Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Почему все оправдывают Люси?
ОблакоДата: Пятница, 25.05.2012, 21:41 | Сообщение # 151
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Если так рассуждать, то всех людей пары бы уже заразить вирусом вектора, а потом по отрывать головы

Не. Если оторвать голову то заражать бессмысленно, но идея мне нравится. В смысле заразить каждого вирусом вектора.
 
fractalsenseДата: Пятница, 25.05.2012, 21:53 | Сообщение # 152
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Исходя из всего перечисленного, можно сделать вывод. Понять Люси может только *не человек* , так как люди слишком ограничены и слепы во многом. Но, что важнее, раз уж людям не понять, то будут они строить свои мнения, основанные на неких иллюзиях, но всё-таки имеющие нечто правдивое в себе.
Но важны ли такие мнения? Чего они стоят? Думаю, ответ вполне логичен...
 
gorodeckiiДата: Пятница, 25.05.2012, 21:56 | Сообщение # 153
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Насчёт самой Люси. Как я ранее сказал, все видят лишь часть мозаики безграничной души и оттого складываются столь противоречивые мнения, часто имеющие мало общего, так как каждый видит лишь свой кусок. Ну и так как даже необычный человек не может постигнуть это необъятное, получается что каждый чем-то прав, но никто не прав по общей сути.

Quote (fractalsense)
Понять Люси может только *не человек* , так как люди слишком ограничены и слепы во многом.

fractalsense, не передёргивай. Ты забываешь, что Люси, как персонаж, была создана таким же ограниченным человеком, и он не мог наделить её "мозаикой безграничной души". Кроме того, если ты убеждённый атеист, то должен знать, что души не существует, а всё то, что люди привыкли называть душой, отлично объясняет наука под названием психология <_<
 
fractalsenseДата: Пятница, 25.05.2012, 22:04 | Сообщение # 154
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
ractalsense, не передёргивай. Ты забываешь, что Люси, как персонаж, была создана таким же ограниченным человеком, и он не мог наделить её "мозаикой безграничной души". Кроме того, если ты убеждённый атеист, то должен знать, что души не существует, а всё то, что люди привыкли называть душой, отлично объясняет наука под названием психология

Создан был образ Люси действительно человеком, но это не значит что она не может иметь душу.
Если я атеист, это не значит, что я считаю, что души нет.

Добавлено (25.05.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Люди могут любить, творить прекрасное, тем более, что создавая персонажа, человек вкладывает в него часть своей души.

Добавлено (25.05.2012, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (666BLOOD666)
пишешь так, будто сам понял

Сейчас речь не обо мне. Я в общем написал.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 25.05.2012, 22:06 | Сообщение # 155
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Создан был образ Люси действительно человеком, но это не значит что она не может иметь душу.
Если я атеист, это не значит, что я считаю, что души нет.

Со вторым согласен, с первым нет. Она лишь персонаж, куча рисунков, говорящая и действующая так, как захочет автор. Всё, что о ней показано в аниме - это всё, что есть в той Люси, которая предстала перед нами в аниме, всё что написано в манге - это полный портер Люси из манги. А раз доступен полный материал, то сделать полный анализ тоже возможно <_<
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:22 | Сообщение # 156
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
То, что показано в аниме через её мысли, поступки, деяния - лишь часть некой сущности, которая вполне может существовать не только в виртуальном мире.


В реальном мире таких Люсь может быть сколько угодно.
Похоже, корень всей проблемы в том, что некоторые люди считают ее каким-то исключительным, уникальным персонажем. Я бы хотел развеять этот миф. Ничего исключительного в ней нет, Люси - это не больше, чем определенный типаж, притом типаж достаточно маргинальный и асоциальный. Больше всего она похожа на тех подростков, которые в Соединенных Штатах врывались в школы с оружием в руках, расстреливали одноклассников и преподов, а потом пускали пулю себе в лоб.

