может именно это нам хотели ненавязчиво сказать, пряча все за драмой любви и секретными лабораториями?

Аниме не говорит об этом, оно просто кричит!

Quote (ikar)
так главный вопрос - ПОЧЕМУ мы такие?

Человечество прошло многоступечатый эволюционный процесс, порой эта эволюция сопровождалась кровопролитными войнами, вот так и остались гены наших прадедов, которые убивали, ради жизни своих близких, но в ходе эволюции осталось только "жестокость" по отношению другим(кроме родных, конечно)

Quote (ikar)
сформулирую вопрос немного по другому - почему дети такие жестокие? Почему если дружить то против кого-то?

Отсутствие воспитания, материнской любви и заботы, отцовых затрещин. Дитей никто не научил, что хорошо, а что плохо. Вот они и сами "нащупывают" это понятие. Если бы Люси их не убила, то наверняка они бы стали нормальными взрослыми людьми, карьеристами или же моральными уродами.
Второй вопрос не корректно поставлен, но всё же попробую на него ответить:
Люди чаще всего объединяються в группки, затем чтобы отстоять свою индивидуальность, независимость и вседозволенность. И сразу же напрашиваеться вопрос "Как сделать так, чтобы о нас узнали?", ответ чаще всего прост - страх, поэтому и начинаються унижение слабых и самовозвеличивание. Как говориться : "У страха глаза велики" вот и пошла молва об этой группе и все сразу стали бояться и уважать.

Quote (ikar)
но ведь каждый ребенок по отдельности не станет так делать, он понимает что это нехорошо (правда тут может быть то что просто не перед кем выделываться...) Неужели за все время развития человечества мы так и не смогли сохранить ничего хорошего что передавалось бы просто по наследству?

Почему же... сумели сохранить понятие о любви, достоинстве, чести, нравственности, уважении.
Просто у этих людей больше развито понятие об уважении, чем о нравственности. Да и кто им будет объяснять, кому нужны бездомные дети? В наше время колличество бездомных дитей в несколько раз больше, чем во времена ВОВ(Великой Отечественной Войны) и последующей перестройки.

P.S. Некоторые вещи я называл своими словами.
P.S.S. Никого не хотел обидеть.
P.S.S.S. Если появяться ещё вопросы, с удовольствием отвечу.

 
ArrisДата: Четверг, 10.04.2008, 11:51 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Enouf, я в упаде! интересно как можно тех 3 уродов щитать нормальными дитишками добавок еще и нежестокими!? говоришь они забили щинка не для того чтоб доставить Люськи боль?
цытирую "если тебе небольно когда мы тиббя бьем то может тибе будет больно когда мы бьем твою облезлую псину" сказал это Томас (вожак стаи) цытата недословная но смысл передан хорошо!
и это называется не причинить боль? да и если так отнех делать (если руки зачесались) убить щинка Это выше моих пониманий ! да вдобавок еще как убить ! Забить досмерти вазой с улыбкой на харе это нармально? ты придставь если они щас щинка убили тока чтобы причинить боль комуто то что они будут делать когда станут взрослыми !да и об ее подруге я внимательно пересмотрел тот момент когда убили ее щинка её подруга там улыбалась ! и это нормальная подруга! я лично щитаю что те ублюдки заслужили смерть и мне стало легче на душе когда Люська их порвала!
"Прокали свои глазки ,может будет свитлей" и тода ты думаю сможешь много чево новова увидить!

А типерь по теме!
почему мы такие? да потому что мы хотим быть такими хотим чтоб нас уважали и ценили ,а ценят тока за силу ну и в редких случиях за знания (чаще наооборот призирают "ботаник") пока мы будим щитать что сила это самое крутое что тот кто сильнее тот крут дотех пор так будет продолжаться всегда!

З.Ы. приношу извинения за флуд просто несмог здержаться слишком уж в наглую попер Enouf, вот и пришлось написать !

