Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 18:38 | Сообщение # 376
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Надеюсь что нет...

Но ты вроде бы именно это написал в предыдущем посте %)
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 18:45 | Сообщение # 377
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Но ты вроде бы именно это написал в предыдущем посте

Я писал о том что она могла прожить свою жизнь по-другому. И она сама это в конце поняла. А про тебя ничего не говорил. Вы утверждаете что у неё выбора не было - вот с этим я не согласен в корне.
Quote (Аэтелик2)
Тогда уж лучше Че Геварру в пример, у него была благородная цель, он не какой-нибудь властолюбец, шагающий по головам... Но он погиб...

Офигенный пример. Как я сам не догадался. Но он хотел изменить весь мир. В случае с люси цели были куда скромнее.


Сообщение отредактировал Vad - Пятница, 04.06.2010, 18:46
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 18:49 | Сообщение # 378
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)

Я писал о том что она могла прожить свою жизнь по-другому. И она сама это в конце поняла.

Конечно могла бы. А если бы обстоятельства сложились по-другому, то тем более могла бы <_<
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 18:53 | Сообщение # 379
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Конечно могла бы

Я рад что мы с тобой согласны.
Quote (gorodeckii)
А если бы обстоятельства сложились по-другому, то тем более могла бы

Безусловно. Я с этим и не спорил.
 
chemistДата: Пятница, 04.06.2010, 19:05 | Сообщение # 380
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Конечно могла бы. А если бы обстоятельства сложились по-другому, то тем более могла бы

Quote (Vad)
Безусловно. Я с этим и не спорил.

Я считаю так же. Только я бы не отказывал ей в праве начать новую жизнь, если бы она действительно смогла все понять и измениться.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 19:10 | Сообщение # 381
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Я считаю так же. Только я бы не отказывал ей в праве начать новую жизнь, если бы она действительно смогла все понять и измениться.

Так вот в чем разница. Я считаю, что Люси достойна права начать новую жизнь, а Vad нет. Ну надо же, как всё просто <_<
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 19:10 | Сообщение # 382
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Только я бы не отказывал ей в праве начать новую жизнь, если бы она действительно смогла все понять и измениться.

Вот только прошлое её никогда не оставит. В фильме "Королевство" бывшего подрывника спросили: "почему ты прекратил свою деятельность?"
"Мне стали сниться убитые мною люди" - был его ответ. Призраки прошлого всегда над ней будут висеть.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 04.06.2010, 19:24 | Сообщение # 383
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Я считаю, что Люси достойна права начать новую жизнь, а Vad нет.

Quote (Vad)
Вот только прошлое её никогда не оставит.

Тем не менее, казнь для Люси не будет "милостью". У неё много чего впереди.


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Пятница, 04.06.2010, 19:25
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 19:37 | Сообщение # 384
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Я считаю, что Люси достойна права начать новую жизнь, а Vad нет
Я в это не верю просто напросто. Хорошая жизнь ей явно не светит.
 
chemistДата: Суббота, 05.06.2010, 09:14 | Сообщение # 385
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Я в это не верю просто напросто. Хорошая жизнь ей явно не светит.

Прошлое, конечно, так просто никогда не отпустит. Но если рядом будут верные, заботливые друзья, это поможет приглушить боль воспоминаний. В реальной жизни есть немало людей с тяжелым прошлым, которые сумели с ним справится благодаря поддержке близких. Да и вообще, лишать человека шанса на новую жизнь, когда он как никогда раньше готов к этому - ужасно...
 
chemistДата: Суббота, 05.06.2010, 09:19 | Сообщение # 386
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Тем не менее, казнь для Люси не будет "милостью". У неё много чего впереди.

Казнь не будет "милостью" вообще ни для кого.
 
OneMoreДата: Суббота, 05.06.2010, 19:16 | Сообщение # 387
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Казнь не будет "милостью" вообще ни для кого.

Но она может быть меньшим из двух зол.
 
chemistДата: Понедельник, 07.06.2010, 11:32 | Сообщение # 388
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Но она может быть меньшим из двух зол.

Если применительно к обсуждаемой ситуации, она будет как раз большим злом.
 
OneMoreДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:36 | Сообщение # 389
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Если применительно к обсуждаемой ситуации, она будет как раз большим злом.

Я имею в виду, что "казнь" (отправиться навстречу спецназу) может быть лучшим вариантом для Люси, чем жить под тяжестью совершённого. А может и не быть.
 
Аэтелик2Дата: Четверг, 10.06.2010, 14:09 | Сообщение # 390
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
С одной парочкой у меня были такие же проблемы. Ну как то раз я влепил одному из них со всей силы. В течение 4 дней мне приходилось от них отбиваться. Я приходил домой синий. Болело всё что могло болеть. Одна мысль грела: что и они целые от туда не ушли.
А когда на 5 день они поняли что я не сдамся - они отступили.

И отсюда следует вывод:
#44, Форум » АНИМЕ И МАНГА » Аниме EL » Мирная жизнь Люси (Возможна ли?)
Quote (Vad)
Томо негодяй безусловно. Но то что произошло - только её вина.

Вообще-то ты косвенно выгораживаешь не только Томо, но и допустим, своих одноклассников, которые сидели в сторонке и рассуждали точно так же "отобьётся - молодец, не отобьётся - так ему и надо". Замкнутый круг.
А тем, кто обвиняет допустим, воспитанников и учителей, в бездействии, приходится впрягаться, и круг не замкнутый.

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Четверг, 10.06.2010, 14:10
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024