Да, у нее было тяжелое детство. Но, думаете, у ее одной? Таких несчастных детей миллионы! Да, ее бросили родители и она жила в детдоме - но сколько таких детей! Да, над ней издевались хулиганы - но травля в школе, к сожалению, дело довольно распространенное. От недостатка воспитания и повышенной агрессивности некоторых. То, что это приняло такие отмороженные формы, как убийство щенка, говорит о том, что те дети не получили воспитания. Но сколько таких детей, озлобленных, воспитанных улицей! Детей, которые, повзрослев, с большой вероятностью пополнят ряды уголовников - их же тысячи тысяч.

Таких как она, сломавшихся и свихнувшихся много. Достаточно посетить ближайшую дурку или тюрячку.
Она - не сверхсущество, не ангел и не демон. Лишь очередной "школьный стрелок" вроде тех, кто "поработал" в Коломбине.
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 25.05.2012, 22:27 | Сообщение # 157
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
роде пишет, что убежденный атеист, а фанатичности у проповедников не занимать.

он атеист, т.к. состоит в секте, в которой нет бога, как его понимает большая часть населения земли.... Это же вродь и так понятно было, нэ? :o
 
gorodeckiiДата: Пятница, 25.05.2012, 22:34 | Сообщение # 158
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Ничего исключительного в ней нет, Люси - это не больше, чем определенный типаж, притом типаж достаточно маргинальный и асоциальный.

Это никаким боком не мешает людям любить её как персонажа. Куча произведений написаны о самых обычных людях, просто попадающих в неопределённые обстоятельства. Фильм необязательно должен быть о каком-то "избранном", чтобы быть интересным. Люси необычна хотя бы тем, что она обладает векторами. Тем, что она единственный диклониус, способный к деторождению. Да, это не черты характера, это физические свойства, но вокруг них строится история, интересная и трагичная история. По мере того, как зритель смотрит аниме, он видит Люси с разных сторон, он узнаёт её историю, зритель проникается к ней симпатией, сочувствием, страхом или ненавистью, да мало ли ещё чем. Обычно многим сразу, но в разных пропорциях. И эти пропорции определяются не тем, насколько сама Люси уникальна, как персонаж, и не тем, сколько души в неё вложили создатели. Это определяется самим зрителем, тем насколько он может проникнуться её историей и понять её саму. Не знаю, почему вообще тема так называется, но я до сих пор видел очень мало людей, кто именно оправдывал бы действия Люси. Её поступки ужасны, с этим соглашаются почти все. Но это не мешает ей симпатизировать. Как не мешает симпатизировать персонажам других произведений с тёмным прошлым.


Сообщение отредактировал gorodeckii - Пятница, 25.05.2012, 22:35
 
fractalsenseДата: Суббота, 26.05.2012, 10:07 | Сообщение # 159
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Да, у нее было тяжелое детство. Но, думаете, у ее одной? Таких несчастных детей миллионы! Да, ее бросили родители и она жила в детдоме - но сколько таких детей! Да, над ней издевались хулиганы - но травля в школе, к сожалению, дело довольно распространенное. От недостатка воспитания и повышенной агрессивности некоторых. То, что это приняло такие отмороженные формы, как убийство щенка, говорит о том, что те дети не получили воспитания. Но сколько таких детей, озлобленных, воспитанных улицей! Детей, которые, повзрослев, с большой вероятностью пополнят ряды уголовников - их же тысячи тысяч.

С этим я вполне согласен. Всё это мучительно для осознания. Эта одна из самых серьёзных и непростых проблем всего человечества.

Quote (666BLOOD666)
Я наверн это уже раза 3 писал, но он даж внимания не обратил, т.к. это рушит все его идеи

Я обращаю внимание на все ваши комментарии. Каким образом это может рушить идеи то? Я прекрасно вижу как много жестокости и боли в этом мире, но несмотря на всё это, я верю, что всё может измениться в лучшую сторону.

Quote (666BLOOD666)
он атеист, т.к. состоит в секте, в которой нет бога, как его понимает большая часть населения земли.... Это же вродь и так понятно было, нэ?

Простите конечно, но это уже глупости. Не состою я нигде, не состоял никогда и не буду состоять.

