Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Люси vs Нана
chemistДата: Пятница, 02.11.2007, 12:27 | Сообщение # 61
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Noname, если разговор становится более-менее аргументированным, почему бы и не поспорить wink
По поводу приведенных тобой примеров. Кисараги действительно жаль, но она 1) подвернулась под горячую руку, вернее вектор, и 2) Люси пообещала Кураме убить всех, кто ему дорог (серия 14), и Кисараги пришлась как нельзя кстати. Ширакаву, а тем более охранников со спецназовцами Люси однозначно воспринимала как врагов, и не мспытывала к ним ни капли жалости. Кстати, раз уж ты вспомнил того несчастного охранника, растерзанного в углу, вспомни и других, оставшихся в живых после эпизода с Кисараги. Люси просто прошла сквозь их строй, убивая только тех, кто пытался помешать, хотя легко могла перебить всех. Необоснованная жестокость wink
Про пробуждение в доме Коты. Вполне естественная реакция - приходишь в себя, вокруг люди (читай - враги).... Действительно, вовремя узнала...
Если представлять Люси такой, как ее описывал ты, по логике вещей она действительно должна была бегать по городу и кромсать встречных-поперечных на части, из-за переполняющих ее чувств biggrin "люси действительно любила двоих людей в своей жизни, но это не мешало ей ненавидить остальные 6мрлд человеков." - слишком категорично. Ненавидела она только тех, кто причинил зло ей самой, остальных просто ни во что не ставила и ожидала гадости с их стороны. Тем более странным для нее было, что кто-то из людей пытается по-доброму к ней отнестись (вспомни, как удивленно, даже растерянно смотрела она на Майю, когда та заслонила ее собой от векторов Наны! ).
Между убийством семьи Коты и сценой на складе у Люси по-видимому не было никакого боевого опыта! Когда Курама и Ю пытаются ее найти, у них есть лишь сведения об убийствах, случившихся несколько лет назад - дети в приюте, 2 семьи, люди на фестивале и родители Коты. Ничего больше! По моему мнению, это доказывает, что за это время Люси не убила ни одной новой жертвы, иначе об этом стало бы известно полиции (очень похожий почерк всех преступлений, связать их воедино - пара пустяков). Так что вот cool
 
JimaДата: Суббота, 03.11.2007, 14:37 | Сообщение # 62
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 chemist.
По поводу сцены с Кисараги. Когда Люси уходила, то убитые ею охранники оказались в зоне её досягаемости а остальные весьма своевременно отбежали на 2 метра, иначе голвы им пришлось бы в руках уносить smile
Кстати, до того как Курама поймал Люси, я считаю, ей все же приходилось "заниматься нарезкой", но следы удовалось маскировать, что б не вычислили -- это тоже часть опыта. Темнемение, о этих временах нам мало что известно и делать серьёзные предположения неизчего.

Добавлено (03.11.2007, 14:37)
---------------------------------------------
Но факт таков, что на момент побега Люси уже знала такие фокусы как "закрыться трупом от пуль", "прошить висок авторучкой", "зависнуть в воздухе на векторах", "прыжок на векторах на 30м", "стрельба из автоматического оружия на уровне спецназа" -- может что-то забыл. Возникает вопрос: когда же она этому научилась?
Поповоду ненависти к человечеству я мог и погорячиться. Но что тогда подпитывало дух Люси, если не ненависть?

 
akumaДата: Воскресенье, 04.11.2007, 22:35 | Сообщение # 63
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Короче у всех разное мнение, а Нану я считаю клёвой, потому что в у неё было очень много моментов, чтоб убить Люси~Ню за то что та её искалечила, но она так не поступила. (доброе сердце) ....и очень жаль было её в конце cry
 
flash_liedДата: Понедельник, 05.11.2007, 01:50 | Сообщение # 64
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Но факт таков, что на момент побега Люси уже знала такие фокусы как "закрыться трупом от пуль", "прошить висок авторучкой", "зависнуть в воздухе на векторах", "прыжок на векторах на 30м", "стрельба из автоматического оружия на уровне спецназа" -- может что-то забыл. Возникает вопрос: когда же она этому научилась?

Наследственное...

 
ElfaДата: Понедельник, 05.11.2007, 14:36 | Сообщение # 65
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Некоторые мысли по поводу дискуссии о Люси и Нана.
Каждый человек воспринимает окружающий его мир, сквозь призму своего «я», т.е. каков сам человек таким он и видит других людей, ситуации, с которыми сталкивается и пр. Более того, чем большим жизненным опытом обладает такой человек, чем устойчивее его взгляды, тем меньше, в силу разных причин, он хочет слышать противоположные мнения.
Поэтому ведение диалога с таким человеком крайне затруднительно. «Перебрасывание» теми или иными фрагментами анимэ, чтобы доказать свою точку зрения, просто ведет в тупик. Практика манипулирования законами, цифрами, цитатами из священных книг, словами, фактами, чтобы доказать то, что очень хочется, известна давно. Приведу простой пример.
Группа из ста лесорубов работала на лесоповале в течение 6 месяцев. Две женщины готовили им еду и стирали. В конце этого срока они вышли замуж за двух лесорубов. Местная газета написала об этом так: «два процента мужчин женились на ста процентах женщин». Вот так вследствие манипуляций с цифрами и фактами родился гарем.
Выдергивая из контекста определенные фрагменты можно доказать абсолютно все, даже того, чего там отродясь не могло быть. Тем более, когда это касается трактовки поступков человека, мотивов его действия. Вот тут уж действительно открывается огромный простор для фантазии, и из нормального человека можно сделать маньяка, а истинному маньяку дорисовать нимб святого. Было бы желание.
Что ж остается в ситуации, когда, оказывается, никого ни в чем нельзя переубедить? Просто высказывать свою точку зрения, никому ничего не доказывая, не переубеждая никого, тем, более не навязывая своего мнения.
 
