Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » а нужен ли ей кто-либо? (может Люси думала совсем о другом?)
а нужен ли ей кто-либо?
AloneДата: Четверг, 31.05.2007, 09:12 | Сообщение # 31
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
намек на продолжение?и в правду не очень понятно какого фига Люся в камикадзе решила сыграть? выполнила цель жизни-извинилась,открыла свои чувства,услышала то что хотела больше всего на свете...
по моему Кото любил Ню,а Люси как приложение...
 
dipsatДата: Среда, 06.06.2007, 13:50 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Оборвана цепь жизни молодой,
Окончен путь, бил час, пора домой,
Пора туда, где будущего нет,
Ни прошлого, ни вечности, ни лет;
Где нет ни ожиданий, ни страстей,
Ни горьких слез, ни славы, ни честей;
Где вспоминанье спит глубоким сном,
И сердце в тесном доме гробовом
Не чувствует что червь его грызет.
Пора. Устал я от земных забот.
Ужель бездушных удовольствий шум,
Ужели пытки бесполезных дум,
Ужель самолюбивая толпа,
Которая от мудрости глупа,
Ужели дев коварная любовь
Прельстят меня перед кончиной вновь?
Ужели захочу я жить опять,
Чтобы душой по-прежнему страдать
И столько же любить? Всесильные бог,
Ты знал: я долее терпеть не мог;
Пускай меня обхватит целый ад,
Пусть буду мучится, я рад, я рад,
Хотя бы вдвое против прошлых дней,
Но только дальше, дальше от людей.

да, чего то совсем обнаглел я....
М.Ю. Лермонтов.
"Смерть"

Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 06.06.2007, 20:19
 
dryoldscholarДата: Среда, 06.06.2007, 19:42 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лермонтовский фатализм – очень в тему.
"если ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то еще более жалкий" – конечно, коронная фраза Люси, её судьба. Чувствуя себя ничтожеством, она всю свою жизнь старалась сделать остальной мир ещё более жалким. И добилась своего, но радости ей это не дало. И результат этот можно было предвидеть с самого начала. И, думается, она его предвидела. Люси – угрюмый фаталист: знает, что всё будет плохо, но всё равно идёт вперёд. Не так ли?
Может быть, она всегда ждала именного того, что Кота докажет ей, что на самом деле она – не ничтожество. Просил бы он её или нет – это бы всё равно не избавило её от тяжести сознания своего ничтожества. Но он не доказал.
Не об этом ли ты говорил:
Quote (dipsat)
пройти по темному корридору и не увидеть в конце свет. это ли не трагедия?
 
dipsatДата: Среда, 06.06.2007, 20:03 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
Может быть, она всегда ждала именного того, что Кота докажет ей, что на самом деле она – не ничтожество.

вряд ли она хотела этого. мне думается, что попросить прощения, ето и был предел ее желаний. и только этим она и жила. по сути ей было все равно простит он ее или нет...
она ждала чего-то большего. понимания что-ли.
или вот что. она ждала вопроса: "Люси, зачем ты это сделала?!" ждала, что бы ответить "Я не знаю..."
ждала, что ей ответят, зачем она все это сделала...


Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 06.06.2007, 20:22
 
dryoldscholarДата: Среда, 06.06.2007, 22:34 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Честно говоря, именно так я и вижу это.
Мне даже кажется, что умирать она не собиралась вплоть до самого последнего момента. Даже после того, как Люси уже попросила прощение у Коты, она встала и была готова, как и раньше, уйти от него – не прощаясь, не оглядываясь, навсегда. Но он удержал её – и именно это – прощение, которое он сам попросил у неё, поцелуй и объятие – и изменили её. После этого её жизнь окончательно потеряла смысл.

Но что тогда значит:
Quote (dipsat)
пройти по темному корридору и не увидеть в конце свет. это ли не трагедия?

 
dipsatДата: Среда, 06.06.2007, 22:57 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну как же? а цель? ведь она так долго шла, чтобы попросить прощения! просто попросить. попросить и уйти. вот он свет! скажем не так.
она увидела этот свет. она исполнила свой "долг" она "очистилась". знала ведь, что не простит... ей просто хотелось уйти. а тут этот свет вырубили. зачем он попросил у нее прощения?...

"если ты сам ничтожество, тебе нужен кто-то еще более жалкий" --- ВОТ ОНО!

