Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Почему все оправдывают Люси?
gorodeckiiДата: Суббота, 26.05.2012, 14:01 | Сообщение # 166
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
ну может для вас мужиков и нет, но мне смазливые бабы которых насильно заставляют любить - фууууу

Тебя вроде бы никто не заставляет :o :D
Quote (Mariko)

мне было вполне отчетливо видно что это был взгляд надежды на то, что ее простят те, кто ей нравятся "за красивые глазки".
в духе "а ладно, что я там всех убила, может простят все-таки.." такой собачий жалобный взгляд, после того как эта собака кого-то покусала и просит прощения у хозяина

Интересное мнение <_< Вот только не катит оно, зачем ей нужно было, чтобы её простили, если она всё равно потом шла умирать?
Quote (Mariko)

Потому, что у Люси и Томо меньше всех было сомнений в правильности своих действий, они понимали что они творят, осознавали это в полной мере и при этом продолжали это делать, им нравилось это делать..

О да, Марико очень сильно сомневалась в своих действиях, как и Бандо :D
 
MarikoДата: Суббота, 26.05.2012, 14:11 | Сообщение # 167
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Тебя вроде бы никто не заставляет :o :D

спасибо кэп aaa :D

Quote (gorodeckii)
Вот только не катит оно, зачем ей нужно было, чтобы её простили, если она всё равно потом шла умирать?

Ее надежда на прощение неоч сильная была, она ожидала что скорее ее не простят, чем простят. Потому и пошла, решила что не простили ее. Дошло наконец, что за такое не прощают.

Quote (gorodeckii)
О да, Марико очень сильно сомневалась в своих действиях, как и Бандо :D

см выше, я о них там дописала. дело не только в сомнениях, тут 3 вещи объединяющих Люси и Томо:
1. Осознание того, что они творят зло
2. Отсутствие сомнений в правильности своих действий
3. Удовлетворение от своих действий, причем такое лично-эгоистичное
 
MarikoДата: Суббота, 26.05.2012, 14:14 | Сообщение # 168
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Дошло наконец, что за такое не прощают.

но, я думаю если это и было раскаянье то только перед теми, кто ей нравился. на остальных, кому она причинила вред ей было по прежнему накакать.

и еще кое что
Quote (fractalsense)
но несмотря на всё это, я верю, что всё может измениться в лучшую сторону.

кстати, перевожу на русский язык эту фразу "я очень надеюсь что вы поверите что я прав, а вы не правы и вы начнете думать так же как и я"
А теперь вопрос.. Зачем ? На каких основаниях? Ты Бог? То что тебе там что-то кажется дает тебе право управлять другими и навязывать им свое непонятно откуда взявшееся мнение? Ладно бы оно было аргументировано чем-то.. Так нет, оно просто на эмоциях и чувствах. В психушке например тоже люди сидят, кто-то себя Наполеоном считает, и что он и есть Наполеон? Нет. Это называется галлюцинации или шизофрения.
Городецкий можешь мне и за это что-нибудь сделать, я опять таки не против.. просто не сдержалась уж, прости.


Сообщение отредактировал Mariko - Суббота, 26.05.2012, 15:07
 
ОблакоДата: Суббота, 26.05.2012, 18:13 | Сообщение # 169
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
В аниме нигде не было ни слова ни вида о том что она раскаялась

Quote (Mariko)
ни слова

Quote (Mariko)
слова

А вы верите только словам и при том каждому слову?

Добавлено (26.05.2012, 17:56)
---------------------------------------------

Quote (Mariko)
насильно заставляют любить

Чтот я ни разу не заметил чтобы она кого то заставляла.

Добавлено (26.05.2012, 17:58)
---------------------------------------------

Quote (Mariko)
научить носорога кататься на велосипеде?

Медведей же учат. Хотя носорога пожалуй сложнее.

Добавлено (26.05.2012, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Mariko)
копила злость в себе из упрямства

Уверена что из за упрямства? Или по твоему лаборатория это курорт или хотя бы тюрьма? К слову тюрьмы уже дошли до того что камеди клаб даже шутил по этому поводу (а в каждой шутке есть доля шутки) что в такую тюрьму люди сами захотят попасть т.к. там курортные условия. ну это было про европейские.
А в лаборатории она и рукой не могла пошевелить когда рук и ног уже не чувствуеш от такой долгой неподвижности, а шея жутко болит особо не по размышляешь.

