Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена
Какие сцены вас восхитили, затронули, заставили всплакнуть в Elfen Lied?
1. 1. Побег Люси (самый кровавый эпизод) [ 22 ] [6.23%]
2. 2. Битва Люси с Наной (Нана теряет конечности) [ 44 ] [12.46%]
3. 3. Воспоминания Майю [ 39 ] [11.05%]
4. 4. Воспоминания Люси/знакомство с Котой/принятие решения Люси убивать людей (на ярмарке) [ 92 ] [26.06%]
5. 5. Поцелуй Коты и Юки [ 29 ] [8.22%]
6. 6. Курама и Марико гибнут на мосту [ 83 ] [23.51%]
7. 7. Прощание Люси и Коты [ 184 ] [52.12%]
8. 8. Воспоминания Коты (Люси убивает его сестру и отца) [ 46 ] [13.03%]
9. 9. Самая финальная сцена [ 107 ] [30.31%]
10. 10. Поимка Люси/гибель подруги (эпизод 10,5) [ 42 ] [11.90%]
Всего ответов: 353
flash_liedДата: Вторник, 28.08.2007, 01:05 | Сообщение # 61
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
shuriken, кстати да, сильный момент...

Мне понравился момент на мостув 12 серии, там когда Люси распустила свои векторы, а Кота начал вспоминать прошлое. Но ДО воспминаний. Там такая музыкаиграла, орган вроде. И на фоне этого судорожный крик Коты...

 
DickДата: Пятница, 31.08.2007, 14:11 | Сообщение # 62
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мои приветствия всем форумчанам! Моя первая месага здесь) Хочется сказать спасибо, нет СПАСИБО за этот сайт... Респект и уважуха создателям)

Ну а теперь по делу=)

Аниме пронизано сильными сценами, это один из тех факторов, благодаря каким Песнь цепляет... И все же я выделю несколько, особо запавших в душу моментов:
во-первых это гибель Курамы и его дочери... Сильно, меня зацепило...
во-вторых - прощание Коты и Люси, тоже очень эмоциональная сцена...
Ну и хотелось бы добавить, что ни одно аниме не разбередило мою душу так, как это сделала ЭП... Я плакал во время просмотра (здоровый парень), даже нет, я рыдал... cry После просмотра во мне кое-что изменилось.. и за это я боготворю Песнь...

 
KotoДата: Суббота, 01.09.2007, 19:55 | Сообщение # 63
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Самый шокирующий эпизод где Maiu и Папочка!!!!!

Добавлено (01.09.2007, 19:55)
---------------------------------------------
Помните момент где Nano(n7) говорит с Курамой (при Смерти) В этот момент я просто несмог сдержать Слез и мне заэто ни чюточки нестыдно Ведь плакать, когда ты смотриш такое произведение просто надо!!!!!! crying sweat

 
КукловодДата: Воскресенье, 02.09.2007, 03:56 | Сообщение # 64
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Поцелуй Криы и Юки!!! Я личность неособо романтичная, но то были искренние чувства, а я перед искенностью не могу удержаться!
 
American_IdiotДата: Воскресенье, 02.09.2007, 09:05 | Сообщение # 65
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Также сильная сцена где маленькая Люси чуть не придушила маленького Коту... я даже в тот момент за него серьезно испугался!
 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 16:46 | Сообщение # 66
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Аниме пронизано сильными сценами, это один из тех факторов, благодаря каким Песнь цепляет... И все же я выделю несколько, особо запавших в душу моментов:
во-первых это гибель Курамы и его дочери... Сильно, меня зацепило...
во-вторых - прощание Коты и Люси, тоже очень эмоциональная сцена...
Ну и хотелось бы добавить, что ни одно аниме не разбередило мою душу так, как это сделала ЭП... Я плакал во время просмотра (здоровый парень), даже нет, я рыдал... После просмотра во мне кое-что изменилось.. и за это я боготворю Песнь...

Почти мои мысли! Поднял бы репутацию, да нельзя больше =-)

Словами трудно описать все то, что я, да и многие сдесь почувствовали и пережили...

 
MessereДата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:25 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотя прошло уже больше 2 месяцев с того момента как я посмотрел ЭП,хотелось бы назвать самые чувствительные моменты на которых я плакал(в этом нет ничего плохого-плакать,значит подтвердить силу и богатый внутренний,душевный мир человека).Начнем:Воспоминания Майи,особенно когда показывали ее жизнь на улице;душераздирающее прощание Коты и Люси,сочетающиеся с воспоминаниями(особенно когда знаеш что после этого прощания случится с Люси);конец(по моему)4 серии когда Нана ,уверенная втом что ей вводят смертельный яд, остаётся оптимистичной и ,улыбаясь, прощается с Курамой и якобы "умирает"....жгло жесть как;смерть Курамы и Марики на мосту сочетающиаяся с мысленными отрывками из жизни если бы Марико родилась бы без вируса векторов.
Также очень много трогательных сцен присутствует в аниме которые не выбили из меня слезу,их много, перечислю некоторые:смерть Кисагари(за что спрашивается),душераздирающий крик Коты когда убили Ширакаву(под звуки органа по моему),смерть родных Коты в детстве и его чувства в этот момент(тоже-ЗА ЧТО???),жестокое четвертование Наны (кровь в жилах застывает,как она это терпела),Убийство собачки Люси и такое придательство от так называемой "подруги"(я бы этих ублюдков ещё бы не так убил(извините за грубость, просто по другому их назвать нельзя,не ну можно,ноэто уже будет мат,а я человек культурный)) и многие другие.
Вообще хотелось бы сделать очень важный вывод,что еслибы не душераздирающая музыка,унас бы было другое представление ПЕСНИ и именно сочетание этой музыки и трогательных сцен вышибают из нас слезу!!!!!!! Это победа создателей ЭП!!!! 5+баллов им за это,и вообще за этот ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!

