Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Люси vs Нана
chemistДата: Среда, 17.10.2007, 17:21 | Сообщение # 46
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Noname, похоже что мы действительно совершенно по-разному видим эту ситуацию. Под разными углами даже. Посему превращать тему в бессмысленный спор смысла не вижу cool
B34-LORD, во многом готов согласиться. Насчет желания Наны "выслужиться" - возможно, я не очень точно подобрал выражение. Нана хотела любой ценой заслужить одобрение, похвалу Курамы, не считаясь при этом ни с чем. Слишком хотела быть полезной. А в результате только добавила проблем - и себе, и Кураме. Прозвучало мнение, что, останься у Наны руки-ноги на месте, не узнала бы она жизни и продолжали бы над ней издеваться в лаборатории. Да, пожалуй, это так. Только вот за организацию побега самому Кураме пришлось многим, очень многим рискнуть...
shuriken, довольно странная логика. Нана поначалу, как помним, хотела вовсе не присоединиться к Люси, а взять реванш. Желание вполне естественное, по-моему. Даже Бандо помощь предложила поначалу, хоть тот и отнесся к ней не более приветливо, чем Люси ( и в отличие от Люси сам напал, между прочим!). Да и вообще, "косить всех направо и налево" для Наны настолько же противоестественно, как скажем для Люси - самой прийти на поклон к Кураме biggrin
П.С. Мне очень жаль Нану cry Просто я считаю, что все, что произошло между ней и Люси, было следствием ее неправильного взгляда на вещи и поведения.
 
JimaДата: Среда, 17.10.2007, 18:30 | Сообщение # 47
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 chemist,
Quote (chemist)
Noname, похоже что мы действительно совершенно по-разному видим эту ситуацию. Под разными углами даже. Посему превращать тему в бессмысленный спор смысла не вижу

Так, к твоему сведению, кроме тебя на этой теме еще есть люди, и с мы с тобой спорить еще даже не начинали -- так, обменялись мнениями по поврду. cool
Quote (chemist)
Только вот за организацию побега самому Кураме пришлось многим, очень многим рискнуть...

По твоему хотя бы уже из-за одной только сцены в конце эпизода2, где забитая этими извергами-учеными Нана увидела папу, оно того не стоило?
 
shurikenДата: Среда, 17.10.2007, 19:09 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist да я от себя говорю!и с логикой все в порядке,вполне...К тому же если бы миром завладели бы такие как Люси,рано или поздно Нана бы присоединилась к своим сородичам.

Сообщение отредактировал shuriken - Среда, 17.10.2007, 19:10
 
chemistДата: Четверг, 18.10.2007, 15:06 | Сообщение # 49
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Noname, вот только в позу сразу вставать не надо biggrin Я тоже всего лишь высказал свое мнение... и пожелания по этому поводу cool
shuriken, позволь с тобой не согласиться. Нана выступила бы на стороне тех, кто лично ей дорог, и никак иначе. Люси и другие диклониусы-убийцы к ним не относились.
 
shurikenДата: Четверг, 18.10.2007, 15:50 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist конечно же позволю не согласиться! biggrin Хотя останусь при своем мнении.Но скажу что Нана тоже постаралась,разбомбила пост перед мостом.А раз "вкусила крови",потом захочется еще! cool
 
JimaДата: Четверг, 18.10.2007, 16:51 | Сообщение # 51
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 chemist, Ну вот и за-ши-бись. wink
Quote (chemist)
Нана выступила бы на стороне тех, кто лично ей дорог, и никак иначе. Люси и другие диклониусы-убийцы к ним не относились.

Эт точно.
Quote (shuriken)
я бы на месте Наны присоединился к Люси и начал бы косить всех на право и на лево."не можешь победить-присоединяйся".А там уж видно будет...