Добавлено (26.05.2012, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Mariko)
Кота неадекват

Кота неадеквать конечно но почему её (да и всех вообще) надо простить был в ответе навопрос "Убитые воскреснут если наказать убийцу?" что же до того чтобы не допустить новых. Просто не пытайтесь убить её. Моё мнение сама она никово больше убивать не будет. если только с качестве самообороны от того кто хочет убить её саму.
 
MarikoДата: Суббота, 26.05.2012, 18:30 | Сообщение # 170
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
А в лаборатории она и рукой не могла пошевелить когда рук и ног уже не чувствуеш от такой долгой неподвижности, а шея жутко болит особо не по размышляешь.

привыкнуть можно к чему угодно. а за такое долгое время не сделать выводов... каким образом она их могла сделать после? Никаким. Она тупа как бревно, помешана на своей злобе и зависти и только. Если она не поняла элементарную вещь о том что ненависть и месть это плохо, то раскаяться... ну уж точно никак не могла. Разве что перед Котой, который ей нравился, увидив его жалкий невменяемый вид... какое-то чувство стыда на нее нашло. Но на раскаянье не тянет, нет ...

Quote (Облако)
А вы верите только словам и при том каждому слову?

событиям. если в аниме не показаны какие-то события значит их и не было.

Но вообще Облако, fractalsense. быть может правильно смысл аниме поняли, да там пытались показать как она исправилась и что она на самом деле хорошая и все такое. Но, тухло это показали, не вышла идея правдоподобно. Из-за кучи ляпов история выглядит иначе совсем.. если внимательнее ее смотреть, не игнорируя ни одну деталь.
Мы имеем не раскаянье Люси в конце, которое предполагалось, а собачьи жалобные глазки глупого создания природы. Где хоть одно упоминание о том, что ей стало жалко поциков из детдома? Где упоминание что ей жалко все семьи которые она убила? Охранников? Секретаршу? В конце концов рогатого дибилушку младшего который хотел ее кхм.. Где она сожалела о том что оторвала конечности Нане? О том что покалечила Бандо сделав его инвалидом на всю жизнь?
Не было. Забыли это сделать, не продумали. Либо все же смысл аниме не тот, что вы видете а какой-то иной.. Подумайте.


Сообщение отредактировал Mariko - Суббота, 26.05.2012, 18:31
 
ОблакоДата: Суббота, 26.05.2012, 20:45 | Сообщение # 171
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
Где упоминание что ей жалко все семьи которые она убила?

Довольно скоро после самих убийств, когда Кота сказал что по округе ходит маньяк... или в другой момент, но там приблизительно такой монолог был " - Надо сегодня ещё ково нибудь убить чтобы переночевать. - Что? Что же я делаю?..." Мне самому надо пересмотреть А за поцыков и угрызаться незачем. Вот подруга из этого же детдома это другое дело она ведь щенка Томо показала не чтобы предать, а чтобы показать насколько Люси в сравнении с ними более человечна. Бандо. Бадо что? Он её убить пытался, а она его лишь покалечила. Так. Чтобы на каждое возразить надо пересмотреть аниме. а мне лень блин.

Добавлено (26.05.2012, 20:45)
---------------------------------------------
Mariko, И почему ты не допустиш что она отнеслась к этому... ну как я? Прошлое в прошлом и сожалеть о нём поздно.

 
MarikoДата: Суббота, 26.05.2012, 21:37 | Сообщение # 172
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
А за поцыков и угрызаться незачем.

ну ну, убийство это ведь совершенно нормально, пусть и случайное.

вот она Люська в мужском обличии из реальности. Чужая жизнь ничего не стоит и люди делятся на тех за кого угрызаться нечем и на тех за кого есть чем.
Томо тоже делил так людей. Люси для него мразь рогатая была над которой издеваться весело и приятно, зато другие, например его друзья им он симпатизировал явно, раз ошивались вместе.

Quote (Облако)
Он её убить пытался, а она его лишь покалечила.

можно было это сделать по другому, отбросить его и убежать к примеру. нет ей надо было с гордой рожей встать над ним чувствуя превосходство и "наказать"

Quote (Облако)
- Что? Что же я делаю?...

но она после этого продолжила убивать и других, так что это не сожаление было а временное сомнение правильно ли она поступает

Quote (Облако)

Mariko, И почему ты не допустиш что она отнеслась к этому... ну как я? Прошлое в прошлом и сожалеть о нём поздно.

Да, это вариант. Убила кого-то и
Quote (Облако)
Прошлое в прошлом и сожалеть о нём поздно.

а потом еще убила и так далее. и в будущем бы стала убивать мотивируясь этим.
Но больше похоже на то, что она считала людей жалкими и мстила им за то, что когда-то они обошлись с ней плохо. А еще из зависти, т.к она хотела жить как они. Но видимо добиваться она этого не желала, по хз какой причине. Может неприязнь к людям и мешала как раз.