Добавлено (10.04.2008, 11:51)
---------------------------------------------

Quote (IceLord)
Чаще всего человек взобравшись по карьерной лестнице не смотретит на ниже стоящих, так и продавец не хочет обращать внимание на грязную девочку, у которой по видимому нет денег. Чаще всего люди так и не замечают изюменки в этих "грязных" людях, ведь стоило ему только потратить чуточку больше времени на неё, как он стыл бы богатым человеком. Это происходит скорее потому что человек не хочет воспринимать реальность такой какой она есть, сам продавец закрылся в своём ларьке и продаёт мороженое\пироженое, а приходя домой бережно пересчитывает накопленное и откладывает на то, что он собираеться в будущем купить, этакий "скупердяй", который наверняка обдирает свою же семью.
Но в самом аниме есть противопоставление: булочница, которая кормила Маю, добрая женщина, которая даже приготовила на её день рождение торт из остатков. Что двигало ею? Почему она помогала этой девочке, ведь она могла поступить как и тот продавец?
Скорее всего, у этой женщины есть дома семья, маленькая дочка, которую она очень любит и копит те гроши, которые ей удаёться заработать, чтобы получше одеть дочь или купить что-нибудь вкусненького. У этой булочницы ещё сохранилось "сердце", т.к. она живёт дочерью, а не материальными богатствами, как тот продавец.

все дело втом что в женщинах развито материнское чувство лучше чем в мужщинах отцовское (да это совсем два разных понятия) женщины по прероде больше склооны помогать нуждающимся в отличии от мужщин (но есть и исключения)
сразу извиняюсь если кавото обидел этим постом !
 
IceLordДата: Четверг, 10.04.2008, 12:10 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
все дело втом что в женщинах развито материнское чувство лучше чем в мужщинах отцовское (да это совсем два разных понятия) женщины по прероде больше склооны помогать нуждающимся в отличии от мужщин (но есть и исключения)сразу извиняюсь если кавото обидел этим постом !

Это и имелось ввиду ;). Я рад, что меня поняли happy
 
CerДата: Четверг, 10.04.2008, 14:12 | Сообщение # 20
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
все дело втом что в женщинах развито материнское чувство лучше чем в мужщинах отцовское (да это совсем два разных понятия) женщины по прероде больше склооны помогать нуждающимся в отличии от мужщин (но есть и исключения)

Это не так. Проводился эксперимент, его даже по телеку показывали, в котором маленькая девочка стояла одна по середине улицы. Женщин подошло помогать больше чем мужчин, но на вопрос адресованный мужчинам "Почему вы не подошли к ней?" они отвечали, что просто боялись что их примут за педофилов. Спасибо тому же телевизору, который все извращает. Теперь все мужчины, подходящие к детям на улице - педофилы...

А вообще на тему взаимопомощи, которую мельком затронул IceLord. Дело, по-моему, было в Америке. Случай довольно известный. Девушка возвращалась домой на рассвете, после ночной работы. На нее напал какой-то урод и ударил ножом в спину. Она закричала "О боже! Меня ударили ножом в спину! Помогите мне! Пожалуйста, помогите!", в близлежащий квартирах стал зажигаться свет. Этот урод, испугавшись убежал, однако никто из жителей близлежащих домов на помощь не вышел, мало того никто даже не позвонил ни в скорую, ни в полицию. По этому урод решил закончить начатое. Он снова подбежал к девушке, и стал наносить удары ножом в шею и в область гениталий. Она снова закричала, она все кричала и кричала, в окнах снова начал загораться свет. Он снова отбежал, а ей чудом удалось добраться до своего подъезда. Потом он попытался ее изнасиловать. В конце концов, девушка скончалась, а урод смылся. Скорую вызвали только когда все уже было кончено. Убийство длилось с 3.15 до 3.50 (35 мин.) девушка кричала и молила о помощи, но никто не помог. Ее звали Кэтрин Дженовезе, ей было 28 лет.

Два психолога, Дарли и Латан, попытались выяснить, почему же люди, находящиеся в собственных квартирах, которым никак не угрожал страх возмездия со стороны убийцы, ничего не предприняли. Выяснилось, что чем больше людей наблюдают человека, которому нужна помощь, тем меньше шанс, что они помогут. Личная ответственность как бы делиться между всеми людьми, находящимися по близости. В то же время, если вы нуждаетесь в помощи, а рядом лишь один человек, шанс получить от него помощь почти стопроцентный. Это важно знать, чтобы не делить ответственность, находясь в толпе, а иметь силы принять ее на себя и помочь.