А я то думал это шутка... smile
 
chemistДата: Четверг, 18.10.2007, 20:25 | Сообщение # 52
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
И возвращаясь к столкновению Наны и Люси... Почему-то никто не вспомнил, что Нана не просто безоглядно полезла в самоубийственную для нее драку, она, почувствовав свое превосходство (из-за длины векторов), начала дразнить Люси! "Я не убью тебя, но я накажу тебя вместо папы", "Тебе никогда не победить меня с такими коротенькими ручками!" Да услышав такое, любой озвереет и руки-ноги оторвать захочет! Так что зря вы упрекаете Люси в какой-то особенной жестокости. Особенно Noname, wink
 
B34-LORDДата: Четверг, 18.10.2007, 22:51 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
дополню ка я контекст этого разговора

Позволь, тогда и мне дополнить контекст разговора: вы никогда раньше не встречались - единственное, что ему известно о тебе, это то, что ты представляешь организацию, которая занимается изучением подобных ему, и там его будут держать под стражей, фактически никогда не снимая усмирительную рубашку, вы попали в эту организацию по одним и тем же причинам и вы в некотором роде похожи, он стопроцентно не хочет туда возвращаться, а тебе просто необходимо, чтобы он сделал это. Согласись - всё это не настраивает на дружественный разговор.
А про первого встречного - я поэтому и взял в скобки фразу о тюрьме, имелась ввиду конкретно ситуация с Наной и Люси, а не то, что ты потянешь первого встречного в тюрьму. smile

Quote (Noname)
тут же решила всё закончить

Quote (Noname)
"Мне очень жаль, но уйти отсюда ты не сможешь."

Мне кажется, что в этом месте ты приписываешь Нане тот опыт, которого у неё как раз и не было, и её фраза указывает не на то, что она закончит бой, а скорее на то, что она будет сражаться до последнего, не давая Люси уйти - что в результате и случилось.

Quote (Noname)
когда Нана держала Люси, она была вне досегаемости Люськи.

Да, но, как я уже писал раньше, до этого Нана держала Люси за горло и она тоже не могла дотянуться до Наны, а как мне кажется, легче что-то сделать, когда тебя держат за ногу, а не за горло и к тому же душат.

Quote (Noname)
видел глаза Люси, когда она заметила Майю

Quote (Noname)
как мы откидываем паука, внезапно спустившегося перед лицом

Может быть частично и это, но не только. Глаза у неё расширились не тогда, когда Люси увидела Майю, а тогда, когда она закричала - такое выражение лица у Люси было немного раньше - когда она вспомнила крик Коты, и я думаю, что в данный момент у неё тоже мелькнуло воспоминание. А после этого Люси вполне осмысленно откинула Майю так, как ей не было места в этой битве.

Quote (Noname)
И по хищничьи-злорадские . . . взгляд и ухмылка

Quote (Noname)
то желала ей одного -- мучительной смерти

На тот момент Нана была для Люси, в-первую очередь врагом. И Люси хотела отомстить ей, в Нане в тот момент она видела общество, которое её не приняло, которое презирало её, она видела людей, которые предали её, которые не поняли её, которые причинили ей боль. Она мстила, но она мстила обществу и на тот момент для Люси Нана была именно воплощением того общества и Люси выплескивала на неё свою боль и обиду на всех. Было ли это правильно? Нет. Была ли она в праве судить других? Нет. НО её можно понять, её можно простить. Люси действительно стала жестокой, но она не хотела быть жестокой, общество само вынудило стать её такой. А когда ты находишься в состоянии войны, то уже нет времени разбирать, кто действительно хочет войны, а кто случайно здесь оказался. Война диктует свои условия, и ты или принимаешь эти условия, или эта война раздавит и полностью выжмет тебя. Я не говорю, что это единственный способ, но в ситуации, в которою попала Люси других вариантов не было.