может сожалеть то и поздно, но себя переделать стоило чтобы больше не совершать такое и чтоб изменить свою жизнь к лучшему, а этого там не было. Не было там ничего о том, что она поняла как плохо она поступила (исключая случай с Котой). Не было ничего о том, что она поняла как было больно всем тем кого она мучила, как глупо она поступила отомстив.. Стало быть она по прежнему считала что это были хорошие поступки и правильные.
Конечно можно пофантазировать и додумать якобы она и это все поняла, но фактически в аниме этого не было. Раз не показали значит этого нет... Или кто-то поспорит?


Сообщение отредактировал Mariko - Суббота, 26.05.2012, 21:52
 
ОблакоДата: Суббота, 26.05.2012, 22:49 | Сообщение # 173
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
может сожалеть то и поздно

Ну хоть с этим ты согласно.
Quote (Mariko)
но себя переделать стоило чтобы больше не совершать такое

А ты считаеш что она не изменилась. Я же считаю что она изменилась и только в этом между нами разница в конце концов.
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:49 | Сообщение # 174
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Эх, меня тут уже заинтересовали кое-чем :D
Quote (Mariko)
В аниме нигде не было ни слова ни вида о том что она раскаялась, это можно было лишь додумать и принять за истину из-за личных симпатий к ней.

ну на мой взгляд - было же вроде, в конце... Кота же ещё тогда сказал, что он её никогда не простит :o
Quote (fractalsense)
люди не понимают, что жестокость они творят сами

Ну не всё... Есть те, кто это понимает, но эти "те" сидят в тюрьмах или психбольницах <_<
Quote (fractalsense)
Вы даже разочаровывались, но продолжали писать...и это о чём-то ведь говорит.

Какой же ты наивный... Не знаю, как остальные, но я уверен на процентов 80-90, что ей, как и мне, фиолетово - кто что думает по этому поводу. Что она, что я, что многие тут - всё мы посмотрели песнь 4-5 лет назад и вся эйфория по поводу этого аниме уже далеко позади. Для нас, по большей части, всё, что тут обсуждается - просто хороший способ поднять себе настроение... Ты тут единственный, кто пишет большую часть сообщений так сказать с душой, хотя душа твоя слепа, о чём уже говорили многие из тех, кто ведёт этот бессмысленный флуд <_<
Quote (gorodeckii)
если она всё равно потом шла умирать?

совесть грызла? :D
Quote (Облако)
когда рук и ног уже не чувствуеш от такой долгой неподвижности, а шея жутко болит особо не по размышляешь.

Подумай лучше... Слишком уж приземлённо твоё мнение, так сказать на уровне "ай, я полежал в одном положении 1-2 часа и у меня всё болит, над перевернуться" %)
Quote (Облако)
Моё мнение сама она никово больше убивать не будет.

Ой да ладно... Даже самый добрый в мире человек убьёт когда-нибудь того, кто его раздражает, зная, что об этом никто не узнает %)
Quote (Mariko)
В конце концов рогатого дибилушку младшего который хотел ее кхм..
Quote (Mariko)
Где она сожалела о том что оторвала конечности Нане? О том что покалечила Бандо сделав его инвалидом на всю жизнь?

А те будет жалко того, кто хотел тебя кхм? aaa Я думаю, что она бы даже не пожалела об этом даже при условии раскаяния :D Или, например, жалко тех, кто на тебя напал и пытался прибить :D
Quote (Облако)
не чтобы предать

:D
Тут даже я не сдержался.... Облако, настоятельно рекомендую пересмотерть этот момент ещё раз, а в особенности момент, когда показывают крупным планом лицо, а точнее - его выражение, этой самой "доброй девочки" :D Откроешь много нового для себя <_<
Quote (Облако)
Он её убить пытался, а она его лишь покалечила.

Слух, те и правда над аниме пересмотреть %) Напоминаю - Люси его покалечила, да, но убить она его просто не успела, т.к. превратилась в Ню... Еслиб этого не произошло, то Бандо бы ещё тогда коньки отбросил :D
Quote (Mariko)
апример его друзья им он симпатизировал явно, раз ошивались вместе.

