Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » большие старинные часы (зачем часы в фильме?)
большие старинные часы
GelidusДата: Среда, 05.11.2008, 18:25 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, вроде бы то, что шкатулка остановилась (она именно остановилась, я не нашёл явных указаний на то, что она сломалась) это намёк на конец старой истории, всё осталось позади - все обиды, вся боль... Всё позади, но не забылось (ведь шкатулку можно завести и мелодия вновь зазвучит). Вроде бы так, но...
Но вот то, что пошли часы - это интереснее. Это, конечно, начало новой истории, и, может быть, наша главная надежда на продолжение. Кроме того, то, что пошли часы, это прямое указание на то, кто стоит за дверью (мы все знаем, кто чинил часы, да?). И еще - EL это фантастика, а не мистика, а посему - часы ведь КТО-ТО должен был запустить, а? И ещё, если бы Люси погибла, то в истории можно было бы поставить точку. Но часы нас в этом разубеждают - ещё ничего не кончилось...
 
TheVIPДата: Пятница, 07.11.2008, 00:43 | Сообщение # 77
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А вообще мой "сырой" ответ таков - когда остановилась шкатулка... и забили часы... история поменяла ход или началась новая...

как вариант
если даже после смерти королевы... королева погибла полюбому ИМХО (не физически) - тк если Люси жива... ((а других вариантов я не принимаю для себя)) она уже не будет стараться продолжить род диклониусов, ибо она поняла, что изза того, как люди относятся к деклониусам, им не светит сосуществовние...
Она поймет, что диклониусы, которые протиы людей должны быть убиты... Если принять во внимание факт, что диклониусы будут появляться на свет... Люси ради счастья себя Коты и всей "семьи" будет сражаться...

понимаю, гдето не прав, не понимаю где, пересмотрю - поговорим!

Сообщение отредактировал ikar - Суббота, 08.11.2008, 15:23
 
MarvДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:01 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У меня такое мнение, шкатулка остановилась - это означает что конец так сказать первого сезона, первой истории настал, пошли часы, помните, часы ходили, когда работала гостиница, вероятно, что за дверью стояла не Люси, а первый посетитель за много лет, гостиница начала новую жизнь когда забили часы, простите за местицизм. Далее, странно почему часы не пошли сразу, когда в них покопалась Ню? Ведь это механизм, а механизм в отличае от электроники работает чотко, когда его запустят, а ведь в Ню его не запускала. Возможно остновка музыки в шкатулке и и то, что пошли часы показывает зрителю, что всё вернулось на круги своя, и история закончилась, дав место обычному ходу жизни. Всё былобы понятно, но есть одно "НО" - Ведь остался злой директор, который хочет уничтожить людей с помощью диклониусов, а ведь Люси не последний диклониус, даже если она и единственная, кто может разможаться, может Курасава найдёт еще одного такого или найдёт способ как делать их плодовитыми. В любом случае, я уверен, что за дверью будет стоять не Люси/Ню, а новый посетитель, возможно создатели EL захотят потрепать зрителю нервы перед тем как выпустить на сцену главную героиню, но ведь это интригует, так как оживление гостиницы добавляет проблем в жизнм главных героев. Вот собственно моё мнение, хотите соглашайтесь, хотите опровергайте, будет очень интересно услышать парирование в мою сторону.)
 
ApsalaraДата: Воскресенье, 16.11.2008, 22:55 | Сообщение # 79
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Да, это художественный прием, но что они хотели этим сказать???

не читала предыдущие посты... но считаю, что этот кадр как будто говорит нам: "время не вернуть..."
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:11 | Сообщение # 80
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Sashy)
"время не вернуть..."

Хмм.. интересная мысль!
 
ApsalaraДата: Воскресенье, 16.11.2008, 23:14 | Сообщение # 81
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Хмм.. интересная мысль!

