Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied - Season Number 2 (Каким по вашему мнению должно быть продолжение EL?)
Elfen Lied - Season Number 2
LossarotДата: Пятница, 23.05.2008, 13:49 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Недавно пришла забавная мысля (после очередного просмотра), поскольку второй сезон явно должен отличаться от манги, заприметил я одну деталь в финальном эпизоде где происходит так сказать "решение о смерти Люси" - Кукадзава старший говорит типа ЛЮБОЙ ценой ловите Люси и можете ДАЖЕ УБИТЬ ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ - вот отсюда то можно сплести сюжет для EL №2. Смерть Люси явно имела место быть(так сказать добровольная "казнь" на мосту), тогда зачем же вся эта болтовня Кукадзавы? По мну мнению Люси - прежняя - мертва, НО не будем забывать что она была диклониусом, которую можно, учитывая вседозволеноость данной организации, легально (с точки зрения закона) клонировать (это не столь удивительно и смысл определенный есть, ведь технологии в данном случае и не такие чудеса творят, навроде сотворенных с нуля, каких никаких, но зрячих глаз Бандо), в свою очередь этот клон вовсе не обязан быть подобием Люси (в плане характера), а скорее наоборот будет напоминать Ню - неискалеченную судьбой. Вот тогда то в эту новоиспеченную историю можно вписать того же Бандо с его желанием отомстить, Кото - жаждушего вновь повстречать Люси, ну и конечноже привнисти пару новых образов, типа мужика - диклона (желательно не страдающего облысением), который бы играл двойственную роль (чтоб по запутанней), преукрасить забавной обыденностью Маю, Наны и Юки, вплести безумное количество крови и жестокости, пусть даже и по отношению к главным героям, а самое главное заправить получившееся творение изрядной толикой насущьного психологизма, что в конце концов, все в месте взятое приведет к шокирующему своим откровением заключению, к такому до боли знакомому и такому жестокому - "обрубоку" ввиде финальной сцены, чтобы дух захватило и пусть даже дипрессия неделю не отпускала , но самое главное, чтобы появилась очередная "надежда", где - то в глубие души, на выход Elfen Lied - Season Number 3.

Сообщение отредактировал Lossarot - Пятница, 23.05.2008, 14:03
 
RiCrOДата: Суббота, 24.05.2008, 21:15 | Сообщение # 17
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Чувак, ты же описал ЭЛ! =)

А вот и ошибка! Сюжет Маx Payne 2 : The Fall of Max Payne происходит в один день! Ну а еще про стиль фильма-комикса (Хотя это не комикс) забыл сказать. Очень красиво, стильно.

Добавлено (24.05.2008, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (Lossarot)
ну и конечноже привнисти пару новых образов, типа мужика - диклона (желательно не страдающего облысением), который бы играл двойственную роль (чтоб по запутанней),

По моему мнению, никаких больше "диклониусов" в EL быть недолжно. Вместо этого мужика-дикла лучше смотрится роль "клона Бандо" , а именно бывшего спецназовца, раньше работающего в этой самой тюряге для обездоленных жизнью «диклониусов». Повидавший немало смертей своих разорванный на клочья товарищей, элитный спецназовец решил уйти из этого ада, и продолжить работу в более спокойном месте. Однако события, связанные с побегом очень опасного заключённого ( вернее заключённой ) из этой тюрьмы меняет его планы…

Вот тут и можно сочинять, придумывать…

В общем, томики Толстого отдыхают… cool

 
ikarДата: Суббота, 24.05.2008, 22:23 | Сообщение # 18
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
RiCrO, уж не обижайся, по твоему сценарию получится третьесортное г**но, фильмов таких уже немеряно, а аниме... тем более как продолжение EL... xx
 
RiCrOДата: Воскресенье, 25.05.2008, 14:06 | Сообщение # 19
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
RiCrO, уж не обижайся, по твоему сценарию получится третьесортное г**но, фильмов таких уже немеряно, а аниме... тем более как продолжение EL...

Согласен с тобой, и обижатся тут нет с чего biggrin

Придумывать, догадываться и сочинять каждый умеет, но не каждый может стряпать это так, что бы потом можно было с удовольствием пересматривать, "переизучать" творение, и в итоге сказать "МАЛО! Хочу ещё! Продолжение хочу!", заслуживает лучшие оценки и отзывы. А к этим "творениям" можно отнести и нашу светлую Elfen Lied. wacko

 
fleur-de-lysДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:54 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если честно,ожидала другой концовки первого сезона,ожидала чего-то в стиле Darker than black...но эльфийская песнь необычайно порадовала,если концовка хорошая,то и продолжения не требуется,в аниме должна остаться не раскрытая...эммм...изюминка.
 