Угу... А еслиб Люси не убила всех сразу, а прост одному бы голову оторвала, то мы б увидели, как этот самый Томо "забудет" всех своих "друзей" и побежит, лишь бы самому спастись. Это человеческая натура, очень мало людей, которые так себя не поведут в критической ситуации... "Томо и его банда" - типичная банда любой обычной школы или двора. Они круты, пока дело не доходит либо до взрослых, либо до "эффекта Люси в детдоме", когда кто-либо из тех, над кем они издеваются, начинает вести себя куда более серьёзно, нежели просто "я тебе дам в глаз и заберу все деньги". Такие "банды" на самом деле очень легко распадаются и состоят в основном из очень пугливых людишек... Куда опаснее те, кто держится в одиночке, т.к. такие привыкают всё делать не рассчитывая ни на чью помощь и это, иногда, оборачивается очень плохо
Quote (Mariko)
можно было это сделать по другому, отбросить его и убежать к примеру. нет ей надо было с гордой рожей встать над ним чувствуя превосходство и "наказать"

НУ в её ситуации много кто поступил бы так же... :o
Quote (Mariko)
Или кто-то поспорит?

Я поспорю по поводу "пытаться жить в мире". Попробуй ужиться в мире с рогами на голове - это невозможно. В наше время это возможно только благодаря всяким "моральным" правилам, по которым само общество будет осуждать тех, кто чтот ляпнул в сторону "не такого как все". Но если на секунду убрать всё это, то сразу будет крах - сомневаюсь, что в таком случае никто не будет издеваться над инвалидами и т.п. Наш такой мир держится исключительно на правилах и если их не будет, то людям, не похожим на других, жить, да и просто - существовать, будет невозможно. Ну а далее - у этих самих людей будет накапливаться злость ко всем остальным и дай им чтот типо векторов - они тут же начнут в отместку крушить всех вокруг. Так что жить в обычном мир без таких вот законов общества в наше время просто невозможно
Quote (Облако)
Не. Ты меня не поняла всё таки. ну вот ничуть.

Дитятко, хватит быть дитяткой по принципу "ты со мней не согласен, а значит я не дам тебе шоколадку". У неё собственное мнение и я с ней в какой-то мере согласен. Что вы тут в компании вместе напридумывали - это именно что детский лепет обиженных детей аля "всё, я с тобой больше не играю"
Quote (Облако)
До вас похоже не доходит не то что смысл слов, но и сами слова. Мне с вами больше не о чем говорить.

мальчик обиделся? :D Слух,это не саммит по важным вопросам. Что ты, что этот на "ф" - такое чувство, что тут заканчивается ваша жизнь %)
Quote (Mariko)
ну я ж не виновата что я не хочу любить Люси и что я не собираюсь принимать твое личное мнение, правда? :( :D

ТЫ ВИНОВАТА ВО ВСЁМ, ДАЖЕ В ТОМ, ЧТО АНИМЕ ТАК ЗАКОНЧИЛОСЬ!! СДОХНИ!!!! rofl rofl rofl
Wolf, обычным людям сюда лучше не заглядывать :D :D :D


Сообщение отредактировал Alaska - Четверг, 31.05.2012, 19:08
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:40 | Сообщение # 175
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А, раз уж речь тут зашла о происшествии в приюте, я тут нарыл пару видео на ютубе и удостоверился - вот все тут твердят о том, что люси всех расчленила из-за собаки. Я, если чесн, тож так думал, но я всё-таки немного сомневался и оказалось - не зря.
Нет, дорогие мои, она всех порешила не из-за щенка. Щенок это только малюсенькая часть причины всего этого. Томо своим поступком как бэ довёл Люси до кондиции, ну а на "курок" нажала та самая "подруга", которая показала Томо щенка......и в итоге у нас получается, что Люси порезала всех не из-за собаки, а только из-за предательства. Mariko, по моему уже писала, что Люси было глубоко плевать на эту шавку и она была полностью права. Она больше дорожила не собакой, а как раз этой "подругой" и её предательство просто уже окончательно подорвало её психику.
ПС: Все опровержения только после того, как каждый не согласный с этим утверждением найдёт в нэте полный момент убийства щенка, начиная от момента, когда Томо показал Люси щенка и заканчивая "безобидной" девочкой, стоящей посреди окровавленной комнаты
ПС2: И ещё, люди, в следующий раз, когда начинаете спорить о чём либо, сначала удостоверьтесь, что вы хоть частично правы :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 27.05.2012, 02:42
 
ОблакоДата: Воскресенье, 27.05.2012, 09:20 | Сообщение # 176
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
а в особенности момент, когда показывают крупным планом лицо, а точнее - его выражение, этой самой "доброй девочки"

Удивлённое и виноватое. Я это помню.