идя через горы трупов, она стала "ничтожеством", а попросить прощение ей надо было, что бы снова стать "жалкой". что бы тихо уйти. уйти и всю жизнь повторять. " Я НЕ ДОСИОЙНА БЫТЬ С ТОБОЙ"
а в итоге???
"Разве у тебя самой не прибавилось печальных воспоминаний?"
как с этим жить? человек семью которого ты вырезала из-за безобидной лжи, говорит тебе что ты несчастна из-за него!

 
dryoldscholarДата: Четверг, 07.06.2007, 00:05 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А может быть, она по любому была готова и собиралась умереть. Только без Коты она умерла бы с ненавистью ко всему миру, отчаянием и чувством вины - исключительно из упрямства, а после поцелуя на лестнице - она смогла это сделать спокойно.
 
dipsatДата: Четверг, 07.06.2007, 00:13 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну врядли, мне кажется. поцелуй выглядел как прощание... прощание без слов. вместо
"я не могу быть с тобой"
вот только вопрос "почему не могу жить?" не дает мне покоя...
ведь могла!!! дура!!!
да не в Коте тут дело! сама она так решила. САМА!!!!


Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 07.06.2007, 00:19
 
dryoldscholarДата: Четверг, 07.06.2007, 00:19 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
ну врядли

Что?
Quote (dipsat)
поцелуй выглядел как прощание... прощание без слов

точно
Quote (dipsat)
"почему не могу жить?"

Значит ли это, что было у неё что-то большее, чем просто жизнь. Чем просто её сохранение. Вопрос - что?
Мне на ум первым делом пришла аналогия с Маленьким Принцем, который так же умер нелепо (с рациональной точки зрения), без очевидных причин и целей. Зачем?
В детстве я тоже недоумевал: Дурак!!! Почему он это сделал???


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Четверг, 07.06.2007, 00:24
 
dipsatДата: Четверг, 07.06.2007, 00:27 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
А может быть, она по любому была готова и собиралась умереть

ето про "что?")))))
нелепо и без причин....
да. а ведь это так печально...
мы просто не видим то, из-за чего девочка пошла на смерть... понять Люси = понять "песнь" а я все больше убеждаюсь, что я ее не понимаю...

может просто не там ищим? как в том тесте для первокланирв?...

Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 07.06.2007, 00:32
 
dryoldscholarДата: Четверг, 07.06.2007, 00:35 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Чем мы вообще занимаемся? Почему именно эта тема - её смерть - оказывается ключевой. Такой притягивающей, но ускользающей. Мне казалось, что я так хорошо её понимаю. Проблема лишь в том, чтобы это выразить, а выразить в простых, "линейных" формулировках не получается. Слова все не те. А может быть, я в самом деле не понимаю ничего...
 
dipsatДата: Четверг, 07.06.2007, 00:42 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот ведь какое дело. вот и стал я диким "викепидийщеком". надо ФАКты блин....
просто именно ее смерть не укладывается в голове. вот ты стоишь перед ней, смотришь на ее свежее, еще немного детское лицо. в ее усташие, с пепельным осадком глаза. понимаешь, что только одно твое слово может спасти ее. ты говоришь ей "Люси! я люблю тебя! останься со мной! ты нужна мне!"
а она целует тебя, утирает слезинку и уходит...
 
dryoldscholarДата: Четверг, 07.06.2007, 00:42 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Тут, конечно, становятся уместными и философские размышления о "пути война". Смерть человека раскрывает самую его сущность. Если он умирает ТАК - стало быть, он действительно достиг чего-то нам недоступного, некоего предела, единства с самим собой, даже вопреки всем своим конфликтам внутренним и внешним.
 
dipsatДата: Четверг, 07.06.2007, 00:50 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
«Книга Пустоты». (5)
То, что зовут духом Пустоты, находится там, где нет ничего. Этот тезис не укладывается в человеческое понимание. Пустота – это ничто. Только познав то, что существует, ты сможешь узнать то, что не существует. Это Пустота.....
.... Чтобы обрести Путь Стратегии в качестве воина, ты должен полностью изучить прочие боевые искусства, ни на йоту не отклоняясь от истинного Пути. С установившимся духом, накапливай опыт день за днем, час за часом. Полируй обоюдоострые сердце и ум, оттачивай обоюдоострые восприятие и зрение. Когда твой дух не будет омрачен ни в малейшей степени, когда последние тени заблуждений исчезнут, тебе откроется истинная Пустота....
... Тогда ты начнешь думать о вещах в широкой перспективе и, принв Пустоту как Путь, увидишь Путь как Пустоту.
В пустоте – достоинство, и никакого зла. Мудрость обладает существованием, принцип имеет существование. Путь обладает существованием, дух есть ничто.

из разряда вернуться к тому, с чего начанал....

Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 07.06.2007, 00:53
 
dipsatДата: Четверг, 07.06.2007, 15:45 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
наблюдения из последнего просмотра...
оказывается, Люси поцеловала Коту, а не наоборот. еще ети репродукции Климта на лестнице... пора заниматься мхк...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » а нужен ли ей кто-либо? (может Люси думала совсем о другом?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024