Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » а нужен ли ей кто-либо? (может Люси думала совсем о другом?)
а нужен ли ей кто-либо?
AloneДата: Вторник, 29.05.2007, 20:41 | Сообщение # 16
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Мне кажется, многих сильно смутили и сбили слова, которые Люси говорит Коте в самом конце, что она только затем продолжала жить, чтобы попросить у него прощение. Смогла бы она сказать такое ещё днём ранее?

меня это надолго в ступор вбило...

Quote (dipsat)
к чему тогда слезы, это прощание? а ведь она могла прощаться вовсе не с Котой. а со своими идеалами, ради которых рушила собственную жизнь.

наверно поняла,что не сможет быть с ним...
 
dryoldscholarДата: Вторник, 29.05.2007, 20:45 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
с точки зрения ее собственной морали

А какая у Люси мораль? Мораль диклониуса убийцы?
В какой момент она решила умереть? - тоже риторический вопрос.
Когда она пощадила Бандо?
Когда отправилась на встречу с Марико?
Когда спасла Нану, сказав ей "я хочу, чтобы ты сделала то, что я не могу".
Когда попросила прощение у Коты?
...или уже тогда, когда она шла по коридорам лаборатории???

ведь каждый ответ имеет право на существование

Сообщение отредактировал dryoldscholar - Вторник, 29.05.2007, 20:47
 
dryoldscholarДата: Вторник, 29.05.2007, 20:46 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
наверно поняла,что не сможет быть с ним...

она поняла это давным-давно
 
AloneДата: Вторник, 29.05.2007, 20:51 | Сообщение # 19
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
я хочу, чтобы ты сделала то, что я не могу".

живи будет счастлива,относительно...

Quote (dryoldscholar)
она поняла это давным-давно

это наиболее сильно выделяется в последней серии
 
dryoldscholarДата: Вторник, 29.05.2007, 20:58 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Alone)
она поняла это давным-давно

Я бы даже сказал парадоксально, что она поняла в конце-концов, что она всё же МОГЛА БЫ быть с Котой, несмотря ни на что. (что мешало ей "схватить его в охапку", когда он по сути сам же признался, что любит её и просто так не отпустит? - но она этого не сделала) Она поняла, что НЕ ЗАХОЧЕТ быть с ним. Или "не сможет".


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Среда, 30.05.2007, 01:04
 
dipsatДата: Вторник, 29.05.2007, 21:01 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да я вот тоже к етой мысли склоняюсь. наверное именно то, что она поняла свое заблуждение в этом человеке сыграло главную роль в ее уходе. но зачем надо было лезть под пули???!!!
 
AloneДата: Вторник, 29.05.2007, 21:02 | Сообщение # 22
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
он был готов остаться с ней раз уж такая сильная(и извращенная )любовь...
но она похоже действительно поняла,что толку от такой любви мало,ну было бы пару счастливых дней и ночей и все...потом бы он ей надоел...
 
dipsatДата: Вторник, 29.05.2007, 21:06 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а может ей именно не нужна была его любовь? как и его прощение. может ей хотелось совершенно другого и в тот самый кульминационный момент она не услышала того, ради чего "жила"?

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 29.05.2007, 21:07
 
AloneДата: Вторник, 29.05.2007, 21:09 | Сообщение # 24
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
в тот самый кульминационный момент она не услышала того, ради чего "жила"?

чего?я тебя ненавижу?презираю? ты чудовище?
ее бы это на месте убило...
слово стрелы больнее...
 
dryoldscholarДата: Среда, 30.05.2007, 01:11 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
ей хотелось совершенно другого

Не понял: чего?
 
dipsatДата: Среда, 30.05.2007, 10:09 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Не понял: чего?

да я тоже не знаю: чего?
просто пересмотев большую часть форума я заметил, что все размышления идут в одну сторону. что мол она ушла как "мучиница".
а что, если ей никогда не хотелось быть с Котой. что, если она не страдала от собственного одиночества. и то, что она хотела извениться, всего лишь прикрытие.
а может она всегда хотела быть выше всех?
"если ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то еще более жалкий"
но вот делема. она самое глобальное ничтожество, и по сравнению с ней весь мир оказался жалок.
цель достигнута, а радости от этого никакой.

это просто мои размышления на тему, чего ей хотелось на самом деле. первое, что пришло в голову....
может мы слишком зацыклились на одном и не видим, нет не хотим видеть какую то другую суть ее ухода. а ведь слова "люди всетакие дураки" дают массу совершенно других выводов. (если подумать, конечно)...

Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 30.05.2007, 19:01
 
dipsatДата: Среда, 30.05.2007, 10:32 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
стоп. еще одна мысль:
"если я начну убивать людей, Кота пообещай мне, что убьешь меня"
может в тот момент она уже осознавала, что будет безжалостной убийцей и никто этому не сможет помешать. как на счет надежду на то, что человек, который ей симпатичен сножет избавить ее от этих мучений? освободить ее от беспощадных убийств? убить ее?
она лишает жизни всю его семью, в надежде, что Кота уничтожет ее, но он не смог. и вэтот момент, она понимает чтоо это не тот человек. что она ошиблась в выборе. она хочет извенится за это, понимая, что прощения ей нет и надеясь, что хотя бы в тот момент он расправится с ней. может именно по этому она говорит Бандо --- "ты меня больше не увидишь"
и вот он тот момент. на лестнице. как бы поступила она, увидев перед собой человека, расправившегося с ее семьей??? а в итоге она "получил прощение"....
пройти по темному корридору и не увидеть в конце свет. это ли не трагедия?
 
dryoldscholarДата: Среда, 30.05.2007, 13:38 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Гамлетовский вопрос для Люси звучал бы как “Убить или не убить?”.
Дилемма заостряется до предела. Какое желание было в ней сильнее? Убить Коту? Чтобы Кота убил её? Или убить вообще всех? (нет человека – нет проблемы)
Победило “убить всех”. Но, в конце концов, она снова приходит к Коте. Зачем? Покаяться? Чтобы он простил её? – Не похоже.
Quote (dipsat)
в надежде, что Кота уничтожет ее

Не в этом ли смысл и суть? А может быть, он всё таки убил её… своим прощением? Выполнил её просьбу?

Quote (dipsat)
она самое глобальное ничтожество, и по сравнению с ней весь мир оказался жалок. цель достигнута, а радости от этого никакой

Здорово. Это уже пошёл жёсткий экзистенциализм. Я не думал с этой стороны. Буду ещё долго переваривать.

 
AloneДата: Среда, 30.05.2007, 20:29 | Сообщение # 29
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
кровожадная эгоитска,которая ставит свои интересы выше чьих-то жизней,которая искала любовь,не осознавая что это,для нее это было развлечением...
это хотели сказать...
 
dipsatДата: Среда, 30.05.2007, 23:15 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да, плакаться врядли. зачем ей это?
чем дальше в лес, тем чаще елки....
нет, все прежние размышления тихонько таят, как свечка. что-то сдесь намного глубже зарыто. двоййное дно. уж больно все как-то героически. не очень удачная канцовка, для такой трагической повести...


Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 30.05.2007, 23:22
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » а нужен ли ей кто-либо? (может Люси думала совсем о другом?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024