Добавлено (27.05.2012, 09:20)
---------------------------------------------
Ну сначала удивлённое когда они только зашли с щенком и когда начали его бить у неё было виноватое лицо.

 
fractalsenseДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:50 | Сообщение # 177
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Что она, что я, что многие тут - всё мы посмотрели песнь 4-5 лет назад и вся эйфория по поводу этого аниме уже далеко позади. Для нас, по большей части, всё, что тут обсуждается - просто хороший способ поднять себе настроение... Ты тут единственный, кто пишет большую часть сообщений так сказать с душой, хотя душа твоя слепа, о чём уже говорили многие из тех, кто ведёт этот бессмысленный флуд

Нельзя ни на мгновение забывать всё то, что вызвало у вас эту вашу эйфорию.

Quote (666BLOOD666)
Ой да ладно... Даже самый добрый в мире человек убьёт когда-нибудь того, кто его раздражает, зная, что об этом никто не узнает

Неправда это. Есть люди, неспособные на убийство и это факт.

Quote (666BLOOD666)
Mariko, по моему уже писала, что Люси было глубоко плевать на эту шавку и она была полностью права. Она больше дорожила не собакой, а как раз этой "подругой" и её предательство просто уже окончательно подорвало её психику.

Категорически не согласен. Собачкой она бесконечно дорожила, так как она была единственным близким ей существом. Насколько Люси любила этого щенка говорит её забота о нём и ласка. Она по настоящему любила его..искренне.

Quote (Mariko)
не было вполне отчетливо видно что это был взгляд надежды на то, что ее простят те, кто ей нравятся "за красивые глазки".

в духе "а ладно, что я там всех убила, может простят все-таки.." такой собачий жалобный взгляд, после того как эта собака кого-то покусала и просит прощения у хозяина

И ведь прокатило! А все потому что Кота неадекват и в тот момент был малость в шоке... Его взгляд я тоже кстати заметила он был одуревший и стеклянный совершенно..

Да не таким он был, этот взгляд. Кота неадекватен...Для меня он как раз адекватен. Да, он был в шоке, но он тем не менее сумел выслушать её и попытался понять. Такое могут только очень сильные люди. Быть может он неадекватен для вас...но он по крайне мерен, человечен и великодушен, а это самое важное.

Quote (Mariko)
кстати, перевожу на русский язык эту фразу "я очень надеюсь что вы поверите что я прав, а вы не правы и вы начнете думать так же как и я"
А теперь вопрос.. Зачем ? На каких основаниях? Ты Бог? То что тебе там что-то кажется дает тебе право управлять другими и навязывать им свое непонятно откуда взявшееся мнение? Ладно бы оно было аргументировано чем-то.. Так нет, оно просто на эмоциях и чувствах. В психушке например тоже люди сидят, кто-то себя Наполеоном считает, и что он и есть Наполеон? Нет. Это называется галлюцинации или шизофрения.
Городецкий можешь мне и за это что-нибудь сделать, я опять таки не против.. просто не сдержалась уж, прости.

Понимаю. Можете и более грубо писать, я не обижусь.

Quote (Облако)
А в лаборатории она и рукой не могла пошевелить когда рук и ног уже не чувствуеш от такой долгой неподвижности, а шея жутко болит особо не по размышляешь.

От физической боли не могут развиваться прекрасные чувства в душе и это ведь вполне логично. Нечто подобное утверждал Шаламов в своих *Колымских рассказах* . Когда есть лишь физические мучения не бывает никакой дружбы, никакой надежды, никакого душевного тепло. Человек превращается либо в монстра либо в забитое существо.

Quote (Облако)
Кота неадеквать конечно но почему её (да и всех вообще) надо простить был в ответе навопрос "Убитые воскреснут если наказать убийцу?" что же до того чтобы не допустить новых. Просто не пытайтесь убить её. Моё мнение сама она никово больше убивать не будет. если только с качестве самообороны от того кто хочет убить её саму.

Согласен. Вот только я думаю, что она после всего вряд ли бы убивала даже из самообороны...и причина вполне ясна. Многие конечно не поняли, но груз всех её деяний и заставлял её испытывать ужасную боль, которая и читалась в этом взгляде. Это боль...и поверьте уж мне, её я отлично умею видеть в глазах... И не за себя ей больно, а за то, что она сотворила со многими.....но важно ведь, что раскаялась она.

Quote (Mariko)
привыкнуть можно к чему угодно. а за такое долгое время не сделать выводов... каким образом она их могла сделать после? Никаким. Она тупа как бревно, помешана на своей злобе и зависти и только. Если она не поняла элементарную вещь о том что ненависть и месть это плохо, то раскаяться... ну уж точно никак не могла. Разве что перед Котой, который ей нравился, увидив его жалкий невменяемый вид... какое-то чувство стыда на нее нашло. Но на раскаянье не тянет, нет ...