 
JimaДата: Пятница, 19.10.2007, 18:16 | Сообщение # 54
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 B34-LORD,
Quote (B34-LORD)
Позволь, тогда и мне дополнить контекст разговора: вы никогда раньше не встречались - единственное, что ему известно о тебе, это то, что ты представляешь организацию, которая занимается изучением подобных ему, и там его будут держать под стражей, фактически никогда не снимая усмирительную рубашку, вы попали в эту организацию по одним и тем же причинам и вы в некотором роде похожи, он стопроцентно не хочет туда возвращаться, а тебе просто необходимо, чтобы он сделал это. Согласись - всё это не настраивает на дружественный разговор.А про первого встречного - я поэтому и взял в скобки фразу о тюрьме, имелась ввиду конкретно ситуация с Наной и Люси, а не то, что ты потянешь первого встречного в тюрьму

Ты что сёрьёзно это воспринял? Конечно я понял, что речь о Нане и Люси. И вообще то я имел в виду, что это мягко, говоря, невежливо -- просто уйти во время столь серьёзного разговора.
Quote (B34-LORD)
"Мне очень жаль, но уйти отсюда ты не сможешь."

Мне кажется, что в этом месте ты приписываешь Нане тот опыт, которого у неё как раз и не было, и её фраза указывает не на то, что она закончит бой, а скорее на то, что она будет сражаться до последнего, не давая Люси уйти - что в результате и случилось.


Не,на опыт я не намекал, но согласись, такие перемены сразу после первого серьёзного повреждения(не считая удара на лестнице, то изподтишка было) тут же подкреплённые действием...

Quote (B34-LORD)
Может быть частично и это, но не только. Глаза у неё расширились не тогда, когда Люси увидела Майю, а тогда, когда она закричала - такое выражение лица у Люси было немного раньше - когда она вспомнила крик Коты, и я думаю, что в данный момент у неё тоже мелькнуло воспоминание.
Да, правда Люси заметила Майю именно в тот момент, когда та закричала. Про воспоминания согласен. Но по моему Люси ещё не "отошла" от своих воспоминаний когда отбросила Майю; вообще, когда вспоминала "те" события -- долго "отходила" или сразу превращалась в Ню.

Quote (B34-LORD)
И по хищничьи-злорадские . . . взгляд и ухмылка

Сходу точно выразить не смог, но ведь сказл: кто заметил -- тот поймёт, какие. smile
Quote (B34-LORD)
то желала ей одного -- мучительной смерти

На тот момент Нана была для Люси, в-первую очередь врагом. И Люси хотела отомстить ей, в Нане в тот момент она видела общество, которое её не приняло, которое презирало её, она видела людей, которые предали её, которые не поняли её, которые причинили ей боль. Она мстила, но она мстила обществу и на тот момент для Люси Нана была именно воплощением того общества и Люси выплескивала на неё свою боль и обиду на всех. Было ли это правильно? Нет.

и т.д.
Если я правильно понял, то ты подтвердил и обосновал мои слова и в этом у меня с тобой общая точка зрения. smile
 
B34-LORDДата: Вторник, 23.10.2007, 01:19 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
Ты что сёрьёзно это воспринял?

Просто хотел уточнить. smile

Quote (Noname)
И вообще то я имел в виду, что это мягко, говоря, невежливо -- просто уйти во время столь серьёзного разговора.

Я понимаю, но я хотел сказать, что на то были причины.

Quote (Noname)
такие перемены сразу после первого серьёзного повреждения

Нана обиделась на Люси, в ней проявились гордость и гнев - "Мне не чуточки не больно" и ей захотелось решить проблему “папы” – “Я не убью тебя, но накажу вместо папы”, можно сказать, что её обида перешла в желание показать, что она сильнее.

Quote (Noname)
Если я правильно понял, то ты подтвердил и обосновал мои слова и в этом у меня с тобой общая точка зрения.

Смотря, какие слова. wink Если можно – расскажи по-подробнее. К тому же мне кажется, что при цитировании ты выбрал не совсем точное место окончания моих слов, которое меняет их смысл.

Вообще-то мне показалось...

Quote (Noname)
даже слова ответить не дала -- шмяк об стену

Quote (Noname)
короче полное призрение к себе подобной

Quote (Noname)
а сказать:"Ты никто, мне даже говорить с тобой неочем"

Что ты видишь Люси каким-то воплощение жестокости и превосходства над остальными, и я попытался объяснить, что она не полное зло, и та жестокость, которая у неё была - вполне объяснима.

