Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » большие старинные часы (зачем часы в фильме?)
большие старинные часы
DarklexxxДата: Вторник, 24.07.2007, 14:17 | Сообщение # 31
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Jared)
Особенно,когда Кота снимал трусы с Ню))))))))))

К стати да ! Ведь и этот момент является частью головоломки из которой складываются характеры героев !!!
Конечно глубокий смысл искать трудно... но всёже этот момент мог бы иметь серьёзные последствия ! А что былобы с Котой если бы Ню не наткнулась на Юку (Совершенно случайно) ?
 
JaredДата: Вторник, 24.07.2007, 19:09 | Сообщение # 32
Поклонник кукурузы
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Darklexxx)
Ведь и этот момент является частью головоломки из которой складываются характеры героев

Эт ты прав,конечно....Но глубоким смыслом,эт ни как нельзя назвать.

 
KuramaДата: Вторник, 24.07.2007, 19:26 | Сообщение # 33
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Часы - символ безысходности... идут и идут, монотонно тикая ... Кажется, ничто не в силах остановить неумолимого хода стрелок... Стоящие часы, которые внезапно пошли, - это намек на что-то проснувшееся, воскресшее, новое (в конце, как мы помним, не исключено, что "а вдруг Люси не умерла?", иначе все очень печально... Или это её душа...)
 
AshiДата: Понедельник, 30.07.2007, 15:45 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
когда Люси вдруг замечает, что она всё время продолжала что-то сжимать в кулаке, смотрит - и тут вспоминает всё

Получается, маленькая ракушка еще и жизнь Бандо спасла. Если б не она - Люси б его выпотрошила там на пляже. Действительно, ценный артефакт.
Но именно мелодия из шкатулки - стержень. Если, просмотрев EL в первый раз, я не обратил внимания на то, что напевает Люси, выходя их своей камеры, то на второй уже сказал "Е-мое". Эта мелодия - единственное, что могло быть показано из воспоминаний Люси в самом начале фильма.
 
B34-LORDДата: Понедельник, 01.10.2007, 00:47 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Kurama)
(в конце, как мы помним, не исключено, что "а вдруг Люси не умерла?", иначе все очень печально...

Конечно, не умерла - чей же силуэт мы видим в конце? Часы показывают начало новой жизни - и для Люси в первую очередь, поскольку музыка шкатулки отображает её прежнюю жизнь, и именно она, когда была Ню, чинила часы, и - теперь часы пошли. Конечно, есть ещё не решенные вопросы - но нет ничего, с чем нельзя было бы справиться.

 
DarklexxxДата: Понедельник, 01.10.2007, 03:58 | Сообщение # 36
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 B34-LORD,
Да логично и романтично... И увы это только один из вариантов а так хочется верить
 
flash_liedДата: Вторник, 02.10.2007, 20:12 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
зачем часы в фильме?

Пока работали - чтобы время смотреть.
Сломались - чтобы ремонтировали весь сериал. И чтобы в конце сериала все ломали голову над тем, почему они заработали...
 
B34-LORDДата: Среда, 03.10.2007, 20:23 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Darklexxx)
И увы это только один из вариантов а так хочется верить

Я не говорю, что это единственный вариант (он целую тему создали), но, по-моему, один из наиболее вероятных.

Quote (flash_lied)
И чтобы в конце сериала все ломали голову над тем, почему они заработали...

И для этого тоже.

 
HonestДата: Среда, 03.10.2007, 22:38 | Сообщение # 39
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А что голову ломать - часы пошли - жизнь продолжается - вопрос для кого она продолжится а для кого нет... smile всем кавайных НЮ десяток...
 
КукловодДата: Воскресенье, 07.10.2007, 01:23 | Сообщение # 40
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Фетиш - обычное дело для любого нормального человека!
Мы часто придаём огромное значение вещам, которые на первый взгляд не имеют столь большой ценности...

К примеру, у меня есть маленький резиновый мячик-попрыгун с изображённой на нём хелоиновской тыквой! Так вот я его никому не даю в руки! Берегу как зиницу ока! Одному своему другу чуть руку не сломал, когда он к нему прикоснуться попытался! А всё потому, что считаю его счастливым! (в смысле шарик dry )

Вещи часто несут в себе гораздо больше инфы, чем кажется на первый взгляд! Говорю это как физик!

 
DickДата: Понедельник, 08.10.2007, 23:26 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Часы пошли - новая жизнь началась...
Почему-то мне так кажется...
 
PPVДата: Среда, 24.10.2007, 18:27 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Happy End. Все довольны, все счастливы… Все, кроме…? – все, кроме Люси. Только потому, что она ушла, этот Happy End оказался возможен. Если бы она осталась, то, так или иначе, всё кончилось бы очень плохо. Рано или поздно она всех бы утянула за собой на дно, разрушила бы маленький тихий мирок в гостинице «Клён». То, что она ушла, – это и был её подарок.

это если не учитывать 14-ю серию.
Люси не просто ушла, она умерла, забрав с собой все те воспоминания, которые тяготили её, тем самым подарив счастье Коту, Юке, Майю и Нане (сцена во время дождя. Нана: "Люси... умерла?"). Да, Люси умерла, навсегда оставив своё тело Ню. И вот теперь-то все счастливы.
Сорри, если сочтёте за оффтоп.
 
ex-usedДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:30 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
оо это очень просто, мне кажется, что часы стояли, пока на коне были люди, в конце аниме часы пошли, отсчитывая последнее время правления людей, являясь началом нового времени диклониусов.
 
QueenLucyДата: Суббота, 24.11.2007, 12:25 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Помните часы остановились гдето 24 30 вродибы я точно не помню и думаю они остановились в тот момент когда маленькая Люси убила сестру и отца Коты.
Так вот думаю это остановка всремени для всех героев особенно для Люси и для Коты.Ню подсознательно пыталась их поченить тем самым исправить трагедию тех давних лет я даже думаю что часы даже очень сильнно связанны с Люси\Ню это как остановка жизни мне кажется что убийство сестры и отца Коты было самои сильннои травмои в жизни Люси и часы остановились как бы покаживая что жизнь Люси остановилась тоесть все она наверное даже себя стала ненавидеть она начала просто существовать и только мысль о Коте и любовь к нему поддерживала жизнь в неи Ню пыталась поченить часы тем самым заставить Люси жить и любить а вот когда в конце часы пошли это очень интересно значит Люси начала жить она проснулась от того забвения но пути всего два.

Первыи путь это Люси вернулась и она вернулась хорошая тоесль в неи есть все что было когдато она вобрала в себя все самое хорошое от Люси и от Ню потому начала жить!! но есть одно но и это второи путь.
Второи путь это чертова шкатулка разражи её гром шкатулка олицитворяла саму жизнь Люси не духовную и телесную жизнь и ток факт что она в конце остановилась говорит о том что она погибла(у меня слезы на глазах от этои мысли) а часы пошли какбы дать понять что теперь Люси начала жить и она прощена любима Котои а поверте он её некогда не забудет(если забудет я влезу в анимешку и сам престрелю его wink )
вот так ребята!!!!!!!!!!!

 
MessereДата: Суббота, 24.11.2007, 17:03 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
QueenLucy,очень своеобразная версия,клас, мне нравиться, но помоему,к сожалению ,она ошибочна. Хотя здесь каждый выражает свою точку зрения,и я не вправе тебе её менять!

Добавлено (24.11.2007, 17:03)
---------------------------------------------
.........и осуждать.......

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » большие старинные часы (зачем часы в фильме?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024