Привыкнуть можно не ко всему всё-таки. Да и конечно, легко говорить...привыкнуть можно! Легко судить! Всё прекрасное не умерло в ней, а просто заснуло.....Злоба росла действительно, но потому что условия только способствовали этому. раскаяние это именно и ничто иное. И дело тут совсем не в его *жалком* виде, с чем я тоже не согласен. (шокированный..удивлённый. но почему жалкий то? нельзя так говорить.) В её глазах была боль от осознания того ужаса, что она творила и той боли, что она причинила другим.

Quote (Mariko)
Мы имеем не раскаянье Люси в конце, которое предполагалось, а собачьи жалобные глазки глупого создания природы. Где хоть одно упоминание о том, что ей стало жалко поциков из детдома? Где упоминание что ей жалко все семьи которые она убила? Охранников? Секретаршу? В конце концов рогатого дибилушку младшего который хотел ее кхм.. Где она сожалела о том что оторвала конечности Нане? О том что покалечила Бандо сделав его инвалидом на всю жизнь?
Не было. Забыли это сделать, не продумали. Либо все же смысл аниме не тот, что вы видете а какой-то иной.. Подумайте.

Не всё должно быть полностью разжёвано. Кое-что люди сами должны понимать, без слов и жестов. Сожаление о всём безусловно было...и началось оно после боя с Марико. Её слова Нане...говоря которые, она сожалеет о том, что сделала с ней...

Quote (Mariko)
но она после этого продолжила убивать и других, так что это не сожаление было а временное сомнение правильно ли она поступает

Именно сожаление. После этого убивала не она...имею ввиду фестиваль. Ну это уж явно видно... Её глаза...пустые...не она это, а та личность, которая *встала у руля* и лишь после того, как Кота стал бить её головой об пол электрички, Люси очнулась...и после этого не убивала 5 лет!!!

Quote (Mariko)
а потом еще убила и так далее. и в будущем бы стала убивать мотивируясь этим.
Но больше похоже на то, что она считала людей жалкими и мстила им за то, что когда-то они обошлись с ней плохо. А еще из зависти, т.к она хотела жить как они. Но видимо добиваться она этого не желала, по хз какой причине. Может неприязнь к людям и мешала как раз.

Да, частично она считала их такими, но лишь потому, что иных примеров не видела. Кроме Коты в её понимании, все остальные были жестоки, бесчувственны, равнодушны итд... даже когда она упала, что сделали люди? Некоторые просто смотрели, а пьяница тот же возмущаться начал и НИКТО, ни одна, *не буду всё-таки выражаться* не помогла ей встать или хотя-бы как-то помочь ей. И далее убивала Не Люси, как уже было много раз сказано, а её тёмная личность...

Quote (Mariko)
может сожалеть то и поздно, но себя переделать стоило чтобы больше не совершать такое и чтоб изменить свою жизнь к лучшему, а этого там не было. Не было там ничего о том, что она поняла как плохо она поступила (исключая случай с Котой). Не было ничего о том, что она поняла как было больно всем тем кого она мучила, как глупо она поступила отомстив.. Стало быть она по прежнему считала что это были хорошие поступки и правильные.
Конечно можно пофантазировать и додумать якобы она и это все поняла, но фактически в аниме этого не было. Раз не показали значит этого нет... Или кто-то поспорит?

Поняла она это...и никаких слов не нужно. Всё видно по глазам, в которых боль от всего того, что она совершала, от всей той жестокости исходящей от неё в адрес как причастных так и совсем непричастных людей... мучительно это осознание, но оно именно и приходит в ней. Затем она и идёт на мост, куда приходит спецназ в конце... Где ненависть, где злоба? даже в адрес людей, желающих убить её...Нет ведь этого! И не самоубийство это... Во-первых она понимает, что принесла слишком много боли миру..и не хочет причинять ещё больше. Во-вторых, она понимает что пустыми сожалениями она ничего не изменит и не воскресит убитых...то-есть она не видит возможность хоть как-то искупить свои грехи...не ради себя, чтобы не чувствовать боль, а ради людей, которые перенесли не меньшую боль... Да и В-третьих она понимает что идти ей некуда, смысла существовать вновь нет, ведь быть рядом с Котой она не может, так как боится причинять боль и навлечь опасность на него..ведь в любом случае её бы искали. Отчего и такой конец...

Quote (Mariko)
PS, я тебе щяс помогу: ты забыл написать что я виновата в этом и я тупая и нифига не понимаю <_< :D
ты ж у нас любитель погрубить тем кто твою любимую Люси не любит.