Сообщение отредактировал Cer - Четверг, 10.04.2008, 14:14
 
IceLordДата: Четверг, 10.04.2008, 16:26 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению нынешнее общество не совершенно, хоть и достигло своего эволюционного пика. Люди устарели, пришло время "новой" рассы. Или же пусть лучше люди быстро меняються и обзаводяться нравственностью. Но вот почему так, где произошёл сбой в естесственном отборе? Почему большинство людей становяться моральными уродами, маньяками и убийцами?
P.S. Не знаю как там в Америке, но у нас здесь, начиная со школы, психологи всегда говорили: "Если на вас кто-то напал не кричите "Помогите!", никто не выйдет и не поможет. Нужно кричать, что-нибудь из этого "Пожар", "Новоднение". Если люди чувствуют опасность угрожающую их дому, то они обязательно выбегут на улицу." Вот так то...
 
ikarДата: Четверг, 10.04.2008, 17:12 | Сообщение # 22
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
А что плохого в человеческой сплоченности? Достижение любой цели стоит каких-то затрат. В качестве затрат выступают те, кто не может приспособиться к группе. Именно такие качества помогают тренировать солдат, которые защищают нашу родину, "сплоченность против...". Да и не только солдат, но и различные команды в различных сферах.

Сплоченность хороша для достижения общей цели, я же говорил о сплоченности против заведомо слабого человека, который не может дать сдачи. Почему нельзя самоутвердиться без этого???
Quote (Enouf)
Почему? потому что таков наш набор аксиом. С логикой вывода не поспоришь, тем более выводит сама жизнь. Наиболее глубокая причина - принцип удовольствия. И норма удовольствия.

Не совсем согласен. Если это набор аксиом, то почему у наблюдающих такое поведение чаще всего вызывает негатив?
Quote (IceLord)
Отсутствие воспитания, материнской любви и заботы, отцовых затрещин. Дитей никто не научил, что хорошо, а что плохо. Вот они и сами "нащупывают" это понятие. Если бы Люси их не убила, то наверняка они бы стали нормальными взрослыми людьми, карьеристами или же моральными уродами.

Но ведь такое не только в аниме. Вспомни свое детство, школу, неужели там не было такого? С виду милые милые дети из хороших семей, а как собираются в стайку - у кого то на глазах слезы.
 
IceLordДата: Четверг, 10.04.2008, 17:23 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Но ведь такое не только в аниме. Вспомни свое детство, школу, неужели там не было такого? С виду милые милые дети из хороших семей, а как собираются в стайку - у кого то на глазах слезы.

Было... Но чаще всего проблема крылась именно в этих семьях: отец и мать трудоголики, нет времени на воспитание чада; слишком избаловали ребёнка вседозволенностью; проблемы в общении родителей. На самом деле причин много почему такими дети вырастают, но таких меньшинство как и тех, кто терпит их издевательства.
Все семьи счастливы одинаковы, но несчестны по-разному.(с) Л.Н.Толстой.
Не бойся друзей, они могут только предать; не бойся врагов, они могут только убить; бойся равнодушных, ведь с их молчаливого согласия происходит в мире предательство и убийство.(с) Кто-то из Великих.
 
EnoufДата: Четверг, 10.04.2008, 22:38 | Сообщение # 24
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Не совсем согласен. Если это набор аксиом, то почему у наблюдающих такое поведение чаще всего вызывает негатив?