QueenLucyДата: Воскресенье, 25.11.2007, 21:29 | Сообщение # 66
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вы че на Нану наежаите она вобще супер персонаж я когда смотрел первыи раз песнь то хотел просто разорвать Люси на части за те зверства что она зделала с Наночкой.Наночка очень хорошая просто сильно наивная а так просто супер.Я даже рад что она нашла семью в лице Коты и Юки! biggrin
 
chemistДата: Понедельник, 26.11.2007, 13:48 | Сообщение # 67
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
QueenLucy, зачем так эмоционально biggrin . Никто здесь Наночку обижать не собирался, наоборот ей все сочувствуют. Наивная - это точно, но добрая и светлая )))
 
ElfaДата: Вторник, 27.11.2007, 21:32 | Сообщение # 68
Воин света
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (QueenLucy)
Вы че на Нану наежаите

Пока Заром не видет мой оффтоп... Если ты имел в виду и мои посты, то скажу, что я не могу наезжать на Наночку, хотя бы потому что меня иногда друзья называют этим именем из-за того, что кормлю их так, как она кормила Ванту biggrin Признаюсь, я тоже очень рада, что Наночка нашла семью и дом
 
chemistДата: Четверг, 29.11.2007, 14:51 | Сообщение # 69
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вот кстати картинка по теме biggrin



Сообщение отредактировал chemist - Четверг, 29.11.2007, 15:05
 
SkydollДата: Четверг, 24.01.2008, 14:10 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
нана люси не любила,потому,что знала лишь о ее жестокости от курамы,ради которого могла сделать все...
 
Ляська(Люси)Дата: Понедельник, 11.02.2008, 18:57 | Сообщение # 71
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мине больше по душе Люси)))), но Наночка тож хорошая, ну она это пыталась показать.Мне кажеться что они сживуться вместе)))) happy

Сообщение отредактировал Ляська(Люси) - Понедельник, 11.02.2008, 19:00
 
ФК_КубаньДата: Вторник, 12.02.2008, 17:32 | Сообщение # 72
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну это... по поводу Наночки тоже можно вспомнить, как она чуть Бандо бошку не оторвала, так шо Наночка тоже звереет тока в путь (глаза страшные такие становятся). К тому же, в сцене с битвой, Люся ясно сказала: "Ще шаг - и будешь мозги по асфальту собрать". Не послушлась... А зря. Другое дело, что не могла послушаться.
Да и в конце концов, Нана пошла на мост пасть смертью храбрых тоже ведь не просто так, а шоб защитить семью, в т. ч. и Люси. За шо Люси потом с благодарностью отвинтила голову доктору с пистолетом (каждый благодарит так, как умеет).
Так что Нана, може, и надоедливый, но какой-никакой родственник.

Ляська(Люси)

Quote (Ляська(Люси))
Мне кажеться что они сживуться вместе

Ага, а представь, что будет, если они вдрух поссорятся. Кто руки назад прикручивать будет?
 
НанаДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:58 | Сообщение # 73
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ENomine)
Норм картинка Люси с Наной как обычно занимаюцо своим любимым делом

бедная бедная я... помню как долго искала свою ногу... потом ее нашел кота, и пришлось еще его в сознание приводтьб... с помощью Вонты...

я считаю, что нану вообще судить строго нельзя, она же пробыла в лаборатории всю жизнь... еще видимо не разобралась где добро а где зло...
а люси росла в детдоме и по своим ошибкам строила какие то убеждения. люси просто знает, чего хочет. и идет к конкретной цели.

Quote (Ляська(Люси))
Мине больше по душе Люси)))), но Наночка тож хорошая, ну она это пыталась показать.Мне кажеться что они сживуться вместе))))

да, при условии что нана будет подчиняться люси...
 
RoldДата: Среда, 26.03.2008, 12:00 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Нана)
да, при условии что нана будет подчиняться люси

Почему сразу подчинятся. Если припомнить последнию серию люси спасла нану а потом отправила обратно домой а сама же ушла, что наводит на мысль что люси несчитает ее врагом, а если учесть то что после бонусной серии нана не сдала люси то нана тоже не против мира.
%)

 
KarmaДата: Среда, 26.03.2008, 12:34 | Сообщение # 75
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне больше нравится Люся. Конечно, она же главная героиня! Но Нана тож нече...

Добавлено (26.03.2008, 12:34)
---------------------------------------------
Где вы все? Вымерли? cry Нас же мало...

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси vs Нана (надоедливый родственник?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024