Грубовато так писать...зачем же высмеивать человека. Он пишет очень умные и правильные вещи. Больно такие слова читать..и неправильно как-то такое писать....Я не прав?

Quote (Mariko)
ну я ж не виновата что я не хочу любить Люси и что я не собираюсь принимать твое личное мнение, правда?

Знаешь, мне почему-то кажется, что надо уметь понять, простить и полюбить максимально большое количество персонажей. А если не полюбить, то хотя-бы простить. Нельзя и равнодушно относиться...Поймите же, прекрасные чувства облагораживают человека...Судить легко всегда и всем, но как-то не совсем правильно это....можно много чего говорить, как бы мы поступили или как бы можно было поступить...но это всё ничего не изменит. В нашей жизни мы тоже могли поступить по-другому во многих даже не совсем сложных ситуациях, а мы требуем от других, что они в сложнейших ситуациях поступали правильно.
Никого в этом аниме я не презираю или тем более ненавижу. Некоторых вполне можно было бы изменить...других понять и подарить им так необходимые тепло и ласку. Третьим подарить надежду и внимание.
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:11 | Сообщение # 178
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Удивлённое и виноватое. Я это помню.

Добавлено (27.05.2012, 09:20)
---------------------------------------------
Ну сначала удивлённое когда они только зашли с щенком и когда начали его бить у неё было виноватое лицо.

Смотрю у тебя тоже мозг пропал, когда дело дошло до фактов.....ладно - тыкну пальцем %)

Блин, у меня такое чувство, что эп тут смотрели только я и марико %)
ПС: Угу - виноватое лицо, с улыбкой... Много ты видел людей, которые сожалели о чём, улыбаясь при этом? :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Воскресенье, 27.05.2012, 11:11
 
666BLOOD666Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:45 | Сообщение # 179
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Нельзя ни на мгновение забывать всё то, что вызвало у вас эту вашу эйфорию.

Эйфорию это аниме у многих вызвало, т.к. для большей части это вообще было первое аниме такого плана, которое они посмотрели...
Если смотреть на сюжет, то эп это типичный ояш, приправленный кровью и именно этим он всем нравится
Quote (fractalsense)
Неправда это. Есть люди, неспособные на убийство и это факт.

Доказать обратное легко, жалко ток что я это не могу... Человеческая психология всё решает и по большей части она у всех одинакова....есть очень много способов заставить человека убить кого-то. Так что люди на эмоциях, не важно какие они добрые в обычном состоянии, способны и убить и т.д. Вон, в "пусть говорят" такое частенько можно увидеть :D
Quote (fractalsense)
Категорически не согласен. Собачкой она бесконечно дорожила, так как она была единственным близким ей существом. Насколько Люси любила этого щенка говорит её забота о нём и ласка. Она по настоящему любила его..искренне.

Ну любила то мб, чуть чуть.... Но вот тот факт, что у неё крыша съехала именно из-за предательства, это не отменяет :D
Quote (fractalsense)
но он по крайне мерен, человечен и великодушен, а это самое важное.

Он ояш и этим сё сказано.... И нет тут никаких человечностей - они с роду своего только и могут что всех защищать, при этом являясь самыми слабыми персонажами аниме, а так же - всех спасать %)
Quote (fractalsense)
Вот только я думаю, что она после всего вряд ли бы убивала даже из самообороны

эммм...думаешь вояки её в самом самом конце аниме за красивые глазки отпустили? :D
Quote (fractalsense)
она сожалеет о том, что сделала с ней...

:D Это вообще звучит смешно... Отрубил кому-то голову, а потом выдаёшь "ой, я очень сожалею об этом" :D Сожалеть люди могут только для собственной пользы, дабы окружающие их простили и люси не исключение
Quote (fractalsense)
и после этого не убивала 5 лет!!!

кто сказал? Еслиб она не убивала, её б Курама не обнаружил :o А пустые глаза - это инстинкты диклониусов, которые можно контролировать. А позже она уже убивала по собственной воле - а до встречи с котой, когда она убивала, чтобы переночевать, она была полностью похожа на Марико, которая толком не понимала, что убивать плохо
Quote (fractalsense)
Всё видно по глазам

Mariko, нарисуй ему пару анимешных глаз и пусть скажет, что он в них видит :D :D :D
Quote (fractalsense)
И не самоубийство это

это только либо самоубийство, либо убийство с выгодой для её самой, т.к. 3-его не дано... И как мы можем видеть по концу, это был второй вариант
Quote (fractalsense)
и не хочет причинять ещё больше.