Негатив и задаётся аксиоматически. Этот наборчик всем втирают с пелёнок. И я очень сомневаюсь, что другого быть не может. Но вот только с другими аксиомами в голове, это уже будут не люди в нашем понимании.
Ну а сбивание в стайку... Это сложное проявление высшей нервной деятельности. Для социальных животных в общем характерно повышение агрессии с ростом численности группы. Разрастающаяся группа ищет новых территорий. У человека есть ещё как бы психическая территория, но она наблюдается и у других социальных животных.
Объединение против сформировывалось вместе с социальным образом жизни. Бороться приходилось то с противником, то со зверем, то с невзгодами, то за урожай. Просто сходиться и болтать а-ля хиппи (homo cannabis) начали как только появились излишки. Для человека возможны только 2 вида интеграции благодаря устоям нашего общества: а)потеря личности б)агрессивная интеграция. Когда человеку приходится считаться ещё и с чужими интересами, он напрягается. Потому конструктивная интеграция неэффективна, коллектив больше нескольких особей уже не может работать эффективно. А когда ты подходишь к одиночной особи, то отсутствие агрессии вполне объясняется отсутствием необходимости как-то выстраивать свой образ, общаясь тет-а-тет с одним человеком, примерно равным нам, мы видим как бы зеркало. Техническая сторона вопроса хорошо описана в НЛП, состояние раппорта. Поведение людей на средне-высоком уровне я рассматриваю как резонансный процесс. Очень напоминает оно поведение резонаторов, примерно то же самое, только менее хитрыми терминами говорится в том же НЛП. Основная идея в том, что, взаимодействуя, резонаторы дают особые расщеплённые энергетические уровни, тут наиболее близка теория молекулярных орбиталей, и прочие идеи квантовой механики. Но в человеческих резонаторах есть некоторая упругость. При подходе нового резонатора к системе, реакция будет разная с точки зрения резонаторов, но одинаковая с точки зрения симметрии (расшифровываю: при подходе к человеку сначала одного, а после достаточно длительного интервала (относительно длительного для происходящего процесса, может и 10 минут, а может и 10 лет для разных процессов), другого, реакция на этих других будет зависеть от порядка подхода. Причём при их примерном равенстве, реакция будет на них всё равно разной. Но общая не изменится, она изменится только для каждого из них, но не для первого, как бы неподвижного, человека. В этой упругости и суть. Тот, кто не успел войти в компанию, будет отторжен.
Другой подход. Для созревания общественных животных нужна иерархия. Вербер в своих книжках ссылается на эксперимент с крысами: 6 любых особей крыс образовывали иерархию по одной и той же схеме, с одним и тем же соотношением классов. Причём, собрав 6 крыс, занимавших одно и то же иерархическое положение в разных клетках, экспериментаторы видели снова становление той же самой иерархии.
Точно так же происходит и с людьми, только факторов у нас больше, и в одинаковые клетки посадить людей сложно. Потому возникает ошибочное мнение, что человек руководствуется некими "высшими чувствами". На самом деле, человек приспосабливается к месту обитания и выбирает наилучшую иерархическую систему. В том же детдоме, она и установилась достаточно характерной для японии. Для них характерно объединение против непохожих. У нас объединение происходит против слабейших, причём те закрепляются в своей социальной роли, их положение изменяется только при взрослении, т.к. необходимость быть везде первым у взрослого человека отваливается.
Итак, объясню почему эти детки не жестоки, а то надоело вылавливать летящие тапки. Человек действует всегда по обстоятельствам. Свобода выбора - это сказка. На самом деле, человек всегда выбирает конкретное действие, в соответствии с собственной программой поведения, которая может меняться в течении всей жизни. Судить человека, всё равно. что судить программу, вместо того, чтобы судить программиста. Только программистом здесь выступает всё общество, даже весь мир в целом. Тут некого судить.
С точки зрения психологии, если так вам ближе. Детки плохо понимают, что такое нанесение боли другим. Они просто получают удовольствие от того, что кому-то хуже, чем им. Если им дать другой объект для издевательства, то они возьмутся за него с не меньшим упорством. Жестокость взрослого человека имеет строгую персональную направленность, у маньяков - направленность на группы. Если на меня начинает наезжать взрослый человек, то я начинаю думать, как бы его убить потише. Потому что ребёнка можно отвлечь, дать ему внимание и т.д. А взрослый человек прёт как танк, если ты его чем-то задел, взрослый может начать гадить в жизнь ребёнку, в то время как другой ребёнок простит через пару дней давшегно ему в морду хулигана. Но взрослые люди реже проявляют агрессию, т.к. их аргессия имеет совершенно другую природу. Но качество перебивает количество просто сторицей. Как только я это понял, я стал считать детей просто сущими ангелами, даже страшных хулиганов. Другое дело, среди детей встречаются бандиты. Это уже действительно нелюди. Нормальный контакт с ними просто невозможен, ни по-одиночке, ни в тем более группе. Но те дети, что били щеночка - совсем не бандиты. Это именно дети. Бандит - просто волк в шкуре ребёнка. Волчий взгляд, полное пренебрежение людскими ценностями, причём из-за неправильной реакции взрослых, их нередко пытаются держать как обычных детей. Они совершенно по-иному идут на преступления. Если обычный ребёнок крадёт вещи больше для экстрима, то бандит не испытывает такого страха, он знает, что ему всё сойдёт с рук, считает, что раз ему не мешают совершать преступления, значит это в порядке вещей. К счастью, я не имел слишком большого опыта общения с подобными недолюдьми, потому не знаю точных причин из-за которых такое явление возникает, благо в средней и старшей школе учился с нормальными, даже продвинутыми детьми, среди которых подобных и быть не могло.
 
