Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » большие старинные часы (зачем часы в фильме?)
большие старинные часы
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:04 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
наверное шкатулка символизирует тот укромный уголок где прячут самые дорогие чувства, чтобы потихоньку любоваться ими в одиночку...
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:11 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
"Песнь" вообще оказалась наредкость богата на символы - маленькие предметы, которые на самом деле все значат для их владельцев что-то несоизмеримо большее и глубоко личное. Даже не знаю, есть ли ещё аниме так же насыщенное подобными memento-артефактами. Хотя я не так уж много смотрел.
 
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:19 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну надо еще кого нить послушать про шкатулку. Obito, обещал рассказать свое виденье этого артефакта.
а с ракушкой что????
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:29 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Интересно, что ракушка перекочевала из манги. Но ни часов, ни шкатулки в манге не было. Или я чего-то не знаю?
 
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 17:34 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну тут я не помошник, я знаю мангу по кратким переводам, и читал их без картинок пару лет назад. я не помню ничего даже про ракушку, а про часы ссо шкатулкой и падавно)))) я обычно стараюсь смотреть или читать все целиком, запоем. а маги переведенной до конца нет. т.ч. я пока не берусь качать сдешний перевод....
(ех, каково было смотреть "Тетрадь смерти". (первую часть) с 7 вечера до 8 утра. а в девять на монтаж. под потолок, на 7 метров))))) )


Сообщение отредактировал dipsat - Воскресенье, 20.05.2007, 17:40
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:04 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Итого. Имеется memento-артефактов: шкатулка, ракушка, часы, резные фигурки у Юки.
Сюда же можно добавить: фотографии на столе у Курамы, "папин" галстук у Наны, шапку, которую Кота подарил Люси, и даже лестницу с видом на море. Всё это - больше, чем просто предметы. Они меняют жизнь своих хозяев.
 
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:12 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
я бы сказал, они не просто меняют жизнь героев, а определяют ее развитие. именно определяют. они неотемлемая часть развития жизни каждого.
 
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:16 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да, я бы еще добавил в этот список ручей и "маленькую сабачонку"
хотя наиболее значимыми я считаю часы, шкатулку и ракушку.


Сообщение отредактировал dipsat - Воскресенье, 20.05.2007, 21:23
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:20 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Угу. И ещё слона и жирафа...
 
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:25 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну ручей, лестницу, кладбище, мост --- это все же лучше в другую группу. они, все же, неотьенлемые места а не предметы.
 
dipsatДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:39 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
все же ракушка, вот что интересно мне. она маленькая и хрупкая и в то же время переполнена самыми печальными воспоминаниями. она --- причина нескольких конфликтов. и она же единственная память о Ню и Канаэ.

Сообщение отредактировал dipsat - Воскресенье, 20.05.2007, 21:39
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 20.05.2007, 21:48 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А что ракушка? Очень красивый символ. Красиво рассказано всё, что с ней связано: как Канаэ нашла её, как Ню её сломала и искала такую же... Очень сильный, удачный момент - когда Люси вдруг замечает, что она всё время продолжала что-то сжимать в кулаке, смотрит - и тут вспоминает всё. В манге этого нет.

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Воскресенье, 20.05.2007, 21:48
 
КиллерДата: Понедельник, 21.05.2007, 15:37 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Ааа! Как зачем часы? Да ведь для каждого из героев время остановилось много лет назад. Для Люси, Коты и Юки – 8 лет назад. Для Курамы – когда умерла его жена. Для Майю – когда она сказала «Нет» своему отчиму. Для Наны и Марико – вообще не было времени, потому что в их жизни не было событий. Люси исправляет сломанные часы – это её подарок всем тем, перед кем она виновата, кому ещё суждено жить долго и счастливо, когда она уйдёт.

А все немогла найти слов. про часы, но теперь нашла)), спасибо

 
JaredДата: Четверг, 12.07.2007, 23:49 | Сообщение # 29
Поклонник кукурузы
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А мне кажится Ню хотела починить часы из-за Кота...Помню ту сцену когда кота сказал..."А они же сломаны!"(по моему так.Я давно сморел).Видать Ню усекла,и хотела сделать приятное Коте.Ню как ребенок...Тож самое с ракушкой (по выражению лица).Я думаю тут глубокий смысл не надо искать.
 
DarklexxxДата: Пятница, 20.07.2007, 01:51 | Сообщение # 30
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Jared,
Quote (Jared)
Я думаю тут глубокий смысл не надо искать.

Зря ты так ! В Песне всё имеет глубокий смысл ! А темболее такие предметы хранящие память о прошлой жизни героев !

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » большие старинные часы (зачем часы в фильме?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024