 
JimaДата: Четверг, 25.10.2007, 18:19 | Сообщение # 56
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 B34-LORD,
Quote (B34-LORD)
Если я правильно понял, то ты подтвердил и обосновал мои слова и в этом у меня с тобой общая точка зрения.

Смотря, какие слова.Если можно – расскажи по-подробнее. К тому же мне кажется, что при цитировании ты выбрал не совсем точное место окончания моих слов, которое меняет их смысл.

Вообще-то мне показалось...

М-да, както двусмысленно получилось... smile

Quote (B34-LORD)
Что ты видишь Люси каким-то воплощение жестокости и превосходства над остальными, и я попытался объяснить, что она не полное зло, и та жестокость, которая у неё была - вполне объяснима.

Вообще мне нравится персонаж Люси, но в этом эпизоде она показала себя с худшей стороны. Я только хотел сказать, что Нана не "надоедливый родственник" и имела все шансы победить Люси. Эта бива один из самых драматичных моментов для меня, когда два диклониуса сходятся, имея абсолютно разные взгляды на жизнь; Люси ненавидит людей, а Нана считает своим долгом их защищать; Люси почти всю жизнь повела в одиночестве, а у Наны был какой-никакой но "Папа", который как-никак но заботился о ней; душу Люси подпитывала ненависть, а в душе Наны жила крепкая вера в слова Курамы, в то, что он ёё спасёт. И этого побоища нельзя было избежать, Люси низачто не сдалась бы, я Нана не отстала бы и вопрос был только в том, кто начнёт первым. И среди них нет правых: Люси ненавидила Мир, убивала всех подряд и собралась разгуливать на свободе и подвергать опасности и виноватых и невинных; Нана, которая выполняла приказ Курамы, а значит косвенно и осуществляя план Кокузавы по истреблению человечества. Но в то же время они обе диклониусы и обе прошли через муки, причинённые людьми. Трагедия, что сказать.
А ещё + тебе за всё хорошее smile :) smile wink wink


Сообщение отредактировал Noname - Четверг, 25.10.2007, 18:20
 
chemistДата: Пятница, 26.10.2007, 13:27 | Сообщение # 57
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
душу Люси подпитывала ненависть,

Quote (Noname)
Люси ненавидила Мир, убивала всех подряд и собралась разгуливать на свободе и подвергать опасности и виноватых и невинных;

Вот с этими утверждениями категорически не согласен! Люси убивала вовсе не всех подряд, а только тех, кто чем-то пытался ей помешать или нападал сам(по крайней мере, в период после побега из лаборатории). Обрати внимание, когда в ней первый раз пробудилась личность Люси после этого случая, она ушла из дома Коты и спокойно сидела на лестнице (у нее еще при этом взляд такой отрешенный smile ), пока ее Нана не потревожила и не разозлила, а будь она действительно такой, как ты написал, наверняка пошла бы гулять по улице и разрывать всех встречных людей на куски ))). И вовсе не ненависть вела ее по жизни и придавала силы...


Сообщение отредактировал chemist - Пятница, 26.10.2007, 13:28
 
ElfaДата: Пятница, 26.10.2007, 13:55 | Сообщение # 58
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Noname,
Quote (Noname)
Я только хотел сказать, что Нана не "надоедливый родственник" и имела все шансы победить Люси

По моему мнению, у Наны шансов победить Люси ровно столько, сколько у «зеленого» салабона победить опытного, закаленного воина. Сразу хочу оговориться, что не имею в виду, что Люси опытный убийца или нечто в этом роде. Люси родилась в нормальной семье (странно как ты об этом забыл), у нее были родители, она ходила в обычную школу, общалась с обычными людьми, т.е. до момента как попала в лабораторию, у нее была жизнь обычной девочки. Нана же, насколько помню, ничего не видела, кроме лаборатории, совершенно не ориентировалась в жизни, была не опытна в элементарных вопросах. Вряд ли человек, у которого отсутствует всякий жизненный опыт, может «переиграть» другого, который знает жизнь с разных сторон.