Quote (S@1t@R_1337)
В реальном мире таких Люсь может быть сколько угодно.
Похоже, корень всей проблемы в том, что некоторые люди считают ее каким-то исключительным, уникальным персонажем. Я бы хотел развеять этот миф. Ничего исключительного в ней нет, Люси - это не больше, чем определенный типаж, притом типаж достаточно маргинальный и асоциальный. Больше всего она похожа на тех подростков, которые в Соединенных Штатах врывались в школы с оружием в руках, расстреливали одноклассников и преподов, а потом пускали пулю себе в лоб.


Quote (S@1t@R_1337)
Таких как она, сломавшихся и свихнувшихся много. Достаточно посетить ближайшую дурку или тюрячку.
Она - не сверхсущество, не ангел и не демон. Лишь очередной "школьный стрелок" вроде тех, кто "поработал" в Коломбине.

Не согласен с этим. Да, она не сверх существо, но и не обыденный, обычный персонаж. Сломалась она лишь после смерти подруги, став жестоко мстить и убивать. И была бы она обычной свихнувшейся девкой, если бы не тот факт, что она вновь изменилась в конце аниме. Можно это отрицать, видеть по-другому это её раскаяние, но это ничего не изменит. Все её поступки можно видеть как обычные, но на самом деле есть то, что отличает её от многих. Если кому интересно, я про это всё уже писал на странице 8. В каком-то плане да, она похожа на многих, это так, но ведь у каждого есть какие-то сходства с большинством. Но в целом, она персонаж неординарный и неоднозначный. Люси не ангел и не демон, но и не нечто среднее.

Quote (Облако)
А абстрактные понятия объяснить вообще в полной мере невозможно, а я даже приблизиться к объяснению подобного не могу.

Полностью согласен. Такое можно только понимать, но никак не объяснять словами. Сравнивая с Вселенной я уже пусть ничтожно, но показал её ценность и многогранность.

Вообще вам иногда не кажется, что обычные люди видят вокруг себя лишь обычных людей? И даже необычных, они разворачивают так, что они тоже становятся обычными людьми..серыми, ничем не примечательными. Обычные люди в самом деле есть, но тут важно что мы понимаем за этой обычностью.

Quote (gorodeckii)
По мере того, как зритель смотрит аниме, он видит Люси с разных сторон, он узнаёт её историю, зритель проникается к ней симпатией, сочувствием, страхом или ненавистью, да мало ли ещё чем. Обычно многим сразу, но в разных пропорциях. И эти пропорции определяются не тем, насколько сама Люси уникальна, как персонаж, и не тем, сколько души в неё вложили создатели. Это определяется самим зрителем, тем насколько он может проникнуться её историей и понять её саму. Не знаю, почему вообще тема так называется, но я до сих пор видел очень мало людей, кто именно оправдывал бы действия Люси. Её поступки ужасны, с этим соглашаются почти все. Но это не мешает ей симпатизировать. Как не мешает симпатизировать персонажам других произведений с тёмным прошлым.

Согласен. Для каждого своё восприятие этого персонажа и это действительно зависит от самих зрителей и их способности понимать, сопереживать, грустить и радоваться...
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 26.05.2012, 11:42 | Сообщение # 160
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
верю, что всё может измениться в лучшую сторону.

знач видишь ты их только поверхностно

Quote (fractalsense)
Простите конечно, но это уже глупости. Не состою я нигде, не состоял никогда и не буду состоять.

с трудом верится после всех этих страниц %)
 
MarikoДата: Суббота, 26.05.2012, 12:12 | Сообщение # 161
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fractalsense)
Все её поступки можно видеть как обычные, но на самом деле есть то, что отличает её от многих.

Quote (fractalsense)
Но в целом, она персонаж неординарный и неоднозначный.

вот главный предмет моего спора здесь

Quote (gorodeckii)
Это никаким боком не мешает людям любить её как персонажа.

речь-то не об этом. а о том что ее оправдывают, а персонажей точно таких же как она ставят ниже или вообще выставляют гадами.