JimaДата: Пятница, 11.04.2008, 14:13 | Сообщение # 25
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Эльф)
я немогу жить в дружбе со всеми ,потому что ,меня р аздражают кЫски .......и людей я не люблю.....

Крыски, говоришь? question ....лучше бросай пить, пока диклониусы не появились biggrin
А вообще, посты типа "нанавижу людей" "всех убью" "эти жалкие людишки" меня искренне смешат. Потму что главный враг автора[человек] всегда коварно ждёт его в зеркале)))) И если аффтар хочет выиграть битву -- пусть прыгает из окна -- одним челом меньше biggrin А один-за-одним.... может всех лЮдов так пореведём biggrin :D biggrin
Конечно, EL показывает нашу жестокость, даже хозяйка Вонты так радосно тискала свою зверюшку, когда нашла его на пляже, и через мгновение так цынично посылает Маю, ещё и аргументируя это -- всего-навсего -- грязной одеждой. А вообще, связывать эту тему(главный вопрос -- почему мы такие жестокие в детстве, почему мы вообще такие бессердечное, в общей своей массе?) и EL, эт как пришивать обезьяне собачий хвост -- весело, но безтолково cool Люди -- это чудовища; и нам остаётся только смириться или забить или тщетно попытаться что-то изменить)) wink А я, по такому поводу, верну свою старую подпись write


Сообщение отредактировал Noname - Пятница, 11.04.2008, 14:15
 
ArrisДата: Пятница, 11.04.2008, 15:34 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
Крыски, говоришь? ....лучше бросай пить, пока диклониусы не появились

крыски имеются в виду те люди которые отакуют со спены (или чтото в этом роде или шарой на одного )вообщем те кто немогут драться почесному 1v1 лицом к лицу!
Quote (Noname)
А вообще, посты типа "нанавижу людей" "всех убью" "эти жалкие людишки" меня искренне смешат. Потму что главный враг автора[человек] всегда коварно ждёт его в зеркале)))) И если аффтар хочет выиграть битву -- пусть прыгает из окна -- одним челом меньше А один-за-одним.... может всех лЮдов так пореведём biggrin
недаждеся небуду я изокна прыгать))а хотя почемубы и нет живуто я всеравно на 1м))

и по теме ! кста я вот тут вспомнил одну особеность ! чаще всего жестокии дети у неблагполучных симей(где родитили допустим пьянь) и у новых русских ,а дети котрые воспитаны в нормальной симье с достатком выше среднего где его могут побаловать (непереходя за рамки) в такие дети редко подвержаны склоностям создовать стаи (или всупать) и нападать на 1го слабого стаей!

жду поста Кера типо " чушь это ...."

 
IceLordДата: Пятница, 11.04.2008, 18:54 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Arris, мир не без добрых людей(с) Кто-то из Великих
Но всё же наше общество деградирует, нравственность потихоньку уменьшаеться и порой падает на отметку 0. Жить по старым порядкам в нынешнем обществе - оскарблять память наших предков, которые боролись за светлое будущее. Увы, человечество слишком алчно и жаждет власти, но не в этом его предназначение...
Хм, я наверно слишком наивен, но мне порой хочеться, чтобы эти басни о Конце Света, о пришествии второго Мессии оказались правдой, ведь наврядли люди смогут скинуть эту грязь сами, без чьей либо помощи.
Говорят, что после 1992г начали рождаться люди - индиго, новая расса, которая современем заменит людей.
Ну а если честно, то мне всё равно кто придёт, кто очистит этот мир от его пороков, главное чтобы такого в будущем больше не повторялось...
Не знаю, есть ли кто-то там... на небе, в космосе... есть ли Бог, да и наврядли кто-нибудь об этом знает, но всё же хочеться верить в то, что сердца людей очистяться от грязи и лжи, что наступит мир во всём мире...Эх, к сожалению эту утопия...
Простите за этот бред, нужно было высказаться...