Добавлено (Сегодня, 23:25)
---------------------------------------------
Извините за такую длинную цитату просто меня поперло!!!!!!!1 smile smile smile smile

 
detДата: Среда, 24.10.2007, 18:37 | Сообщение # 68
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я только что досмотрел все 13 серий.
Я считаю что
9. Самая финальная сцена
Музыка невероятно подходит... даже сейчас слушая последний саундтрек я вижу как все закончилось и снова переживаю те моменты...
Самое трогательное аниме что я только видел.


Сообщение отредактировал det - Среда, 24.10.2007, 18:46
 
flash_liedДата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:35 | Сообщение # 69
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Messere, Хороший пост! Хорошо описал конец, где происходит прощание, и ты знаешь что случиться.
Вы бы видели меня в тот момент. Я весь красный, все глаза мокрые, я тихо сжал кулаки, и вот так в напряге (начиная с момента когда Курама навел ствол на Марико) сидел не двигаясь, тупо уставясь в монитор и молясь чтобы все остались живы. Как видите, этого не произошло, и в конце сериала меня было не узнать. Я нервно вышел перекурить... Но теперь я знаю, что не будь такой концовки с гибелью Люси, ябы воспринял сериал по другому... Может менее трагичное. Все таки два прекрасных сердца, прошедшие столько испытаний, но которым не суждено быть вместе, притом одно погибает - это сильный аргумент.
 
brahmaДата: Пятница, 02.11.2007, 00:14 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
13 серия самая сильная .эмоциональная , а найпотряснейший эпизод как по мне -когда Марика Кураму встречает как
этот монстр в обычную девочку превращается как она на ногах устоять хочет в присутствии отца падает а он со слезами на глазах на неё ствол наводит потом разговор их вообще в песне тьма сильных эпизодов все не счесть
 
flash_liedДата: Суббота, 03.11.2007, 02:18 | Сообщение # 71
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Весь сериал - это один большой эмоциональный момент.
 
ЖнецДата: Вторник, 06.11.2007, 09:29 | Сообщение # 72
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Согласен... но меня больше всего потряс момент когда Курама с Марико взорвались на мосту... Очь жалко... я аж плакал... а тому асистенту фсе зубы выбить надо!
 
flash_liedДата: Среда, 07.11.2007, 01:48 | Сообщение # 73
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Стоп, я кой что вспомнил. Перед тем как уйти на мост, Курама сказал асистенту что-то вроде: "Мне все-равно что думает ген директор" и обращается к Марико: "Теперь мы будем вместе". Что он хотел этим сказать? Есть два варианта:
1. "Будем вместе", на том свете, он имел ввиду. И посмотрел на Асистента, а тот нервно сжал пульт. Может испугался намека Курамы о том что их надо взарвать?! И он не сказал об этом вслух потому что рядом была Марико...
2. Может он имел ввиду что ему плевать на приказы генДиректора, и он хотел уйти с Марико прочь от людей, от организации. То есть он знал что он ослушался и его ждет смерть, но он решил скрыться ради дочери. И посмотрел на асистента, тот сжал пульт, ибо он так и так взрывать собирался, но услышал слова Курамы, и поколебался, ибо Курама то взрываться совсем не желает... И в конце асистент испугался что его кокнут, и все-равно нажал, не взирая на намек Курамы.

Конечно я всегда думал что в сериале первый вариант, но вдруг нет...

 
MessereДата: Суббота, 24.11.2007, 19:15 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Знаете,Курама вполне мог осознавать,что за предательство ему будет"очень плохо"в самом широком смысле слова.И поэтому я ду маю 1) вариант flash_lied подходит.........не зря на мосту он с Марико плакал и вспомнил жену,он ожидал смерти!
Нда конечно это тоже очень тяжелый момент..........раздирает сердце стого момента когда Курама навел на Марико пистолет.............какие чувства испытывал он.......никто не узнает,пока сам не побывант в такой ситуации......
cry
 
QueenLucyДата: Вторник, 27.11.2007, 22:57 | Сообщение # 75
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет у человека всегда есть выбор а если его нет то ему приписана смерь !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А сцена Люси и Коты на ступеньках это невероятное и не обьяснимое это выходящее за рамки понимания людей я люблю режисера за это но и готов его порвать вот какие эмоции бушуют во мне . Когда моя дочь вырастит я обязательно покажу ей этот фильм!!

Добавлено (27.11.2007, 22:57)
---------------------------------------------
еще момент смерти Курамы и Марики вы заметили что она испугалась не смерти а то что неувидет только что приобретеного отца ( Блин вы меня сори ну не пи **да *р *сы те которые ее держали блин как только Курама согласился на такое если и не знал что с его дочерью почему он не пытался искать её сволочи позапирать всех и кормить такими сценами чтоб от душевной боли вывернулись на изнанку))

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Самая трогательная/грустная/завораживающая сцена (В общем самые-самые сильные сцены в Elfen Lied)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024