Quote (Noname)
Люси ненавидит людей, а Нана считает своим долгом их защищать; Люси почти всю жизнь повела в одиночестве,

Если ты помнишь, то Люси любила Коту. Думаю, ни у кого не возникнет сомнение, что она глубоко, искренне любила Коту, свою подругу (см.14серию). Люси готова была пожертвовать собой, своим счастьем, ради того, кого любит, а это есть признак искренней, глубокой любви. Так вот, в сердце, где живет любовь, нет места ненависти, любовь и ненависть не живут вместе. А то что ты называешь ненавистью, этому есть другое название, впрочем, думаю, логичнее будет говорить о Люси в другой теме.
А по поводу пожизненного одиночества Люси давай вспоминать: у нее были родители, она имела подругу, которая ее любила, она была принята в доме Кота, о ней там заботились. Интересно, что ты имеешь в виду, говоря о ее одиночестве?
 
B34-LORDДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:44 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
Трагедия, что сказать.

Да, действительно трагедия, надеюсь (в свете нашего разговора), мы оба понимаем смысл этой трагедии. . . А по поводу Люси я уже писал и, к тому же я вижу, что тут уже появились 2 поста по поводу твоих высказываний. Может, если ответишь на них, - я тоже выскажу своё мнение. smile

И спасибо за плюс. smile

 
JimaДата: Четверг, 01.11.2007, 11:15 | Сообщение # 60
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 B34-LORD, конечно же отвечу: бросать разговор на интересном месте не в моём вкусе. smile
2 chemist, А eщё говорил, что спорить не хочешь, хы хы. wink
По поводу угрозы и убийства всех подряд: я уже устал напоминать и назову только ключевые слова -- Кисараги, охранник в углу (эп1); спецназовцы, которые пытались убежать и Ширакава(эп12) -- то, что вспомнил сходу, тык сказать.

Добавлено (01.11.2007, 10:15)
---------------------------------------------
продолжение 2 chemist.
А вот когда Люси очнулась дома у Коты(эп3) -- вспомни, когда она услышала нещастного, то векторы так к головешке и потянулись. Кота не пополнил ряды безголовых безлошадных всадников только потому что Люси вовремя его узнала и остановилась.
Пи.-Эс. Так и знал, что кто-то, да всё же додумается вывернуть мои слова в смысл "Люси будет гоняться за людьми по городу и отрывать им головы" -- какой-то Pain Killer выходит smile )))

Добавлено (01.11.2007, 10:37)
---------------------------------------------
Теперь 2 Elf_bard,
Сразу к теме -- да, как-то я не заметил прусловутых родителей Люси и ни единого намёка на их существование(не, ну конечно были тётя и дядя, которые хотели хорошо провести время, а через 9 месяцев... smile ); Люси бросили ещё в детдоме в самом младенчестве(видимо мамашка с папашкой рогов испугались). Помнишь слова воспитателя "другие дети даже спать с ней в одной комнате не хотят" -- многодетная японская семья?!

Добавлено (01.11.2007, 10:55)
---------------------------------------------
Продолжение 2 Elf_bard.
В крайнейших отморозков, которые доставали Люси, дети тоже зачастую выростают из-за отсутствия родительской любви. Почему после исчезновения Люси из "школы" и обнаружения трупов четырех детей, "известные родители" не поднимают скандал, и полиция ищет только маньяка-убийцу а про исчезнувшую девочку вспоминает только Курама.
Да, люси действительно любила двоих людей в своей жизни, но это не мешало ей ненавидить остальные 6мрлд человеков.

Добавлено (01.11.2007, 11:15)
---------------------------------------------
Продолжение 2 Elf_bard и, впринципе, всё, на сегодня.
Кстати, сравни Нану и Люси -- у первой был Папа, у второй -- нет. "...у них совершенно разное сознание..." эп3.
Да, нана не ориентиловалась в жизни, но какое это имело значение в сцене противостояния в эп4 ?!
Пи.-Эс. Между убийством семьи Коты и сценой на складе(эп14) Люси как раз и набралась боевого опыта(заодно и опыта убийств) --пули научилась останавливать, например.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024