Сообщение отредактировал IceLord - Пятница, 11.04.2008, 18:56
 
NexсelerДата: Пятница, 11.04.2008, 21:20 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IceLord)
Но всё же наше общество деградирует, нравственность потихоньку уменьшаеться и порой падает на отметку 0. Жить по старым порядкам в нынешнем обществе - оскарблять память наших предков, которые боролись за светлое будущее. Увы, человечество слишком алчно и жаждет власти, но не в этом его предназначение...

Ну, почему же деградирует, я бы лучше сказал, что повышается дифференциация , вследствие большого числа людей. Кроме обычных, появляются сверх-безнравственные люди , а так-же появляются сверх-нравственные люди, просто первых легче заметить ......
Quote (IceLord)
Говорят, что после 1992г начали рождаться люди - индиго, новая расса, которая современем заменит людей.
Это просто дети, которые страдают от синдрома дифицита внимания
 
ikarДата: Пятница, 11.04.2008, 22:23 | Сообщение # 29
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Noname,
Quote (ikar)
интересны мысли "почему" а не " так и есть"

IceLord, совсем не бред, жаль только подобные мысли высказываются очень давно а ничего не меняется sad
Quote (Nexсeler)
Ну, почему же деградирует, я бы лучше сказал, что повышается дифференциация , вследствие большого числа людей. Кроме обычных, появляются сверх-безнравственные люди , а так-же появляются сверх-нравственные люди, просто первых легче заметить ......

В общей массе видно разложение и деградация ( как ни печально) sad
Похоже это логическое завершение "Эпохи Возрождения", и, может быть, потом нас ждет новый виток развития нравственности и новые идеи рая на Земле, которые удастся воплотить...
Quote (Nexсeler)
Это просто дети, которые страдают от синдрома дифицита внимания

И поэтому у них особые способности?
 
IceLordДата: Пятница, 11.04.2008, 23:06 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote (ikar)
IceLord, совсем не бред, жаль только подобные мысли высказываются очень давно а ничего не меняется

В том то и дело, люди только треплют языком, а сами ничего не предпринимают.
Те же кто-то пытаеться изменить, раздавливаються общественной безнравственностью.
А кто сомневаеться, не находят общественной поддержки, становяться такими же как общество.
С кем бы сейчас не поговорить, каждый у кого IQ присутствует задумывался об этом, но у этих людей слишком разные причины, почему они отказались от своей идеи.
Может я ещё слишком юн и мне присущ юношеский максимализм, да ещё и романтизм, может именно поэтому я верю в лучшее и пытаюсь изменить окружающих меня людей. Не так давно я был жертвой безнравственного поступка по отношению ко мне и он меня на некоторое время вывел из состояния, которое принято называть "надел розовые очки". И было тоже, не потерял своих идей по "улучшению" мира, но всё же я поумнел и приобрёл опыт.
Я всё же решил и дальше идти против нынешнего общества, потихоньку меняя окружающих меня людей в сторону нравственности, нет я не говорю, что я делаю людей лучше, я просто заставляю их задумываться о своих поступках и словах. Говори, что думаешь и думай, что говоришь(с)Кто-то из великих
Я понимаю, что это не относиться прямо к теме, которая была поставлена в начале, но всё же как же ещё можно изменить то, что сейчас происходит?
Лично я, не вижу иного пути, как не начать менятся самому, вместе с окружающими меня людьми.
Должно же это наконец-то закончиться.
P.S. я никого не заставляю делать то же, что и я.
P.S.S. никого не хотел обидеть
P.S.S.S. похоже опять бред написал...

Добавлено (11.04.2008, 23:06)
---------------------------------------------
Nexсeler,

Quote (Nexсeler)
Это просто дети, которые страдают от синдрома дифицита внимания

Нет, это другие люди, не все, конечно, но всё таки они уже есть и находяться среди нас. Ты можешь со мной не соглашаться - это твоё право, и я его уважаю, но глупо не принимать это во внимание и отрицать, не повторяй ошибок древних жрецов, считавших что земля плоская wink
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024