S@1t@R_1337, уже написал об этом, я с ним согласна тут

В аниме нигде не было ни слова ни вида о том что она раскаялась, это можно было лишь додумать и принять за истину из-за личных симпатий к ней. Всякие там "взгляды" и эмоции ее совершенно ни о чем не говорят их понимать можно как угодно и это факт. Это могли быть крокодильи слезы, это мог быть проблеск адекватности на время... Да придумать можно много разного но истинный смысл, как ни крути - нам его не объяснили, а насчет раскаянья - это ваши домыслы, ни чем не лучше моих о крокодильих слезах.
Можете щяс написать что я тупая и все такое, но мне уж все равно согласны вы со мной или нет, я вашу позицию вижу прекрасно. И за счет этой вашей позиции по-мойму и получился ответ на вопрос этой темы. Что собственно и требовалось доказать... Это обращение к 2м людям, думаю все поняли к кому.

Quote (gorodeckii)
Как-то не сходится с тем, что здесь :D

насчет фансервиса - я там о другом писала, о том что Люси в аниме нарисовали красивее многих других персонажей и меня это раздражает, потому что я не понимаю нафиг это сделали. Я считаю уместнее она бы выглядела.. ну, что-то вроде Юки или Маю, без особых наворотов.

Quote (fractalsense)
Вообще вам иногда не кажется, что обычные люди видят вокруг себя лишь обычных людей?

честно признаюсь, я вижу обычных и не обычных и разделяю их по этим признакам.

Quote (fractalsense)
что мы понимаем за этой обычностью

это долгий разговор и уже оффтопом будет ..


Сообщение отредактировал Mariko - Суббота, 26.05.2012, 12:16
 
gorodeckiiДата: Суббота, 26.05.2012, 12:40 | Сообщение # 162
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
речь-то не об этом. а о том что ее оправдывают, а персонажей точно таких же как она ставят ниже или вообще выставляют гадами.

Я такого по-моему не видел :o
Quote (Mariko)

В аниме нигде не было ни слова ни вида о том что она раскаялась, это можно было лишь додумать и принять за истину из-за личных симпатий к ней.

Ну блин, по-моему это вполне отчётливо видно, мы может две разные песни смотрели? :D
Quote (Mariko)

насчет фансервиса - я там о другом писала, о том что Люси в аниме нарисовали красивее многих других персонажей и меня это раздражает, потому что я не понимаю нафиг это сделали. Я считаю уместнее она бы выглядела.. ну, что-то вроде Юки или Маю, без особых наворотов.

А по-моему как раз сочетается с её образом. Согласен, фансервис в этом тоже есть, но с каких пор это так плохо. Мне вот лично в этом плане Ню кажется лишней, вот тут уже стопроцентно для этого персонаж сделан <_<
 
fractalsenseДата: Суббота, 26.05.2012, 13:38 | Сообщение # 163
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Ну блин, по-моему это вполне отчётливо видно, мы может две разные песни смотрели?

Видно то это вполне отчётливо, согласен. Может быть дело именно в том, что как я ранее сказал, у людей сформировалось вполне полное мнение о Люси за первые 8 серий, отчего всё последующее уже ничем собственно особенным не повлияло на мнение.
 
MarikoДата: Суббота, 26.05.2012, 13:38 | Сообщение # 164
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
но с каких пор это так плохо.

ну может для вас мужиков и нет, но мне смазливые бабы которых насильно заставляют любить - фууууу :D

Quote (gorodeckii)
вот тут уже стопроцентно для этого персонаж сделан <_<

тоже....

Quote (fractalsense)
Глаза - зеркало души.

жалобные глазки состроить могут и те у кого нож за спиной, это более похоже на Люси

Quote (fractalsense)
Глупо говорить, что это не неприязнь, а всего лишь равнодушие, ведь вы сами знаете, что это не так.

а это опять таки ваши додумки. И неприязнь у меня не к Люси а к действиям которые она и дети из детдома совершали. И слова некоторых людей здесь говорят мне о том, что они такие же в душе, только чуть менее сошли с ума, поэтому все у них это на словах а на дело не перешло.