OopsДата: Понедельник, 02.06.2008, 23:51 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
НУ вообщето ты права, но не всегда. Так как сюдя по нашей реакции просто необходимо чем-то удивить. Но как я уже писал - я неочень хочу прродолжения, нето чтобы они могут испортить, просто впечатления были грандиозны от первого и концовка.....вообщем посмотрим.
 
JimaДата: Вторник, 03.06.2008, 23:09 | Сообщение # 22
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (a12)
2)НИ ОДНО аниме сделаное с большим отклонением от манги не будет популярным(Незнаю как правильно выразить мысль,если по простому то - все продолжения(ака вторые сезоны) сделаные не по манге ужастны)

Гы, да там такая манга, что хавайся -- это вообще колдовство со стороны авторов сериала, что они сумели выбрать из неё самое главное и отодвинуть фантастику на второй план cool
Тепрь моя концепция потенциального ЕЛ-2 v 1) забудте о манге, манга -- мясная фантастика для.... )) 2) лучше, если действие будет происходить лет чкрез 10 после событий первой части 3) оставим наконец Коту-Юку-Люси в покое, пусть финал этой истории будет загадкой, которрую скрыло время wink а в сюрприз, можно будет других знакомых нам персонажей, изменённых временем, взрослую Нану, подобревшего Бандо, Всё ту же Майю))... Выросшего волкодава-Вонту.... 0_о ...4) Гендрэк со своей идеей захвата Мира провалится и канет в лету... А длальше ещё придумаем wink ))


Сообщение отредактировал Noname - Вторник, 03.06.2008, 23:10
 
SaynerДата: Пятница, 06.06.2008, 20:49 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм а с мужиком диклом мне идейка понравилась smile
И там на всякие типа:мужиков диклов не бывает-Люси сказала что через пять лет(или скока)каждый 5(или какой)ребенок
будет диклониусом.Да и сама идея эволюции человечества,борьба старого и нового.Отсюда вопрос как новый вид человечества(тоесть диклониусав)планирует размнажатся или же держать в рабах обычных людей?
Мужик дикл эт идея biggrin

Хм и будь я режесером то идею я развивать стал бы и дальше (с рамантикой и отношениями)даже может и через время(там 5 или меньш лет).Ведь всех (ну почти всех)интересует именно продолжение (а не паралельный или от этого вытекающий) сюжет. Ведь на форумах все трындяд о чем?"А жива ли Люси?",об отношениях о развитие отношении еслиб Люси вернулась.Уверен режесеры видят этот успех и понимают что если изменить то многие огорчатся,рейтинг уподет,и т.д и т.п.
Да и наф нужен такой перерыв между сезонами?Ха чтоб оценить реакцию,понять чего хотят зрители!
Мда вот так.))Ну увидим че там будет)(Мож мясарубка планитарного маштаба между людьми и диклами и в канце останутся (как в еве) Кота и Люси (ну не полностью одни ) ,мож че потише и по рамантичней))
(Млин эх и накатал бадягу а еще не все сказал)

 
ikarДата: Пятница, 06.06.2008, 21:01 | Сообщение # 24
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А давайте не будем еще одну тему пустыми спорами захламлять... 16 июля посмотрим будет оно или нет...
 
EnoufДата: Среда, 18.06.2008, 02:41 | Сообщение # 25
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Зачем надо продолжение? И всё так хорошо. Вот если бы был второй сезон из хентайных ОВАшек...
Могу написать примерно как я представляю сюжет для такого чуда, ikar, не забанишь? wink
 
ikarДата: Среда, 18.06.2008, 02:54 | Сообщение # 26
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Enouf, не выйдешь за пределы цензуры - нет, но что-то мне подсказывает лучше не надо...
 
vedunДата: Четверг, 19.06.2008, 12:49 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а сколько всего глав
 
BalRoGДата: Пятница, 20.06.2008, 00:46 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотелось бы, помимо всего прочего, новых единоборств между диклониусами, чтобы показывалось красивое мастерствовладения векторами, может быть действительно в широких масштабах
А если начать продолжение через 10-12 лет, то как обыграть возвращение Люси (в котором лично я не сомневаюсь) в концовке?.....

А там уже подросли диклониусы и в стиле матрицы вытесняют людей под землю, или в космос )))))) не ребят, вы молодцы, хорошие идеи, а у мя какая то хрень получается ) не зря всетки гениальных режиссеров по пальцам пересчитать...

 
LiarДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:36 | Сообщение # 29
Отаку
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне почемуто кажется что будет приквел. Хотя как там приквел сделать не представляю, но почему то кажется что так будет. wacko
 
ЛиянаДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:25 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю во втором сезоне все будит хорошо biggrin
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied - Season Number 2 (Каким по вашему мнению должно быть продолжение EL?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024