:) часы старые, наводит на мысль о прошлом... они остановились, прошлое ушло:)
 
MarvДата: Вторник, 18.11.2008, 16:34 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Смотря что иметь ввиду под прошлым

Добавлено (18.11.2008, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Sashy)
часы старые, наводит на мысль о прошлом... они остановились, прошлое ушло:)

Добавлено (18.11.2008, 16:34)
---------------------------------------------
Злой директор лаборатории никуда не ушёл, ушла неизвестность, а за дверью (не сочтите офтопом) стоит Ню, или обессиленная Люси, я это только недавно понял пересмотрев последние кадры, фигура закрытая ширмой стоит немного косолапя. ;)

Сообщение отредактировал Marv - Вторник, 18.11.2008, 16:30
 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:39 | Сообщение # 83
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Часы,может быть-это Ню,а шкатулка-Люси?Шкатулка умерла вместе с рогом(бред,но все же...),а часы пошли...А может,это начало новой жизни Коты без Люси...Даже не знаю,запутался до невозможности B)
Тут можно до бесконечности спорить над значением этих фрагментов видео,и никогда никто точно не ответит,хотя каждому так хочется верить в свою версию :p
 
MarvДата: Среда, 03.12.2008, 15:52 | Сообщение # 84
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если расматривать это с твоей стороны, то шкатулку можно завести.
А что касается самого факта остановки, то я думаю так: эта музыка сопровождала нас весь сериал, и тут она остановилась, музыка кончилась, кончилось повествование, возможно когда будет продолжение, шкатулку вновь заведут, а может вообще другую музыку придумают.
 
LindaДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:13 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Люси исправляет сломанные часы – это её подарок всем тем, перед кем она виновата, кому ещё суждено жить долго и счастливо, когда она уйдёт.

пересмотри фильм их нана в конечном итоге поченила люси их разобрала)))

Добавлено (09.03.2009, 08:09)
---------------------------------------------
в конеце показано как шкатулка закончила играть я думаю что это конец прошлому типо пора забыть старые обиды грусть причененые коте люсией (об этом свидетельствует ракушка) часы хмм ....... старые часы вновь пошли значит жизнь продалжается она нестоит наместе

Добавлено (09.03.2009, 08:13)
---------------------------------------------

Quote (Marv)
будет стоять не Люси/Ню, а новый посетитель

вот теперь представь в гостинице кто отдызает?! а отдыхают там приезжие а приезжие приезжают с вещами да?! с нормальным настроением отдахнуть в приморский город расслабится а на силуэти видно что юто измученая девушка усталая думаю что это ню (люси)
 
recordsДата: Понедельник, 09.03.2009, 13:20 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я когда смотрел аниме заметил,что в момент когда Кота впервые вошел в гостиницу Клен на часах было пол второго (если не ошибаюсь).Потом когда появилась Ню время на часах изменилось.ну и в конце на часа было ровно 3 часа.Думаю это символизирует остановку времени жизни для всех (Коты,Люси,Юки) с момента убийства семьи Коты.Когда же появилась Ню,не только часы сдвинулись с мертвой точки,но и время для всех героев.Ну и в конце когда часы заработали это значит конец небытию и начала новой жизни для всех.
 
LindaДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:36 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (records)
для всех.

и для Люси?!
 
recordsДата: Понедельник, 09.03.2009, 14:41 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну да.Ведь она извенилась перед Котой.
 
ikarДата: Понедельник, 09.03.2009, 20:15 | Сообщение # 89
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Linda)
пересмотри фильм их нана в конечном итоге поченила люси их разобрала)))

Починила их Ню.
Quote (records)
Когда же появилась Ню,не только часы сдвинулись с мертвой точки,но и время для всех героев.Ну и в конце когда часы заработали это значит конец небытию и начала новой жизни для всех.

Очень интересная мысль :)
 
recordsДата: Вторник, 10.03.2009, 13:53 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Починила их Ню.

Разумеется Ню,Нана вообще никаким боком к часам не причастна.


Сообщение отредактировал records - Вторник, 10.03.2009, 13:53
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » большие старинные часы (зачем часы в фильме?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024