этой фразой ты опроверг всё, что писал до этого о том, что она больше убивать не будет... Т.е. раз она идёт на мост убиваться, дабы не причинять никому страданий, значит - она понимает, что если она останется в живых, то она опять будет убивать
Quote (fractalsense)
Грубовато так писать...зачем же высмеивать человека. Он пишет очень умные и правильные вещи. Больно такие слова читать..и неправильно как-то такое писать....Я не прав?

не... Он писал умные вещи, а сейчас уже как маленький ребёнок, которому в садике единственному не дали конфетку :D
Quote (fractalsense)
мне почему-то кажется, что надо уметь понять, простить и полюбить максимально большое количество персонажей. А если не полюбить, то хотя-бы простить.

слух, хватит уже своё мнение навязывать... У Mariko это уже поперёк горла стоит... Пойми же, что она не изменит своего мнения и ты тоже не пытайся изменить его, считая, что твоё истинно правильное %)
Quote (Wolf)
Я необычный <_<

Был бы необычным - понял бы истинный смысл всего этого бреда ^_^ :D :D
 
MarikoДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:38 | Сообщение # 180
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
НУ в её ситуации много кто поступил бы так же... :o

да эт верно.
а ваще представь ся на месте Бандо, когда над тобой эта надменная рожа висит, неужели неахота ее того? А низззя... не справедливо же :( :D . И эта с.... знает что это так и ей это по кайфу. Трусливое подлое создание, типичная ТП, хз за че ее так сильно любят и уважают, нет в ней ниче благородного и "прекрасного" как тут говорят. Даже на хорошего опасного психа не тянет.. :D

:D ВНИМАНИЕ!! ГЛАВНОЕ:

Quote (666BLOOD666)
ну на мой взгляд - было же вроде, в конце... Кота же ещё тогда сказал, что он её никогда не простит :o

а хз мош и было я ваще если честно не помню, давно сморела же. суть не в этом даже а в... общем впечатлении которое осталось после аниме.

мне запомнилось вот че : если даже там и сделали будто она раскаялась или о чем то пожалела, там это как-то... ну фальшиво чтоли вышло. Не похоже.. неособо внимание на этом сосредоточили. Короч попытались, но в итоге все равно Люська выглядит какой-то ТП, мож слова неудачно подобрали мб еще чего...

Я сильно подозреваю что вот почему так паршивенько вышло... В манге-то Люська какаят больше отрицательная, а в аниме попытались сделать ее положительной, ну и хреново получилось, т.к многое взяли из манги и оно неоч сочитается с изменениями, сделанными в аниме. Не логично смотрится, глупо как-то...

Кстате .. Смотря с несерьезной точки зрения, мне оч жаль было что Люси изуродовала многих, а ее ни кто. Прям так обидно было что ни кто ей ничего не оторвал, так хотелось чтобы эту смазливую морду изуродовали.. но этого не было блин, единственное рог отшибли, но это фигня блииин. Не справедливость. Вот вроде на протяжении всего аниме всяким другим смазливым мордашкам доставалось по полной, а самой главной - нифига... убью за это режиссера :'( crying wall :D

Quote (666BLOOD666)
Попробуй ужиться в мире с рогами на голове - это невозможно.

ваще у меня итак чет типа рогов, жить не то чтоб невозможно.. куча ограничений у тея появляется. и постоянно надо правдоподобно косить под остальных. но впринципе привыкаешь и уже пох какт, мб это даже чем-то прикольнее чем жить как остальные :o

Quote (666BLOOD666)
А те будет жалко того, кто хотел тебя кхм?

да могу впринципе. Если так задуматься такие дибилы они как животные, тупые притупые, руководствуются тупостью и у них не хватает ума чтоб вести себя нормально. Эт тип как больные люди которых можно и пожалеть, если не лень. Кроме того будь я как Люси то мало того что этот идиот умственно меня ниже, так еще и физически, совершенно безобидное жалкое создание, мож и совесть бы помучила даже такое убивать.. Да и скажу по секрету по психовскому:


Quote (666BLOOD666)
Или, например, жалко тех, кто на тебя напал и пытался прибить :D

ну если бы у них были шансы нехилые меня прибить то коэш не было бы, самооборона элементарная. Но у Люськи помойму шансов было всяко больше. А ваще у меня проблемы с жалостью, поэтому меня тут не корректно сравнивать :D , у меня вообще с проявлением эмоций и чувств зачастую запор жуткий, после пары травм. Эт лучше тогда прост с добренькой тёткой какой нибудь сравнивать ее.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024