Quote (fractalsense)
вы бы не пытались так трепетно высказать своё мнение о ней, в надежде изменить чьи-либо суждения.

Зачем что-то менять? Может еще есть предложение научить носорога кататься на велосипеде? Мне безразлично какое у вас мнение и повлияю ли я на него, ваше право думать как нравится. Все что я здесь о ней писала было ответом на ваши вопросы, адресованные мне.

Quote (fractalsense)
Вы даже разочаровывались,

Открою тайну: я изначально разочарована в многих людях. Точнее я их вижу такими какие они есть, без украшений.

Quote (fractalsense)
если человек не видит никакой разницы во всё

ну вот это уже ближе к истине.

Quote (fractalsense)
13 главы видятся совсем по другому.

а вот тут я кстати окончательную точку поставила про мнение о ней. особенно когда она там что-то про месть сказала..
кстати у нее было очень много времени на то, чтобы понять - месть это не хорошо, она ничего не решит. но она не поняла. все эти хз сколько там лет она торчала в лаборатории и мечтала отомстить. и отомстила. это что получается? сколько времени у нее было на размышления, а она не удосужилась подумать, копила злость в себе из упрямства - поэтому я считаю ее довольно глупой и злой. Хотя ес честно у меня злость=глупость, както так..

Quote (fractalsense)
что мнение уже сформировано после 8 серий

да нет, как раз таки после 13.. т.к после тех 12 мне не совсем понятно было за ким чертом она поубивала всех в лаборатории..
 
MarikoДата: Суббота, 26.05.2012, 13:44 | Сообщение # 165
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а кстати
Quote (gorodeckii)
Ну блин, по-моему это вполне отчётливо видно, мы может две разные песни смотрели? :D

мне было вполне отчетливо видно что это был взгляд надежды на то, что ее простят те, кто ей нравятся "за красивые глазки".

в духе "а ладно, что я там всех убила, может простят все-таки.." такой собачий жалобный взгляд, после того как эта собака кого-то покусала и просит прощения у хозяина

И ведь прокатило! А все потому что Кота неадекват и в тот момент был малость в шоке... Его взгляд я тоже кстати заметила он был одуревший и стеклянный совершенно..

Кстати, почему я сравниваю именно Люси и Томо.. Почему я ставлю Марико, Кураму в отдельную сторону, хоть они и тоже насилие над невинными делали...
Потому, что у Люси и Томо меньше всех было сомнений в правильности своих действий, они понимали что они творят, осознавали это в полной мере и при этом продолжали это делать, им нравилось это делать.. они не колебались в своих решениях, намеренно гадили и получали от этого некое удовлетворение.
Поэтому я считаю этих персонажей одинаковыми и мне очень странно, когда хвалят Люси и при том же те же люди ругают Томо...
Курама я считаю не получал удовольствия от своих действий, явно.. ему было или всеравно или его мучила совесть, одно из двух. Марико может и веселилась убивая кого-то, но она не понимала что это плохо, не видела ничего такого в этом. Вот они противоположны, выходит. Один понимает что творит гадость и не радуется этому, другая радуется но не понимает что творит гадости.
Бандо может быть врезал кому-то пару раз, но это фигня, я не считаю это издевательством или насилием.. Это просто грубовато-резкая манера поведения, ничего существенно плохого он не делал там.

Может тут покажется что я к кому-то из них отношусь негативно, но это не так.. Да, я могу назвать Люси стервой а Томо дауном, но личное отношение у меня к ним нейтральное, просто я вижу их возможности и понимаю кто они и из чего сделаны.
Это знаете, можно опять же собаку в пример привести. Если я вижу бешеную собаку, я понимаю что она опасна и что к ней лучше не подходить.. но ненавидеть ее за то что она бешеная или любить я не стану. мне тут как-то всеравно


Сообщение отредактировал Mariko - Суббота, 26.05.2012, 14:06
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Почему все оправдывают Люси? (Она что, святая?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024